К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрудникам МЧС предлагают кредиты в «Сбербанке» вместо зарплат

Гость
0 - 22.12.2015 - 08:45
Пермское издание «В курсе» опубликовало телефонограмму, распространенную по пермским пожарным частям, в которой говорится о возможных задержках заработной платы сотрудникам и поэтому предлагается решить проблемный вопрос с помощью обращения в некое финансовое учреждение за кредитом. Начальникам частей предложено составить список желающих получить кредитные карты. За безналичный расчет дополнительная плата взиматься не будет, однако за снятие наличных будут сниматься дополнительные деньги. «В курсе» без ссылки на источника информации сообщают, что кредит будет под 26% годовых.

Источник в правительстве Пермского края рассказл Дождю, что договоренность с банком была достигнута федеральным руководством МЧС и руководством банка. А сама директива, по словам источника, в регионы была спущена из Москвы.



«Видимо, в этом году мой ребенок вынужден будет остаться без подарка на Новый Год. Связывать себя кредитами желания нет», — возмутился в беседе с изданием один из пермских пожарных.

В МЧС по Пермскому краю не комментируют эту информацию.

МЧС Свердловской области, в целях «недопущения социальной напряженности среди сотрудников ФПС», также просят сотрудников обратиться в банк за кредитом. Документ с указаниями приводит региональное издание Е1.ru



В нем предписано, уведомить пожарных о возможности получить кредит, вместо зарплаты, а также объяснить как пользоваться услугой овердрафт. В документе также есть указание «провести работу» с банками, чтобы те не начисляли пени за кредит.

Однако, сотрудник пожарной части рассказал изданию, что в банках МЧС получила отказ: «В декабре мы деньги не получали. И нам было сказано, что и не получим в этом месяце. С банками руководство переговоры провело, но в открытии овердрафтов по зарплатному проекту они отказали. Вместо этого предложили стандартные кредитные карты», — рассказал собеседник E1.ru

В региональном МЧС изданию опровергли информацию о задержке выплат.

В Томской области спасателям также задерживают выплаты зарплат. Сотрудник регионального МЧС рассказал Дождю, что зарплату ждали сегодня, но ее не дали. По его словам, в Томске в прошлом месяце выплатили только половину, а в этом месяце сказали заплатят 25% от зарплаты, и «если найдут деньги до нового года заплатят остальное».

«Говорят, вся Россия не получит», — рассказал он.

Похожая ситуация сложилась во Владимирской, Калужской и Кировской областях, сообщает портал «Сусанин. про». Правда, во Владимирской области речь идет о беспроцентном кредите на 50 дней. Причина задержки — у министерства нет денег, они ожидаются после 15 января следующего года. В Калужской области на занятия в МЧС был приглашен сотрудник банка, которая пояснила условия кредитования, сообщает издание.

Как рассказали Дождю два собеседника из региональных СМИ, сообщивших о ситуации с заработными платами в МЧС, кредит предлагалось взять в «Сбербанке». Пока комментарий банка получить не удалось. В пресс-службу МЧС отправлен официальный запрос. Также был отправлен запрос в «Сбербанк».

«Это серьезный экономический сбой. Мне очень жаль, что люди из силового министерства не обращаются в судебные органы. Это явное нарушение трудового кодекса и за это у нас сейчас уголовная и административная ответственность предусмотрены. Странно, что так происходит», — рассказала Дождю Лилия Овчарова заместитель директора Независимого института социальной политики, исполняющая обязанности директора НИСП.

По ее мнению, люди попадают в такие ситуации в результате неумелых управленческих решений.



41 - 22.12.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Получается что если Напас Напасович дурак, то и бухи всей страны дураки, потому как они тоже так считают.
Ключевое слово бюджетники, Dimentiy. хомячок тупо накидывает обычного коммерса на МЧС и пыжится показаться "в теме".:)
Гость
42 - 22.12.2015 - 11:46
41-Снег > так а бюджетникам законы не писаны? Вроде была ссылка именно на закон, а не отсебятина.
43 - 22.12.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
так а бюджетникам законы не писаны? Вроде была ссылка именно на закон, а не отсебятина.
Ну покажи мне в том законе, где сказано о выходных и праздничных днях для МЧС.
Гость
44 - 22.12.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если выплаты приходятся на КАНИКУЛЫ, зарплата будет выдана с задержкой.
Хде это такое написано?
Гость
45 - 22.12.2015 - 11:55
43-Снег > эти вопросы, я думаю, регулирует главы 15 и 16 ТК РФ. Разве нет?
46 - 22.12.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Хде это такое написано?
У ЦБ, где ж ещё. Финансовые учреждения не работают. Или работают?:)
Гость
47 - 22.12.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
зарплата за декабрь выплачивается 25 декабря, за ноябрь 25 ноября, один раз в месяц, это не гражданское учреждение
Да я не против, только людям сообщили, что не выплатят. А Снег пургу несет, что зарплата за декабрь бюджетникам должна выплачиваться в январе и после каникул.
Гость
48 - 22.12.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Финансовые учреждения не работают.
Чего?
Гость
49 - 22.12.2015 - 12:00
42-Dimentiy >это не бюджетники в гражданском понимании, там нет зарплаты, там есть денежное довольствие, оклад по должности и званию, и надбавки. Весь бюджет на год рассчитывается полность и выделяется в начале года, так что деньги на декабрь уже с января лежат на счетах учреждений и они целевые, по определённой статье и никуда больше они потрачены не могут быть. И по ГК эти выплаты не меряются, там нет как таковых отпускных, которые выплачиваются перед отпуском, и не сосёшь палец после отпуска, а тупо приходишь и 25 получаешь свой оклад и звание, ну и обычно перед отпуском на материальную помощь пишут заявление. А в декабре все деньги что не были израсходованы за год будут выплачены в виде 13 зарплаты.
Так что тема это полная чушь, какие-то проблемы если и могут возникнуть, то только в начале года, либеростня закатила истерику не дождавшись подходящего момента.
50 - 22.12.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
эти вопросы, я думаю, регулирует главы 15 и 16 ТК РФ. Разве нет?
Можно и весь ТК РФ. Что дальше? Сотрудникам МЧС отказали в выплате заработной платы?:)
Гость
51 - 22.12.2015 - 12:03
49-В интересах империи > Ты по ссылкам читал? Там и сказано, что возникла нехватка этих выделенных денежных средств, их тупо не хватает на довольствие за декабрь.

Поэтому и выплатят только в январе после каникул, уже с нового бюджета на 2016 год. Об этом и тема.
Гость
52 - 22.12.2015 - 12:05
По информации одного из чиновников свердловского правительства, проблемы с деньгами в МЧС возникли, потому что не были проведены сокращения, которые руководство ведомства должно было провести ещё в феврале 2015 года. По данным чиновника, по этой же причине без декабрьской зарплаты могут остаться сотрудники ещё нескольких ведомств. Однако в той пожарной части, где получили данный приказ, нам сообщили, что в этом году уже были сокращения 5 процентов личного состава.
53 - 22.12.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Чего?
Не работают с р/с, кроме физиков. Не тупи.
Гость
54 - 22.12.2015 - 12:07
43-Снег > вот ты дерево деревянное.. выходные и праздники устанавливаются указом правительства рф для Всей страны. или для режимных подразделений другие праздники? а ничо что у них у всех сменный либо вахтовый режим работы? может им теперь вапще платить когда левой пятке начяльника приспичит? м?
Гость
55 - 22.12.2015 - 12:12
51-Напас Напасович >я тебе рассказывают как было и как есть сейчас, я тебе говорю что все эти средства есть в полном объёме на счетах с начала года и с учётом всех премий за выполнение особо важных заданий, материальных помощей и всего что можно придумать, и изьять эти средства в принципе не могли, как их может не хватать если небыло не повышений окладов и чего-то там ещё? Тебе объясняют что статья это полная чушь и бред. Это тупая истерика которую закатили не ко времени, что бы это подействовало её нужно было закатывать в январе, тогда это имело бы подобие правдоподобности. Это тупой выброс.
Гость
56 - 22.12.2015 - 12:18
55-В интересах империи > Ну, это личное дело каждого - как оценить эту информацию. Я в такое вполне верю, ибо лично от служащих слышал и похлеще. Особенно когда там централизовали расчеты по довольствию.
57 - 22.12.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Ять Посмотреть сообщение
вот ты дерево деревянное.. выходные и праздники устанавливаются указом правительства рф для Всей страны. или для режимных подразделений другие праздники? а ничо что у них у всех сменный либо вахтовый режим работы? может им теперь вапще платить когда левой пятке начяльника приспичит? м?
Ышшо раз, для твердолобых. Если финучреждения не работают, то раньше 13-15 выплатить з/п не представляется возможным. Фух, откуда ж вы лезете то?
Гость
58 - 22.12.2015 - 12:19
52-Напас Напасович >так ты с того и начинки, что начфин свердловского МЧС олень безрогий и защитил бюджет который не соответствует действительности, а получить дополнительные средства в конце года это фантастика, и эта тема не стоит выеденого яйца и может обсуждаться только в ключе некомпетентности руководства данного подразделения МЧС, а не нехватки денег на довольствие как токового.
Гость
59 - 22.12.2015 - 12:24
57-Снег >Как действующий работник МЧС довожу до тебя,твердолобого, что до декабря 2015г все выплаты за декабрь были всегда до 20-х чисел декабря. Это значило,что сотрудники МЧС уходили на новогодние каникулы с деньгами,т.е. зарплатой за декабрь и премиями(как правило) включительно. Более того, бухгалтерии могли дать по шапке если деньги на зарплаты,премии или специализированное финансирование не были освоены до 1 января.
Гость
60 - 22.12.2015 - 12:28
56-Напас Напасович >это ты мог слышать только от военнослужащих, там было центролизованное начисление, все учреждения с абревиатурами фбу фку имеют свою бухгалтерию, не могу точно утверждать за мчс, но у них тоже были свои бухгалтерии.
61 - 22.12.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
обсуждаться только в ключе некомпетентности руководства данного подразделения МЧС, а не нехватки денег на довольствие как токового.
Это не интересно... масштабу не хватает. Лучше сразу о "просрали полимеры". Штоп ложечки найти, но и осадочек остался.
62 - 22.12.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Как действующий работник МЧС довожу до тебя,твердолобого, что до декабря 2015г все выплаты за декабрь были всегда до 20-х чисел декабря. Это значило,что сотрудники МЧС уходили на новогодние каникулы с деньгами,т.е. зарплатой за декабрь и премиями(как правило) включительно. Более того, бухгалтерии могли дать по шапке если деньги на зарплаты,премии или специализированное финансирование не были освоены до 1 января.
Ты читаешь то что хочешь? Речь изначально шла об отсутствии зарплаты в декабре. Вот как действующий и расскажи, как тебя кинули на ноябрьскую зарплату.*достал поп-корн*
Гость
63 - 22.12.2015 - 12:39
59-духовные скрепы > см. п.38. бгг
Гость
64 - 22.12.2015 - 12:40
62-Снег > Тебе тут какие слова непонятны?

Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
все выплаты за декабрь были всегда до 20-х чисел декабря.
Про НДФЛ еще что-нибудь отожги, давай.
65 - 22.12.2015 - 12:42
Хотя, постой, дс, я тут с такими уточнениями мог и сам закосячить.
За декабрь в МЧС начисляют зарплату в декабре, за январь в январе, за февраль в феврале и т.д?
Гость
66 - 22.12.2015 - 12:47
65-Снег >да!
Гость
67 - 22.12.2015 - 12:48
65-Снег >Ноябрьскую все мы уже получили,в нашем подразделении. Декабрьская должна была быть максимум до 25го декабря. Но нам сказали денег не ждать до конца января,денег нет. Единственное - можем предложить кредитку с льготным периодом обслуживания.
Гость
68 - 22.12.2015 - 12:50
65-Снег > Ой, дура-а-ак!(с)

67-духовные скрепы > Выходит, что косяк не только в отдельных регионах. Печально.
Гость
69 - 22.12.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Единственное - можем предложить кредитку с льготным периодом обслуживания.
Если уверены, что до 15 января вам выплатят, то это нормальный вариант, поскольку во время льготного периода не будет начисления процентов на кредит. Минус только один - наличку можно снять только с комиссией. Но надо внимательно читать договор, льготный период может действовать только для безналичной оплаты и ставка при снятии налички может быть выше.
Гость
70 - 22.12.2015 - 12:56
49-В интересах империи > я и в самом ТК не силен, а уж что касается пожарных, ментов, военных, так и подавно. Действительно там могут действовать другие законы. Так если Вы в этом понимаете, может приведете эти законы? Ну они же должны быть, не по понятиям ведь денежное довольствие выплачивается? Законы эти могут конечно и не исполнятся, но тем не менее. И 100% они не могут быть секретными.
Гость
71 - 22.12.2015 - 13:00
69-Напас Напасович >Так о том и речь. К тому же, банк не дает эти кредитки всем. Там еще отстоять очередь надо и сбегать кабанчиком туда-сюда по 10 раз.
Гость
72 - 22.12.2015 - 13:04
71-духовные скрепы > Я так понимаю, вы в Сбере зарплатные клиенты. Для таких особые условия. Если руководство законтачит, то все сделают "по короткой", даже карты вам на рабочее место могут привезти. Было бы желание. В других банках такое точно практикуют, но у Сбера могут быть свои особенности "совкового сервиса".
73 - 22.12.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
да!
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ой, дура-а-ак!(с)
Ну да, косяк. Признаю, каюсь, обещаю исправится, загладить, отработать.:)
Гость
74 - 22.12.2015 - 13:09
70-Dimentiy >я не работал в финчасти, а был всего лишь тыловиком, и эту кухню знаю только как получатель этих выплат.
Гость
75 - 22.12.2015 - 13:13
А вот росказни "духовных скреп" как-то очень брехнёй попахивают, какой-то сомнительный сотрудник действующий.
76 - 22.12.2015 - 13:25
Ждём до 25-го.:) Потом Напас Напасович объявит о крахе империи.:)
Гость
77 - 22.12.2015 - 13:28
76-Снег > Что тебя так веселит? Что десятки тысяч человек не получили перед праздниками денежное довольствие?
Гость
78 - 22.12.2015 - 13:54
Обсуждение и некоторые подробности от сотрудников по ссылке http://www.yaplakal.com/forum28/topic1274773.html

Цитата:
В Челябинской области тоже пожарные не получат ЗП за декабрь. У меня зять работает начкаром. Их официально уведомили об этом. И пригрозили, что если кто-то хавальник откроет, тот не пройдет аттестацию.
Объясняют возникшую ситуацию тем, что кто то в финансовой службе центрального аппарата перекинул деньги со статьи денежного довольствия на предоплату двух пожарных самолетов. А финансирование на эти самолеты должно начаться тока в 2016-м году. Всем, у кого есть кредиты, им рекомендуют брать беспроцентные 50-ти дневные займы. Дескать в январе придет полная оплата. Но чё-та Леха опасается влазить в такой займ. А то потом их просто поставят перед фактом, мол, "ну не получилось, чё..." А там проценты суровые начинаются после 50-ти дней.
Гость
79 - 22.12.2015 - 13:59
На Сахалине сотрудники МЧС в погонах рискуют остаться без декабрьской зарплаты
12:27 22 декабря 2015, обновлено 13:37 22 декабря 2015 Кирилл Ясько
МЧС, Южно-Сахалинск
Из-за проблем с финансированием аттестованные сотрудники сахалинского МЧС в декабре могут остаться без зарплаты. Речь идет о работниках структур, имеющих прямое федеральное финансирование и подчинение — главном управлении, центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) и девяти частях Федеральной противопожарной службы. При этом, добавляют в пресс-службе ГУ МЧС, гражданского персонала, который составляет около половины сотрудников всех частей и подразделений, проблемы не коснутся — они получат зарплату в полном объеме. Не останутся без денег и те, кто получает финансирование из областной казны — в частности, работники 42 частей противопожарной службы Сахалинской области.

— По нашим правилам зарплата выплачивается до 30 декабря. Так что пока о задержке говорить не приходится. Но информация об этом и правда есть. Вопрос сейчас решается на высшем уровне — в Москве находится начальник сахалинского главного управления Денис Ильинов, о проблеме знает глава МЧС Владимир Пучков. Руководство делает все возможное, чтобы сотрудники получили деньги до Нового года. Но даже если не получится — зарплату в полном объеме они получат в первые рабочие дни 2016 года. Кроме того, рассматривается возможность выплаты им по 10 тысяч рублей в декабре, — рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МЧС Александр Ивельский.

От комментариев о причинах проблем представитель ведомства отказался — этот вопрос находится в ведении МЧС России. Но по неофициальным данным, причина проста — после оптимизации бюджета ведомства в 2015 году денег на выплату предновогодних зарплат просто не хватило.
На ДВ таже песня.
http://sakhalin.info/news/110181/
Гость
80 - 22.12.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Зажимают рублёвую базу, снижая тем самым курс доллара, инфляцию, но удушая тем же самым реальный сектор экономики.
Да всё так Палка о двух концах
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
зарплата ЗА ДЕКАБРЬ выплачивается В ЯНВАРЕ.
Не надо за всех у кого как В нормальных конторах давно перешли на западный тип оплаты труда то есть еженедельно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены