К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака перегрызла горло полуторагодовалой девочке

Гость
0 - 16.07.2013 - 09:16
Трагедия произошла несколько часов назад в Урюпинском районе под Волгоградом. В одном из частных дворов хутора Фирсовский играли дети - несколько ребятишек разного возраста возились в песочнице. Мать периодически поглядывала на детей в окно дома, а потом вдруг заметила, что одной из девочек, самой младшей, которой не исполнилось и двух лет, во дворе нет. Обеспокоенная женщина решила обойти дом - на задах была привязана дворовая собака - помесь дворняжки с кавказской овчаркой.
Родительница подошла в тот момент, когда пес уже рвал тело ее дочери, - рассказал старший следователь Урюпинского МрСО СУ СКР по региону Руслан Сайдель. - Кое-как женщина отбила дитя у собаки и вызвала мужа с работы. Тот, примчавшись, позвонил в скорую. Однако несчастная кроха скончалась на подъезде к больнице.
По факту случившегося проводится проверка. Мать девочки, узнав о том, что ее дочери больше нет в живых, расправилась с псом-людоедом.

http://news.vdv-s.ru/incident/?news=237996



Гость
41 - 16.07.2013 - 14:13
40> не знаю что вам и ответить... вы понимаете смысл слова "ответственность"? это не слово "ограничение".
просто большинство людей считает шо если заделали ребенка, то уже герои. и все им всё должны, а они типо не отвечают, отвечают - воспитетели, учителя, собачники, но только не они.
Гость
42 - 16.07.2013 - 14:16
41-j721 > не знаю что вам и ответить..))))...вы знаете,Я!, как никто другой знаю, что такое ответственность! за детей... и уж поверьте за всем уследить невозможно!!! а в частном доме тем более, если я правильно поняла из темы....
Гость
43 - 16.07.2013 - 14:17
43> это хорошо, шо знаете и понимаете. тогда должны понять, кто виноват в произошедшем.
Гость
44 - 16.07.2013 - 14:19
43-j721 >ну уж не мать!
Гость
45 - 16.07.2013 - 14:21
44> а кто? тупое животное? хозяин? а если бездомная - то Путин?
Гость
46 - 16.07.2013 - 14:24
45-j721 > судьба злодейка...
47 - 16.07.2013 - 14:44
46-Meduza > вот Судьбу и оштрафовать.
48 - 16.07.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Нормальный пес не тронет ребенка
Во-во, отсюда всё и начинается.:( Т.н. "нормальность" для различных пород имеет свои критерии оценки.
Гость
49 - 16.07.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от j721 Посмотреть сообщение
тогда должны понять, кто виноват в произошедшем
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
ну уж не мать!
к сожалению, мать (родители).
нелогично, несправедливо, жестоко, но...
это один из тех замалчиваемых моментов, когда ответственность наступает вне зависимости от виновности/невиновности.
это родители, водители, капитаны судов, политики и пр.
ой, про политиков я погорячился. это в нормальных странах.
вина матери наступила тогда, когда милого щеночка пришлось посадить на цепь, когда впервые предупредила остальных детей "смотрите чтобы мелкая не шла к собаке" и т.д.
она уже тогда осознала потенциальную (т.е. могущую быть) опасность собаки, но не предприняла ДОСТАТОЧНЫХ средств для устранения этой опасности.
родители (водители и т.д.) всегда будут заложниками этой ситуации, так уж сложилось в этом мире.
"лучше перебдеть, чем недобдеть" (посл.)
они виноваты - и они уже наказаны, лишились дочери.
Бог им судья.
что до суда человеческого - а смысл? ну дадут им срок (хоть реальный, хоть условный) - что Общество этим и кому отомстит или докажет??? осложнит судимостью жизнь молодой бабы??? кому будет лучше??? про штраф вообще не смешно.
это жизнь.
Гость
50 - 16.07.2013 - 16:22
Ну а если бы это была не собака, а какой-нибудь промышленный вентилятор или еще какой-нибудь агрегат, ребенок бы внего полез рукой и его бы затянуло, кто был бы виноват? Конечно таких собаак надо держать в соответствующих условиях, но всю вину на них валить наверное не правильно. А вообще это стечение роковых обстоятельств...
Гость
51 - 16.07.2013 - 17:35
Вообще история какая то сильно мутная и по моему не все так складно, да и автор сделала вброс непонятный
Гость
52 - 16.07.2013 - 17:51
6-отец Иерусалимский >таки думаете причина в каукаской овчарке?:) тут и до бунта недалече)
Гость
53 - 16.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И какой вывод?
Хозяина собаки мочить!
Гость
54 - 16.07.2013 - 19:25
не вижу вины собаки и девочки, единственно виновная овца почему-то жива и здорова. Я за уголовку по статье *оставление в опасности*, пожизненное лишение родительских прав и всеобщее поношение.
Гость
55 - 16.07.2013 - 19:50
22-Пассионарий > да виновата прежде всего мать, т.к. первое - при наличии детей держала во дворе неадекватную собаку ( собаку которой никто и никогда не занимался, не дрессировал и не воспитывал) Второе, зная о такой собаке во дворе, оставила детей без присмотра.
Есть дрессированные собаки которые адекватнее многих людей и Никогда на ребенка хозяина не нападут. Далеко не все породы собак могут быть такими, всякие питбули могут даже на хозяина напасть, это очень своенравные, агрессивные бойцовские собаки. А вот настоящая дрессированная немецкая овчарка никогда.
Гость
56 - 16.07.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
при наличии детей держала во дворе неадекватную собаку
Допустим собака адекватная, да наверняка...Но..Лето,жара, чтоб детишки поиграли во дворе, собаку(например) увели за дом и там привязали...а воды принести забыли..собака перегрелась..а тут мелкая пришла поиграть..собака злость и ревность сорвала на ребенке....

также, например, собака пила или ела....Это только ОЧЕНЬ хорошо дрессированые собаки порычат, но не более, когда вы вдруг решите передвинуть миску, когда собака есть...Обычно собака только начинает есть-все, она зверь и защищает свою добычу (еду)..может и хозяина цапнуть...Не то что мелкую девочку....


Из личного опыта: Было мне года 3-4...шли с родителями, я решил посмотреть, что там делают собачки и их щенки на газоне...... Собачки ели, щенки отддыхали...Когда я стал подходить-на меня сорвалась вся стая...Собаки только попугали(хотя лаяли аж до хрипоты), отец отогнал собак и я смог сдрыснуть...Но запомнил что лучше к собачкам не подходить....
...Както в гостях сидели..собачка (пикинес или чтото подобное) сидела на руках у хозяйки..я, мелкий, гладил ее..просто гладил..очень аккуратно..но когда я провел пальцем по шерстке по носу-она меня тяпнула...больно было..испугался конечно....

...Както нам, детям, завели собачку..незнаю что за порода..небольшая, черная, низ светленький..на маленького волчка похожая...щенок...он рос, мы с ним гуляли, мирный и дружелюбный был песик..но когда кормили, то миску уже никто не двигал..он кидался и огрызался при любых попытках ченить там поправить в процессе его трапезы...потом опять мирный пес..хоть играй с ним, хоть бегай...
звери они и есть-звери..когда у них просыпаются инстинкты предугадать сложно..
и ответственность за детей, особенно крошечных, только на родителях...и тяжек этот груз-но..сами мы выбирали эту долю....так что терпим! :-)
Гость
57 - 16.07.2013 - 21:55
54 флекс
"пожизненное лишение родительских прав и всеобщее поношение." - Смысл? Ребенка уже нет. А на новых детей распространяется старое лишение?
Гость
58 - 16.07.2013 - 21:58
57-nickname > родительские права они в принципе, а не в отношении конкретного ребенка.
Гость
59 - 16.07.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Я за уголовку по статье *оставление в опасности*, пожизненное лишение родительских прав и всеобщее поношение.
почему? потому что "надо"? флекс, ты лично на эту мать глазами посмотрел? почему берешься судить "по понятиям"?
да, если на неё посмотреть через неделю - а она как ни в чем не бывало куролесит - не срок, а к стенке.
но если у ней до гробовой доски глаза болью залиты - НАФИГ со своими сроками. ей тогда куда более тяжкое наказание Господь определил.
но надо посмотреть на неё.
Гость
60 - 16.07.2013 - 22:13
58 флекс
Что то мне подсказывает, что на конкретного ребенка. Или на всех детей которые на момент имеются. Как можно запретить родить новых?
Гость
61 - 16.07.2013 - 23:12
60-nickname > родить нельзя запретить, а вот отобрать рожденных и сразу в детдом- запросто. Кури матчасть.
59-markonx > да насрать. Задним умом крепких пруд пруди. Буквально на днях на моих глазах мужик спас ребенка примерно такого же возраста- в Пашковке вдруг откуда ни возьмись из-за припаркованной десятки на проезжую часть нетвердым шагом выбегает веселый карапуз. А по дороге носятся машины. Прохожий буквально грудью бросается на проезжую часть чтобы остановить едущую машину водителю которой карапуза просто тупо не видно. Слава богу все уцелели- водила вовремя оттормозился, прохожий остался в пяти шагах, а карапуз продолжил весело бежать по дороге дальше, но был изловлен и сдан мамаше- дебильной курице отвлекшейся на телефонный разговор и отпустившей руку малыша. И куле толку от того что она потом рвала бы на жопе волосы и кидалась с кулаками на ни в чем не повинного водилу семерки?
Гость
62 - 16.07.2013 - 23:24
у нее на жопе были волосы? :)
Гость
63 - 17.07.2013 - 00:17
54-флекс >раскройте третий глаз и увидите, что единственная овца будет в паре с тупым бараном-папашей, не удосужившимся сделать такой сцобаке крепкий вольер, который решил бы проблему. И не перекладывал бы все на разрывающуюся от работы по дому и уходом за детьми маму.
Все такие умные... Если мама крутится, чтобы все успеть, то волей-неволей иногда ребенок выпускается из поля зрения (естественно, желательно при этом организовать максимально безопасное для ребенка пространство). А если мама все время с дитем, и не успевает по дому, то она тупая ленивая курица. И вот всем подавай монструальный симбиоз Золушки с Мери Поппинс.
56-Igorsp > Чтобы собака не кусала во время еды, надо с трех щенячьих месяцев, давая еду, дрессировать пса. Я своего гладила во время трапезы, клала руку на спину, чесала за ушами. Рычал поначалу, пытался цапнуть, но в итоге, ел только по моей команде (даже если миска перед ним стояла), могла пройти мимо него без опаскими подвинуть. И, многие сейчас упадут в обморок, ЗАБРАТЬ миску! Главная причина подобных трагедий, что заведя собаку, хозяева не считают нужным их обучать, посадили на цепь, и трава не расти...
Девочку до слез жалко! (((((
Гость
64 - 17.07.2013 - 06:59
все просто: приравнять владельцев собак к владельцам травмата: перед заводом - справка от участкового, наркодиспансера и еще чего там..в зависимости от породы, конечно. И огромный штраф за гoвнo, которое оставляют "любимцы" во время выгула, в случае его неубирания владельцем.
Гость
65 - 17.07.2013 - 07:44
Цитата:
Сообщение от j721 Посмотреть сообщение
вина полностью на матери. дальше уже - причины косвенные.
в селах если ты не в курсе люди работают от зари и до ночи, им некогда с детьми нянчиться, как хомякам квартирным. и дети растут вполне самостоятельными.
Гость
66 - 17.07.2013 - 07:47
хотя конечно держать такую тварь в доме где маленькие дети- это идиотизм
Гость
67 - 17.07.2013 - 09:31
65> ну если некогда нянчиться, зачем тогда вообще детей заводить? повторюсь - быть родителем это ответственность за жизнь ребенка.
а комментарий про хомяков вообще не в кассу.
Гость
68 - 17.07.2013 - 09:42
собаку могли плохо кормить. она на цепи. озлобилась.
надо было делать ограждение.
Сетка стоит копейки..
Гость
69 - 17.07.2013 - 09:48
68> тут выше кто-то писал как малой выбежал на проезжую часть, и еле спасли от несчастного случая... предлагаешь тоже сеткой все дороги огородить? или давай радикальнее - машины запретим.
вообще, если родителям пофиг на дитя, то оно найдет себе приключений...
Гость
70 - 17.07.2013 - 11:28
67-j721 > с тобой видно не посовещались вот и завели.
Гость
71 - 17.07.2013 - 11:31
да никто не виноват.. ну бывает, происходит несчастье.. собака была привяза.. ребенок полез.. вечно бздят.. мол недогляд.
да невозмодно круглые сутки не выпускать из виду.. ну бывает.. лезут дети куда не надо.
че уж тут поделаешь..
Гость
72 - 17.07.2013 - 11:48
Бывает дети лезут на заброшенные стройки или полуразрушенные гаражи, там на них падает стена и убивает...разные случаи бывают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены