К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачкина столица

Гость
0 - 25.08.2016 - 09:59
Есть у нас в Краснодаре хороший автобусный маршрут 2Е!

Удобный для русского человека.. и габаритами, и простором новенький автобус. Климат-контроль в жару освежает, в холод согревает! График движения очень удачный, т.е. всегда есть свободное место, чтобы присесть и получить удовольствие от поездки. Поездку сопровождает рассказ гида.

Но вот сам рассказ местами возмущает своей нелепостью!

Подъезжая к Площади Восстания (ныне Театральная ) тебе и гостям, с придыханием рассказывает женский голос о том, что Краснодар, как только не называли – и казачья столица(?), и маленький Париж (?).. и т.д.

Хм… Краснодар – маленький Париж? То есть Париж должен гордиться, что он большой Краснодар!? Какой подхалимаж недостойной Европе!

Краснодар – казачья столица? Ёлы-палы! ..Краснодар никогда не был казачьей столицей, называй-не-называй!

А вот Екатеринодаръ – был (..но об этом - т-с-с-с..)! А какую Славу Отечеству принесли Кубанские казаки, что за свою относительно небольшую историю сравнялись, а где и превзошли донцов! И Екатеринодаръ действительно был город Воинской Славы…. но не Краснодар!

Краснодар, уж если быть исторически точным, называли – СОБАЧКИНА СТОЛИЦА. .. о чем нам по ходу маршрута поведает электронный гид-женщина, ибо (какая радость!) так назвал город сам Маяковский!

Неужели составители текста для гида не знают, что СОБАЧЬЕЙ ГЛУШЬЮ наш город стал из-за уничтожения и ухода Войскового казачества,и даже спустя 6 лет!!! , что и подметил Маяковский!?

Это же повод для скорби, а не «потирания лапки» памятнику собакам , как весело рекомендует электронная женщина….Сам собачий памятник , это вообще отдельная тема человеческого ничтожества!

А почему бы не упомянуть, выезжая на эту площадь, что её частью является Первая городская больница? На строительство которой отдал все свои сбережения атаман Алексей Данилович Бескровний. Утвердивший Славу Отечеству в 100 сражениях и подковёрно обвинённый в казнокрадстве отдал всё своё накопление, что имел городу, заботясь о раненых и доживающих жизнь одиноких казаках!

Помнится, рядом стоящая «мерия» желала снести этот Памятник Чести и Достоинства и построить на костях (а на территории Больницы само собой существовали военные захоронения) кажется …гостиницу.

Хм… забавно, в здании «мерии» был Горком Партии. Так вот им, Горкомом была построена нынешняя Доска Почета на углу у Горбольницы. Говорят именно на прахе Безкровнего (ибо он был похоронен в углу ограды) !

Ну … не Собачкина ли столица!?

=======================Любителям красно-майданного эпоса=====================

…и гуляет мостовыми разная собачка.
Подпрыгивают фоксы -показывают фокусы.
Кроме лапок,вся, как вакса,низко пузом стелется,
волочит вразвалку такса длинненькое тельце.
Бегут,трусят дворняжечки - мохнатенькие ляжечки.
Лайка лает,взвивши нос,на прохожих Ванечек;
пес такой уже не пес, это - одуванчик.
Легаши, сетера, мопсики, этцетера.
Даже если пара луж,в лужах сотня солнц юлится.
Это ж не собачья глушь,а собачкина столица.

Маяковский (1926 г.)



Гость
81 - 29.08.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Что за чушь? Это была площадь Старого базара, но никак не главная.
...хм... надо будет все видео этого процесса пересмотреть. Там где-то видны окружающие эту площадь дома. И...посмотреть их на месте.

Тогда станет ясно о какой "главной площади" идет речь!
Гость
82 - 29.08.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Извините, таких мелочей не знаю. Но 7-11 апреля, когда был на приеме у Евланова и директоров всех городских служб - именно этот Герб висел за его спиной. У меня было время рассмотреть! :))
Вывсеврете. В кабинете Евланова висит совсем не тот герб, который Вы привели, и никаких цифр на нем нет.


Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
...где то в телепередачах видел, что основание бетонного столба на пересечении ул Горького и Октябрьской - бывшее место казни наших горожан оккупантами.
Брехня досужих журналюг.
Гость
83 - 29.08.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
...хм... надо будет все видео этого процесса пересмотреть. Там где-то видны окружающие эту площадь дома. И...посмотреть их на месте. Тогда станет ясно о какой "главной площади" идет речь!
С чего Вы взяли, что предателей вешали на главной площади. Просто для исполнении приговора нашли в центре города первый попавшийся пустырь, а именно стадион, у которого в лихолетье оккупации растащили ограждавший по периметру забор на дрова, и получилось открытое пространство. А до стадиона там был Старый базар, ну а после - детский сквер со слоном.
Гость
84 - 29.08.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Вывсеврете. В кабинете Евланова висит совсем не тот герб, который Вы привели...
НЕ В ЭТОМ СУТЬ!

Хм-м-м ...Еще раз,пост № 68:

" моё недоумение в вашем невзирании на то обстоятельство, что герб Екатеринодара - висит за спиной мэра Краснодара!"
Гость
85 - 29.08.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Вывсеврете. В кабинете Евланова...
Это не кабинет ЕВЛАНОВА. Его кабинет - во-о-он за той дверью (см свою картинку)! :)
Гость
86 - 29.08.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
" моё недоумение в вашем невзирании на то обстоятельство, что герб Екатеринодара - висит за спиной мэра Краснодара!"
И чё? Предлагаете вернуть краснодарскую "шестеренку"?
Гость
87 - 29.08.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Казак, татарин и звёзды Давида по щиту. А вот фиг. 59 шестиконечных звезд = 59 станиц тогдашней Кубанской области, а щитодержатели — два черноморских казака, стоящие на зеленой земле. Правый одет в форму лейб-гвардии Черноморского эскадрона времен императора Александра I, левый - в форму лейб-гвардии Черноморского казачьего дивизиона времен императора Николая I.
Понятно - 59 станиц, 59 раввинов, оттуда и звёзды. На каждую станицу свой смотрящий.
А татарина не по форме определил, а по лицу. И то правда, казаки - народ разномастный. Тут тебе и русские, и татары, и черкесы, и армяне, и турки ... все, кто в своё время бежал на Дон, на Сечь, спасаясь от царской, панской, занской, султанской и др. "милостей"
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
... По сему увольте, моя голова не мусорная корзина!
Во! То же самое, наверное, говорили члены делегации от казачества к Деникину, требующие закрыть Политехнический Институт, открытый незадолго перед этим большевиками. Дескать, нам всякая премудрость не трэба, шоб свиней пасти. Хорошо, Антон Иваныч гораздо умней этих кугутов оказался, и Политех стоит и поныне.
Гость
88 - 29.08.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
..Предлагаете вернуть краснодарскую "шестеренку"?..
Есть еще варианты, кроме этого? ;)
Гость
89 - 29.08.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Автор, а Вы сами Лихоносова читали?..
Предпочитаю Лихоносову - Носоломова! ;)
Гость
90 - 29.08.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Хотя может и превратили нас в собачек за годы советской власти, поэтому и столица собачкина? ...именно. Мы, как те брошенные породистые собачки. Собачки тех, кто был убит или сбежал с Родины не исполнив долг Служения Отечеству! Мы невежественны, не ведаем сути из-за не знания (и... упрямого не желания знать!)глубины нашей - всех сохраняющей Культуры, наших же предков... ...лаемся, как бездомные породистые собачки... не зная себе цену!
. Да деды были убиты на войне, прадеды тоже схватили лиха, одни были в белых другие в красных. Хотя прапрадед , был у меня атаман станичный. Выиграли потомки тех кто отсиделся в обозпх или в камышах в лихие и военные годы
Гость
91 - 29.08.2016 - 12:49
Теперь потомки этих хитрецов , глумятся над нами, а как хочется по простому 'дать в морду автору поста' за глумление над земляками
Гость
92 - 29.08.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
0-Конструктор смысла > Вы не учли, что по маршруту есть ещё скорбные места. .. Даже памятных досок нет((
М-дя-я.. по маршруту есть и здание на углу Красной и Гимназической, где висел три дня... выкопанный из могилы и подвешенный за ноги на балконе этого здания герой Первой мировой Л.Г. КОРНИЛОВ..
Гость
93 - 29.08.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
герой Первой мировой Л.Г. КОРНИЛОВ
Активный участник заговора генералов, принудивших Николая II к отречению, летом 1917 г. сдавший Ригу немцам.
Гость
94 - 29.08.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
...Л.Г. КОРНИЛОВ Активный участник заговора генералов, принудивших Николая II к отречению, летом 1917 г. сдавший Ригу немцам.
Не уподобляйтесь смотрящему в замочную скважину, выдёргивая события калейдоскопическом порядке! ;)

По сути. Чтобы осудить действия генерала в боевых условиях, надобно самому быть не только генералом, но и генералом более достойным своими Победами... помните это и в других жизненных случаях. ;)

Отредактировано maxpark; 29.08.2016 в 19:35. Причина: уточнение
Гость
95 - 29.08.2016 - 19:49
И народу расстрелять больше, чем Корнилов, и мятеж поднять в воюющей стране.
Так, господин генерал, достойный своими победами?
Гость
96 - 29.08.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
я люблю точность и определенность во всем.
Не складывается как-то у Вас любовь с точностью и определенностью...
Труп Корнилова был доставлен не в здание на углу Красной и Гимназической, а в гостиницу Губкина, справа от дома Богарсукова (ныне музей имени Фелицына).
А это уже ближе к углу улиц Гимназической и Красноармейской.

Правда, эта Ваша "неточность и неопределенность" не умаляет мерзостность "ревэйфории" большевиков тех лет...
Просто явно просматривается Ваше желание накопать негатива в истории нашего города и выложить для смакования...
...
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
выдёргивая события калейдоскопическом порядке! ;)
А ведь начали с собачек....)))
Гость
97 - 29.08.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ruslan 23 ...Л.Г. КОРНИЛОВ Активный участник заговора генералов, принудивших Николая II к отречению, летом 1917 г. сдавший Ригу немцам. Не уподобляйтесь смотрящему в замочную скважину, выдёргивая события калейдоскопическом порядке! ;) По сути. Чтобы осудить действия генерала в боевых условиях, надобно самому быть не только генералом, но и генералом более достойным своими Победами... помните это и в других жизненных случаях. ;)
Я тут подумал у нас за последние 25 лет похлеще чем при царе проблемы были, и если бы президенты обращали внимания на генералов , то и страны бы не было, помниться один генерал по фамилии Рохля, пытался что то замутить, и шо с ним стало, все знают.
А тогда царь Рохля был, а расстрелял бы пару генералов , да пару тысяч бунтарей, и миллионов двадцать русских не погибли бы в гражданскую и отечественную, да от голода и разрухи ещё бы миллионов десять сохранилось.
Гость
98 - 29.08.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если бы президенты обращали
В США, начиная с 1991 года, было 4 президента. Поэтому о них можно говорить во множественном числе - президенты. Вы именно президентов США имели в виду в данном случае?
Гость
99 - 29.08.2016 - 20:50
98-прокурор просил трешку >я имел ввиду , то что президент ты или царь, но государство должен сберечь и сохранить, царь Николайтне смог, Нльцин и Путин смогли, хотя приходится ходить и ''по горящим угля'' и ''по лезвию ножа''. И ещё меня Америка и ещё президенты мало интересуют. Там другие поавят, там правят международные корпорации и небольшой узкий круг людей. У нас с этим сложнее, устоявшихся элит нет, все движется как тектонические плиты , в некоторых местах Земли. Я пишу не для спора и не для дураков.
Гость
100 - 29.08.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я пишу не для спора и не для дураков.
Приятно иметь дело с грамотным человеком. Вот что значит образование!
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
государство должен сберечь и сохранить, царь Николайтне смог, Нльцин и Путин смогли,
И какие же суровые испытания выпали на долю Нльцина и Путина (по сравнению с ц.Николаем)?
Гость
101 - 29.08.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А тогда царь Рохля был, а расстрелял бы пару генералов , да пару тысяч бунтарей, и миллионов двадцать русских не погибли бы в гражданскую и отечественную, да от голода и разрухи ещё бы миллионов десять сохранилось.
Ещё один Бонапарт-спаситель Отечества. Расстрелять тех, повесить этих, и дело в шляпе. Где Вы были со своими советами в 1905 году? Детский сад.
Гость
102 - 29.08.2016 - 23:23
101-Schnapstrinken > Советы кого-нибудь расстрелять актуальны в любое время. Что в 1905 , что сейчас.
Гость
103 - 29.08.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Где Вы были со своими советами в 1905 году? Детский сад.
Вы думаете, он с тех пор так и сидит в этом самом саду?
Впрочем, здесь нас интересует несколько иное - феномен, который настолько характерен для современных россиян, что его почти никто и не замечает, принимая за должное. Это вот это:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
расстрелял бы пару генералов , да пару тысяч бунтарей
То есть, по мнению современного образованного россиянина расстрел двух генералов и пары тысяч людей, каким-то определенным образом зачисленным в списки так называемых бунтарей, это дело желания или нежелания одного человека. Закон как бы не нужен. То есть, по мнению современного образованного россиянина, закон не нужен был тогда. Ну и, стало быть, не сильно нужен и теперь.
Гость
104 - 29.08.2016 - 23:46
103-прокурор просил трешку > Вы знаете, иногда законами приходиться ПРЕНЕБРЕГАТЬ, и выбирать из двух зол меньшее, лучше расстрелять пару тысяч ради жизни тридцати миллионов.
Но почему вы думаете, что надо было при этом нарушать закон, преступников расстреливали в царской России.
Да и пытаетесь манипулировать здесь мнением собеседника и читателей. Я , обыватель, и мне не интересны ваши умоухищрения. Кажется я ясно асе изложил в предыдущем сообщении, что из двух зол при отсутствии других вариантов, выбирают , меньшее господин прокурор:-)
Гость
105 - 29.08.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
иногда законами приходиться ПРЕНЕБРЕГАТЬ
Зачем тогда нужны эти дурацкие законы? Зачем нужна конституция? Зачем нужно правосудие. Зачем нужно государство? Кто тогда имеет право на насилие?
Тот, кто сможет быстрее выхватить свой кольт? Сразу ясно, что убитый будет обвинен во всех смертных грехах и в обществе сразу настанет благоденствие и благоухающая героизмом предков история. И это меньшее из зол?
Гость
106 - 30.08.2016 - 00:08
105-прокурор просил трешку >Вы пытаетесь втянуть меня в дисскусию:-) При этом нарушает правила хорошего тона, а они куда более проще законов. У нас с вами разные школы,ьутвпс американская демократическая, когда людей восторженно зовут защищать свободу и при этом уничтожают миллионы, как это было в Ираке, Ливии и так далее. Причём людям врут и по просту разделяют на два лагеря, натравливая друг на друга.

У меня простая станичная кубанская школа, с запомнившейся на всю жизнь заучем еврейкой, научившей нас правде жизни.
Так вот , когда ситуация начинает накаляться и возможны народные волнения, тогда вводится чрезвычайное положение и ради сохранения миллионов жизней, действуют по обстановке, но в рамках законов о ЧМ.

Так что я не понимаю, о каком нарушении законов вы говорите, или как в Ираке, главное придумать несправедливость ( несуществующую). И повести тех кто в это проверил, стрелять в тех ктотв это не поверил.

А как же закон, а как же тысячи и миллионы человеческих жертв. Вы спалились лже прокурор, бгыигы гы гв
Гость
107 - 30.08.2016 - 00:12
Вспомнил Задорнова: '' ну американцы, ну тупые''. Правда в мире полно тех кто ещё тупее, тех кто верит им и умирает, за несуществующую справедливость и борется против придуманных преступлений. Сам при этом совершая преступления:-)
Гость
108 - 30.08.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
действуют по обстановке, но в рамках законов
Завуч (так правильно пишется)- еврейка научила вас юлить? То вы "по обстановке" плевать хотите на законы, то опять же "по обстановке" хотите действовать в рамках законов. Такое вульгарное отношение к закону - это и есть тот современный российский феномен, которого вы, как я понял, замечать не хотите.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
бгыигы гы гв
Реготать не красиво, господин Бармалей. Тем более, так некрасиво реготать, как это делаете вы.
Если вы хотите обвинить США в нарушении законов - пожалуйста, обвиняйте на здоровье. Но тогда сами извольте соблюдать законы. А если сами на законы плюете, не смейте обвинять в этом других.
Гость
109 - 30.08.2016 - 00:23
У вам день у нас ночь и мне не хочется спорить, не о чем, у вас нет ума чтобы нами манипулировать.
Мы же догорились, что смуььянов , царю надо было расстрелять по закону, что бы сохранить Россию и десятки миллионов жизней.

Вы доказывает, обратное , что царь сделал правильно погубив и себя и свою семью и страну .
Вы батенька , любите когда русских убивают, и даже восторгаетесь этим.

Кстати вытнеучь, Ваш президент слзнался в том что разгром Ирака было ошибкой США, эта ошибка привела к сегодняшней войне на Ближнем Востоке и терроризму.
Мне более не о чем с вами говорить сударь, Увы вы беззамтегчиво врете и не умеете вести беседу, вы поэтому и удостоились . бугагагачки, ибо такое впечатление создали. Удачного дня!
Гость
110 - 30.08.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
У вам день у нас ночь
Это вы в фигуральном смысле? Совершенно согласен.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
у вас нет ума чтобы нами манипулировать
Вас-нас... Я за себя отвечаю, извольте и вы за себя отвечать. Не надо прикрываться какими-то неустановленными лицами неопределенной численности.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы же догорились, что смуььянов , царю надо было расстрелять по закону
Какие это вы и с кем это вы договорились? И кто такие "смутьяны", где, в каком законе можно это прочитать: "смутьяны - это лица, которые... подлежат расстрелу без суда и следствия" Есть такой закон? Нет? Идете лесом.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
царю надо было расстрелять по закону
Выходит, он нарушил закон? Ну тогда и правильно, что его самого кокнули?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы батенька , любите когда русских убивают
Я вам не батенька, но на всякий случай скажу, что это как раз образованный современный россиянин уличен в некрофильстве, пример - Украина и отношение образованного современного россиянина к гибридной войне на ее территории.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ваш президент слзнался
Я знаю, что Путин сознался, но он сознался пока что в захвате Крыма. Сознается ли он в остальном - время покажет.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Увы вы беззамтегчиво врете и не умеете вести беседу
Я думал, вам удобнее было бы сказать, что я в носу ковыряюсь.
Гость
111 - 30.08.2016 - 09:18
Есть специальные люди забалтывающие темы или форумчан, и придумывающими проблему, которой нет:-) Интересно это практиканты?
Гость
112 - 30.08.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
И народу расстрелять больше, чем Корнилов, и мятеж поднять в воюющей стране....
Вы напоминаете стационарного больного, которому Доктор говорил, что лечиться надо было. А теперь только резать - до чистого, здорового мяса...живого тела. :)))

Время, отпущенное временному правительству на реформы России бездарно ушло. Вот Корнилов, как и Белое движение сами стали хирургами. Понимая,что промедление - смерть Государству..

Но "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет!"какие бы они не были героями...

Но задумка у них была отчаянная, хотя и верная.

Отчаянная от того, что наверное нужно было бы устранить причины питающие красный майдан, а не воевать с обезумевшим до скотства и обманутым народом (но им тогда было виднее что делать с беснующимися!).
113 - 30.08.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
наверное нужно было бы устранить причины питающие красный майдан, а не воевать с обезумевшим до скотства и обманутым народом
"и заяц умен, да задним умом", как любил говаривать мой шеф
Гость
114 - 30.08.2016 - 13:29
112-Конструктор смысла >а я тебя узнал , ты со мной и многими тут истерил, по поводу большевиков, всячески их оправдывая, только вот чего же они не устранили причины голода и заморили только на Кубани несколько миллионов, мрази краснопузые. Полезли со свинными рылами в кожаных тужурках в калашные ряды, отребье от великих народов и только запредельной жестокостью смогли удержать страну(
Гость
115 - 31.08.2016 - 03:53
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Вы не учли, что по маршруту есть ещё скорбные места.
По маршруту есть и места, которыми можно гордиться!

Например наш Политех.Его первым ректором был профессор Б. Л. Розинг, физик, первооткрыватель электронного телевидения. Его ученик В. К. Зворыкин в 1928 году запатентовал в США первый телевизор.

Есть ли ему памятник у входа, подобный Ломоносову? Нет.

Но и Ломоносов тут уместен. Ибо хороший пример ученного, ломавшего нос европейским плутам.
Гость
116 - 31.08.2016 - 04:21
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
-Конструктор смысла >а я тебя узнал...
Бармалей, я тебя тоже узнал!

"...Бармалей - самый злой человек на всём свете! Но мы лучше умрём, а не сдадимся разбойнику! Бежим скорее туда - к нашим больным обезьянам... Они плачут, они ждут, и мы должны вылечить их...

Подбежали слуги Бармалея, схватили доктора, схватили Крокодила, схватили всех зверей и повели их в тюрьму. Доктор храбро отбивался от них. ..Они бросили своих пленников в тюрьму, и лохматый старик запер их там на ключ. А ключ отдал Бармалею. Бармалей унёс его и спрятал у себя под подушкой..."

:)))

http://vseskazki.su/avtorskie-skazki...r-ajbolit.html
Гость
117 - 31.08.2016 - 04:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
заморили только на Кубани несколько миллионов, мрази краснопузые
На Кубани, согласно переписи 1897 года, проживало 1 918 881 жителей обоего пола.

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ КУБАНСКОЙ ОБЛАСТИ 1897 ГОДА
http://king13.ucoz.ru/load/133-1-0-1206
Гость
118 - 31.08.2016 - 05:18
прокурор просил трешку. Пост 105

Цитата:
Зачем нужно государство?
Государство - территория действия религии, применения идеологии и сберегающей их Власти.

Цитата:
Зачем нужна конституция?
Конституция - европейский клин, выбивший многовековой культурный уклад жизни народов (традиции, совесть, мудрость предыдущих поколений) для осуществления своих интересов очередных власть имущих.
Ныне Конституция в любой стране меняется каждым "гарантом неизменности" Конституции, тем или иным способом.

Цитата:
Зачем тогда нужны..законы?
Законы определяют вашу свободу в отведенных вам властью рамках.Переменчивость законодательной базы отражает текущую потребность в вашей свободе - ваших власть имущих.

Цитата:
Зачем нужно правосудие.
Оно осуществляет принуждение вас, находиться в отведенных вам рамках общежития.

Цитата:
Кто тогда имеет право на насилие?
Только Власть. Ибо она имеет исполнительные структуры принуждения и сдерживания.

В качестве влияния на Власть - народ имеет возможность её сменить ТОЛЬКО на выборах.

Качество выбираемой БУДУЩЕЙ власти напрямую зависит от качественного состояния народа и текущего законодательства предыдущих властителей.

Как-то так, вольный пересказ на память сути из Теории Государства и Права (ТГП) :)))

Есть еще мнения?

Отредактировано maxpark; 31.08.2016 в 05:20. Причина: уточнение
Гость
119 - 31.08.2016 - 05:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
У меня простая станичная кубанская школа, с запомнившейся на всю жизнь заучем еврейкой, научившей нас правде жизни.
...Какова же эта правда её жизни?
Гость
120 - 31.08.2016 - 05:35
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
... здесь нас интересует..феномен, который .. почти никто и не замечает, принимая за должное. Это вот это:... расстрелял бы пару генералов , да пару тысяч бунтарей То есть..... закон не нужен был тогда. Ну и, стало быть, не сильно нужен и теперь.
Интересно то, что и вы не замечаете то, что закон порой противостоит Совести.
Ну,на вскидку ...помнится посадили в тюрьму отца, убившего педофила.
---------------------------------------------------------------------------------
По сути вашего поста. Вы знаете, что во время военной опасности задействуется другая законодательная база?
Почему же вы, к возмутителям междоусобной войны подходите с Гражданским законодательством?

И еще удивляетесь тому, что мирные законы отметаются прочь, как негодные в экстремальных ситуациях!?

Отредактировано maxpark; 31.08.2016 в 05:36. Причина: уточнение


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены