К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Со своей виллы на Сейшелах глава Ростуризма советует россиянам отдыхать дома

Гость
0 - 07.12.2015 - 13:34
Самое цитируемое интервью дня это, конечно, заявления главы Ростуризма Сафонова:

Олег Сафонов: Инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать. Создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов. Тогда внутренний турпоток возрастет.

И еще. Мы говорили о том, что Россия — северная страна, что наши люди не могут без тепла и моря. Во-первых, по климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет allinclusive.

Во-вторых, отличный пример развития инфраструктуры гостеприимства, вслед за которой турпотоки увеличиваются в разы, в том числе и в низкий, зимний сезон, — Сочи. На предстоящие новогодние каникулы в Сочи тоже почти все распродано. То есть там, где создана качественная инфраструктура, спрос растет.

В-третьих, необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря.

— РГ: Тогда обеспеченные ездили «на воды» в Германию, Францию.

Олег Сафонов: Мои предки «на воды» не ездили. Они были обычными крестьянами, пахали. При этом воспитали нормальных детей и были здоровее, чем мы сейчас.

В США 80 процентов граждан вообще никогда не выезжали за рубеж, они путешествуют внутри своей страны. При этом американцы ездят не только на пляжи Майами. Они отдыхают в горах, у рек, посещают национальные парки. Ни в США, ни в Китае, ни в Канаде, кстати, которая по климатическим условиям близка к России, ни в других странах с большим количеством населения нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе «все включено» и обязательно в Турцию.
http://rg.ru/2015/12/07/safonov.html

Можно (совершенно справедливо) обругать Сафонова за этот бред, но наша Любовь Соболь сделала совершенно гениальную вещь (браво, Люба).

Она просто нашла и опубликовала имущественную декларацию Сафонова.



У чувака вилла на Сейшелах, а нам он рассказывает про здоровых крестьянских детей и о том, что поездки для отдыха на море — это стереотип.

Полная декларация со всеми Мерседесами и Бентли здесь http://www.russiatourism.ru/data/Fil...y_2014_god.pdf



Гость
41 - 08.12.2015 - 10:39
26-BoyKott > "По разным данным длина черноморского побережья России от Таманского полуострова до Адлера составляет от 421 до 475 км." - справедливости *ля стоит отметить, что для пляжного отдыха пригодна (да и в принципе хоть сколько-то доступна) в лутшем случае одна десятая часть этого километража. Все тоже *ля справедливости ради, я бы не сильно учитывал побережье от Туапсе до Адлера, ибо так себе пляжный отдых, когда у тебя в пяти метрах от бошки идут пассажирские и грузовые составы.. Итого если в сухом остатке километров двацать пляжной линии набереца и то хорошо, а то я не очень уверен и про эти 20 кэмэ
p.s. Про паравозы - так уж вышло, что все децтво летом мне доводилось бывать на море в р-не Лермонтовки-Ольгинки. Впервые я в Лазоревку попал в весьма зрелом возрасте и был в глубочайшем акуе, узрев паравозы, идущие по пляжу. Это было нечто. Это одно из сильнейших впечатлений в жизни. Паравоз на пляже лбдь.. нет слов ;-)
Гость
42 - 08.12.2015 - 10:41
Лазоревку = Лазаревку прошу пардону же
Гость
43 - 08.12.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
был в глубочайшем акуе, узрев паравозы, идущие по пляжу. Это было нечто. Это одно из сильнейших впечатлений в жизни. Паравоз на пляже лбдь.. нет слов ;-)
Есть в этом виде расейского отдыха шо-то эгсбиционисткое)))
Ты лежишь в нигляже на виду у всего состава, а все члены ентого поезда тебя лицезреют))
Вообщем здорово всем)
Гость
44 - 08.12.2015 - 11:41
42-мутный поцык >
В детстве, когда я узрел пассажирские составы, идущие в 20 метрах от кромки моря - задумался, а куда же деваются отходы от жизнедеятельности пассажиров - а то, что в поездах хорошо кушают, и, следовательно, много выходит - я подозревал.
Сопоставив устройство вагонного туалета класса "дырка в полу", расстояние до моря, и вектор гравитации - я пришёл к выводу, что каки просто смывает в наше море.
Про "карантинную зону" я в курсе, но ездил по линии "Краснодар-Сочи" много, и также в курсе, что соблюдается она весьма условно.
Гость
45 - 08.12.2015 - 16:26
Вот ндравится мне как наш вертикал пытается все свои инфраструктурные провалы решать за счет ватаноидов. Вспомнился мне тут один знакомец из наших предгорий, который на ровном месте, в глухой дыре никому не нужных триписдищ поднял вполне приличный для себя турбизнец. Выглядело это так- померла у него бабка. В наследство досталась земля и кривая хатенка в жопе нашего края. Тут у него было три выхода, по аналогии с няшмяшем-
1. Найти где-то баблища, ввалить его в проект, поставить гостиницу, купить квадрики-жыпик, замутить всякие конные прокаты, вложиться в рекламу и пахать 24\7\365 чтобы подняться(это подход который использовали арабы Перс.залива для обустройства своего турсектора).
2. Взять имеющееся бабло, построить сначала домишко на пару комнат, купить трахому-жып, договориться с коневодом из ближней станицы о прокате, заставить сына в свободное от фконтакта время сделать на коленке сайт и раскручивать его до 5 просмотров в неделю, поступающее бабло вкладывать, вкладывать и пахать 7\24\365(так строили турсектор всякие гейропейцы-греки-гишпанцы).
Ну и третий вариант- воспользоваться родственными связями в администрации края(или района, или в Кремле- неважно), чтобы ему сгоняли туда безропотное стадо бюджетников, поселить их в палатках, кормить дошираком втридорога, драть три шкуры за все, а получаемое бабло возить родственнику в откат. В нашем случае няшмяш пытаются поднять именно по третьей схеме. Знакомец же, слава Б.Г., пошел по второму пути, и все у него хорошо- гостиничка, квадрики, джыпик, свежий воздух и запись клиентов желающих отдохнуть за месяц вперед. На таких людях могла бы держаться Раиса Владимировна. Могла бы, да не желает))
Гость
46 - 08.12.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
дома проданы
жене, с 0 доходов?? или деткам??
Гость
47 - 08.12.2015 - 22:01
42-мутный поцык > та понятно, что в реале побережье для отдыха еще меньше, я взял макропоказатели цифр по-быстрому, чтоб была понятна простая мысль - у нас слишком малО побережье Черного моря для отдыха всех желающих.
Гость
48 - 09.12.2015 - 13:09
Олег исправился.
Глава Ростуризма: россияне могут отдыхать, где хотят
09.12.2015, 12:55
Россияне могут ездить отдыхать туда, куда посчитают нужным, передает «Интерфакс».

Об этом заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Наши граждане могут ехать туда, куда они хотели бы поехать, в те страны, которые они хотят посетить. Если у них есть финансовые возможности», — сказал он.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что считает, что необходимость пляжа и моря как обязательного атрибута отпуска является навязанным стереотипом.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7990127.shtml
Вот, что животворящий интернет делает.
Гость
49 - 09.12.2015 - 15:48
Олежек прав на все 100%. *Отдых* на пляжу у моря на 100% навязанный совкам стереотип. По большому счету *отдыхом* его толком назвать нельзя. С психологической точки зрения отдых это кардинальная смена событийной наполненности дня, чтобы сознание переключалось на непривычные и не въевшиеся в кору мозга до автоматизма действия. С точки зрения медицины отдых это восстановление организма, лечение хронических болячек и т.д. Получая путевку в санаторий при СССР щастливый совок получал все вышеописатое по полной программе- и полную перемену событий, рациона и распорядка дня, и физиотерапевтические и прочие процедуры. Юг и море лишь усиливали контраст ибо 90% России(и 75% СССР) представляют из себя неизменное время года с двумя солнечными днями. Шо из себя представляет нонешний *отдых* у моря? Продолжение привычного сидения-лежания в интернетах\перед зомботаращером с привычным жраловом и бухаловом, усугубленным отпускными и некоторой моральной отвязностью. Полезно ли это? Как ви считаете?
Гость
50 - 09.12.2015 - 17:05
Ты лежишь в нигляже на виду у всего состава, а все члены ентого поезда тебя лицезреют))
Вообщем здорово всем)

хе-хе, вот так и палятся вуайеризты
Гость
51 - 09.12.2015 - 17:59
50-флекс >Понятие ОТДЫХ - это очень субъективно.
Кому то действительно нужно море или пляж...
А я с удовольствием посижу день на рыбалке, даже около дома на карасуне, с выключенным телефоном...и ОТДОХНУ :)
Гость
52 - 09.12.2015 - 22:08
Давно так не ржал...Всем спасибо за позитивчик.
Гость
53 - 09.12.2015 - 22:15
На озоне билеты на сейшелнаш начинаются от 24 тыс. в одну, извините, сторону
Гость
54 - 10.12.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
50-флекс >Понятие ОТДЫХ - это очень субъективно.
я имел в виду *отдых* исключительно с точки рения медицины и психологии. Понятное дело что субъективно кому и контрстрайк отдых
Гость
55 - 10.12.2015 - 11:05
54-Боброта > "от 24 тыс. в одну, извините, сторону" - ну так если за жилье платить не надо, то вроде как и на министерскую з/п слетать можно ;-) Ну там с собой тушенки прихватить, картохи с макаронами - штоп там по месту супца какого сварганить та макароны по флотски.. кухня-то поди в доме там имееца ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены