К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Со следующей недели вводят QR коды!

0 - 24.10.2021 - 17:56
Всем привет! Готовил выставку в Краснодаре, а тут меня огорошили, что вход в краевой выставочный зал будет только по QR-коду или сертификату о вакцинации. Опросил знакомых - у 2/3 нет этого QR кода. Вот такие дела.
------
С 26 октября по 7 ноября 2021 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка Дмитрия Сеника «Фотографика». Представлено более 30 фоторабот, снятых на улицах Краснодара в последние годы.

По своей стилистике фотографии Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует наш город, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые люди обычно не обращают внимания. В кадр попадают элементы архитектуры, растения, силуэты и тени. Итоговый образ призван показать не объективную реальность, а субъективный взгляд фотохудожника на обыденные вещи и пригласить зрителя дополнить образ своим воображением.

Дмитрий Сеник – фотограф из Краснодара, является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ. Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Дмитрий провел персональные выставки в Краснодарском краевом художественном музее, в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, в музее Фелицына. Участвует в межрегиональных выставках, представляя кубанскую фотографию.

По выходным и праздничным дням с 16 часов на выставке будет работать авторская экскурсия, на которой Дмитрий расскажет посетителям о художественной фотографии, обработке снимков и технологии печати.

Ул. Рашпилевская, 32. Вход свободный.

В связи с введенными ограничениями для посещения выставочного зала потребуется QR-код или сертификат о вакцинации.
https://d.radikal.ru/d38/2110/c5/686d556abe6c.jpg




Отредактировано neutralino; 28.10.2021 в 19:35. Причина: изображение заменено на ссылку ради экономии места и трафика
Гость
41 - 28.10.2021 - 14:01
39-Analytic > самый большой вклад внесли посетители данных мероприятий. Я не о всяких деловых встречах, где нельзя отказаться от участия, но развлекаться людей на трибуны и в концертные залы никто силой не тянул. Как и курортные сезоны устраивать, а потом садиться всей страной на карантин. Зачем способствовать безрассудным действиям руководства страны?
А кто-то запрещает бегать одному? Или обязательно нужно бежать в толпе? Всему свое время.
42 - 28.10.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
Или обязательно нужно бежать в толпе?
О беге в толпе написали Вы. Поэтому вопрос о беге в толпе адресуйте себе.
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
кто-то запрещает бегать одному?
В прошлом году чиновники и до такого додумывались. Запрещали. В Обнинске в Гурьяновском лесу и в лесу возле лыжероллерной трассы полиция патрулировала
Гость
43 - 28.10.2021 - 18:33
42-Analytic > забег это всегда группа предполагается, а не в одиночестве. В прошлом году, когда еще было неизвестно ничего про ковид, такие меры были вполне уместны. А вот это кивание на других, на Новую волну, Формулу и остальные массовые мероприятия выглядит очень смешно. Своей головой можно и не думать. Все побежали, и я побежал.
44 - 29.10.2021 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
забег это всегда группа предполагается, а не в одиночестве.
Вообще-то нет. Хотя речь была именно о групповом забеге, а не о беге в толпе, как Вы писали. В октябре в 9 утра на Имеретинской набережной нет толпы. А уж тем более ее нет в лесах и горах, где проводят трейлы. Против запрета Московского марафона или Сочинского я ничего не имею. Там реально толпы. Но причем тут небольшие по численности участников забеги на при очень низкой плотности участников?

Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
В прошлом году, когда еще было неизвестно ничего про ковид, такие меры были вполне уместны.
Допустим. Но в этом году уже прекрасно известно, что люди, регулярно занимающиеся бегом с умеренными нагрузками, намного меньше подвержены действию коронавируса.

Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
Своей головой можно и не думать.
Это Ваше право. Но я все же предпочитаю думать своей головой, а не чиновничьей.
Гость
45 - 29.10.2021 - 14:26
44-Analytic > ну, давай нарисуем картину маслом, как оно складывается в реальной жизни.
Бюрократы посидели у себя в кабинетах, покумекали как бы при минимальных расходах и чтобы поменьше напрягаться, снизить заболеваемость, заодно поставить галочку в пунктик по напряжённой борьбе и прикрыть железобетонно свои зады. Есть отличная идея: чтобы снизить коэффициент распространения заболевания, необходимо на неделю разобщить население и снизить трафик в городе. Великолепно, дёшево и сердито! Граждане, вы со следующей недели не работаете, пожалуйста, сидите дома!

Хировымудренные парканщики, знающие, что бегать на свежем воздухе полезнее, чем сидеть дома решают: а давайте соберёмся, нас-то всего человек 40, побегаем, поднаберёмся здоровья - кто нас за пропаганду ЗОЖ осудит?

Итак, собирается толпа, человек 20-30 бегунов, ещё столько же человек сочувствующих и членов семей.
Как они добираются до места встречи? Неужели добегают по городу? Та фиг там, либо на машинах - а это уже около 20 машин, либо на общественном транспорте... Ну, либо на такси, но об этом отдельно.

Идут Вася с Петей, видят толпу из 40-60 человек, радостно кучкующуюся перед забегом, и парковку, забитую машинами. А чё, так можно было? Да не базар!
Я беру свою Наташку, ты свою Алинку, ну ещё Сашку с машкой и всего в шестером на природу на шашлычок. Ну, кому мы в шестером помешаем, а на природе по-любому лучше, чем дома сидеть!..
Опять машины, общественный транспорт, такси...

Идут следом Дима с Геной... Толпа из 60 человек кучкуется перед забегом (или у 2 общественных туалетов, которых, как известно, всего два на набережной Адлера), парковка забита машинами и или подъезжающими/отъезжающими такси, недалече компашка из 6 человек жарит шашлык, никому не мешая...
А что, так можно было?
- Гена, ты бери Жорика, я кликну Адама, пойдём на природе пивка выпьем - всё ж лучше, чем дома сидеть!
Снова общественный транспорт, такси, машины.

Идут Лена с Линой...
- А что, так можно было? Давай позвоним Алине и посидим в кафешке втроём - всё ж лучше, чем дома сидеть...

Итого: в городе пробки, все куда-то едут, общественный транспорт забит, парки и зоны отдыха забиты, таксисты трудятся неутомимыми пчёлками, ну, как абрек, который категорически не приемлет никаких масок и вакцин... Он сейчас отвёз в поликлинику человека с температурой, а через 5 минут подвёз парконщика на к месту сходки перед забегом, потом какого-то чихающего хмыря до станции, а потом Алинку в кафешку, потом...

Скажешь, что нереалистичная картина? Но кто тогда устраивал всё подобное в предыдущие "выходные", кто понакупил столько билетов на побережье, позабронировал базы отдыха и столики "на природе"? Те ли самые, которые как и ты "умеют думать"?
46 - 29.10.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
кто тогда устраивал всё подобное
Граждане РФ и "гости страны",
Например, тот, кто поехал из Карелии в Краснодарский край и тот кто покатил ему навстречу... Так и возят вирусы с Белого моря на Чёрное, с Красного на Белое ..
Гость
47 - 29.10.2021 - 16:23
46-Analytic > толсто, Хоботов, слишком толсто ))))
И не надоело тебе постоянно исполнять роль бодливого, обиженного на ворота козлика? ;)
Мы:
а) вакцинированы;
б) выдержали достаточно времени на самоизоляции и удалёнке, так что гарантировано здоровы;
в) в магазинах всегда надеваем маски (в знак уважения к другим и для того, чтобы показать, что разделяем общее неудобство ради скорейшей победы над эпидемией);
г) поехали в противоположную сторону от пунктов наибольшей концентрации инфекции и в противоположную от потоков барано-леммингов;
д) соблюдали все гигиенические меры чтобы и самим быть здоровыми, и для других опасность не представлять, например, не купались сами и не купали своих детей там, куда слились канализации и все септики с округи, с густым бульоном жопо-ротавирусов;
е) не по жральням/танцевальням с толпами тусовались, а предпочитали уединение на природе.
48 - 29.10.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
не надоело тебе постоянно исполнять роль бодливого, обиженного на ворота козлика? ;)
Ну, раз ты опять начал петушиться, хамить и провоцировать, то я предпочту прекратить дискуссию с тобой.
50 - 31.10.2021 - 14:36
Спасибо всем, кто пришел в это непростое время! Ведь именно в день открытия выставки у нас в городе ввели QR-коды и люди оказались к этому просто не готовы. Было приятно видеть знакомые и новые лица. Фотографии вызвали неподдельный интерес и множество вопросов. Отдельная благодарность людям, делились информацией в соцсетях и рекомендовали выставку знакомым. Одна девушка так прониклась фотографиями, что на следующий день привела восемь своих коллег на экскурсию. Жду вас на следующих выставках! :)

























К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены