К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снять квартиру в Краснодаре

0 - 18.04.2015 - 15:39
Без посредников - напрямую. Сколько это будет стоить?


Гость
41 - 19.04.2015 - 15:32
Снять квартиру в Краснодаре без посредников: насколько это реально вообще?
Гость
42 - 19.04.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Местные власти должны обслуживать интересы понаехов?
а понаехи - не жители города?
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Которые не вложили ни рубля в бюджет края?
купив жилье - вложили. устроившись на работу - тоже вложили. покупая что-то в магазинах - тоже вкладывают.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Чем подтвердите?
Краснодар и Челябинск возглавили рейтинг доступного жилья
http://www.rg.ru/2014/01/10/reg-ufo/kvadrat.html
Столица Кубани заняла второе место в рейтинге доступности жилья, который составили эксперты крупного аналитического агентства "ИнтерРейтинг". В Краснодаре один квадратный метр стоит 34 тысячи 346 рублей, тогда как в среднем по стране этот показатель составил 57 тысяч. Самый дешевый "индекс угла" (так составители рейтинга называют показатель доступности жилья) - в Челябинске (30,5 тысячи рублей). На третьем месте находится Саратов (38,1 тысячи рублей).

А, например, в Волгограде и Ростове-на-Дону эти цифры составляют 46,8 тысячи и 66,6 тысячи рублей соответственно. Самый дорогой "квадрат" зафиксирован в Москве (93,9 тысячи рублей). Если в столице, по словам аналитиков, за свой угол (однокомнатную квартиру) нужно выложить как минимум 2,9 миллиона рублей, то в Краснодаре - 1,13 миллиона. В целом по стране квартира может обойтись потребителю в среднем за 1 миллион 493 тысяч 770 рублей.

- Цены на недвижимость в городах-миллионниках начинаются от 46 000 долларов за самое доступное и недорогое жилье, - поясняют специалисты агентства. - Если же посмотреть на качество квартир, то зачастую они требуют серьезных дополнительных вложений. В исследование вошли данные о самых недорогих квартирах на крупнейших интернет-площадках страны. Кроме того, были учтены данные крупнейших рейтингов данного сектора и данные Росстата. Исходя из результатов, можно констатировать: для того чтобы среднестатистическому россиянину купить себе самую маленькую квартиру, ему придется потратить на нее сумму, эквивалентную двум годовым ВВП (на душу населения). К примеру, в США такое отношение будет порядка 4 к 5.

Эксперты "ИнтерРейтинга" выяснили, что самые высокие выплаты по ипотеке также выявлены в Москве - 21,7 тысячи рублей (если говорить о самых дешевых квартирах в среднем на рынке недвижимости). Однако при этом здесь установлена наименьшая переплата - 124,6 процента (в среднем за 20 лет выплаты ипотеки).

В Краснодаре, наоборот, зафиксирована одна из самых низких ипотечных выплат - 9,6 тысячи рублей. Меньше только в Красноярске - 9,4 тысячи. Вместе с тем в кубанской столице переплата составляет 155,8.



читайте также
Фото: Савостьянов Сергей
Жилье в России может подешеветь на 25 процентов


По данным Краснодарстата, среднемесячная начисленная заработная плата на Кубани сейчас составляет 23 тысячи 438 рублей, а стоимость одного квадратного метра жилья - 40,9 тысячи рублей на первичном рынке и 50,6 тысячи - на вторичном.

- В Краснодарском крае в ходе проведенного мониторинга в третьем квартале прошлого года зафиксирован рост стоимости квартир улучшенного качества и элитных квартир на 0,6-1,3 процента, - сообщили корреспонденту "РГ" в службе госстатистики региона. - Зато цены на квартиры среднего качества снизились на 2,8 процента. Это, если говорить о первичном рынке жилья. А вот на вторичном рынке цены изменились незначительно.

По словам экспертов, впервые в наступившем году ставки по ипотеке опустились ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. И в среднем по Краснодарскому краю они составляют около 12 процентов.

- При этом следует учитывать, что в отличие от ситуации в конце предыдущего года, когда ставки по ипотечным кредитам начали расти, в начале 2014 года, по нашим оценкам, продолжится дальнейшее снижение ставок, - пояснили в пресс-центре Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. - Это объясняется тем, что на фоне снижения стоимости фондирования в условиях острой конкуренции банки могут выводить на рынок привлекательные сезонные предложения. Мы прогнозируем, что в начале этого года средневзвешенная месячная ставка по ипотечным кредитам будет на 0,4-0,6 процентного пункта ниже, чем в декабре 2012 года, когда ставка достигала 12,7 процента. Такое снижение следует признать достаточно существенным.
Снижение ставок основными участниками рынка, полагают аналитики, простимулировало рост объемов выдачи ипотеки. Также значимым фактором, способствовавшим росту ипотечного рынка, является то, что в последние полгода некоторые банки ослабляли требования к заемщикам: снижали минимальный размер первоначального взноса (в том числе и до нулевого), увеличивали максимальную сумму кредита и расширяли перечень типов кредитуемых объектов.
Гость
43 - 19.04.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
38-Dede > http://www.rg.ru/2014/01/10/reg-ufo/kvadrat.html разрыв шаблона. Благодаря понаехавшим цены самые низкие, после Челябинска. Сюрприз. Низкая цена на любой товар возможна при массовом производстве. А благодаря кому строится много квартир и самые низкие цены?
блин, опередил(((
44 - 19.04.2015 - 15:43
актуальная стоимость кв. метра жилья. Краснодар явно не на лидирующих позициях по дешевизне
http://www.rosrealt.ru/cena/kvartira
Гость
45 - 19.04.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
актуальная стоимость кв. метра жилья. Краснодар явно не на лидирующих позициях по дешевизнеhttp://www.rosrealt.ru/cena/kvartira
Видишь ли, я как-то больше доверяю Российской газете, чем какой-то конторе, занимающейся посредничеством и имеющей бабки на завышении цены.
46 - 19.04.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
купив жилье - вложили. устроившись на работу - тоже вложили. покупая что-то в магазинах - тоже вкладывают.
Согласен, но это будет потом и не скоро, а объекты социалки, широкие дороги им нужны здесь и сейчас )
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я как-то больше доверяю Российской газете
Вопросы веры я обсуждать не буду ))
Я тоже могу заявить, что все ваши источники являются чушью. Ну и к чему мы придем?
Гость
47 - 19.04.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Согласен, но это будет потом и не скоро, а объекты социалки, широкие дороги им нужны здесь и сейчас )
так пусть покупают жилье там, где это построено.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Я тоже могу заявить, что все ваши источники являются чушью. Ну и к чему мы придем?
еще раз повторюсь, Российская газета - это не сайт, продающий квартиры. Учитывая, что сайтов десятки, данные могут различаться. Плюс, в РГ говорилось про первичку, а не про все цены на недвигу, как на сайте Росриэлта.
Гость
48 - 19.04.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
актуальная стоимость кв. метра жилья. Краснодар явно не на лидирующих позициях по дешевизне http://www.rosrealt.ru/cena/kvartira
ну можно чутка сэкономить и купить квартиру в ульяновске или новокузнецке. Это если рассматриваать всю Россию. А если сравнить с соседним Ростовом, сочи , волгоградом и прочими большими городами Юга. То ценник в Краснодаре сильно ниже. Или ты вспоминаешь давние времена, когда квартира стоила пол миллиона, а молоко было по 10 рублей?
Гость
49 - 19.04.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
ну можно чутка сэкономить и купить квартиру в ульяновске или новокузнецке
а может местные краснодарцы так и поступят? а то ведь их совсем понаехи достали.
Гость
50 - 19.04.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
38-Dede > http://www.rg.ru/2014/01/10/reg-ufo/kvadrat.html разрыв шаблона. Благодаря понаехавшим цены самые низкие, после Челябинска. Сюрприз. Низкая цена на любой товар возможна при массовом производстве. А благодаря кому строится много квартир и самые низкие цены?
По твоей же логике благодаря стадам приехавшим и не имеющим работы, зарплаты должны быть столь же низкими как и цена за метр. Ибо переизбыток раб силы. Так в чем профит для местных? Про пробки и очереди в сады-больницы уже не будем вспоминать
Гость
51 - 19.04.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
По твоей же логике благодаря стадам приехавшим и не имеющим работы, зарплаты должны быть столь же низкими как и цена за метр. Ибо переизбыток раб силы. Так в чем профит для местных? Про пробки и очереди в сады-больницы уже не будем вспоминать
а что за очереди в больницы? может проблема не в понаехах а в оптимизации местными властями медперсонала?
ибо понаехов не сотни тысяч понаехало.
Гость
52 - 19.04.2015 - 18:43
50-ахтеК >ну в Краснодаре нормальные зарплаты. Рабочие места появляются. А низкие зарплаты во всяких ульяновсках.
Гость
53 - 19.04.2015 - 19:06
51-nicksheff > вообще то как раз сотни тысяч. Ибо при официальном населении в 893000 чел выдано 1500000 мед полисов.
Гость
54 - 19.04.2015 - 19:12
Или кто то полагает что десятки тысяч построенных квартир нужны и куплены краснодарцами? Тогда где же жили раньше все эти люди, сейчас живущие во всяких панорамах, кругликовских, московских и проч гетто?
Гость
55 - 19.04.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
51-nicksheff > вообще то как раз сотни тысяч. Ибо при официальном населении в 893000 чел выдано 1500000 мед полисов.
ужос. у меня тоже есть медполис краснодарский. а я там года с 2009 не живу.
вообще, официальное население - 805.
Это по переписи. тока не надо говорить, что понаехи отказуются участвовать в переписи, но при этом бегут за полисами...
Гость
56 - 19.04.2015 - 19:14
55-nicksheff > друже, цифры переписи для любителей интернета вроде тебя)) у меня статистика из других органов))
Гость
57 - 19.04.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
55-nicksheff > друже, цифры переписи для любителей интернета вроде тебя)) у меня статистика из других органов))
и что? какое отношение имеет количество выданных полисов к количеству населения?
Гость
58 - 19.04.2015 - 19:25
Я думаю перепись учитывает понаехов издалека. А вот понаехов из соседних колхозов нет
Гость
59 - 19.04.2015 - 19:32
В Краснодаре не надо было строить столько гетто районов, надо было строить красивые и современные дома. Да, стоимость жилья была бы выше, но не было бы тогда столько людей и связанных с этим проблем. Более дешевое жилье можно было бы строить в том же Тимашевске.
А так превратили Краснодар в сплошное гетто. Посмотрели бы на примеры аналогичных европейских городов . Жадность прежде всего чиновников стоящих у распределения земли город и сгубила
Гость
60 - 19.04.2015 - 19:32
57-nicksheff > а че, полисы собакам уже выдают? Я думал жителям города не?)))
Гость
61 - 19.04.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
57-nicksheff > а че, полисы собакам уже выдают? Я думал жителям города не?)))
я тебе еще раз скажу. у меня был действующий краснодарский полис, при том, что я в Краснодаре жил лет 6 назад.
Гость
62 - 19.04.2015 - 19:43
61-nicksheff >и че? Полмиллиона таких же как ты? Может они тебя копируют? Ты звезда поди?)) и так никто и не ответил - кто же заселил огромное количество новых построенных домов по всему городу?))) наверно собаки, которым полиса выдают
Гость
63 - 19.04.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
кто же заселил огромное количество новых построенных домов по всему городу?)))
у папы Ахеджака было 82 квартиры. Он их все сдавал? Нет. Кватриры просто стояли.
Поедь вечерком на Масковскую и посмотри, во скольких квартирах горят окна. Тока на Масковскую, не на Есенина.
Гость
64 - 19.04.2015 - 19:53
63-nicksheff >а в тех что горят забыли свет выключить люди из тех, что не горят?)) в пробках на выезд из тех районов наверно тоже стоят машины с людьми из квартир без света?) ну клоуны емое)))
Гость
65 - 19.04.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
в пробках на выезд из тех районов
пробка на въезд с Ростовки и Российской с Московской были и до того, как построили Шанхай. Хотя, не отрицаю, был зимой у вас - ппц, не думал, что такая глобальная застройка.... не был там просто лет 6...
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
в тех что горят забыли свет выключить люди из тех, что не горят?))
не передергивай. половина квартир реально не заселена. когда заселится - как раз и узнаете прелесть настоящих пробок.
Гость
66 - 19.04.2015 - 19:58
Дык а в заселенной половине то кто живет?))
Гость
67 - 19.04.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Дык а в заселенной половине то кто живет?))
ну так не все же понаехи. кто-то от родителей расселился из 45-квадратной трешки в хрущебе переехал в Шанхай... хз, я вот пока что собираюсь к вам, года через 3, но надо нормальную работу подыскать...
Гость
68 - 19.04.2015 - 20:03
Ага, не все)) ищешь людей на работу - треть резюме приходит от уроженцев хабаровсков, владовостоков, благовещенсков и прочих теплых мест. Случайно наверно заехали ага
Гость
69 - 19.04.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Ага, не все)) ищешь людей на работу - треть резюме приходит от уроженцев хабаровсков, владовостоков, благовещенсков и прочих теплых мест. Случайно наверно заехали ага
опять же. треть резюме - это не от того, что треть понаехов, а от того, что треть понаехов ищет работу. то есть допустим, что жителей Краснодара 800 тыр. безработных тысяч 80. тогда треть резюме от понаехов, только прибывших и ищущих работу - будет 40 тыр.
но никак не 400.
Гость
70 - 19.04.2015 - 20:20
Остальные - ленивые скоты и не умеют интернетом пользоваться)
Гость
71 - 19.04.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Остальные - ленивые скоты и не умеют интернетом пользоваться)
Ищут работу через газету Из рук в руки?
или просто не работают? А может они собственный бизнес открыли?
Гость
72 - 19.04.2015 - 20:25
А может они нефть на московской открыли?
Гость
73 - 19.04.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
А может они нефть на московской открыли?
как вариант. в КК есть месторождения и гаса и нафты. главное - надо знать, где копать.
74 - 19.04.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
больше понаехов - больше спроса на жилье, следовательно выше цены на недвижимость.
А также интенсивней строительство нового жилья - есть стимул.
И кто, мне интересно, вздувает цены, как не сами "аборигены". Получается, сами себе же пакость и делают.
Гость
75 - 13.12.2015 - 15:19
1комн.кв. в цмр от хозяина http://forums.kuban.ru/f1277/cmr_47m2_foto-7381113.html
Гость
76 - 13.12.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
1комн.кв. в цмр от хозяина ЦМР 47м2 фото
Новый дом, 5 этажей?
Самострой? Типа гетто расширяется до центра? Или кто-то на месте саманного сарая построил 5-этажку?
Гость
77 - 13.12.2015 - 18:14
76 nicksheff не,многоэтажка) Опыта в описании таких объявлений нет. Как сказали,так и описал)
Гость
78 - 13.12.2015 - 23:07
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
Гость
79 - 20.12.2015 - 18:10
Была тема "снять жильё без посредников" видимо канула в архив. Предлогаю эту сделать за неё!
Гость
80 - 02.02.2016 - 07:33
Сдаю 1 комнатную квартиру гмр, ул. В.Гассия , собственник, техника и мебель, новая, 13+коммуналка .89002844399


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены