К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сможет ли помочь президент Краснодарским фермерам , пострадавшим от рейдерских захватов земель?

Гость
0 - 10.02.2016 - 14:08
На Кубани аграрии готовят массовую акцию протеста.Кубанские фермеры в знак протеста на тракторах готовы отправиться в Москву!
В Краснодаре состоялась пресс-конференция посвященная рейдерскому захвату земель и
намеренному банкротству фермеров.
На мероприятии присутствовали представители малого и среднего бизнеса, общественники и пострадавшие от произвола олигархов-бизнесменов жители Калининского, Тихорецкого, Динского, Лабинского и Каневского районов.
- Наше предприятие существует в Калининском районе уже около 12 лет, в собственности у нас 800 гектаров земли, на которых мы выращиваем пшеницу, кукурузу, подсолнечник, обеспечиваем продовольствием всю страну, ежегодно отчисляем в бюджеты всех уровней около 2 миллионов рублей налогов, - рассказывает представитель ООО «Кирилл-Агро» Антон Хасанов. По его словам, с 2007 года предприятие обрабатывает участок в 350 гектаров, который принадлежит Краснодарскому краю на правах собственности. Изначально земля была в крайне запущенном состоянии, необработанная, заболоченная, словом, абсолютно непригодна для сельхозработ.
- Мы привели ее в порядок и стали использовать на основании соглашения с краевым департаментом имущественных отношений, ежегодно внося в бюджет края 300 тысяч рублей, - говорит Антон Хасанов. - Однако, в 2015 году на эту землю положил глаз учредитель ООО «Де-юре» Олег Макаревич. Пользуясь невнимательностью, а может быть, и халатностью сотрудников районного Росреестра, которые не внесли в ЕГРП обновленные сведения, из-за чего в актуальных сведениях остались давно умершие люди, «Де-Юре» решает захватить землю. По сути, Макаревич пустил руку в краевое имущество. Сможет ли президент остановить этот захват олигархами , фермерских земель и остановить эту монополию? Только в здравой конкуренции может быть развитие! Время покажет скоро!



Гость
41 - 16.02.2016 - 20:05
39. есть закон и трактовать его в свою пользу странно...
А я говорю высосут все из земли по максимуму и еше возбухают.

По закону все должно быть. Я например захотел также обрабатывать не только свои 20га но еще сто двести га арендных, и я что не прав, ведь земли на всех не хватает и тут только честная конкуренция может рассудить спорящих.

Закон как раз в пользу этого, а не в пользу тех кто взял зем лю в аренду на определенный срок и считает что он теперь вечный ее хозяин, а фиг там, кончилась аренда и отдыхай, дай другим обогатиться!
Гость
42 - 16.02.2016 - 20:47
Ну да чего чего , а земли то в России совсем нема. Людям на земле надо дать просто работать спокойно , и не на дядю одного , монополиста , а на себя. И бизнес развивать. Ну откуда вот у отдельных товарищей эти замашки помещецкие взялись? Мешают вот такие отдельны товарищи развивать наше сельское хозяйство. Пресекать это надо.
43 - 16.02.2016 - 22:15
34-kakadu > когда заканчивается срок аренды земельных участков фермерами или организациями, по закону должен быть тендер - всё так и есть.
39-АААООО > Продлевать аренду муниципальной и краевой земли обязанны без всяких торгов - нет, это не так.
Покурите вот это внимательно - http://www.frskuban.ru/index.php?opt...-56&Itemid=146

Передача в аренду находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения может осуществляется в порядке, установленном статьей 34 ЗК РФ (то есть без проведения торгов) в том случае, если имеется только одно заявление о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, при условии предварительного и заблаговременного опубликования сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в средствах массовой информации, определенных субъектом РФ. При этом принятие решения о передаче земельных участков в аренду допускается при условии, что в течение месяца с момента опубликования вышеуказанного сообщения не поступили иные заявления. В случае, если подано два и более заявлений о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, такие земельные участки предоставляются в аренду на торгах (конкурсах, аукционах) (п. 2 ст. 10 Закона об обороте земель).
Гость
44 - 16.02.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Передача в аренду находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения может осуществляется в порядке, установленном статьей 34 ЗК РФ (то есть без проведения торгов) в том случае, если имеется только одно заявление о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, при условии предварительного и заблаговременного опубликования сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в средствах массовой информации, определенных субъектом РФ. При этом принятие решения о передаче земельных участков в аренду допускается при условии, что в течение месяца с момента опубликования вышеуказанного сообщения не поступили иные заявления. В случае, если подано два и более заявлений о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, такие земельные участки предоставляются в аренду на торгах (конкурсах, аукционах) (п. 2 ст. 10 Закона об обороте земель).
Это не относится к продлению аренды, а к первоначальной аренде, продление проводится без торгов если прежний арендатор использовал участок по целевому назначению и исправно платил арендную плату, уведомил о намерении продлеванния аренды до окончания предидущего срока, тогда аренда заключается с ним на новый срок без торгов на законных основаниях
45 - 16.02.2016 - 22:46
44-АААООО > 1. я привел ссылку на нормативный документ, если опровергаете его, то прилагайте свои документы-ссылки.
2. в теме сказано, что власти заключили договор аренды с новым арендатором. всерьез считаете, что они такие тупые, что взяли и забили просто так на законы и ничего не боятся?
Гость
46 - 16.02.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
Летом 2015 года, «Де-Юре» оформил аренду на этот участок земли, и выставив охрану, запретил фермерам убрать пшеницу. «Кирилл-Агро» обратилась в суд. В итоге суд запретил ООО «Де-Юре» препятствовать уборке урожая. Однако позднее суд данное решение отменил, рассказал Хасанов. Позднее Следственный комитет выяснил, что по указанию Макаревича его люди пытались перевести землю в его собственность, оформляя заведомо ложные протоколы собрания собственников земельного участка. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Тем временем ООО «Де-Юре» подал иск в суд с требованием взыскать с ООО «Кирилл Агро» 60 млн. рублей упущенной выгоды. По словам истца, за время судебных разбирательств они якобы не имели возможности использовать землю по назначению и понесли потери в размере данной суммы. По словам Хасанова, сейчас данный иск находится на рассмотрении в краевом суде.
совсем мародеры офигели!
Гость
47 - 17.02.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
взяли и забили просто так на законы и ничего не боятся
Все верно , забили и не боятся, есть железная отмазка идите в ссуд
Гость
48 - 17.02.2016 - 15:52
а скажите автор у меня пенсия 13 тысяч а я хочу 33 сможет мне президент помочь в увеличении-- ибо пол страны не платит налоги и жесточайше нарушает мои права , из за чего, я получаю маленькую пенсию?
Гость
49 - 17.02.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
сможет мне президент помочь в увеличении
Он может но не хочет, всего то надо ликвидировать серую ЗП, запретить обналичку но тогда кореша пострадают а они дороже жалких пенсов.
Гость
50 - 17.02.2016 - 18:09
40 я писал абсурд в ответ на абсурд поста, не понятно нарушены законы или нет, если нарушены, то что решил суд, а если в суд не обращались, то шо за базар, президент должен , замещать судейских.

То что беспредел может быть это понятно, но если кто то нарушил закон, то все таки стоит сначала обратиться в суд!
Гость
51 - 17.02.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
у меня пенсия 13 тысяч а я хочу 33 сможет мне президент помочь в увеличении
Он уже Вам помог. 33 тыр сейчас - это 13 тыр тремя годами ранее.
Гость
52 - 17.02.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu у меня пенсия 13 тысяч а я хочу 33 сможет мне президент помочь в увеличении Он уже Вам помог. 33 тыр сейчас - это 13 тыр тремя годами ранее.
Да как то не заметил я ничего такого, и 133 было и 33 и тринадцать уже несколько лет, а три года назад где то 11 и также не хватает, на все желания.
Но жить можно, а кто хочет шикарно тот ищет способ.
Но что стало хуже не отрицаю, конкуренты давят Путина велят сдать и страну, но ни за 33 ни за 133 ни за 333 не сдадим ))))
Гость
53 - 17.02.2016 - 22:50
дааа....сам фермер, кому сдали в аренду, теперь принуждает через угрозы расправы написать ему доверенность о том, что все передаем ему в полное право, и отказываемся от наших прав на землю. )))во как ))) прям Кущевкой попахивает
Гость
54 - 17.02.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mikael Цитата: Сообщение от kakadu у меня пенсия 13 тысяч а я хочу 33 сможет мне президент помочь в увеличении Он уже Вам помог. 33 тыр сейчас - это 13 тыр тремя годами ранее. Да как то не заметил я ничего такого, и 133 было и 33 и тринадцать уже несколько лет, а три года назад где то 11 и также не хватает, на все желания. Но жить можно, а кто хочет шикарно тот ищет способ. Но что стало хуже не отрицаю, конкуренты давят Путина велят сдать и страну, но ни за 33 ни за 133 ни за 333 не сдадим ))))
Всего то надо сдать воров и коррупционеров во власти. И жизнь то и наладиться.)))
Гость
55 - 17.02.2016 - 23:24
Вы голоса Америки наслушались, вам власть качать надо, вот как вы раскрываете свою империалистическую сучность, переворот вам нужен коммуниздический, не надорвитесь, когда бабло за посты получать будете)))) Пока спать пошел!

А тех кто шкодит их и закрывают.
Гость
57 - 18.02.2016 - 22:01
Группа пацанов решила что все при коммунизме в этой стране жить не смогут, капитала не хватит. Но маленькая такая элитка сможет вполне жить. Ну а заплатит за эту жизнь райскую элитки советский народ. С тех пор как они порешали так и живем. У народа правда терпение почему то заканчиваться стало. ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены