К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИ: крупнейшую израильскую мечеть возведут на деньги Чечни

Гость
0 - 09.03.2013 - 22:12
По сведениям израильских СМИ, власти Чечни согласились выделить деньги на строительство мечети в деревне Абу-Гош поблизости от Иерусалима. Большинство жителей этого населенного пункта – этнические чеченцы.

Предполагается, что мечеть будет второй по вместительности на территории Израиля. В какую сумму обойдется строительство, к настоящему времени неизвестно.

По неподтвержденным данным, храмовый комплекс будет носить имя президента Чечни Ахмада Кадырова. В Абу-Гош уже есть улица, названная именем этого политика.

Вместительность крупнейшей мечети Израиля – священного храма аль-Акс – составляет 5 тысяч человек. Ожидается, что культовый комплекс в Абу-Гош сможет одновременно принять не менее нескольких тысяч мусульман.

Решение помочь единоверцам финансово в Грозном приняли после того, как стало известно, что жители населенного пункта самостоятельно не смогли собрать денег для строительства мечети.

http://top.rbc.ru/society/09/03/2013/848467.shtml

Неплохо живут дотационные регионы, правда? Тут один форумчанин предлагал в Краснодаре мечеть строить. Может ему туда?



Гость
1 - 09.03.2013 - 22:16
Ну не хватило пацанам несколько шекелей, а вы тут раскачиваете
Гость
2 - 09.03.2013 - 22:22
Мы все скинулись на мечеть:
О стоимости израильского проекта Кадырова не сообщается. Чечня - дотационный регион, получающий щедрое финансирование от федерального центра. Впрочем, в 2011 году Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике "дает Аллах".
Гость
3 - 09.03.2013 - 22:24
Ага. На деньги Чечни. Вот уроды.
Гость
4 - 09.03.2013 - 22:26
Дешевле всех этнических чеченцев вернуть на родину. В пустующие квартиры. Пусть помогают восстанавливать республику. Или слабо?
5 - 09.03.2013 - 22:31
Чеченцы, как сообщает австрийское издание Der Standard, принимают активное участие в боях с правительственными войсками в Сирии. "В кругах повстанцев даже поговаривают, что среди иностранцев, воюющих на их стороне, чеченцы уступают по численности лишь ливийцам". Причем, помимо учащихся радикальных исламских учебных заведений, участие в гражданской войне в Сирии принимают также боевики с реальным опытом боевых действий, полученным ими за время двух чеченских войн. Сирийские военные оценивают численность "чеченского контингента" приблизительно в 100 человек.

"Чеченцы играют здесь очень важную роль, - рассказывает один сирийский повстанец. - В некоторых районах они воюют на передовой, кое-где даже командуют подразделениями". Так, совсем недавно была опубликована видеозапись, на которой бородатый чеченец по имени Абу Омар аль-Чечен, командующий "Бригадой иностранцев", заявил о том, что "сейчас есть реальный шанс установить закон шариата на этой земле". Чеченцы, продолжает повстанец, показали себя в качестве опытных бойцов с твердыми убеждениями.

Всего же за февраль, отмечает издание, ссылаясь на данные повстанцев, в боях близ города Алеппо погибли 17 уроженцев российского Северного Кавказа.
они наоборот туда прут....
Гость
6 - 09.03.2013 - 22:45
вот и откаты всплывают.
Гость
7 - 10.03.2013 - 01:09
п.4.Самое то!
Гость
8 - 10.03.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"сейчас есть реальный шанс установить закон шариата на этой земле"
хе-хе, оказывается кремль за шариат "на отдельно взятой земле", ну-ну посмотрим...
Гость
9 - 10.03.2013 - 13:44


"Сердце Чечни", а чего ты добился как Рамзан Кадыров в 36 лет?
Гость
10 - 10.03.2013 - 14:01
9-Алексий Иерусалимский >не убивал как минимум...
Гость
11 - 10.03.2013 - 16:25
8-Алексий Иерусалимский > Цитата приведена не полностью, а звучит это так:
Цитата:
Сейчас у нас есть реальный шанс установить закон шариата на этой земле.

И отсюда распространить на другие государства
Сделаем все, что можем. С оружием в руках.

Будем убивать с помощью Аллаха.
В первую очередь, нужны деньги.
Не думаю,что вам понравится их Шариат в действии.
Гость
12 - 10.03.2013 - 16:55
Есть и такой взгляд на мечеть в Израиле - русские считают, что они бедны только из-за того, что евреи доят их страну и вывозят богатства, чему и есть подтвреждения. Так вот чеченская мечеть в Израиле будет очагом развала Израиля. Путин деньги даст сто пудов, он не дурак, только вопрос - дадут ли там на месте разрешение на строительство.
13 - 10.03.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
хе-хе, оказывается кремль за шариат "на отдельно взятой земле", ну-ну посмотрим...
Какой Кремль? Аля=улю?
Гость
14 - 10.03.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
русские считают, что они бедны только из-за того, что евреи доят их страну и вывозят богатства, чему и есть подтвреждения.
Не смешите народ.
Абу Гош законная территория Израиля.
Куда вывозят?
Ваши подтверждения в студию.
Подобную чушь или некомпетентность не встречал на этом форуме уже лет десять.

Израильские арабы и в страшном сне не представляют развал еврейского государства и переход под власть единоверцев.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Так вот чеченская мечеть в Израиле будет очагом развала Израиля.
Полный бред. В Израиле и без того полно мечетей, и разумеется мусульман, в том числе и чеченцев.
Разрешение на строительство дано давно и оно уже идет.
Цитата:
Кадыров отметил тогда, что в этом поселении проживают около 10 тысяч этнических чеченцев. "Эти люди иммигрировали на Ближний Восток пять веков назад. Они через сотни лет пронесли память о своем происхождении", - сказал глава Чечни. Однако "Маарив" пишет, что жители деревни "лишь два года назад узнали о своих чеченских корнях от Ибрагима Джавадата, хозяина ресторана "Абу Гош".

В октябре 2011 года Кадаров заявил, что финансирование Чечни имеет божественную природу. "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги", - сказал Кадыров в интервью "Русской службе новостей"
Грани
Гость
15 - 10.03.2013 - 18:56
12-Центавр >
Скрытый текст
В прошлом году Салим Джабер, мэр Абу-Гоша, отправился с визитом в Грозный. Этому визиту предшествовала встреча между Джабером и представителем Кадырова, в ходе которой собеседники выяснили, что население Абу-Гоша – сплошь этнические чеченцы, которые мечтают возродить связи со своими соплеменниками.

Многие узнали о том, что они чеченцы, лишь в прошлом году, после того как мэр съездил в далекий Грозный и привез с собой кругленькую сумму на строительство мечети. Одни вообще не знают, где находится Чечня и какое отношение она имеет к Абу-Гошу, другие переглядываются, пожимают плечами и говорят: “Аллах лучше знает”. И лишь немногие активно выступают против новоявленных чеченских корней.

Халиль Отман, член местного совета, убежден, что никакой связи между Абу-Гошем и Рамзаном Кадыровом нет. Он уверен в этом настолько, что опубликовал небольшую брошюру под названием “Славная история деревни Абу-Гош”, где утверждает, что основатели деревни – арабы, которые действительно пришли в Палестину с Сулейманом Великолепным, но совсем не из Чечни, а с Аравийского полуострова.

“В жизни никогда не слышал о том, что я или кто-либо из этой деревни – чеченец. Я араб, и горжусь этим. Единственное, что объединяет нас и чеченцев, – это наша религия, ислам. Если Чечня хочет помогать нам, потому что мы мусульмане, – я буду очень рад. Однако мы не чеченцы и никогда ими не были”, -говорит Отман.

В своем труде Отман ссылается на европейских историков, которые упоминают Абу-Гош в арабском, но не в чеченском контексте. Член совета убежден, что братание с чеченцами носит скорее экономический, а не патриотический характер. “Мэр привез из Чечни немало денег, теперь здесь строят мечеть и еще несколько проектов. [b][u]Кроме того, чеченцы заявили ему, что в Чечне не хватает молодых мужчин, поскольку многие были убиты во время войны, и что если наши парни захотят переселиться в Чечню, они получат большой земельный надел и кругленькую сумму денег”, – рассказывает возмущенный Отман.[/u]
[/b]
...
Они указывают на то, что жители Абу-Гоша существенно отличаются от остальных израильских арабов оттенком кожи и цветом глаз – в Абу-Гоше полно голубоглазых блондинов, что является редкостью для арабов. “Кроме того, известно, что во время войны 1948 года Абу-Гош не принимал участия в сражениях против Израиля. Все окрестные арабские деревни воевали против евреев, и только Абу-Гош был в стороне. Почему? Потому что мы чеченцы, а не арабы”, -говорит мэр.
Полностью здесь
Это будет интересно и Кошнице:))
Гость
16 - 10.03.2013 - 18:57
9 Алексий Иерусалимский
В 36 добиться можно очень многого, и куда большего чем "добился" твой Рамзанчег. Тоже мне пример жизни - Рамзанчег. Тфу [*****]
17 - 10.03.2013 - 20:00
16-AviatorABC > Угу , особенно когда ты сын президента республики
Гость
18 - 10.03.2013 - 20:05
17 Dede
Ну да. Сыном сомнительного президента, в сомнительной республике всегда быть здорово
Гость
19 - 10.03.2013 - 20:20
17-Dede >Тогда даже Коля Лукашенко покруче Рамзана будет - он в его совсем детском возрасте уже даже ездит в Венесуэлу и стоит у гроба главы государства рядом с другими президентами!!!)
Гость
20 - 10.03.2013 - 20:23
19 Аспид46
Не важно куда ездит коля с папой. Вот куда коля без папы будет ездить, вот это будет показательно.
Гость
21 - 10.03.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чеченцы, продолжает повстанец, показали себя в качестве опытных бойцов с твердыми убеждениями.
Убивать детей на 1 сентября да бабулек в больницах... опытные бна бойци с тердыми бна убеждениями но со слабым очком.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
они наоборот туда прут....
Ток в путь. Всем будет легче.
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
"Сердце Чечни", а чего ты добился как Рамзан Кадыров в 36 лет?
Убивать сначал русских а потом еще активнее убивать свой же народ чтоб выклянчить подачку на строительство сомнительных архетиктурных оъбектов?
Проституция на людом уроне остаётся проституцией.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
СМИ: крупнейшую израильскую мечеть возведут на деньги Чечни
Глава республики кадыров говорил что деньги на их куражи и иностранных звёзд им даёт алах (хотя мне кажется это был лизок кремлю), пока всё логично алах выделяет деньги на строительство мечети:)
Гость
22 - 10.03.2013 - 21:17
*уроВне
Гость
23 - 10.03.2013 - 21:32
Так че Путин уже канонизирован в пророки?;)))
Гость
24 - 10.03.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
жители деревни "лишь два года назад узнали о своих чеченских корнях от Ибрагима Джавадата, хозяина ресторана "Абу Гош".
:)
Хозяин ресторана жжот!
Что бы было если бы они бармена послушали:)
Гость
25 - 11.03.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
И отсюда распространить на другие государства…
лажа все это...
Гость
26 - 11.03.2013 - 14:08
25-Алексий Иерусалимский >
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
лажа все это...
Слова, слова, слова, слова....
А пока убивают и не стесняются даже выкладывать в интернет.

Свежие "извержения" очередного мусульманского авторитета доктора(?) Хуссама Абу аль-Бузари из Египта.
Скрытый текст
Уважаемый исламистский лидер в Египте, глава "Третьей Исламской Коалиции", доктор Хуссам Абу аль-Бухари утверждает, что американцы отмечают День Благодарения дабы помянуть свои каннибальские практики времен завоевания континента.

Доктор Бухари имеет сообщить правоверным следующее: "Соединенные Штаты Америки были основаны путем геноцида коренного населения Северной Америки, Южной Америки и Австралии. Американская цивилизация была создана только после их полной аннигиляции".

Доктор Бухари также является основателем Коалиции Новых Мусульман и Партии Хизб аль-Фадиль (Партии Благодетели). В своих проповедях доктор Бухари ссылается на произведение другого исламисткого доктора, Мунира Акаша America: The Cultural Genocides : "Целая часть посвящена тому, как американцы – или вернее, британские иммигранты, которых называют пилигримами, убивали индейцев, а затем их съедали – варили их, жарили, делали из них кебабы – вы только можете себе представить. Доктор Акаш цитирует исследования британских, американских и австралийских университетов, из котрых следует, что не существует ни единого документа, показывающего, что каннибализм был распространен среди аборигенного населения. Как раз наоборот, каннибализм возник из английской культуры. Были книги, которые объясняли, как следует есть человеческое мясо".

Кроме увлекательных экскурсий в историю заморских государств, доктор Бузари известен и своими египетскими инициативами. Он, например, требует насильственного обращения в ислам всего коптского населения страны.

Если на просвещенного Алексия это не действует, то на неграмотных дехкан, страдающих от засухи и саранчи и на несчастных беженцев - вполне.
Главное для этго "доктора", - разжигать ненависть, чем занимаются многие мусульманские проповедники, особенно на Востоке, видимо в силу "неправильного" толкования Корана и понятия "джихад".
А может "доктор" выполнял саудовский заказ?
Гость
27 - 11.03.2013 - 14:22
очередной ихванец, друг кардави...ну шо с них взять:), партии всякие, коалиции, теперя вона их янкесовские "праздники" безпокоят;), даже серьезного комментария тут не надо:))
Гость
28 - 11.03.2013 - 14:44
27-Алексий Иерусалимский > Может быть вы и правы со своей просвещенной колокольни (извините, минарета). Но я же уже сказал, что на обнищавшие мусульманские массы, ищущие, кто виноват в их тяжелой жизни, это действует.
А за массами пойдут и политиканы, не желающие расстаться с теплыми местами в восточных демократиях(?).
Огонь действительно может перекинуться на многие страны. Может быть и не ярко пылающий, а тлеющий, но тому, кто попадет под раздачу, легче не будет.
Гость
29 - 11.03.2013 - 14:46
28-дед >так это вопрос не религии, а общественно-социальных отношений, вона совки часто использовали лозунг "грабь награбленное", что от этого вера меняется, даже тот же мордехайка со своим "бытие определяет сознание" точно подметил состоянии быдлячего сознания, толку то...
Гость
30 - 11.03.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
так это вопрос не религии, а общественно-социальных отношений,
Ну не притворяйтесь, что не понимаете.
В Исламе они не отделимы. Все отношения регулируются Кораном и фетвами, издаваемыми религиозными авторитетами.
Гость
31 - 11.03.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В Исламе они не отделимы. Все отношения регулируются Кораном и фетвами, издаваемыми религиозными авторитетами.
Тут я с вами в корне не согласен, во-первых в основе шариата не Куран и фетвы, а Куран и Сунна, все больше основы нет; во-вторых нормами шариата руководствуются только в ИСЛАМСКИХ странах, где именно ИСЛАМСКОЕ правление и законодательство именно на основе Курана и Сунны, даже в Саудии - СВЕТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ и только с "элементами" мусульманского права, вы либо не в курсе, в чем я сомневаюсь, либо спецом строите "незнающего";)
Гость
32 - 11.03.2013 - 15:15
30-дед >да и еще - для МУСУЛЬМАНИНА авторитет - ТОЛЬКО АЛЛАХ (Свят он и Велик), все!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены