К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Служба ФМС: как принять гражданство РФ

Гость
0 - 24.06.2014 - 11:05
Один из главных сейчас вопросов: как принять гражданство РФ? особенно актуален для беженцев с Украины, которые уезжают, чтобы не попасть в гущу военных событий. Этим у нас же служба ФМС занимается. Можно просто подать заявку на сайте www.fms.gov.ru И ждать ответа?

Кто-то говорит, что минимум год нужно для приобретения гр. РФ, и то, если попадаете по определенным пунктам для получения гражданства по упрощенной системе, а так максимум лет пять ждать! Кто скажет, для беженцев с Украины появилась какая-то упрощенная система получения гражданства РФ?



Гость
1 - 24.06.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Елена_прекрасная Посмотреть сообщение
Кто скажет, для беженцев с Украины появилась какая-то упрощенная система получения гражданства РФ?
Родственники из бывшей Украины уже получили и гражданство и российские паспорта. Три недели с момента обращения в ФМС. Причем я им ничем не помогал, они самостоятельно обратились и всё сделали.
Чуть не забыл. Я им дал согласие на временную прописку в своем доме, но не знаю - важно это или нет.
Гость
2 - 24.06.2014 - 11:12
А зачем? Как все закончится пусть обратно едут.
Гость
3 - 24.06.2014 - 11:13
Принять - это когда что-то дарят, преподносят.
А получить гражданство, это, сродни, большому личному подвигу, награда за который - бордовая книжыца и гордость за принадлежность к богоспасаемой державе.
Гость
4 - 10.08.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена_прекрасная Кто скажет, для беженцев с Украины появилась какая-то упрощенная система получения гражданства РФ? Родственники из бывшей Украины уже получили и гражданство и российские паспорта. Три недели с момента обращения в ФМС. Причем я им ничем не помогал, они самостоятельно обратились и всё сделали. Чуть не забыл. Я им дал согласие на временную прописку в своем доме, но не знаю - важно это или нет.
Что-то не очень реалистично звучит. Похоже на неправду.
Гость
5 - 10.08.2014 - 10:45
2-Кошка в шубке из Коровки >Куда? Там ведь некоторым и некуда теперь ехать.
Гость
6 - 14.06.2019 - 01:27
О сомнительной пользе скоропалительных путинских раздариваний гражданства направо и налево.
Про Депардье уже принято молчать больше, чем если бы он упокоился.

А теперь еще вот это:

Двукратный олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд в своем Instagram-аккаунте заявил о возможности возвращения в США.

Уайлд назвал сумасшествием невозможность договориться с Министерством спорта России. Он отметил, что, если стороны не придут к обоюдному решению, он перестанет считаться российским спортсменом.

По словам 32-летнего спортсмена, австрийские врачи признали его здоровым и готовым к соревнованиям. «Я не хочу отказываться от сноуборда, и у меня все еще есть американский паспорт. Я не позволю бессильным дуракам влиять на мою карьеру», — подытожил он.

10 июня газета «Спорт-Экспресс» сообщила, что Уайлд не может получить допуск к соревнованиям. Федеральное медико-биологическое агентство отказало 32-летнему спортсмену в разрешении на участие в турнирах.

Уайлд получил гражданство России в 2012 году. В составе российской сборной сноубордист завоевал две золотые медали на Олимпиаде-2014.
Гость
7 - 14.06.2019 - 07:42
0- Теща моя в мае месяце 2019г. только получила гражданство. Подавала на гражданство в январе 14 года, переехала с Украины. Постоянные какие-то препоны были со стороны ФМС и в конце концов было отказано ей из за того что утеряно свидетельство о браке с мужем которое выдавалось ей на Дальнем востоке страны. Запрос в тот загс результата не дал, пришлось писать на сайт Президента просьбу о помощи. В течении недели гражданство было предоставлено. По деньгам (взяток не давали, нотариусы, переводы и прочие комиссионные сборы) вышло по 1 тыс. долларов все это удовольствие!
Гость
8 - 14.06.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
По деньгам (взяток не давали, нотариусы, переводы и прочие комиссионные сборы) вышло по 1 тыс. долларов все это удовольствие!
Мне почему-то кажется, что Путин раздает гражданство всяким депардьям забесплатно. Мало того, он им еще даже и башляет. Но, конечно, не по 1 тыс. долларов - их бы это рассмешило.
9 - 14.06.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что Путин раздает гражданство всяким депардьям забесплатно. Мало того, он им еще даже и башляет. Но, конечно, не по 1 тыс. долларов - их бы это рассмешило.
А вот бы аукцион устроить, Путин или Зеленский за принятие гражданства больше забашляет? Из личных средств, причём. Не, Зеля не потянет.
Гость
10 - 04.07.2019 - 10:09
Президент Владимир Путин поручил МВД проанализировать практику предоставления российского гражданства в упрощенном режиме. Об этом сообщается на сайте Кремля во вторник, 2 июля.

«При необходимости внести предложения по предоставлению гражданам Украины, желающим приобрести гражданство Российской Федерации, дополнительных преференций», — говорится в перечне поручений по итогам прямой линии.


Странная формулировка "приобрести гражданство"... "Странная, если не сказать больше" (С)
11 - 04.07.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Странная формулировка "приобрести гражданство"... "Странная, если не сказать больше" (С)
Правильное решение. Хоть какой то доход в бюджет. Опять же, надо и на Украине хоть чуть чуть народа оставить. Неплатежеспособного:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены