К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слова Далай-ламы(не знаю мож и боян)

Гость
0 - 11.06.2012 - 16:13
Парадокс нашего времени – слова Далай-ламы 14, тибетского монаха, исповедующего буддизм.Эти слова не новы, но их действительно имеет смысл однажды услышать:

"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате".



Гость
1 - 11.06.2012 - 16:16
цой круче :)))))
Гость
2 - 11.06.2012 - 16:18
А что Вы хотели? Кали Юга...
"Ка́ли-ю́га (санскр. कली युग) — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности. Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовала смерть Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.

В «Махабхарате» описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят что придётся." (с)
Гость
3 - 11.06.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет.
Вы находите это несправедливым?
А как было бы иначе, если на Земле миллиарды людей все продолжают множиться?
Гость
4 - 11.06.2012 - 16:24
да, одно точно скажу- раньше бабы были моложе. Инфа 100%, добыта эмпирическим путем
Гость
5 - 11.06.2012 - 16:36
ну и кстати фтеме порватый в хламину адовую боянище.. если чо :)) да и текст уж больно попсовый.... думаю даже что это банальный фейк....
Гость
6 - 11.06.2012 - 16:44
Обклеить мантрами сиденье унитаза (С) В.Пелевин
Гость
7 - 11.06.2012 - 16:49
0-Morozzy > в жызне много чего имеет смысл однажды услышать.
Мене, например, недавно фартануло вживую услышать Dernière Volonté, но, тем не менее, не считаю необходимым и, даже, возможным призывать к этому жы окружающих граждан.
8 - 11.06.2012 - 16:49
Добавлю и я
Волга впадает в Каспийское море
Лошади кушают овес
Гость
9 - 11.06.2012 - 17:53
люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества ... отступают от принесения жертв
Да уж, непринесение жертв это очень отвратительное качество
Гость
10 - 11.06.2012 - 17:54
Это к Далай-ламе не имеет отношения. к п.2
Гость
11 - 11.06.2012 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Да уж, непринесение жертв это очень отвратительное качество
Совершенно верно... :-( Кали Юга...
Гость
12 - 11.06.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Совершенно верно... :-( Кали Юга...
не знаю как там у вас но у нас это называется *столица Юга*.
Гость
13 - 11.06.2012 - 20:28
5-А я и сказал ,что можа боян,я знач на него просто не попадал
Гость
14 - 12.06.2012 - 04:16
5 NashiArigato
Ну дядька имел мудрость сказать понятными для масс словами. И наверняка он не только это сказал (если вообще говорил). А так, и не поспоришь, все логично, все верно
Гость
15 - 12.06.2012 - 08:44
В Ньянме происходят межрелигиозные столкновения между буддистами и мусульманами. Введены войска.
Гость
16 - 12.06.2012 - 21:37
Какой смысл писать бессмысленные слова с констатацией фактов не имеющих решения? Я круче скажу -Вами будет править Путин, пенсионные реформы будут против пенсионеров, хлеб будет дорожать, разница между богатыми и бедными будет все больше, вы все умрете. кладбища будут все шире и т.д и т.п.
Гость
17 - 12.06.2012 - 23:33
Какие мы все умные, аж тошно..На форуме каждый пытается перещеголять остроумием предыдущего. С этими прописными истинами не мешало бы познакомитьэлементарно наших детей. Может , и мир бы поменялся в лучшую сторону, и с нравственностью все наладилось. Ничего плохого в этом не вижу. А заплевать любую тему вы мастаки.
Гость
18 - 13.06.2012 - 01:23
0-Morozzy > Да чушь это, уверен, что Далай Лама к этим словам не имеет отношение. Сказать "больше лекарств и меньше здоровья" — может кто книги исторические прочтёт на ночь, а не будет о "здоровье" по сериалам судить? Ещё несколько веков назад в 40 лет человек считался долгожителем.
Гость
19 - 13.06.2012 - 17:00
А что мне до вас или до вашей нравственности или еще до чего, если завтра я умру? Где сейчас ваша Долая лама которая якобы имела сказать такие слова? Пишите, приводите реальные примеры и люди потянутся. Много проповедников с экрана денег просят. Кому верить? Еще умное старухи Ванги приплетите. Давайте ее в школе преподавать -типо "уроки Ванги" тогда еще и Мантров немешало изучить и в ЕГЭ причислить. И вот тогда это откроется "и мир бы поменялся в лучшую сторону, и с нравственностью все наладилось". Как смотрю на Китайских Буддистов так и веет нравственностью.
Гость
20 - 13.06.2012 - 20:14
18- А я не в курсе,это я просто процитировал,что нашёо в сети,я же не претендую на авторство.
19-А Далай-лама бабла и не просит,он просто говорит.А насчёт "китайских буддистов"...то тут уж ....ради общего развития посмотрите попсовый и слащавый фильм "7 лет в Тибете",хоть и попса,но там ясное различие тибетцев и китайцев!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены