К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Славное море — священный Байкал

Гость
0 - 29.07.2017 - 13:45
Министр природных ресурсов России Сергей Донской назвал главный фактор загрязнения озера. Это твердые отходы, формирующиеся в системе ЖКХ.
http://www.interfax.ru/russia/572653
Сколько времени потребуется расхитителям государства, чтобы окончательно засрать самый большой резервуар пресной воды на планете, территорию всемирного наследия ЮНЕСКО?



Гость
1 - 29.07.2017 - 14:04
Не больше, чем тебе понадобится для осознания тупости создания кучи тем каждый день
Гость
2 - 29.07.2017 - 14:16
0-BlindSpot >0-BlindSpot >За срать не успеют... Ибо быстрей продадут.-"Резкое сближение России с Китаем повышает шансы реализации проекта переброски байкальской воды в северные районы этой страны. О разработке такого проекта учеными Поднебесной сообщила британская The Guardian. В России видят экономическую выгоду от такого сотрудничества, однако существуют и политические риски, считают эксперты.

По информации издания, речь идет о прокладке трубопровода длиной свыше одной тысячи километров от юго-западной оконечности озера Байкал, через территорию Монголии, пустыню Гоби до города Ланьчжоу — столицы провинции Ганьсу. Авторами проекта являются специалисты института городского и сельского планирования из Ланьчжоу.

Технология перекачки воды «не является проблемой», пишет СМИ, и теперь успех идеи зависит от политиков. «Как только технические вопросы будут решены, дипломатам следует собраться и переговорить о том, каким образом каждая сторона смогла бы получить выгоду от подобного международного сотрудничества», — заявил лидер группы разработчиков академик Ли Люоли.

По мнению представителей КНР, от реализации проекта выиграют обе стороны. Китай сможет решить проблему дефицита воды. Имея 20% мирового населения, он располагает всего 7% запасов воды. Так, в провинции Ганьсу, куда предполагается проложить трубу, за прошлый год выпало лишь 380 мм осадков. В свою очередь для России экспорт байкальской воды станет источником стабильного финансирования развития Сибири.

Отметим, что российские власти давно и с вожделением говорят о возможности торговать водными ресурсами страны. В 2015 году глава Бурятии Александр Наговицин предлагал продавать бутилированную байкальскую воду «по цене выше бензина». Кроме того, Минсельхоз РФ заявлял о готовности качать в Китай водные «излишки» из Алтайского края. Именно на этот факт, как на прецедент, ссылаются теперь специалисты из Ланьчжоу."...
Гость
3 - 29.07.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
тебе
Лизатели властных задов привычно-уныло съезжают с общественно важной темы на личности.
Гость
4 - 29.07.2017 - 16:27
Моя б воля - засирателей озера в тУрму а будущим продавцам по сопатке,чтоб раз и навсегда пропала мысль о продаже воды,ибо для человеческой жизнедеятельности нет ничего важнее,и продавать её нельзя.Растут внуки,надо думать о них!
Гость
5 - 29.07.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Моя б воля - засирателей озера в тУрму а будущим продавцам по сопатке,чтоб раз и навсегда пропала мысль о продаже воды,ибо для человеческой жизнедеятельности нет ничего важнее,и продавать её нельзя.Растут внуки,надо думать о них!
Так перестань мыться и начни ее консервировать. Заодно перестань нефть и газ продавать. Умри с голоду. Дебилы не в курсе, что это ресурс возобновляемый.
Гость
6 - 29.07.2017 - 16:54
Кремлевский паханат рулит...ворье во всех ветвях власти. Да и людишки...еще те. Да у любого спроси...и любой скажет...продайте мне Солярис со скидкой..и можете дальше уничтожать Байкал.
Гость
7 - 29.07.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Заодно перестань нефть и газ продавать. Умри с голоду.
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Дебилы не в курсе, что
есть масса стран без нефти-газа-древесины-руд, при этом, ужасно неплохо живущие.
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Дебилы не в курсе, что
в 21 веке продавать продукты умственной деятельности гораздо выгоднее, чем природные ресурсы...
Гость
8 - 29.07.2017 - 17:02
Сам Байкал - общемировое наследие. Территории вокруг Байкала - сплошные заказники и заповедники. Там нельзя строить заводы, частникам ловить рыбу, охотиться на нерпу и медведя (даже на сборор ягод и грибов выдвигаются какие-то безумные законы), притом это зона рискованного земледелия.
Есть Золотые прииски, работающие на государство, есть добыча нефрита и заготовка леса, что напрямую идут в основном в Китай, есть животноводство.
Во всех реальных отраслях (которые к загрязнению Байкала воощбе не имеют никакого отношения) задействовано процентов 15 населения, а всего в Бурятии проживет около 1 млн чел. и только около половины в поймах рек, впадающих в Байкал и непосредственно на берегу Байкала. Причем многие населенные пункты не имеют централизованного водоснабжения и канализации, - все отходы уходят в землю. Крупные населенные пункты в пойме самой крупной,, впадающей в Байкал реки Селенги и ее притоков, имеют очистные сооружения. С Иркутской стороны рек, впадающих в Байкал или нет совсем, или ничтожно мало. Единственный крупный город Иркутск стоит на берегу Ангары, которая в единственном числе как раз вытекает из Байкала.
Теперь представьте: Бурятия с 1 млн. человек на территорию больше франции и Байкал, глубиной 1.5 км, сравнимый по площади с государством Израиль...
Сомневаюсь, что Байкалу грозит экологическая катастрофа, но раз нельзя там развивать промышленность и нельзя аборигенам пользоваться природными ресурсами, надо их как-то занять (туризм, сельское хозяйство, деревообработка, ювелирные изделия и т.п.). Ну и субсидии на сохранение экологии из фонда Юнеско тоже будут весьма кстати...))
Гость
9 - 29.07.2017 - 17:04
7-BlindSpot > откуда бы у тебя взяться продуктам умственной деятельности?)) если вся твоя деятельность сводится к созданию тупорылых тем на колхозном форуме))
10 - 29.07.2017 - 17:07
5-ахтег > поздняк метаться, спалили тебя, путеноид :)
0-BlindSpot > ты за натовскую базу в Ульяновске вякни чё-нить. Года три лопатами набрасывали, и ?
Жопорукие неспроможные ни на что, даже на набросы.
Гость
11 - 29.07.2017 - 17:24
5-ахтег > слы,убогий,проходи.
Гость
12 - 29.07.2017 - 17:25
11-Троян888 > че, вода закончилась?)) из бачка то слить успел? А то внукам не хватит мбгг
Гость
13 - 29.07.2017 - 17:26
И, кстати, с добычей кедрового ореха собираются принять закон. Раньше можно было добывать орех где-то с 22-го - 25-го августа, кода шишка уже созрела и ее можно сбивать колотом (чурка примерно 20-25 сантиметров в диаметре, прибитая на жердь около 2м длиной). Теперь хотят это запретить, т.к. по мнению законодателей, это наносит дереву непоправимый ущерб.
Можно будет собирать шишку только глубокой осенью, когда она сама упадет на землю...)) Правда до этого ее сожрут бурундуки и белки еще на дереве, а собирать остатки в густом подлеске (в промышленных масштабах особенно) я бы хотел попросить наших законодателей - чисто поугарать...))
14 - 29.07.2017 - 17:40
Из интересных фактов о Байкале. Если всю байкальскую воду разделить на все 146.8 млн. россиян, то каждому достанется по 3 тысячи 53-кубовых железнодорожных цистерн. Я сначала не поверил, открыл калькулятор и Википедию - так и есть. Даже чуть больше, но не будем мелочиться:)
Гость
15 - 29.07.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Из интересных фактов о Байкале. Если всю байкальскую воду разделить на все 146.8 млн. россиян, то каждому достанется по 3 тысячи 53-кубовых железнодорожных цистерн. Я сначала не поверил, открыл калькулятор и Википедию - так и есть. Даже чуть больше, но не будем мелочиться:)
Вот и я думаю, - не надо жадничать и лучше напоить китайцев водицей, нежели ждать, когда они, замученные жаждой, сами ломанутся к нам на водопой...)))
Гость
16 - 29.07.2017 - 18:04
12-ахтег >
я ж те сказал,скачи НА
Гость
17 - 29.07.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Теперь хотят это запретить, т.к. по мнению законодателей, это наносит дереву непоправимый ущерб.
Это знали наши прапрадеды.(
Гость
18 - 29.07.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Теперь хотят это запретить, т.к. по мнению законодателей, это наносит дереву непоправимый ущерб. Это знали наши прапрадеды.(
Однако деревья, колотимые прапрапрапрадедами, пережили их лет примерно на 500..
Гость
19 - 29.07.2017 - 18:22
18-teleset_03 >Теперь столько не проживут -"Леса Сибири и Дальнего Востока безжалостно вырубают ради экспорта в Китай



2017 год объявлен в России Годом экологии. Только, похоже, не нашей страны, а Китая. Такое ощущение создаётся, глядя на то, как в угоду Поднебесной, восстанавливающей свои леса, вырубается тайга в Сибири и на Дальнем Востоке. Антирекорд держит Иркутская область. В прошлом году там было нелегально вырублено и вывезено в Китай более миллиона кубометров российской древесины."...А гарант то и не знает...:(
Гость
20 - 29.07.2017 - 18:26
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
18-teleset_03 >Теперь столько не проживут -"Леса Сибири и Дальнего Востока безжалостно вырубают ради экспорта в Китай
Но виноват-то в этом не колот, а топор и бензопила....
21 - 29.07.2017 - 18:44
19-akurys > интернет есть ? посмотри гугль-карты на предмет тайги. Сильно удивишься.
З.Ы, я ж говорю, даже вбросить толком не можете.
Гость
22 - 29.07.2017 - 18:48
21-Winny >Чему я удивлюсь винни? Тому что тайга у нас большая, или тому что ее вырубают воровским , безжалостным способом и гонят КРУГЛЯК за копейки в Китай? Ты уж поконкретней давай наводку чему надо удивляться.
Гость
23 - 29.07.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Однако деревья, колотимые прапрапрапрадедами, пережили их лет примерно на 500..
Что предлагаешь?
24 - 29.07.2017 - 18:51
22-akurys > что там ещё на 300 лет пилить, и то всё то, что нужно выпиливать, не выпилишь.
У вас, южан - не в обиду - просто не укладывается в голове, сколько её там. Миллион кубов только на бумаге выглядит устрашающе.
Гость
25 - 29.07.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Однако деревья, колотимые прапрапрапрадедами, пережили их лет примерно на 500.. Что предлагаешь?
Упразднить госдуму как утратившую свою бутафорскую миссию, чтобы не принимали дурацких законов дабы оправдать свои космические зряплаты...
Гость
26 - 29.07.2017 - 19:10
24-Winny >Винни ! Ты вот вообще осознаешь, что ты сейчас брякнул?!Следуя твоей "логике" надо и земли русские всем раздавать! Их то-же много, воды вон в Байкале то-же много... Ох винни, винни...Значит говоришь из космоса если не видно сколько миллионов кубов сперли и продали леса, то это фигня и на это можно не обращать внимание... Мда...
27 - 29.07.2017 - 19:16
26-akurys > логика как раз у вас с Юрой кривая. Я где-то сказал насчёт раздачи земель ? Тайга, между прочим, на этих землях и растёт.
З.Ы. а потом обижаетесь, что вас всерьёз не воспринимают.
Гость
28 - 29.07.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Упразднить госдуму
Уговорил.Подпишу.)
Гость
29 - 29.07.2017 - 19:43
+ Реально,то стадо баранов,сейчас заседающих-профнепригодно.
Гость
30 - 29.07.2017 - 19:47
27-Winny > Винни я тебя цитирую-" там ещё на 300 лет пилить, и то всё то, что нужно выпиливать, не выпилишь.Миллион кубов только на бумаге выглядит устрашающе..." Что тут я не так понял? Или следуя твоей логике распродажа ресурсов за бесценок не есть преступление? А может это еще и благо? Кстати земли там тоже во всю распродают китайцам! Ну только называют это арендой...Так у кого логика то хромает тогда?
Гость
31 - 29.07.2017 - 20:46
А чё, засирают тока Байкал? Сейчас в самом разгаре засерание Чёрного и Азовского морей.
Гость
32 - 29.07.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
А чё, засирают тока Байкал? Сейчас в самом разгаре засерание Чёрного и Азовского морей.
Крупнейший в мире источник пресной воды.(19% от всего мирового)
А по большому счёту-да,куда ни глянь...(
Гость
33 - 29.07.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Сейчас в самом разгаре засерание Чёрного и Азовского морей
Серунок дебил, поэтому не знает, что Черное - море, как таковое, не более, чем на 40-100 (по разным источникам) метров, а ниже - сероводородная, мертвая жижа... Исторически сложившийся отстойник говна, приносимого Дунаем, Доном, Кубанью и еще многими реками, названия которых не так широко известны.
Гость
34 - 29.07.2017 - 22:19
Да щас тока Кубань прёт-мама не горюй.(
Гость
35 - 29.07.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Да щас тока Кубань прёт-мама не горюй.(
Отложи кубань, сбереги для потомков. Вдруг не хватит. Бгг
Гость
36 - 29.07.2017 - 23:31
35-ахтег > хрюша-скачи на...кастрУлю не потеряй.)
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
сбереги для потомков.
Ты кастрат? бугага......нечего и некому хранить.))))
Леса в закарпатье дорубите и будете друг у дружки тунца посасывать,да желчью с*ать против России,в гейропе вам ничо больше не отломится.Вы и так в долгах,как в шелках.
И эта,твои подЪ**ки на меня не действуют,бугага.)))))
Гость
37 - 29.07.2017 - 23:34
+ Ото сосни тунца,да ложись спать.
* * *
Ты мне напоминаешь трёшку,такой же тупой,как и он.Да и слог похожЪ. 99,9% что это ты и есть.
Гость
38 - 29.07.2017 - 23:37
Сейчас мне подсказали.Я не ошибся: ахтег=прокурор просил трёшку-это одна и та же свиная хахлячья тушка. бугага.))))
Гость
39 - 30.07.2017 - 01:05
38-Троян888 > хлебани из унитаза) не дай пропасть воде


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены