К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорую мы больше не дождемся...

Гость
0 - 13.02.2013 - 09:05
Раньше по закону скораяч должна была приезжать в течении 20 минут (хотя ни чего подобного на деле), теперь же их опоздания решили узаконить. Минздрав решил отменить нормы по времени приезда "скорой помощи" http://www.utro.ru/news/2013/02/13/1100900.shtml


Гость
1 - 13.02.2013 - 09:09
Вот и приехали...
Гость
2 - 13.02.2013 - 09:09
Оооо, оказывается были нормы...))))
Гость
3 - 13.02.2013 - 09:12
2-Дамасская__роза >Официально у нас везде нормы, но только официально ))))
Гость
4 - 13.02.2013 - 09:15
3-Relif >Ну, значит ничего особо не изменится))
слава Богу, что появилась платная скорая помощь ИМХО конечно)
Гость
5 - 13.02.2013 - 09:19
4-Дамасская__роза >Ну наверно, я просто сам не сталкивался с платной. Она хоть, я так понимаю, во время приезжает?
Гость
6 - 13.02.2013 - 09:23
5-о-да,и сразу готовьте много много рубликов,за красиво живешь,прийдеться и красиво платить...
Гость
7 - 13.02.2013 - 09:23
4-Дамасская__роза > что значит появится... она и сейчас есть... лично сам вызывал... все у них конечно на более высоком уровне чем у бюджетной... но как только останется только платная и у гражданина не будет альтернативы, в виде бесплатной качество услуг платной скорой сразу снизится до текущего уровня бесплатной... а то и еще хуже...
Должна быть альтернатива иначе монополизм и зывашение цен на неотложные услуг...
Интересно что скажешь, когда за вызов скорой с тебя затребуют тысячь 30 000... не дашь - умрешь, а бесплатной не будет... или будет добираться 3 часа... что тоже может кончится моргом.
Гость
8 - 13.02.2013 - 09:24
(5) Да, там на карете крылышки (пробки легко облетаются) и аннигиляционный двигатель.
Гость
9 - 13.02.2013 - 09:28
какая прямолинейная и простая у электоральных масс реакция. Отменили неработающий *норматив* согласно которому *скорая* по стоящим в бескрайних пробках улицам должна прилетать за 20 минут- значит отменят скоро бесплатную скорую. и медицину отменят. и лечиться все будут у попов святой водой и кадилом по хлебалу. Идиоты))
Гость
10 - 13.02.2013 - 09:53
9-флекс >на яна полуяна есть "частная СМП", прилетают за пять сек для рассеян перебухавших так что кони двигают, услуги от 1500 рупиев,машины все новые, мигалки, врачи сертифицированные все как положено, как альтернатива:)
Гость
11 - 13.02.2013 - 09:57
Несколько раз помнится вызывал скорую(бесплатную) и ничё,приезжала в течении 15-20 минут без проблем.Хотя мож потому что ЗИПовская больница в 10 минутах ходьбы))))
Гость
12 - 13.02.2013 - 10:04
Охеренная альтернатива.Есть бабло-спасут,нет бабла-сдохнешь!
Гость
13 - 13.02.2013 - 10:36
А что вы хотели...сейчас за всё платить надо! Нет денег-давай до свидание, в этом мире тебе места нет!
Гость
14 - 13.02.2013 - 10:40
Скоро на кладбище в очередь надо будет записываться)
Бандитский капитализм рулит.
Гость
15 - 13.02.2013 - 10:41
СТРАШНО за детей...
Гость
16 - 13.02.2013 - 10:43
15-willow777 >а типа когда-то было не страшно;))
Гость
17 - 13.02.2013 - 10:46
7-армянин из Ростова >Я и написала, что уже появилась)))
PS. Хотя, недавно врач платной клиники перепутал дозировку лекарств для ребенка О_О хорошо, что я перепроверяю все триста раз...

9-флекс >У скорой есть спецсигналы, если что ;) Другое дело, что вызывают то как такси до больнички довести, то давление померить, а то и просто поговорить...
Гость
18 - 13.02.2013 - 11:04
16-Алексий-когда-то-нет,врачи были квалифицированные,добросовестные,коробку конфет стеснялись брать.Зато сейчас жадность у врачей непомерная,а мозгов-кот наплакал.
За ними еще диагнозы трижды перепроверять надо.
Лично 4 раза убедилась в этом.
19 - 13.02.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
У скорой есть спецсигналы, если что
Вы с какого такого сельского населенного пункта пишите? В Краснодаре хоть водитель выйдет и дополнительно к проблесковому маячку и сирене зад покажет, результат один-будет стоять в пробке, за примером ходить не надо-Садовый мост, скорая стоит заливается, а никто не модет пропустить!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Хотя, недавно врач платной клиники перепутал дозировку лекарств для ребенка О_О хорошо, что я перепроверяю все триста раз...
позвольте спросить, а зачем Вы ходили в платную клинику, если сами судя по всему в теме? Тоже выпускник КГМА? Или как все постсаветское население лечите по справочникам и по статьям в интеренете?
Гость
20 - 13.02.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Вы с какого такого сельского населенного пункта пишите? В Краснодаре хоть водитель выйдет и дополнительно к проблесковому маячку и сирене зад покажет, результат один-будет стоять в пробке, за примером ходить не надо-Садовый мост, скорая стоит заливается, а никто не модет пропустить!!!!!!!
))) я пишу из Краснодара и не надо сказок, что никто не пропустит, ога))) Иногда езжу на Московскую, как раз через мост на Садовой, ни разу не видела, чтобы скорая со спецсигналом стояла) все три полосы съезжаются практически в плотную, но скорая проезжает ;)

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
позвольте спросить, а зачем Вы ходили в платную клинику, если сами судя по всему в теме? Тоже выпускник КГМА? Или как все постсаветское население лечите по справочникам и по статьям в интеренете?
Очередной бред на тему "ах, зачем такие умные ходят по врачам???" Да, я перепроверяю, вот такая я. И врач признал, что ошибся с дозировкой ;) Некоторые ваши выпускники КГМА учатся, хуже технарей птушных ;) И вопль "скоро сессия, надо сказать папе, чтобы готовил бабло" тоже знаете ли не редкость)
Есть очень хорошие врачи, я не спорю. Моя подруга отучилась в КГМА, причем именно училась, она единственная кто с первого раза и на отлично сдавала оперативку))) Но она ушла из медицины, з/п ее сильно расстроила, хотя она знала куда шла) А остальные "студенты" только корпуса отирали, да деньги родительские пристраивали)
21 - 13.02.2013 - 11:41
18-willow777 >
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
,врачи были квалифицированные,добросовестные,коробку конфет стеснялись брать.Зато сейчас жадность у врачей непомерная,а мозгов-кот наплакал. За ними еще диагнозы трижды перепроверять надо.
ППКС!)
*думаИт - и чё я с ней ругалась?!) Неплохой же человек!)*
Гость
22 - 13.02.2013 - 12:00
21-Людмилочка-я пережила 2 наводнения и страшно ненавижу панику.Люди буквально дуреют,по головам лезут.А нам с вами по-старшинству надо ГРОМКО это пресекать.(хотя поплакать и поистерить можно,но без публики).
Гость
23 - 13.02.2013 - 12:06
19-Троянский >не сочиняйте на Садовом мосту всегда скорую пропускают.. много раз наблюдал, а иногда по вечерам скорая по встречке едет ибо там машин меньше.
Гость
24 - 13.02.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Relif Посмотреть сообщение
Ну наверно, я просто сам не сталкивался с платной
Платная скорая - это такое такси, которое имеет право на мигалку с сиреной и может объезжать пробки по тротуарам ;)
Гость
25 - 13.02.2013 - 12:06
20-Дамасская Роза-мне в платной гинеколог написала на бумажке лекарство,что в аптеке у девчат глаза из орбит вылезли)),они сами позвонили ТОМУ врачу и выяснили,что это ошибка. А то лекарство выдавалось строго с круглыми печатями и очень ограниченному кругу лиц)).
Гость
26 - 13.02.2013 - 12:09
Отмена норм времени приезда Скорой теперь снимет ответственность за то, что поздно приехали, человек не дождался.
Гость
27 - 13.02.2013 - 12:10
25-willow777 >О_О не в екат...й, случайно?
Гость
28 - 13.02.2013 - 12:10
Поддерживаю. С последними законаме (о курении) у нас не может быть нуждающихся в скорой. Отменить скорую как таковую
Гость
29 - 13.02.2013 - 12:12
27-Дамасская Роза-на Ставр.,года 3 назад))
Вот бы я полечилась))
Гость
30 - 13.02.2013 - 12:17
29-willow777 >Вот ужас-то!
Остается только Израиль и Франкфурт, но туда, например, с насморком не наездишься)))))
Гость
31 - 13.02.2013 - 12:24
В пятницу вызывала скорую трехмесячному сыну - ехали сорок минут. Благо, все обошлось, а если б что-то критичное? В 2009 вызывала себе - приехали за пять минут, за что я им очень благодарна, можно сказать, жизнь спасли...
32 - 13.02.2013 - 13:13
22-willow777 > Поверьте, паники, как таковой, у меня не было.) Наверное, неудачно пошутила.( Хотя, на ту тему, что была тогда, согласна - не до шуток бы было.(((
Не буду здесь писать, что пережила я в 90-е, когда были бандюки и ОБЭП.(((
В общем, ладно - проехали.))) И это хорошо.)))
33 - 13.02.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
все три полосы съезжаются практически в плотную, но скорая проезжает ;)
друг на друга? Будте так добры в следующий раз зафиксируйте событие.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
я пишу из Краснодара
давно приехали в этот город? Извините, но стиль уж очень станишный.
Да, всем недовольным работой муниципальной скорой помощи-есть альтернатива частная.
Пора как на Западе сделать- в скорой помощи врачей нет, есть только санитары задача которых принять решение в какое лечебное учреждение транспортировать больного, может тогда прекратятся вызовы от мнимых больных у которого поднялось АД от перепоя, а похмелится нечем. Бригады плюются, когда выезжают на вызов, а там то температура поднялась, то диарея.
Гость
34 - 13.02.2013 - 13:39
33-Троянский >Ок, спешиал фо ю скину видео с регистратора))))

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Извините, но стиль уж очень станишный.
У вас комплексы? Вы во всех постах упомянули о станицах)))
PS. Cочувствую))))

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Да, всем недовольным работой муниципальной скорой помощи-есть альтернатива частная. Пора как на Западе сделать- в скорой помощи врачей нет, есть только санитары задача которых принять решение в какое лечебное учреждение транспортировать больного, может тогда прекратятся вызовы от мнимых больных у которого поднялось АД от перепоя, а похмелится нечем. Бригады плюются, когда выезжают на вызов, а там то температура поднялась, то диарея.
А я о чем писала, разве не об этом? О_о ))) пост 4,пост 17 (для флекса)))
Гость
35 - 13.02.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Бригады плюются,
))))) Жесть! Наша Раша во всей красе!))))) Если что, то это их работа... плюются они))))
Гость
36 - 13.02.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
9-флекс >У скорой есть спецсигналы, если что ;)
угу, особенно спецсигнал чоттко работает когда дорога тупо забита тачками. Плюс сюда же далеко не каждый водятел тут же начинает рулить вправо чтобы пропустить скорую. Опять же бригада бригаде рознь. Если вы замечали скорые даже внешне несколько отличаются- на одних разъезжают бригады основной миссией коих является выслушивание жалоб на плохую погоду от одиноких бабушек-дедушек и которые в случае реально экстренного просто потянут больного в ближний стационар, а есть такие которые умеют и имеют для этого оборудование чтобы достать с того света раздавленных в автоавариях, или инфарктников-инсультников оживлять. Отдельной категорией стоят детские бригады. Одних бригад больше, других меньше, третьих вообще две-три на город. В общем не все так просто как обыватель считает. Моя бывшая лет 5 оттарабанила на скорой, никогда и ни разу не слышал от нее чтобы они на какой-то вызов ехали медленнее а куда-то быстрее, или чтобы они ехали быстрее потому что их какой-то норматив советских времен связывал. Единственный случай при котором норматив всплывал это если больной умирал на борту скорой. тогда среди стапицот бумажек приходилось также заполнять и отписку касающуюся норматива прибытия, которая кстати касается не врачей а только водителя, ведь врачи как вы наверное знаете руля не вертят и педальки не жмакают. А с водителя и взятки гладки- на зарплату шофера в скорой (не знаю как сейчас) а лет 15 назад шли в основном лысеющие полупенсионеры, которым плюнуть и уволиться труда не составляло.
37 - 13.02.2013 - 14:19
Специально для представителя кубанской глубинки.
Временный перечень заболеваний, не требующих скорой медицинской помощи при отсутствии жизнеопасных состояний.
Новообразования.
Болезни крови (без гемофилии).
Хронический алкоголизм.
Миокардиодистрофия.
Ревматизм.
Артриты.
Гипертоническая болезнь (вне криза).
Постинфарктный кардиосклероз, атеросклеротический кардиосклероз без стенокардии.
Нарушения ритма (постоянные формы).
Распространенный атеросклероз.
Хроническая цереброваскулярная недостаточность (кроме СРПА).
Хроническая сердечная и легочно-сердечная недостаточность.
Хронические и острые простудные болезни органов дыхания, кроме всех случаев острой пневмонии, ОДН и острых ларингитов у детей.
Хронические болезни органов желудочно-кишечного тракта.
Хронические гинекологические заболевания (в т.ч. альго - дисменоррея).
Нейроциркуляторная дистония.
Радикулиты и другие хронические заболевания периферической нервной системы.
Хронические болезни мочевыводящих путей.
Хронические болезни прямой кишки.
Иная патология, не относящаяся к компетенции СМП.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
))))) Жесть! Наша Раша во всей красе!))))) Если что, то это их работа... плюются они))))
увы только малообразованный и представитель интеллектуального большинства РФ может отправлять в СМИ (данная площадка тоже подпадает под это определение) подобные выражение, грустно.
Гость
38 - 13.02.2013 - 14:23
10
я так понимаю, шо с тех 1500рупий, они 1400 отдают пропускающим их водителям в пробках?
А то как-то, не по понятиям получается
Одни подвигаются забесплатно, чтоб человеку жисть спасти.
Другие на этом бабосы делают
19
в свете вышеаргументированного осталось ввести штрафы с водил за неумение телепортироваться для пропускания скорых в пробках
Гость
39 - 13.02.2013 - 14:33
Мне очень жаль, что два года назад НЕ было частной скорой помощи. Но вместе с тем я всем сердцем благодарна врачам государственной скорой помощи, которые приехали только через час на вызов, при этом находясь со мной на телефонной связи. Ехать было далеко - за город, воскресенье, пробки, а потом в краевую, снова по пробкам. Но вместе с тем в этой раздолбанной Газели, не имея под руками почти ничего (одной рукой врач меряет давление, другой капельницу, ибо ее даже повесить не на что) - они все равно смогли спасти жизнь. Не надо так огульно хаять все и всех. В большинстве своем, когда стоят на кону серьезные вопросы, вопрос денег не стоит. И врачи, спасибо им, остаются в первую очередь специалистами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены