К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько в Краснодаре зарабатывают бюджетники?

Гость
0 - 25.02.2012 - 00:54
Простите за тупой вопрос, просто немного не в теме)) Поспорили тут на работе на тему выборов, путина и т. п. В общем, скажите, сколько сейчас в Краснодаре и по стране реально в среднем учителя в школах получают и врачи. Не по статистике из инета, а в жизни? Вот, например, тут говорят, знакомая где-то у кого-то в поселке недалеко от города - 30К. Это нормально для школьного учителя?


Гость
41 - 25.02.2012 - 21:43
41-1osho1 >Та нисколько! Уже проверено. Скажут - кризис, в бюджете дыра, но мы этот кризис успешно преодолеем, потому что мы уже успешно преодолели все кризисы.
Гость
42 - 25.02.2012 - 21:43
38 - Ок... если они получают от работы не только деньги, но и удовольствие, тогда я могу их понять... :-)
Гость
43 - 25.02.2012 - 21:44
42 - не правильный ответ... :-))))
И когда это было проверено? Назовите мне хотя бы одну забаствоку ВСЕХ учителей в городе, хотя бы на один день?
Гость
44 - 25.02.2012 - 21:45
43-1osho1 >Не понимаете. Надо писать так - не столько деньги, сколько удовлетворение.
Гость
45 - 25.02.2012 - 21:47
44-1osho1 >А зачем вам жить прошлым? Призовите в помощники весь ваш академический опыт и смоделируйте ситуацию. Даже если все учителя в КРАЕ не выйдут на работу на один день - никаких поблажек им не дадут. Через месяц пообещают пересмотра положения, но заявят, что это вовсе не в связи с забастовкой, а просто потому что назрело такое решение.
Гость
46 - 25.02.2012 - 21:50
46 -
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
А зачем вам жить прошлым?
Потому как кто-то написал "Уже проверено"... вот я и решил уточнить кем, где и когда...
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Даже если все учителя в КРАЕ не выйдут на работу на один день - никаких поблажек им не дадут. Через месяц пообещают пересмотра положения, но заявят, что это вовсе не в связи с забастовкой, а просто потому что назрело такое решение.
Ну так второй раз они могут не выйти на неделю... или месяц...
Гость
47 - 25.02.2012 - 21:51
+47 - хотя повысят зарплаты намного раньше чем через месяц забастовки...
Гость
48 - 25.02.2012 - 21:55
2_24
Почему я работаю так? Ну во-первых - на полутора ставках (спасибо коллегам в декрете), на хлеб-коммуналку-одежду хватает, во-вторых - на работу хожу пешком, 10 минут ходу (+1.5-3 часа в день экономия времени). В третьих - работа занимает умеренное количество времени, но есть и выездная практика на месяц, когда круглые сутки надо быть готовым подорваться и решать вопросы со студентами. Ну и разумеется подрабатываю в совершенно другой области. Важный стимул - что работа нравится, нравится общаться с коллегами и студентами, преподаваемые предметы мне самому интересны. Но тем не менее за такую зарплату торчать на работе с утра до вечера или ездить через весь город я бы не стал.
А вот подруга жены в школе примерно 15 получает, причем это не на одной ставке, очень много времени тратит на работу (не только в школе практически целый день, но еще и дома куча всякой писанины) + "необязательные" напряги вроде демонстраций и выборов. Ответственность и трудозатраты явно не адекватны, но человек не готов круто менять жизнь и осваивать иные экономические рубежи.
2_32
Обычная песня "вы плохо работаете потому плохо получаете" ;-)
Из школы реально бегут кадры, несмотря на то что этим людям тяжко привыкать к новым профессиям. В школе где дочь учится, практически нет учителей начальных классов на следующий год, 4 первых класса набор - 1 учитель в наличии. То есть в итоге наймут кого прийдется, или пригрузят учителя, работающего во 2-ю смену с 3-м классом, работать еще и в первую с первоклашками. Скажете что это круто, так "часами" прибарахлиться и получить побольше? Угу, попробуйте, Родина вас не забудет...
Гость
49 - 25.02.2012 - 21:56
47-1osho1 >Вот скажите, зачем вы тут раскачиваете лодку? Вы что, хотите, чтобы забастовки в России растоптали зачатки молодой 20-летней демократии? Я никогда не поверю, чтобы российские учителя так безответственно подошли к решению в сущности второстепенного вопроса. На картах мира - судьба России, а вы про меркантильный интерес.
Гость
50 - 25.02.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Вы что, хотите, чтобы забастовки в России растоптали зачатки молодой 20-летней демократии?
Забастовки это один из элементов демократического управления государством...
Гость
51 - 25.02.2012 - 22:03
51-1osho1 >Ну, как говорится, приехали! Такие деструктивные процессы - оказывается один из элементов управления. Расскажите кому другому. А митинг на Болотной - тоже элемент демократического управления? И чем же он управляет, неужели государством? Прямо на площади принимает нормативные акты и тут же приводит их в исполнение?
Гость
52 - 25.02.2012 - 22:05
49 - спасибо за ответ...
Гость
53 - 25.02.2012 - 22:08
53-1osho1 >А вот вы у него и спросите, почему он не забастовывает. Узнаете правду из первых рук. Не понадобится даже моделирование процессов академическими методами.
Гость
54 - 25.02.2012 - 22:08
Тааак... MIM, не мешай общаться с простым народом!
Гость
55 - 25.02.2012 - 22:09
54 - так а зачем ему забастовывать, если он всем вполне доволен?
Гость
56 - 25.02.2012 - 22:36
56-1osho1 >Как зачем? Из солидарности. Или не вы хотели общегородской забастовки? Или она такая - эта общегородская - кто хочет, тот бастует, кто доволен, тот идет на урок?
57 - 25.02.2012 - 22:57
автор, а кем ВЫ сами-то работаете? огласите свою зарплату, а то сидите там у себя где-то, спорите о каких-то там выборах, бюджетниках. дохрена времени штоль сидеть на работе, спорить про з/п бюджетников? скока в месяц получаете, ась?
Гость
58 - 25.02.2012 - 23:00
58-Fat Fish >Тише. Автора тут давно нету. Наверно определился за кого голосовать. Ну а чо долго раздумывать? По-моему, там только один беспроигрышный кандидат. Даже глупо как-то сомневаться.
59 - 25.02.2012 - 23:06
MIM_59: а фамилия его на П. начинается? Прохоров??? )))))
Гость
60 - 25.02.2012 - 23:09
60-Fat Fish >Вы шутите? Ну какой там Прохоров! Он заявил - России нужен директор (это он типа директор России - ха!). А он даже директором ФСБ не был.
Гость
61 - 25.02.2012 - 23:26
Знакомая учительница получает 10-12 тыс, если больничные не берет, работает много. воспитатель в садике 8тыс (это с премиями и пр.) Зарплата массажиста в 12 поликлинике 3тыс (массажиста там нет, потому что никто за эту сумму работать не хочет). Зарплата у девчонок в дет.лечеб.на Захарова 3тыс, с переработками и премиями 8-10.
Гость
62 - 26.02.2012 - 13:47
50
гыгыгы
хороший стёб :0)))
63 - 26.02.2012 - 20:34
62-Kat ya > судя по количеству иномарок около лечебницы на Захарова, все эти девочки уже по машине имеют. Причем все это пришло за последние 3 года.
Гость
64 - 26.02.2012 - 22:03
35- на тот период это средние з\п которые реально выплачивались. возможно не все учителя получали 20, но т.к. в основном в нашем городе Краснодаре учителя работают со стажем от10 лет и обычно многие
Гость
65 - 26.02.2012 - 22:08
берут побольше часов т.к некоторые школы переполнеы з\п учителя была от 10 до 20. Хотя согласна молодые учителя, воспитатели, нянечки в садике, врачи, медсестры получают копейки от 3 до 7. чтоб получить 15-20 нужно иметь стаж и иметь много часов (т.е. перерабатывать)
Гость
66 - 26.02.2012 - 22:15
будет смешно до слез если сейчас студентам поставят стипендию 5-6 т.р.\мес , а у выпускника и молодого специалиста з\п останется 3-7 - потом все будут удивлятся что у нас народ с 3-5 высшими образованиями но без практического опыта
Гость
67 - 26.02.2012 - 22:19
у нас в поликлиники медсестры получают 10-17, а терапевт и педиатр 20-25, но объем у них бешенный - работают и по субботам и по воскресеньем (с 1 выходным), даже на праздники (январские) выходили отдых был только 1 января, а остальные по-сменно.
Гость
68 - 27.02.2012 - 00:48
районный центр в 50-ти км от краснодара, бухгалтер в администрации района = 6 т.р. в месяц.
Гость
69 - 27.02.2012 - 07:32
Цитата:
Сообщение от ikarus Посмотреть сообщение
районный центр в 50-ти км от краснодара, бухгалтер в администрации района = 6 т.р. в месяц.
это оклад, а проценты, надбавки?
Гость
70 - 27.02.2012 - 08:24
70-хряпа > для оклада многовато)
Гость
71 - 27.02.2012 - 09:03
"недоумевает вместе с 1ошо1" что заставляет людей работать за 10-12 тыров ? Подозреваю, што в семье просто есть другой добытчег, кроме энтава работнега. Про удовлетворенность - галимый чёс и узкие частности, вряд ли набирающие 1-2% от страдающих от безденежья учителей и протча медсестер.

Хотя сдаеца мне, што в "бюджете" так же как и не в бюджете. Вот про бугахтера за 6 тыров написали выше. И че ? Мабуть такой бугахтер. Патамукак лично мне известно с пол-сотни бугахтеров, получающих 1-2 тыра зелени. И што интересно ни один из них не работает в мацькве или МО и не в нефте-газе. Хотите про преподов ? Я тут недавно пересекался с одним ВУЗом (и сей вуз мяхко говоря не на пидистале в рейтинге вузов КК) - там преподы черерз одного на инсигниях всяких с фокусами, а то и на лехусе один перчуган рысачит. Я хз какая у них з/п, но у преподов курточки не отнюдь болонья, а на огцентах токмо молодняк преподаватаельский ездит. Ну про врачей тоже можно поговрить, коли охота. Но там та же тема, што и с учителями и с бухгалтерами.
Гость
72 - 27.02.2012 - 09:18
72 мутный поцык - я с вами тоже третьей недоумеваю))
И с остальным написанным согласна полностью.
Гость
73 - 27.02.2012 - 09:58
А чего тут недоумевать? Никакого парадокса нету.
С одной стороны, действительно существует множество нищих бюджетников, реально живущих на эти копейки. С другой стороны, сущестует большое количество бюджетников с такими же официальными доходами, но на "инсигниях". Вторые делятся на тех, у кого есть "добытчики", на зарплату им пофиг, а также на тех, кто берет взятки. Тех, кто по чесноку репетиторствует и перерабатывает мы отнесем к самой первой группе.
Так вот, система находится в состоянии равновесия. Тех, кто "мутит", данное положение вещей вполне устраивает. А те, кто нищенствует, пассивны и ничего поменять не могут.
Я так думаю.
Гость
74 - 27.02.2012 - 10:32
smartass > мне праильно кажеца, што если из вашего поста № 74 убрать слова, имеющие в своем корне "бюджет", то смысл высказывания не изменица ?
Гость
75 - 27.02.2012 - 10:49
75-мутный поцык >
Ну, где-то и так. Но ведь у нас, хоть и в зачаточном состоянии, но все же есть рынок труда. В коммерческих организациях есть возможность стремиться к большему. Не устраивает зарплата - ищи работу получше и работай над собой. Это общий принцип.
Но он не отменяет того, что снабженец может брать откаты. Здесь уже дело личных моральных принципов.
Гость
76 - 27.02.2012 - 12:30
21038 - наши профи уехали в сша и сделали гугл...
MIM
50 - 25.02.2012 - 22:56

не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит...
Гость
77 - 27.02.2012 - 12:42
72-мутный поцык >
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Хотите про преподов ? Я тут недавно пересекался с одним ВУЗом (и сей вуз мяхко говоря не на пидистале в рейтинге вузов КК) - там преподы черерз одного на инсигниях всяких с фокусами, а то и на лехусе один перчуган рысачит. Я хз какая у них з/п, но у преподов курточки не отнюдь болонья, а на огцентах токмо молодняк преподаватаельский ездит. Ну про врачей тоже можно поговрить, коли охота.
Про коррупцию не слышали? Но не все хотят в тюрьме оказаться и далеко не все преподаватели ездят на описанных Вами машинах, даже скажем так меньшинство судя по факультетам на которых я работала. А такая зарплата как раз коррупцию и порождает. Паталогические взяточники думаю остались бы и при бОльших зарплатах, но было бы их в разы меньше чем сейчас.
Гость
78 - 27.02.2012 - 12:47
65-mk015320 >У моей подруги (учитель) высшая категория, стаж больше 10 лет и примерно полторы ставки (или даже чуть больше). Зарплата меньше 20 тыс., Вами озвученных. А что уж говорить о тех у кого и стажа мало.
Гость
79 - 27.02.2012 - 12:53
76-smartass > не понял при чем тут рынок труда.. на указанных мной преподов и бухгалтеров рынок труда с неба упал ?
Гость
80 - 27.02.2012 - 12:54
76- согласна что основная коррубция начинается с бюджета, в коммерции такого нет там хочешь много получать много работай или имей восстребованную специализацию, хотя сейчас даже в коммерции хорошо платят в ТЭК (нефть, газ, энергетика) и строительстве.
все бюджетники берут - кто деньгами, кто подарками зависит у кого на что хватает моральных принципов. но и обычные граждане уже привыкли и сами несут - то шоколадку, а то тысячи рублев.
и несем всем и медсестрам и врачам и учителям и нянечкам и воспитателям и налоговикам и гаишникам и прочим чиновникам да бюджетникам, потому что знаешь не дашь ничего путнего не получишь. поэтому я и пишу что в последнее время в бюджете работать выгодно. А бухгалтера обычно живут за то что ведут не одно а несколько предприятий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены