К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько нужно времени чтобы идентифицировать самострой?

Гость
0 - 09.09.2012 - 13:54
Более года назад добавил на известную карту администрации города (http://gis.krd.ru/umk/) объект, имеющий все признаки самостроя: влеплен перед фасадом другого здания, строительство велось без ограждения, врезка в городскую канализацию велась гастарбайтерами под покровом ночи, на карте росреестра участок под строением не выделен, функционирующее внутри торговое предприятие не имеет вывесок с указанием владельца или арендатора.

До сих пор администрация города не может определить — самострой это или нет. При этом объекты, заявленные позднее, уже проверены. Так, я говорю об объекте за номером 446 и его статус «На рассмотрении», а, например, объект №629 уже проверен.

Пишите ваши ответы.



Гость
1 - 09.09.2012 - 14:20
клоун ты о чем?
Гость
2 - 09.09.2012 - 14:22
1-Grizli3 > Иди лучше справками торгуй. Та тема будет тебе ближе и понятнее, а я только время потеряю, что-то тебе объясняя.
Гость
3 - 09.09.2012 - 14:30
0-Митричъ > Вы же понимаете, что как в случае с объектом на ул.Береговой, власти муниципалитета весьма в курсе событий )))

http://www.rg.ru/2011/05/17/zemlya.html
4 - 09.09.2012 - 14:54
0-Митричъ > и как на той карте отыскать объект 446?
Гость
5 - 09.09.2012 - 16:41
4-Dede> Уральская, 170.
Гость
6 - 09.09.2012 - 22:16
ну "идентифицируют", и что?
вот возле родственников - "объект № 244
Цитата:
"Объект строительства №244

Дата добавления: 19-05-2011

Статус: Возводится незаконно или с нарушениями

Описание объекта:
возводится капитальный объект (стадия возведения 3-го этажа)

Адрес:
ул. Красных Зорь, 25

Разрешительная документация на строительство:
разрешение на строительство не выдавалось

Земельно-правовая документация: собственность

Выявленные нарушения: самовольное строительство

Принятые меры:
Составлен протокол об административном нарушении по ст. 8.1 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 608-КЗ «Об административных правонарушениях»."
конец цитаты.
и что?
стоит вполне себе красивый 2-х секционный 6 этажный (ау, госэкспертиза!!!) домик, в выходной врезались в воду - повали древнюю трубу на квартальном водопроводе, 2 дня народ вокруг сидел без воды, подключались к газу - судя по всему "вполне" официально, тоже в выходной, но спецмашина службы "04" присутствовала, за электрическое подключение не знаю. в пылу "борьбы" с самостроем достроили 6 этаж, закрыли крышу и штукатурили.
но меры-то приняты! - вон к штрафу административному присудили. наказание такое.

PS
собственно меня больше интересуют вопросы подключения к газу, воде, канализации, эл-ву.
ИМХО это действие квалифицируется как кража (мощности).
если на трубу или на провод подключить еще и вот его, а потом вон того и вот этих - то в результате все кто сидят на этой трубе и проводе - все не получат услуги оплаченного качества.
Гость
7 - 09.09.2012 - 22:36
А разве владелец трубы должен интересоваться — законно возведен объект или нет? Его только правомерность врезки волнует, не так ли?

А жаловаться на качество ресурса в трубе у нас никто не будет и не умеет. Не припомню ни одного иска и ни одной публичной жалобы, только писанину в интернете.
Гость
8 - 09.09.2012 - 22:58
7-Митричъ >если труба досталась владельцу "за шапку сухарей" & ресурс имеет реальную ликвидность (и то, и другое - по факту) - то владелец, как всякий советский человек, имеет цель скомуниздить "что охраняешь, то и имеешь". должность = возможность = шанс вечным не бывает.
поэтому "законность" - это общие слова, а сколько левый застройщик отслюнявил - это конкретика, которая перевешивает любую болтовню.
качество же ресурса априори защищено так, что доказать длящееся нарушение качества - невозможно в принципе. невозможно держать в доме постоянно комиссию из ТСЖ, которая будет ежечасно составлять акты о давлении, чистоте и температуре воды, невозможно в принципе доказательно мониторить напряжение (в розетке не принимают в принципе), и т.д.
ну я умею доказывать (бо писал сам те приказы, инструкции и методики, разъяснения для юристов), но толку-то. закон не обойти.
Гость
9 - 10.09.2012 - 17:13
8-markonx> Прлностью с вами согласен.
Гость
10 - 10.09.2012 - 17:36
автор чей заказ выполняешь? Казачек то засланный!
Гость
11 - 10.09.2012 - 18:02
я вот глубоко убеждён,что здесь на Форуме не просто присутствуют,а даже косяком ходят предприимчивые граждане,которые за взятки узаконили перепланировку, расширение балкона, перенос коммуникаций,подключение к электросетям и пр. Но зато, когда рядом сними кто-то сделал то же самое,начинается дикий вой о коррупции и самостроях.
Гость
12 - 10.09.2012 - 21:09
10, спасатель > Вы явно знакомы с ситуацией лучше меня и, похоже, отлично знаете чей это заказ. Так что сами нам и расскажите. Жду ваш смешной и глупый ответ.

11-Inkognitoo > Зачем вы нам рассказываете о своих сомнительных убеждениях? Это как-то относится к поднятой теме?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены