К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько будет стоить мост через Керченский пролив?

Гость
0 - 02.06.2014 - 15:04
Пока региональные власти пытаются бороться с очреедями на паром в порту Кавказ, федеральные придумывают, как бы сделать подороже очередную "стройку века". Мост через Керченский пролив. Югополис сегодня возьми да и опубликуй статью с подсчетами того, во сколько обойдется такой мостострой и о том, как резко подскочила "инфляция" при оценке стройки моста до присоединения Крыма и после. Шутка ли - с 50 до 200 миллиардов рублей! http://www.yugopolis.ru/articles/eco...i-proliv-kerch Думаю, не надо объяснять, откуда будут браться эти деньги ;) Я не говорю о том, что мост через Керченский пролив - это в принципе плохо. Просто представляю, как нам сейчас начнут вбивать в мозги сплошные плюсы, а очереди и обстановку на паромной переправе Крым - Кавказ выставят как негатив для тех же кубанских властей. В общем, чувствую, прочистка сознания у нас грядет похлеще олимпийской. Готовьте российские флаги. Будем мост в Керчь открывать.


Гость
41 - 02.06.2014 - 16:45
Пока окончательная стоимость строительства не ясна, поскольку планировался только автомост, сейчас речь идет о жд+авто и пока не определились сколько полос движения будут на этом мосту. Соответственно, чем больше полос - больше нагрузка и расходов на строительство. В любом случае, это окупится.
Гость
42 - 02.06.2014 - 16:46
36-Заинтересованная >зачем? не знаю.
вы здесь задали вопрос? зачем? интересно знать?
а им (правительству) заранее заготовить ответ на ваш вопрос, не дожидаясь оскорблений в свой адрес.
проектирование таких сооружений длится годами, сколько не посади проектантов ("девять женщин не выносят ребенка за месяц" - вост.посл.).
и в Волгограде проектировали и делали наши, по доморощенным технологиям.
и уж "окончательная смета"...
это такой вопрос, на который студент ПГС ответит за 30 сек., прораб с 10 летним стажем - за 30 мин., а главный инженер с 40 летним опытом - будет думать месяц.
Гость
43 - 02.06.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Заинтересованная Посмотреть сообщение
7-_ё_ > вы не поверите, но я получаю в сто раз больше и сама тяну на себе инвалида первой группы. Так вот: еще полгода назад нам этой суммы на двоих хватало, а теперь я вынуждена искать подработку. (обожаю это стремление соотечественников потаращиться в чужой карман, да)
Россиянам так этой украиной мозги засрали, что значительное подорожание абсолютно всего, прошло как само собой разумеющееся.
Гость
44 - 02.06.2014 - 21:50
43 Тихий Дон
ППКС
Гость
45 - 03.06.2014 - 06:56
43, ++++
Автор, не раскачивайте лодку)). Путин сказал нужен Крым - значит нужен. Путин сказал нужен мост - значит нужен. Мнение холопов его не сильно интересует.
Гость
46 - 03.06.2014 - 07:10
Китайцы денег же дадут !
Гость
47 - 03.06.2014 - 07:10
Может быть все-таки туннель? Современнее/см.Ла-Манш/ как-то и говорят значительно дешевле.
Гость
48 - 03.06.2014 - 07:48
47-Кузьмич >Туннель и безопаснее.
49 - 03.06.2014 - 08:04
сколько же вечно всем недовольных нытиков...
черномазой обезьяне абаме и педерастической европе, коим вы в рот заглядываете, скажите спасибо, что у наших соседей бардак и доляр и ойро подорожали.
50 - 03.06.2014 - 08:07
21093
45 - Сегодня - 07:56
43, ++++
Автор, не раскачивайте лодку)). Путин сказал нужен Крым - значит нужен. Путин сказал нужен мост - значит нужен. Мнение холопов его не сильно интересует.
------------------
ты считаешь себя холопом?
51 - 03.06.2014 - 08:09
50-куч > оппозиция она такая. она себя не считает, она других считает, и вечно ноет.
Гость
52 - 03.06.2014 - 08:20
0-Заинтересованная >Да, ладно, это удобно и экономически выгодно, чем самолетами туда всё переть лучше уж мост построить и возить грузы, людей туда назад. Не мутите воду в ступе )))
Гость
53 - 03.06.2014 - 08:52
47-Кузьмич >48-питон >тоннель? ну братцы...хоть вики почитайте. особенно про первоначальную объявленную стоимость, первоначальную сметную и сравните с конечной. а потом поройтесь в серьезных источниках и найдите вводную цену, после завершения проверок, после пожаров и следующих за ними реконструкций.
к-т кратности будет от 5 до 10 к начальной цене.

любая интенсивная дорога, любой мост тянет за собой долгосрочное развитие территорий. по мне хоть китайцы. хоть эфиопы - если мы сами тормоза, пусть нам помогут.
а уж окружить это дело шашлычными и шиномонтажами с массажом - это мы мастера.
Гость
54 - 03.06.2014 - 09:41
51-Геофизик > ой, как будто у нас учителя не ноют ("бубубу, зарплата маленькая, давайте, скидывайтесь на ремонт класса, А ТО ЧТО Я РЕМОНТИРОВАТЬ БУДУ??). как будто врачи не ноют (бубубу Я ОДНА А ВАС МНОГО, А У МЕНЯ ГРАФИК СБИВАЕТСЯ, Я ЧТО ДОЛЖНА КАЖДОГО ОБОЙТИ), как будто таксисты и кондукторы не ноют (тут даже объяснять не надо). Но конечно же все вечером придут с работы, дадут затрещины детям и внукам, наорут на мужа или влепят пощечину жене, посмотрят сериал за тарелкой кислых щей, а потом будут пускать слюну во сне и храпеть, чтобы утром снова топать на ненавистную работу.

Хотя вот вопрос такой: если ты так, блин, терпеть свою работу не можешь, ЧЕГО Ж ТЫ ТУДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРЕШЬСЯ?
Гость
55 - 03.06.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
ты считаешь себя холопом?
ты сам себя хоть Наполеоном можешь считать, на мнение Путина это никак не повлияет))
56 - 03.06.2014 - 11:09
об этом и речь...кто себя кем считает, тот так и живет...
Гость
57 - 03.06.2014 - 12:14
По теме: сильно-сильно удивлюсь, если в результате мы уложимся менее чем в 500 млрд.

По сравнению с другими мостами...
Сложно сравнивать, у нас всё дороже, чем у других, Олимпиада вон какая вышла, почему этот мост должен быть обделён средствами?
Это же политический, а не экономический проект.
И политическая составляющая тут наааамного выше, чем для Олимпиады.

Кстати, реально можем уложиться в небольшую сумму - если строить на деньги Китая, и китайскими же подрядчиками.
http://www.huthut.ru/russia/accident...henskiy-proliv
Мы же с ними дружим, верно? Вот пусть и строят. Отдадим газом.
Гость
58 - 03.06.2014 - 14:07
Скажу так: мост - круто. Распилы денег - не круто. У меня всё.
Гость
59 - 03.06.2014 - 14:08
Абсолютно понятно, зачем нам нужен Крым и зачем нам нужен мост в Крым. Если хотим быть великой державой, надо строить. И он будет построен, сколько бы не стоил. Танки, ракеты ведь строим, "Мистрали" у Франции покупаем. Тоже дорого. И тоже в народном хозяйстве никак не используются.
Гость
60 - 03.06.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Кубанский Айзек Посмотреть сообщение
Распилы денег - не круто. У меня всё.
Не круто?!
Это потому что вы просто не доле... ;-)
Гость
61 - 03.06.2014 - 14:20
60-Terek > попилившие деньги от рака костного мозга и от смерти в принципе не спасутся, вы слишком узко мыслите. Простите, если грубо выражаю мысли - просто так понятнее.
Гость
62 - 03.06.2014 - 14:45
вот смотрите: мост.
он же не стоит одинокий. на песчанной косе? к нему наверное автодорога. наверное и железка. учитывая "спефифику" - пункты пропуска. отсюда не просто дороги. а с полосами отстоя, ж/д - с сортировочной. а это уже тысяча рабочих занято (посменно).
это уже поселок.
и с той стороны тоже. плюс организация "Дирекция обслуживания Большого Керченского моста". еще хомячков сотня и работяг пара сотен.
народ. который в очереди стоит на пропуск надо поить-кормить-в сортир выводить. кафе, рестораны, площадки для дальнобоев. это школа и детский садик.
это РОССИЯНЕ. чья-то будущая РОДИНА. первые шаги, горшок, пиво, свадьба.
ё, много на карте РФ появляется населенных пунктов?
да за одно это - надо строить.
я лучше пива не попью подорожавшего из-за моста - здоровее буду.
а построят - просрать всегда успеем. главное будет что.
Гость
63 - 03.06.2014 - 15:03
Простите,а как дела обстоят с мостом на остров Русский в Владивостоке?Задумывался проект под развитие науки,бизнеса.Теперь как там?
64 - 03.06.2014 - 15:11
63-saimons > Молодец, сравнил Крым и о. Русский )
Гость
65 - 03.06.2014 - 15:27
63-saimons >а шо, уже 20 лет прошло (нормальный мировой срок для капитализации фундаментальных исследований)? или доложить о динамике поцелуев на мосту в закатные часы?
Гость
66 - 03.06.2014 - 15:33
65-markonx >Спрашиваю,не для того что бы подсчитать ,,капитализацию",спрашиваю,для того,что бы спросить,а какой был смысл постройки такого гиганта в ... пустоту,для чего и кого? Там ведь даже воды нет,впрочем как и в Крыму,но там хотя бы более 2-х миллионов жителей,против нескольких человек...
Гость
67 - 03.06.2014 - 15:46
66-saimons >пустоту? а почему пустоту?
дели причину и следствие. причина пустоты? - нет транспортного сообщения (паромчик). следствие - мост. а по причине уже моста будет следствие - народ начнет расселяться.
плюс о. Русский был базой КТОФ ВМФ, там просто не было населения. базу свернули - будет.
и вода там есть. на заводе.
место само по себе вкусное, купи там землю сейчас, подожди лет 5 - цена удвоится.
68 - 03.06.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
65-markonx >Спрашиваю,не для того что бы подсчитать ,,капитализацию",спрашиваю,для того,что бы спросить,а какой был смысл постройки такого гиганта в ... пустоту,для чего и кого? Там ведь даже воды нет,впрочем как и в Крыму,но там хотя бы более 2-х миллионов жителей,против нескольких человек...
Кто не был на о. Русский в феврале - не поймёт. У меня всё!
Гость
69 - 03.06.2014 - 20:59
Автор, если будет строить Сердюков и компания, то стоимость моста в две олимпиады уложиться.
Гость
70 - 04.06.2014 - 16:36
в принципе всё равно сколько он будет стоить этот мост. Как ни крути- такая огромная стройка- рабочие места, налоги,продажа техники и тд.итд. Денежный оборот, всё ж плюсы для Кубани
Гость
71 - 04.06.2014 - 17:00
70-geometr >
Медведев: Подготовка к Олимпиаде позволила создать в Сочи 500 тыс. рабочих мест.
При этом премьер-министр РФ не остановился на том, сколько из этих рабочих мест были заняты гастарбайтерами из стран Средней Азии, которых подрядчики активно использовали на строительстве олимпийских объектов в Сочи.

http://www.yuga.ru/news/320107/
Гость
72 - 05.06.2014 - 16:38
0-Заинтересованная >сумма на строительство моста стремительно опережает инфляцию уже почти 300 миллиардов и это не предел !!!
http://news.mail.ru/inregions/crimea...58/?frommail=1
Интересно в 1 трлн. рублей хоть уложимся ?
73 - 05.06.2014 - 16:44
счетоводы, млн... ни разу, поди, не инженеры, не проектировщики и не строители...
Гость
74 - 05.06.2014 - 16:48
73-душечка >нуу лямпиярду подняли то допами до 1,5 трлн рублей, так что талант в землю зарывать )))
Гость
75 - 05.06.2014 - 17:05
70-geometr > для местных чинушь одни плю$ы
76 - 05.06.2014 - 17:06
74-Зигфрид_Устиныч >маленькое *ню* дабы утвердить предполагаемую стоимость любого инвестиционного проекта, необходимо для расчетов иметь аналогичные проекты ( хотя бы по частям, т.н. *расчлененка*), не только прошедшие государственную экспертизу, но и введенные в эксплуатацию, и беспременно только за счет бюджетных средств. Не надо думать, что послюнявив пальчик, пол-потолок, выкрикнул цену и будь здоров
Гость
77 - 05.06.2014 - 17:15
76-душечка >нет, так ты точно госэкспертизу не пройдешь.
делают стадию проект - общие виды, примерные схемы, примерные размеры.
это дело считают по УСР - укрупненным сметным расценкам. получается некая сумма. её тащат в комитет по инвестициям и проходят экспертизу проекта.
потом начинают делать РД - рабочую документацию. паралельно обсчитывают уже мм и мл.
цена ес-но возрастает, поскольку начинают лезть ноги из-за нестыковок проектантов.
потом начинают копать и строить - вылазят очередные косяки - делают допики к проекту и к смете.
когда построили - начинают сдавать в эксплуатацию. приходят пожарные и начинают загибать пальцы - снова допики и переделка проектной документции. потом Ростехнадзор, потом РПН, потом комплексная приемка - у всех одно мнение "никто мне не мешает сегодня быть умнее, чем вчера" (С).
и все это на протяжении лет и лет. за это время принимаются и отменяются законы, то, что было можно вчера сегодня нельзя, и наоборот.
это такая скользкая тема...
Гость
78 - 05.06.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
необходимо для расчетов иметь аналогичные проекты ( хотя бы по частям, т.н. *расчлененка*), не только прошедшие государственную экспертизу, но и введенные в эксплуатацию, и беспременно только за счет бюджетных средств
79 - 05.06.2014 - 17:24
77-markonx >так ты точно госэкспертизу не пройдешьпрежде, чем проходить экспертизу, необходимо защитить паспорт инвестиционного проекта))) на перспективу, для включения в программу (бюджет). Как я описАла выше. С утверждением такового не тока в нижних нстанциях, но и в минреге и минфине.
Гость
80 - 05.06.2014 - 17:35
79-душечка >душечка (надеюсь ты похожа на ММ)- я знаю. и писал эти паспорта. это чисто придумка уважаемого Виктора Шевкетовича для рейтинга края и города.
а для получения софинансирования из бюджетов вышестоящих уровней надо
а) земельный участок
б) экспертиза проектной документии
в) решение органов субъекта (ЗСК) и муниципалов (ГорД)о софинансировании.
усе.
к софинансированию на основе ФЦП, ФАИП, ГП и из ИФ РФ без этого не допустят. а там будет отдельная комиссия, собственная экспертиза с привлечением импортного аудитора, они сами посчитают ТЭО, сами сведут окупаемость и т.д.
плавали, знаем ;-)
в Мск наши "паспорта" - нафиг, они нам не верят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены