К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказка или быль?

Гость
0 - 27.06.2013 - 07:30
Прочитано здесь: http://segodnia.ru/content/124342
Благостные люди есть!

Приведу полностью.
"Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в Зеленом перекрестке, поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно на Шмитовском. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье.

Очередь - четыре человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень, очень скромно одетый. И соответственно, я. Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза.

Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение… Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда два апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно две секунды. Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в "тааакие магазины" пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!… Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары, они "замучились с этими инвалидами, все им не так"!

Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов - это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще…. справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями.

Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети "Перекресток". Кассиршу оштрафовал на 5 т.рублей. Администратора и упаковщицу на 3.5 тысячи. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных. А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 рублей.

Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал "спасибо". Я спрашиваю,"за что"? Он сказал, "за неравнодушие и активную гражданскую позицию". Все три очереди в кассы просто прослезились… Благостные люди есть!

Александр Малик, Facebook"

Так правда, - есть еще благостные люди?



41 - 27.06.2013 - 11:35
Реклама "Перекрёстка"?
Гость
42 - 27.06.2013 - 11:56
39-Janek > оштрафовать не может.. а вот уменьшить премию на такую сумму - это как два байта отослать. И как Вы юристом-то трудитесь с таким прямолинейным мышлением ;-)

Вероятность реального происхождения событий, описанных в субжевой байке, исчезающе мала. Действия управляющего больше смахивают на дешевый понт, чем на управление мало мальски приличной сетью. ИМХО нормальный управляющий ваще не дергался бы в магазине, а утром на работе ацке выдрал бы отвецтвенного манагера, который за магазинами(и в т.ч. за поведением персонала) следить должен. Допускаю мысль, што максимум, што мог на выходе из магаза бапку перехватить и взять у нее контакты для дальнейшего продуктового воспоможествования
Гость
43 - 27.06.2013 - 12:39
в части про старушку - ИМХО постановка (ставится задача смишникам и безопасникам вычислить подходящего по ТТХ пенсионера/инвалида/ветерана/сироту/многомать и время типичного посещения с целью пиара и демонстрации "торжествующей справедливости"). тогда выход управляющего "в народ" - быль (опущены невесть откуда взявшиеся пиарщики, директор по безопасности и прочая свита "инкогнито").
ЗЫ
управляющий "Перекрестка" в "местном кафе неподалеку пьет кофе" - фантастика.
Гость
44 - 27.06.2013 - 16:03
42 - нормуль работаю, но не в розн торговле, слава богу))). Я все понимаю, но зачем бред писать? штраф 5000, за мой счет старушка там чо-то будет покупать...я ее должен буду куда-то там возить... а не пошло бы оно на... со старушкой и с менеджером вместе?
Гость
45 - 27.06.2013 - 16:26
39-Janek > еще как может, не по уставу, конечно, но так, на правах хозяина. Работник зассыт возражать и покорно отслюнявит пятихатку. А калмычка тем более, не в степи же ей возвращаться.
Гость
46 - 27.06.2013 - 18:17
а я слышал по одной из версий,что этот скромный малодой человек кмс по самбои положил спортивных армяней таки на пол и девицу тоже,просто они побоялись резонанса и замяли деньгами..
Гость
47 - 27.06.2013 - 22:32
то 46. Ещё я слышал, что девицу он в наказание трахнул.
Гость
48 - 28.06.2013 - 08:41
47-REM I >монтировкой
Гость
49 - 28.06.2013 - 09:13
48-Всё Вывозимо > а потом трахнул и саму монтировку ;-)
Гость
50 - 28.06.2013 - 10:34
рыгулярно встречаю эту и подобные ей байку в *одноглазниках*, и каждый раз она набирает стопицоттриллионов лайков за день-два. Веря расейского народа в неких священно-честных и образцово-порядошных при полном собственно отсутствии предпосылок к этому неистребима. Касательно конкретно этой истории в мАськве, где ежедневно выбледошный мААсковский ритм жизни давит на корню тысячи и тысячи судеб, эту старушку скорее затоптали бы прямо на кассе, а киргиз на керхеровской машинке запылесосил бы ее останки и на этом вся эта рыдаль-хистори сошла бы на нет.
Гость
51 - 30.06.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
18-Кошка в шубке из Коровки > попробуйте пройти хотя бы в ленте - там узкие проходы. Справедливости ради, - вот, нашел обсуждение этого случая (или "случая") здесь: http://pikabu.ru/story/est_taki_spravedlivost_1246646 Мнения расходятся диаметрально, некоторые думают, что описанное вообще является вирусной рекламой. Кстати, сети "Перекресток" и "Зеленый перекресток" - одна система? Кто-то знает?
Пятерочка,Перекресток,Зеленый перекресток,Карусель-это все одна сеть Х5 RG.Просто форматы разные,от дискаунтера до гипера и лакшери.Всякого рода генеральные и управляющие любят понаблюдать инкогнито за работой своих подчиненных,то бишь директоров.Фишка в том,что об их визитах чаще всего узнают заранее и такой управляющих видит идеальный магазин и не видит следящего за ним из-за стелажей потного и красного директора магазина и менеджеров такого же вида.Много лабуды в этой истории ,но факт мог иметь место,может и не в таком бразильском виде.Скорее всего соплей потом понавешали.И,кстати,штрафовать и вешать за причинное место,он стал бы только директора.До кассирши нет ему дела.
Гость
52 - 30.06.2013 - 17:53
Думаю, что такой случай вполне мог произойти. Однако, он мог быть искустно сфабрикован самими хозяевами Перекрестка для пиара своей компании. Случаев в жизни хватает и добрые люди тоже имеют место быть.
Окончательно я перестал удивляться после случая в гипермаркете Магнит

Это произошло в этом (2013) году перед восьмым мартом. Парень (мой знакомый) пошел туда, накупил всего, потом все оставил на кассе, потому что вспомнил, что еще рыбу забыл купить, потом расплатился. Привез все домой и сразу на два дня к любимой. так все и пролежало. А через 3 дня начали разбирать пакет и не нашли там 2 блока сигарет (примерно 1к денег). На 3й день пошел утром на работу, а вечером в Магнит, попытать счастья - вдруг поверят....
Чем все закончилось - читайте здесь (там с подробностями) http://www.spravkasleavka.ru/news/o-...tu-magnit.html

Так это в нашем краснодарском Магните, тот что на Троллейбусном депо №2
Гость
53 - 01.07.2013 - 08:40
45 - я тоже в общем и целом наемный работник. но если бы директор на правах хозяина отнял бы у меня 5000 (дело не в размере, а в принципе) - пошел бы он набуй.
В чем проблема специалисту сменить работу?
Гость
54 - 01.07.2013 - 09:20
52-validero-а мне,наоборот,стали приписывать в чеке вместо одного пакета молока-два,вместо одного сока-два,мелочь,но неприятно,когда за дурака считают.В третий раз стала возле кассы проверять,по количеству(купила 8,пробили 9).После жалобы обсчеты прекратились.
Гость
55 - 01.07.2013 - 14:52
Абсолютно согласен. Плохие моменты встречаются гораздо чаще, чем хорошие. Есть магазин Агрокомплекс на Атарбекова. Вот там работает целая система "турбонадува". Они втирают яйца С-2 по цене С-0, вареники по 42р вместо 36р итд. А в нашем Агрокомплексе такого нет.
Написано было для того, чтобы показать, что даже в одной смене могут работать одновременно и честнык и нечестные и чаще всего, все зависит от человека а не от системы
О! Цитату по теме вспомнил:

Нация нытиков, вой на весь мир
Бух на колени, опять обокрали
Витрины смеются, ни огня, ни воды
Сегодня есть Доллар, а вчера был Сталин...
© Василий К.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены