К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Скачка в борьбе с преступностью" не предвидется.

Гость
0 - 30.10.2012 - 08:05
«...без коренного изменения менталитета граждан и их отношения к людям в погонах мы никогда не совершим качественный скачок в борьбе с преступностью...»
В. Колокольцев, глава МВД РФ
http://news.mail.ru/politics/10763984/
Почему министр не задумался о том, что изменить менталитет ментов проще, чем менталитет целой нации?



Гость
1 - 30.10.2012 - 08:14
как всегда виноват народ, как это знакомо
Гость
2 - 30.10.2012 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Kakazaharra Посмотреть сообщение
«...без коренного изменения менталитета граждан и их отношения к людям в погонах мы никогда не совершим качественный скачок в борьбе с преступностью...» В. Колокольцев, глава МВД РФ...
Плохой народ - плохо относится к полиции, даже после реформы, когда оставили самых лучших полицейских. Господину главному полицейскому не понять, что законопослушные граждане России боятся полиции не меньше бандюков рецидивистов.
Саакашвили сумел навести порядок в рядах грузинской полиции. Уволил одним махом всех и набрал новый состав - народ стал верить полиции. Заметьте, Саакашвили не стал перевоспитывать ни коррупционную полицию, ни неверящий своей полиции грузинский народ.
Гость
3 - 30.10.2012 - 09:03
То-то с начала года в крае зарегистрировано 345 тыс мигрантов — заменяют народу менталитет.
http://www.yuga.ru/news/276861/
Гость
4 - 30.10.2012 - 09:03
станичник - это приговор.
Гость
5 - 30.10.2012 - 09:08
Но вообще, слова вырваны из контекста. Говорил он лишь о том, что стучать - благородно:

«На Западе не считается зазорным сообщать в полицию о противоправных или преступных действиях своего соседа, — говорит Владимир Колокольцев. — Именно так раскрывается или предотвращается значительная часть преступлений. А у нас же прошлые эпохи наложили неизгладимый отпечаток на сознание людей. Нужно ли обращаться к сотруднику с какой-то информацией о своем соседе или нет? В нас сидит очень жесткий стереотип, что “стукачество” — это вред и безнравственно. Одно это слово у большинства вызывает отвращение».
6 - 30.10.2012 - 10:34
Президент России Владимир Путин снял с должностей пять генералов полиции, соответствующий документ размещен во вторник на сайте Кремля.

В частности, Путин освободил от должности генерал-майора полиции начальника управления МВД по Ивановской области Александра Забегалова и первого замначальника оперативного управления МВД Андрея Флоринского.

Этим же указом должностей лишились первый замначальника оперативно-поискового бюро МВД РФ генерал-майор Юрий Храпков, начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации ведомства генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Тюркин, а также первый замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению ведомства генерал-майор внутренней службы Дмитрий Морозов.
7 - 30.10.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
законопослушные граждане России боятся полиции не меньше бандюков рецидивистов.
Я не боюсь.
Цитата:
Сообщение от Kakazaharra Посмотреть сообщение
изменить менталитет ментов проще, чем менталитет целой нации?
Поскольку менты - это часть нашего же народа, то мозги-таки всем менять надо. Это правда
Гость
8 - 30.10.2012 - 11:38
И опять у них народ виноват, во не повезло с народом русским, ты его грабишь, дубинкой полицейской по головке гладишь, а он все не улыбается и в любви не признается.
Гость
9 - 30.10.2012 - 11:55
7-marus > Стоять на страже спокойной жизни граждан должны лучщие из лучших.
Не так ли?
Поскольку убийцы, насильники и бандиты - это часть нашего же народа, то мозги-таки всем менять надо.
Это правда?
озги нужно менять всем?
Гость
10 - 30.10.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Поскольку менты - это часть нашего же народа, то мозги-таки всем менять надо. Это правда
Мой знакомый пытался служить в полиции, но ушел. На вопрос почему ушел ответил очень просто: "Либо надо становиться таким как "они", либо уходить. Я выбрал второе". Можно идти в полицию по призванию, убеждениям только изменить в лучшую сторону отношение простых людей к полиции не получится. Отношение масс формируется не к отдельным представителям системы, а ко всей правоохранительной системе. Чтобы изменить такое отношение в корне, нужны коренные изменения. А пять снятых генералов на 90 Российских регионов это даже не 5% руководящего состава. Заставить работать людей за те деньги, за которые они не работали - невозможно. Повысить зарплату сотрудникам полиции не изменив ничего в работе - глупость двойная.
11 - 30.10.2012 - 12:20
9-Kakazaharra >А правда, что все менты-"убийцы, насильники и бандиты"? И все эти бандиты исключительно в органах? Это работа, как и ассинизатор, как могильщик, патологоанатом (что там ещё из веселенького?) Другое дело, если бы знали, что за нарушения на службе по голове не погладят, что каждый ответит, как положено, если бы к приему в органы не подходили формально (кстати, судя по соседней теме о справках из психдиспансера, медики как ещё одна часть нашего народа тоже потворствуют), много разных "если бы". Откуда, по-Вашему, брать людей в милицию?
12 - 30.10.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Kakazaharra Посмотреть сообщение
Стоять на страже спокойной жизни граждан должны лучщие из лучших
Какая прелесть. Где же взять "лучших из лучших", если все - говно? Я-то, конечно, принцесса", но поздно уже идти "по убеждению", а при нынешних условиях "не пройду по конкурсу" (бабла не хватит).
Гость
13 - 30.10.2012 - 15:39
"все - говно"
"Какая прелесть"

marus живет среди говна...
Какой кошмар!
Гость
14 - 30.10.2012 - 15:42
Предлагать главбуху 7000 рублей зарплаты - это, 146%, "говно"...
15 - 30.10.2012 - 17:55
13-Kakazaharra >14-Kakazaharra >Спасибо за внимание к моей персоне. Вы, конечно, тоже Д Артаньян?
Гость
16 - 30.10.2012 - 23:02
Можно подумать, если бы на цапков донесли, то наша доблестная милиция возбудила бы уголовное дело!? Можно подумать, что по информации из форумов и блогов (Навальный, Завальный и т.д.), которую де факто можно считать доносом у нас дела возбуждаются тысячами!? Да, господин Колокольцев, думать надо прежде чем говорить! Я смотрю, что власть в своем популизме все больше и больше отрывается от народа или давно уже оторвалась или просто ей сорвало уже башню окончательно)) Что кто-то из нас не знает расценок на лапы гаишников!? Реформаторы...
Гость
17 - 31.10.2012 - 10:44
16-Шквал >http://www.ntv.ru/novosti/361078/ Что дальше еще говорить?
Гость
18 - 31.10.2012 - 13:11
Можно просто поменять весь состав полиции, как это сделали в Грузии. Много неиспорченных ребят возвращаются с армии, много выпускников юрфаков, проблема с замещением решится просто. Менять нужно весь полицейский коллектив сразу, иначе толка не будет. Кроме того, давно говорю о том, что нужно организовывать полицейские образования по принципу префектур, должность префекта должна быть выборной и подотчетной изберателям. Тогда будет толк. Жители района будут сами решать достоин или нет, может навести порядок или наоборот. Финансирование из местного и федерального бюджета.
Гость
19 - 31.10.2012 - 14:07
да фигня полная. я помню как организовывалась ЕР у нас в Кр-ре. бывшие орготделовцы, методисты и инструкторы крайкома и райкомов КПСС были организовано призваны для выполнения аналогичных функций в ЕР. и весь новый пришедший со стороны народ танцевал под старые методики вплоть до порядка организации заседаний, формулировок и оформления протоколов и выписок.соответственно получили то, что строили - копию КПСС.
ничего не сдвинется, пока ТОСам не передадут полноту ответственности, полномочий и контроля на их территориях. правда тогда накроется медным тазом весь административный аппарат :-)
потому работающие ТОСы - фантастика. вместе с полицией.
Гость
20 - 31.10.2012 - 18:42
Господа, в действительности в сложившейся ситуации в стране власти нужна не честная милиция, а карательный орган. Так, что не надейтесь на реальные цели реформы.
Гость
21 - 01.11.2012 - 11:21
норотт есть источник и питательная среда полиции, так шо неча ото делать их на землян и марсеян. Каков народ такие ублюдки и кондомы в полиции. Вроде все просто и элементарно, разве не? А власть? Представьте себе, но ВСЕ кто в властном аппарате все расеяне вышедшие из норотта.. Отакая мегалажа, граждане любители святого и чистого *норода*))
Гость
22 - 01.11.2012 - 12:08
Что позволено юпитеру, не дозволено рабу. Пока будет действовать этот принцип - порядка не будет никогда.
23 - 01.11.2012 - 12:24
22-Чужая555 >Этот принцип не действует. В нашей стране, по крайней мере, рабство отменено ещё в 1861, если память не изменяет
Гость
24 - 01.11.2012 - 12:29
23 - вы уверены?
Вот вы теме же привилегиями, что и депутат или полиционер обладаете? или так же как ваш работодатель живете?
Гость
25 - 01.11.2012 - 12:30
ну чтобы меня еще раз не обвини в безграмотности

Вы темИ
26 - 01.11.2012 - 12:34
24-Чужая555 >А зачем мне привилегии? Нарушать ПДД? Если меня не устраивает мой работодатель, я иду к другому. А то, какие у него дом-машина-дача-любовница меня не волнует. У меня всё есть. Я живу нормально, почти в гармонии с собой и окружающими.
Гость
27 - 01.11.2012 - 12:40
26 - и это правильно. "твоя хата с краю...." (с)
Именно планктон, которым кормятся
Гость
28 - 01.11.2012 - 12:41
Извиняюсь за офф
29 - 01.11.2012 - 12:46
27-Чужая555 >О, ну, да. Ты-то много изменила в жизни? Или, по-твоему, всем быть вождями?
И, это, моя хата никогда не с краю, мне многое небезразлично. Тем не менее, выше головы прыгнуть никогда не хотелось.
Гость
30 - 01.11.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Тем не менее, выше головы прыгнуть никогда не хотелось.
правильно, знай свое МЕСТО
Гость
31 - 01.11.2012 - 13:04
Куда проще обгадить тех, кто ниже, нищебродов и быдло бессловесное, чем выразить свой протест против обладающих властью и силой
Гость
32 - 01.11.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
норотт есть источник и питательная среда полиции
флекс, я в с тобой забухал :-)
Гость
33 - 01.11.2012 - 20:35
Чужая555у Вас семья была ранее? Вам бы найти мужичка и отдавайте ему всю свою энергию, Вы сутками сидите на форумах, самой еще не надоело? от Вашего "ника" честно уже тошнит до блевочки, не заливайте фикалиями темы, успокойтесь хоть на пару дней
Гость
34 - 01.11.2012 - 20:40
33-Perevozzchik > единственный метод уморить тролля до смерти это не кормить его. Каждое обращение к троллю приводит к яростному фонтанированию, так шо просто сделайте вид что на месте ее постов просто дырка, что собственно недалеко от истины))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены