К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Система SWIFT и отключение России оттуда - это что?

Гость
0 - 19.09.2014 - 12:24
Я первый раз слышу о системе SWIFT, но почитал сейчас новость и понимаю, что без неё нашей экономике придёт реальный кабздец. На ней завязано более 10 тысяч банковских и финансовых организаций в 210 странах мира, в России это Банк России и все крупнейшие банки страны - а мы пытаемся делать из неё российские аналоги. Неужели у нас не понимают, что глобализация уже давно пришла, ничего своего сделать мы не можем? Даже Китай открыт к миру, поэтому их экономика процветает. А мы идём к Северной Корее, к нищей, Богом забытой стране. Не надо нам, спасибо.


Модератор
1 - 19.09.2014 - 12:27
"Я первый раз слышу о системе SWIFT, но почитал сейчас новость и понимаю"

так в россии и живем.... увы... ничего не знаю, но прочитал в тырнете новость и все понял...
Гость
2 - 19.09.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от дядя_Саша Посмотреть сообщение
Я первый раз слышу о системе SWIFT
А про Интернет слышали? Уже обсуждается на Совбезе РФ отключение от всемирной паутины, чем будут теперь заниматься офисные хомячки? х.е.з.
Гость
3 - 19.09.2014 - 12:55
та чо вы переживаете. в россии же очень много умных и красивых менеджеров. и бухгалтеров. и программистов. уж они то смогут.
Гость
4 - 19.09.2014 - 13:18
Я первый раз слышу о системе SWIFT
----------------------------------------
Расчетная банковская система, в ней работают как госучреждения, так и коммерсанты всех стран мира.
Сомневаюсь чтобы ее отключили для РФ, в ней работают тысячи и тысячи иностранных компаний, которые имеют бизнес в России.
Аналогия: Visa и Master card, по требованию США, попытались уйти с РФ, но получили столько негатива для себя,что сейчас и не рыпаются.
5 - 19.09.2014 - 13:26
За газ как собираются перегонять бабло Газпрому? Или будут физическим золотом платить?
Гость
6 - 19.09.2014 - 13:29
А ище коекто трынданул о запрете полетов западных авиакомпаний над террриторией роисси.
Фсио очинь смишно - этавам не пармезан для шыроких народных масс..
Гость
7 - 19.09.2014 - 13:31
4 - SWIFT - это не платёжная система, а информационная. Специальным образом организованная система передачи информации, чтобы быстро и без риска перекидывать бабло из банка в банк. Вырубят без проблем, если газовый пахан рыпаться будет. Прецедент есть - Ирану уже вырубали.
Аналогию с Visой и Master card вы перевернули с ног на голову. Это РФ малость погавкало, включило обратку и теперь сидит на седалище ровно и не рыпается, бо заменить эти системы в России нечем, кроме как голым понтом.
8 - 19.09.2014 - 13:33
Кстати, SWIFT уже высказался на эту тему. В кратком переводе звучит так: "Госпоза из Еврпарламента, а не пошли бы вы на@#ер со своими инициативами? Ваши телодвижения наносят ущерб нашей деловой репутации и подрывают наш глобальный бизнес. Мы хотим оставаться международным и нейтральным поставщиком услуг в финансовой сфере".
Гость
9 - 19.09.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Visa и Master card, по требованию США, попытались уйти с РФ, но получили столько негатива для себя,что сейчас и не рыпаются
Виза и Мастер пытались уйти?! А от кого они получили "столько" негатива?
Гость
10 - 19.09.2014 - 13:45
7-VanDerGraaf > Ты что написал сам, читал? Любая система или программа носит информационный характер. Это априори!
Но главное, это платежи в этой системе.
"SWIFT (от англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications, произносится как СВИФТ), сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей."
Насчет Визы и Мастер - читай последнюю фразу Кыся - репутация этих фирм оказалась важнее, чем окрики из океана.
Гость
11 - 19.09.2014 - 13:45
8 - SWIFT это не частная компания и будет делать то, что решит ЕС. Кстати, в 2012 году в Иране вырубили SWIFT частично - только банкам, занесённым еврокомиссией в "черный список".
Гость
12 - 19.09.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
репутация этих фирм оказалась важнее, чем окрики из океана.
я правильно понимаю, что Виза и Мастер хотели уйти, но получили столько негатива, что репутация оказалась им важнее? Так от кого они всё таки получили "столько" негатива? Кто их окрикивал из глубин океана?
Гость
13 - 19.09.2014 - 13:59
11-VanDerGraaf >Кстати, в 2012 году в Иране вырубили SWIFT
------------------------------------------
Не сравнивай Иран и РФ. В Иране, кроме нефти, ничего из существенных производств нет. А на РФ завязаны тысячи и тысячи иностранных фирм,куда не плюнь в городе, вывеска
буржуйской фирмы. Поэтому они в первую очередь пострадают,
это понимают все, даже монтеры с рубильником на западе.
Гость
14 - 19.09.2014 - 14:03
10 - Исчо раз для бестолочей. SWIFT - это не платёжная система, это информационная система для ускорения и безопасности платежей между банками. Разницу ферштейн?
Если европейская STMicroelectronics скрутит ватникам-путреотам дулю и запретит использовать её чипы в пластиковых картах - это никак не отразится на возможности оплачивать товары или услуги. Это всего лишь усложнит процесс оплаты. Пока не найдётся замена от новых узкоплёночных друзей, ватникам придётся отрывать жопу от стула и платить в кассу наличкой, рискуя получить по дороге по голове от гопника.

"Любая система или программа носит информационный характер" - а масло оно такое масляное...
Гость
15 - 19.09.2014 - 14:13
12-Chip_AC >
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Кто их окрикивал из глубин океана?
Не из глубин океана, а из океана, конечно США.
Когда они начали ограничивать платежи наших банков, в прессе поднялся огромный шум по поводу того, что эти системы ненадежны, политизированы, их акции начали падать. Затем правительство РФ вызвало их на ковер и предупредило, что если так будет продолжаться и дальше, то их никогда не пустят в банковский сектор РФ. А РФ это лакомый кусок для
любой фирмы. США тоже поняли, что бежать впереди поезда опасно и уже на нормальную работу этих фирм в РФ стали смотреть сквозь пальцы.
Гость
16 - 19.09.2014 - 14:14
13 - А в России есть какие-то существенные конкурентоспособные производства помимо природных ресурсов и инфраструктуры для их добычи-транспортировки? ;))) Мы мало чем от Ирана отличаемся.
Гость
17 - 19.09.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от VanDerGraaf Посмотреть сообщение
Мы мало чем от Ирана отличаемся.
Потому что скачем на майдане?- разные "Мы" бывают..
Гость
18 - 19.09.2014 - 14:19
16-VanDerGraaf > "Мы мало чем от Ирана отличаемся."
Вы - этахто?
Гость
19 - 19.09.2014 - 14:20
17 - В дурке уже тяппницо отмечают? Берем две картинки - экспорт России и экспорт Ирана. И сравниваем. Отличия минимальны.
Гость
20 - 19.09.2014 - 14:23
14-VanDerGraaf > Придурок, я не зря приводил тебе цитату из энциклопедии, прочитай ее снова и найди там слово"платежи".
Что, клин сошелся на твоей STM, в мире полно фирм которые делают полупроводники:
Intel, Samsung, Texas Instruments, Toshiba,Infineon, Renesas, NEC, NXP,Freescale + китайские фирмы
Гость
21 - 19.09.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Не из глубин океана, а из океана, конечно США.
США дрейфует в океане?! а в каком?
Какбэ "они начали ограничивать платежи наших банков" и "попытались уйти с РФ" две большие разницы. Кроме того никто их не вызывало на ковер, а пыталось слегка ограбить. И когда Виза и Мастер покрутили пальцем у виска, правительство рф быстренько пошло на попятную. После чего обе стороны сторговались до приемлемых друг для друга условий. Вреде бы это не история Древнего Вавилона и всё это свежо в памяти, нафига выдумывать свои небылицы?
Гость
22 - 19.09.2014 - 14:26
19-VanDerGraaf > Ну вот можете всей палатой почитать
http://www.ved-stat.ru/tamozhennajastatistica/base2012
Гость
23 - 19.09.2014 - 14:28
18-Fortunado >Вы - этахто?[/quote]
Хохол, который сбежал с незалежной в Голландию, поменял
фамилию типа Пилипенко на Van, а теперь пугает нас SWIFTом.
24 - 19.09.2014 - 14:28
16-VanDerGraaf > Хотя бы те же ракетные двигатели, которые США у нас покупали ;-) Это первое что пришло в голову
Гость
25 - 19.09.2014 - 14:33
23-valto > swift - эта не шутки, это верификация безналовых международных платежей. тут смеяться не над чем.
Гость
26 - 19.09.2014 - 14:34
24-Dede > почему не купить харошую штуку занедорого?
Гость
27 - 19.09.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
23-valto > swift - эта не шутки, это верификация безналовых международных платежей. тут смеяться не над чем.
Не шутки это в первую очередь для них , чтобы устраивать подобные спекуляции ради.. ради чего?
Гость
28 - 19.09.2014 - 14:36
21-Chip_AC
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
И когда Виза и Мастер покрутили пальцем у виска
Сказочник ты наш, вероятно на переговорах был третьей стороной.... А все начиналось с санкций США, Виза и Мастер
начали ограничивать платежи некоторых наших банков, или ты в это время был в прострации....
Гость
29 - 19.09.2014 - 14:43
28-valto > не хами. С чего все начиналось и чем закончилось я прекрасно знаю. Благо интернет в рф ещё не отключили. А новостей по этому поводу было полно.
Гость
30 - 19.09.2014 - 14:43
20,23 - Ты походу в голову только кушаешь, раз не в состоянии отличить финансовую организацию от телекоммуникационной. STM я тебе в пример привёл. Есть такое слово "аналогия", можешь в Вики значение посмотреть.
"Хохол, который сбежал с незалежной в Голландию, поменял фамилию типа Пилипенко на Van, а теперь пугает нас SWIFTом"
Открою маленькую тайну - у нас на Кубани каждый третий с украинскими корнями. Если ты чего-то против имеешь или что-то не понимаешь - приезжай ко мне в гости на Дубинку, я тебе популярно растолкую что написано в 282 статье УК РФ. А мой ник от названия одной забавной электростатической штуковины и к Голландии отношения не имеет.

24 - Это те, что ОКБ Кузнецова для лунной Н-1 производило? Ну и причём тут нонешняя РФ? :))
Ключевое слово - "покупали".
В штатах Маск на будущее ихней космонавтики работает. А у нас что нового? Рогозин с батутом?
Гость
31 - 19.09.2014 - 14:45
30-VanDerGraaf > "Открою маленькую тайну - у нас на Кубани каждый третий с украинскими корнями."

Открою маленькую тайну, у нас на Кубани каждый третий с северными накоплениями.
Гость
32 - 19.09.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от VanDerGraaf Посмотреть сообщение
у нас на Кубани каждый третий с украинскими корнями.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
у нас на Кубани каждый третий с северными накоплениями.
осталось разобраться с ещё 1/3 :)
33 - 19.09.2014 - 14:56
32-Chip_AC > а 1/3 - выходцы из солнечного Еревана :-))
Гость
34 - 19.09.2014 - 14:57
33-BoyKott > БИНГО
Гость
35 - 19.09.2014 - 15:08
30-VanDerGraaf >
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
я тебе популярно растолкую что написано в 282 статье УК
Интересно какого УК: РФ или Украины? Популярно мне не надо объяснять, потому что я это предмет гораздо лучше тебя знаю.Нет у тебя доказательной базы по 282 УК РФ, хотя напиши заяву.Думаю в полиции на тебя как на идиота посмотрят.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Это те, что ОКБ Кузнецова для лунной Н-1 производило
И в техническом отношении ты видно профан. Наши продают суперракетные двигатели США, уже который год. Умные американцы так и не могут понять почему они не могут делать такие движки. А его кпд в полтора раза выше чем любой американский, на что америкосы качают головой и говорят что это противоречит законам физике. НО покупают.
Гость
36 - 19.09.2014 - 15:09
Не у всех банков есть свифт, у кого нет, используют банки-посредники. Это между прочим.
Система свифт это очень быстро и очень дёшево. Отключение от этой системы просто увеличит стоимость банковских услуг.
Гость
37 - 19.09.2014 - 15:13
35-valto > умные американцы покупают российские движки просто потому, что они дешевле собственных.
Гость
38 - 19.09.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Умные американцы так и не могут понять почему они не могут делать такие движки
все дело в том что американцам нет никакой необходимости делать эти движки. Они делают самый ликвидный товар в мире- баксы, а за баксы им продают все и все- и движки, и нефть, и гас, и мозги. У мне кстати знакомец- юное дарование в области компутерных технологий, в ближний месяц переезжает в США по приглашению мелкомягких. До того как эьто стало известно я думал что пиндосы перестали вывозить русские мозги а переключились на какие-нить индусские. Оказывается что нет- вывозить продолжают. Были бы у нас делатели ракет думаю их бы тоже вывезли. просто их нет, потому и купить их пиндосам негде))
Гость
39 - 19.09.2014 - 15:22
37-Мерлин new > Монро? Мадам, вы тоже "гений" в космической области? Популярно объясняю: если кпд выше, то надо меньше топлива, это значит можно увеличит полезную нагрузку вывода
на орбиту груза. А это деньги! 1кг груза вывода на орбиту
стоит многие десятки тысяч долларов. И тем более эти движки
очень надежные, у США с ними не было ни одной аварии. Даже в режиме санкций США продолжают покупать эти двигатели.
Их делают в Самаре.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены