К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синдром дауна это ключ к разгадке

Гость
0 - 17.08.2018 - 23:21
Если выявлен этот синдром у ребенка, находящегося на попечении государства, то это означает... ладно, пока оставим это на потом.
Если такового синдрома не выявлено, а просто ребенка никто не усыновил/удочерил, то государство содержит его ... ну, в идеале до той поры, пока ребенок не обретет совершеннолетия вкупе с социальной адаптацией.
А как на самом деле?

Совершеннолетие в подавляющем большинстве случаев неотвратимо. Труднее с социальной адаптацией. Вот и хотелось бы узнать мнение на этот счет знаменитой на этом форуме когорты путинистов или путирастов (пусть меня поправят, если не угадал). Нехай поведают нам, что делается и сделано уже в этом направлении талантливыми управленцами - государственными мужами, ведомыми к светлому будущему железной рукой сильного президента.



Гость
1 - 18.08.2018 - 00:27
Примерно 15 процентов российской молодежи в возрасте от 15 до 24 лет не работают и не учатся — это более двух миллионов человек. Об этом говорится в исследовании Высшей школы экономики (ВШЭ), пишет «Коммерсантъ».

Молодых людей, которые не заняты работой или образованием, относят к группе Not in Employment, Education or Training (NEET). Она, в свою очередь, делится на две категории: находящиеся в поиске работы NEET-безработные и NEET-неактивные, которые не заинтересованы в трудоустройстве (к ним также относятся те, кто не может работать по состоянию здоровья или вынужден ухаживать за родственниками).

Меньше всего NEET-молодежи в крупных городах и мегаполисах, где есть доступ к образованию и работе. Например, в Москвы и Санкт-Петербурга в 2000–2016 годах ее доля составляла от трех до 11 процентов. Поскольку возможностей для самореализации здесь больше, местные молодые жители покидают состояние NEET быстрее: из безработных выбираются 59 процентов, из неактивных — 32 процента.

В небольших населенных пунктах до 2016 года было от пяти до 14 процентов NEET-молодежи. Поскольку находить работу для них сложнее, то состояние NEET покидают только 37 процентов безработных и 22 процента неактивных. При этом сельские молодые люди чаще уходят с рынка труда в NEET-неактивность.
Гость
2 - 18.08.2018 - 09:05
Обычные сироты не социализируются в 85-90% случаев.
Больные обречены на все сто.

banned
3 - 18.08.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы узнать мнение на этот счет знаменитой на этом форуме когорты путинистов или путирастов
вам интересен их личный опыт?
Гость
4 - 18.08.2018 - 12:40
3. Лабиринт, у него синдром дауна и совершеннолетие подходит уже
5 - 18.08.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Синдром дауна это ключ к разгадке
Гость
6 - 18.08.2018 - 18:26
Россиянки запустили в соцсетях флешмоб с хештегом #четвертый_не_лишний после инициативы Министерства просвещения запретить многодетным родителям брать под опеку и попечительство воспитанников детских домов, ограничив допустимое число детей в семье тремя.

Приемные матери публикуют фотографии своей семьи с закрашенными лицами приемных детей в знак протеста против новой инициативы и рассказывают о том, какое будущее ждало бы их дочерей и сыновей в случае принятия законопроекта.

Жительница подмосковного Солнечногорска Ольга Оводова, у которой трое кровных и четверо приемных детей, написала на своей странице в Facebook, что старший сын окончил бы школу, директор которой считал всех учеников «ворами и проститутками», получил бы специальность маляра-штукатура, потому что других не предлагают, и действительно начал бы воровать, попав затем в тюрьму. Также, по ее мнению, 13-летняя дочь могла стать жертвой сексуального насилия, как другие девочки из ее школы-интерната, а двое младших детей по достижении совершеннолетия попали бы в психоневрологический интернат.
Жительница Магадана Юлия Рощина, мать трех кровных и пятерых приемных детей, предположила, что ее приемные дети остались бы в детском доме и повторили судьбу своих родителей: «коррекционный интернат, ПТУ, алкоголь, тюрьма, их дети в детдоме, полная неприспособленность в жизни». «Детей в детдомах еще очень много. Они останутся там. И лезет в голову набившее оскомину: "Когда они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей". А после этого закона что? Полезут и в кровные семьи, четвертых лишних изымать?», — написала на своей странице в Facebook женщина.

Мать восьми детей, жительница Подольска (Московская область) Олеся Лихунова сообщила в Faceebook, что новый законопроект вычеркнул бы из ее семьи пятерых — с особенностями развития. «Новый закон в прямом смысле погубит жизни сотен и тысяч детей, которые так никогда и не узнают, что такое семья и забота. Которым напишут в карте диагноз "умственная отсталость" и не разрешат учиться и получить профессию», — выразила уверенность она.

«Для моего сына, с которым до меня познакомиться приезжала лишь одна усыновительница, этот запрет означал бы вот что: отсутствие нормальной реабилитации по ДЦП, перевод в детский дом, последующее приобретение психиатрических диагнозов, обучение максимум по коррекционной программе, психоневрологический интернат, психотропы, полная беспомощность, смерть лет в 30-40 в интернате или психушке», — рассказала мать троих детей, москвичка Татьяна. Она предположила, что у министра просвещения Ольги Васильевой нет личной неприязни к ее сыну и другим детям, «которых она обрекла бы и обрекает на гниение в учреждении», но понимает, «где лучше быть бюджетным деньгам с точки зрения так называемого их освоения».
Гость
7 - 18.08.2018 - 18:29
Ранее в распоряжение попал текст законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей», в котором прописывается запрет россиянам, имеющим трех детей, брать под опеку или попечительство воспитанников детских домов. Документ подписан заместителем министра Татьяной Синюгиной во вторник, 14 августа. Исполнителем распоряжения указано Министерство просвещения России.

16 августа министр просвещения России Ольга Васильева анонсировала предложение ужесточить требования к желающим усыновить ребенка и сократить допустимое число детей в приемной семье. Она заявила, что «семья не может быть как детский сад или семейный детский дом», пообещала приемным родителям дополнительное психологическое обследование, содержание которого неизвестно, и заверила, что ужесточит отбор «очень здорово».

Это здорово, это здорово это очень очень хорошо!
Это здорово, это здорово это очень очень хорошо!
Это здорово, это здорово это очень очень хорошо!
(поет Эдита Пьеха)
Гость
8 - 18.08.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Совершеннолетие в подавляющем большинстве случаев неотвратимо. Труднее с социальной адаптацией. Вот и хотелось бы узнать мнение на этот счет знаменитой на этом форуме когорты путинистов или путирастов (пусть меня поправят, если не угадал).
А мне кажется путиноиды их наоборот, как никто другой, активно социализируют и даже устраивают на работу в различные администрации. Ну сужу исключительно по делам)
Гость
9 - 18.08.2018 - 18:39
5- у него есть точно! достаточно почтать его произведения. А также у тех, кто присуждал ему научные степени. Знаком вам термин: Доктор белгородских наук?)
Гость
10 - 18.08.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
мне кажется путиноиды их наоборот, как никто другой, активно социализируют и даже устраивают на работу в различные администрации.
Перекрестись и не будет казаться.
Гость
11 - 18.08.2018 - 18:52
10- верно, не кажется, все так и есть
тургеневская эпопея, аврора и куча мелких косяков пример того
Гость
12 - 18.08.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
все так и есть
Вот я тебя не пойму. Вернее, все что я понимаю - это соответствие ника поведению. Крутишь все время, крутишь...
У действующих чиноидов есть дети, внуки? И что, они будут посты в администрации раздавать посторонним, притом туповатым юношам? Я, конечно, понимаю, что и действующие чиноиды близки к нулевому айкью, но то, что своя рубаха ближе к телу, они не забывают даже во сне.
Гость
13 - 18.08.2018 - 19:04
12- дядя Петя ты дурак?) (с)
Гость
14 - 18.08.2018 - 19:07
13-Курвиметр >Это реакция на упоминание айкью? Зря ты оскорбился, ты ж не чиноид. Хотя... как знать. Может, сидишь, штаны протираешь. Папа устроил на непыльную "работенку", выстроил уже карьерную лестницу. Главное - ни в коем случае даже в страшном сне не думай, что тебе когда-нибудь придется работать руками или, не дай бог, головой - это ж будет фиаско.
Гость
15 - 18.08.2018 - 19:28
А в это же время по другую сторону Луны:

В Балашихе после падения с крыши многоэтажного жилого дома погибли молодой человек и девушка, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе подмосковного главка МВД. По данному факту проводится проверка.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что молодой человек был скован наручниками. Инцидент произошел примерно в 9:15 18 августа.

По информации Telegram-канала 112, погибший — 19-летний Роман Шингаркин, сын бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина. На странице молодого человека во «ВКонтакте» в 9:00 появилась публикация, в которой он сообщает, что решился на самоубийство. «Просто печальный человек из меня получился. Это совокупность факторов. Тут нет какого-то однозначного ответа, это как искать смысл жизни», — пишет юноша.

Имя Шингаркина-младшего фигурировало в прессе после несогласованного митинга против коррупции, который прошел в марте 2017 года в Москве. В ходе акции он забрался на фонарный столб на Пушкинской площади и после спуска был задержан. Из отделения полиции его забрал отец.
Гость
16 - 29.08.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Совершеннолетие в подавляющем большинстве случаев неотвратимо. Труднее с социальной адаптацией. Вот и хотелось бы узнать мнение на этот счет знаменитой на этом форуме когорты путинистов или путирастов (пусть меня поправят, если не угадал). Нехай поведают нам, что делается и сделано уже в этом направлении талантливыми управленцами - государственными мужами, ведомыми к светлому будущему железной рукой сильного президента.
я благодарен что мы не едим своих деток обкому
вашингтонскому
ввели санкии и наш обком хоц менше перестал гонять лысого и занался зерном


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены