К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Швейцарская Генпрокуратура подтвердила арест счетов Елены Скрынник

Гость
0 - 28.10.2015 - 21:36
Ранее экс-министр сельского хозяйства России опровергла наложение ареста на свои счетаю
Генпрокуратура Швейцарии подтвердила арест счетов экс-главы Минсельхоза России Елены Скрынник по уголовному делу об отмывании денег, передает РИА Новости.

По данным надзорного ведомства, дело в отношении Скрынник и других подозреваемых было заведено в 2013 году. В рамках его и был наложен арест на счета бывшего российского министра.

Сумму арестованных средств в швейцарской Генпрокуратуре не уточнили.

В ведомстве добавили, что запросили от России помощь по данному делу, однако она так и не была предоставлена.

Ранее в СМИ появилась информации об аресте счетов Елены Скрынник в швейцарских банках на 60 миллионов франков, однако она ее опровергла, заявив, что таких денег у нее нет.

В настоящее время экс-министр сельского хозяйства проходит свидетелем по уголовному делу о хищении 600 млн рублей у компании «Росагролизинг», фигурантами которого стали ее бывшие подчиненные. В конце сентября стало известно, что это дело передали из суда в УФСБ по Липецкой области.

http://www.aif.ru/society/law/shveyc...eleny_skrynnik



41 - 30.10.2015 - 01:07
39-Dimentiy > именно. А если украл - покайся, верни и попытайся заработать, а не украсть. Если же считаешь, что за большие деньги тебя не тронут на Западе - кто тебе доктор ?
42 - 30.10.2015 - 01:08
Причём совершенно неважно, заработал ты или украл - на этапе первоначального накопления граница размыта весьма и весьма, - отберут всё равно.
Гость
43 - 30.10.2015 - 01:22
41-Winny >отэто тебя плющит
44 - 30.10.2015 - 02:00
43-Dimentiy > от это у тебя логика. Ты не хохол часом ?
Гость
45 - 30.10.2015 - 02:08
44-Winny > ты на кубанском ищешь хохлов ищешь? Та вас тут, гуру логических выводов, кишмя кишит. Бабка по материнской линии из Таращи. Дед - казак. Ну кагбы намекае. Дальше что? Где госдеп зарплаты раздает не знаешь случаем?
46 - 30.10.2015 - 02:20
45-Dimentiy > значит, таки да. Это многое объясняет.
Нет, не в курсе. Ровно так же прошу указать, где получить из кассы Кремля - и ни одна тварь ... Все молчат.
Гость
47 - 30.10.2015 - 08:24
)))
Все просто: перестал по какой-либо причине в бюджетном корыте чавкать = "потерял связь с политической организацией".
Прям новояз эпохи суверенной клептократии.
Гость
48 - 30.10.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А те, кто верит в то, что на Западе "правит бал" Закон ... Что ж, - блажен, кто верует.
Для ватной труханины слова *швейцарская генпрокуратура* и *угноловное дело по отмыванию денег* видимо не имеют никакого значения, если используются в отношении представителя воровского вертикала. вот СК РФ может себе позволить возбуждать дела на предмет убийства хахлов хахлами в ходе хахлячьего АТО, а все остальные никаких прав не имеют потому що им их крабэ не давал)) Ватная труханина жжот аццки, чем дальше тем безумнее))) Интересно а шо ватная перхоть имеет сказать про возвращение на ответственный пост мистера Табуреткина? Методичка уже пришла в камеровские Промежьевски?
Гость
49 - 30.10.2015 - 09:18
иэх, пришла бида атваряй варата.. сени в новостной ленте напейсали, што тиотку еще из партии погнали.. обосновале "Неверов уточнил, что "основанием для исключения послужили действия, дискредитирующие партию, а также потеря связи с политической организацией".
В то же время он опроверг, что к исключению Скрынник из "Единой России" имеют отношение претензии финансового характера, которые предъявляет к ней швейцарская прокуратура.
" В пояснялове мне доставили два момента. Первое "потеря связи с политической организацией" - это просто вещь в себе, я долго ею люблвался ;-) Второе - соседство формулировок "для исключения послужили действия, дискредитирующие партию", но "он опроверг, что к исключению ... имеют отношение претензии финансового характера, которые предъявляет к ней швейцарская прокуратура.". Т.е. чем именно она там дискредитировала - это не раскрыто(даибохсним), но из числ дискредитирующих факторов определенно исключено воровство у своего государства ! Ну разве не миленько ? Ну подтырила малеха, но так из партии за такое же не исключают, правда ? Красаучег, закоментил б/п без палева ;-)
Гость
50 - 30.10.2015 - 09:19
ах, да, ссыль (само собой на пропиндосских либержурналюшек) http://www.interfax.ru/russia/476301
Гость
51 - 30.10.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
иэх, пришла бида атваряй варата.. сени в новостной ленте напейсали, што тиотку еще из партии погнали.. обосновале "Неверов уточнил, что "основанием для исключения послужили действия, дискредитирующие партию, а также потеря связи с политической организацией". В то же время он опроверг, что к исключению Скрынник из "Единой России" имеют отношение претензии финансового характера, которые предъявляет к ней швейцарская прокуратура." В пояснялове мне доставили два момента. Первое "потеря связи с политической организацией" - это просто вещь в себе, я долго ею люблвался ;-) Второе - соседство формулировок "для исключения послужили действия, дискредитирующие партию", но "он опроверг, что к исключению ... имеют отношение претензии финансового характера, которые предъявляет к ней швейцарская прокуратура.". Т.е. чем именно она там дискредитировала - это не раскрыто(даибохсним), но из числ дискредитирующих факторов определенно исключено воровство у своего государства ! Ну разве не миленько ? Ну подтырила малеха, но так из партии за такое же не исключают, правда ? Красаучег, закоментил б/п без палева ;-)
)))
Гость
52 - 30.10.2015 - 10:34
Теперь понятно , почему бюджет России выглядит как дырявый мешок , и сколько бы шкур не сдирали с "дорогих россиян" - мешок все равно будет пуст ).Воруют-с крысы , сидящие в золотых креслах ).
Гость
53 - 30.10.2015 - 10:44
52-Polina2015 > "Теперь понятно" - ну славтеоспидя ! и всего-то питнацать лет прошло, а уже проЯснило ;-)
Гость
54 - 30.10.2015 - 11:09
53-мутный поцык >дак и доллар задрали до выше некуда , а мешок все равно пуст ). Налоги- штрафы - поборы поднимают и поднимают - а мешок ВСЕ РАВНО ПУСТ ! Одни крысы сменяются другими ! И бегут , сцуки , жить в Лондоны - Парижи.
Гость
55 - 30.10.2015 - 12:25
Сроки объявленной в России амнистии капиталов могут быть продлены в связи с низкой эффективностью реализации программы, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.

«Пока я должен сказать, что этот процесс не очень востребован российскими налогоплательщиками: совсем немного деклараций об амнистии капиталов. И правительство сейчас рассматривает вопрос о том, каким образом может скорректировать правила раскрытия информации и декларирования активов, чтобы процесс не заглох», — заявил Шаталов, выступая на налоговой конференции Американской торговой палаты в России.

По словам замминистра, среди обсуждаемых вариантов «коррекции» правил проведения амнистии есть и возможность продления ее срока. Однако уточнить, на какой именно период может быть продлена амнистия, Шаталов отказался.
«Мы понимаем, что есть нерешенные вопросы. Если будет политическое решение о том, что срок может быть продлен, и по этим вопросам может быть дан ответ, то она будет более эффективна», — заявил представитель Минфина, отметив, что изменения могут быть внесены и в правила раскрытия информации об активах, что позволит сделать процесс выхода из тени менее рискованным.

Закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках» был принят Госдумой 22 мая 2015 года и вступил в силу с 1 июля 2015 года. В соответствии с документом россияне до 31 декабря могут сообщить в налоговые органы о своем имуществе и вкладах в банках за пределами России в обмен на освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности (если нарушения, связанные с декларируемым имуществом, совершены до 1 января 2015 года).

«Продекларировав это имущество, [бенефициары будут] знать точно, что к ним никто никогда не придет, не спросит, откуда это», — говорил тогда первый вице-премьер Игорь Шувалов.

В начале октября глава правительства Дмитрий Медведев провел с представителями экономического блока совещание, на котором обсуждался вопрос повышения эффективности амнистии капиталов.

«Процесс этот идет весьма медленно, гораздо более медленными темпами, чем это изначально ожидалось», — посетовал тогда Медведев, призвав подумать над тем, как справиться с причинами такой «неактивности».

Ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин сообщил, что за три месяца проведения амнистии в налоговые органы подали всего 150–170 заявлений, при этом крупный бизнес амнистия практически не заинтересовала. «Это больше владельцы каких-то квартир и прочего на всякий случай легализуются, особенно чиновники», — пояснил Шохин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/30/10/201...79476087577f03
Гость
56 - 30.10.2015 - 17:08
Вот она амнистия капиталов
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР



ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Глава первая

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций, влекут за собой - меры социальной защиты, указанные в ст. 58-2 настоящего кодекса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены