К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шведско-краснодарский супермошенник

Гость
0 - 02.02.2016 - 20:01
http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=6359367


Гость
1 - 02.02.2016 - 20:07
...газета Свенска Дагбладет. Оказывается, руководство Каролинского института, когда речь шла о приеме Маккиарини на работу в 2010 году, знало о серьезных подозрениях в его адрес со стороны итальянских правоохранителей. Знало о ведущихся против него следственных действиях. Обвинения касались того, что Маккиарини предлагал пациентам проведение операций в частном режиме, по стоимости в 130 тысяч евро. Эти уголовные расследования до сих пор не завершены.
Гость
2 - 02.02.2016 - 20:35
1-saurus >предлагал пациентам проведение операций в частном режиме, по стоимости в 130 тысяч евро."-шош это за операции? Со сменой головы или пола,разве что?
Гость
3 - 02.02.2016 - 21:19
2) Он и в Краснодаре такие делает:(
Гость
4 - 02.02.2016 - 22:49
3-saurus >
Был у него?
5 - 03.02.2016 - 08:26
чо-то у меня ссылка не открывается...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"-шош это за операции? Со сменой головы или пола,разве что?
Например, выращивание (с применением стволовых клеток) и пересадка трахеи.
6 - 03.02.2016 - 08:36
Первая же ссылка после запроса в гугле, статья за сентябрь/2015г http://www.gazeta.ru/science/2015/09/17_a_7759961.shtml

Работающий в России хирург Паоло Маккиарини рассказал «Газете.Ru» об обвинениях в свой адрес и своей реабилитации, о развитии медицинской науки в России и о том, почему операция по пересадке головы невозможна.

С известного хирурга Паоло Маккиарини, неоднократно обвинявшегося коллегами в нарушении этических норм, дезинформации и подтасовке результатов научных исследований, несколько недель назад были сняты все обвинения. Об этом сообщили авторитетные научные журналы Nature и Lancet.

Знаменитого хирурга Паоло Маккиарини обвинили в безразличии к пациентам
Горло пересадил и забыл
Коллеги знаменитого хирурга Паоло Маккиарини, работающего в России, снова уличают профессора в фальсификации своих успехов. В чем обвиняют пионера... →
Паоло Маккиарини, профессор регенеративной медицины Каролинского института, создал технологию пересадки биоинженерной трахеи. Сейчас он работает и в России — в Краснодаре, где на средства полученного в 2011 году мегагранта был создан Центр регенеративной медицины.

«Газета.Ru» не раз писала о достижениях Паоло Маккиарини: о первой проведенной в России по мегагранту операции по пересадке трахеи; о первой пересадке ребенку «скроенной на вырост» биоинженерной трахеи; о создании первого биоинженерного пищевода. Однако в начале прошлого года репутация хирурга оказалась под угрозой: коллеги обвинили его в нарушении этических норм и фальсификации результатов проведенных операций. Речь, в частности, шла о смерти пациентов, которым была пересажена трахея из полимерного каркаса, засеянного стволовыми клетками. В мае этого года был опубликован отчет независимого эксперта профессора Бенгдта Гердина, который заявил, что Маккиарини виновен.

Однако этот отчет был неокончательным заключением, и расследование было продолжено специально собранной комиссией врачей.

Несколько недель назад руководство Каролинского института, изучив все материалы, объявило, что ученый не нарушал этических норм и его деятельность была полностью оправданной. Корреспонденту отдела науки удалось встретиться с хирургом и поговорить с ним о том, как на самом деле началась история с обвинениями и как она завершилась.

— Профессор Маккиарини, прежде всего разрешите поздравить вас с тем, что все обвинения с вас были сняты…

— Спасибо большое.

— …и спросить: обвинения в ваш адрес были достаточно громкими и широко тиражировались СМИ. Однако опровержение вышло довольно скромно — нельзя сказать, чтобы оно активно распространялось. Как можно объяснить такую ситуацию?

— В июле прошлого года, когда появились все эти обвинения, я сказал, что не буду давать комментариев и интервью до тех пор, пока расследование не будет закончено. Это моя принципиальная позиция: я ничего не заявлял, не объявлял и дал шанс руководству Каролинского института говорить от моего имени. С другой стороны, всем известно, что СМИ любят скандалы и не любят признавать, что они были неправы. Теперь, когда правда о том, что я невиновен, наконец-то утверждена, журналисты могут чувствовать себя некомфортно. Поэтому я не удивлен такой ситуацией.

Работающего в России известного хирурга коллеги обвинили в нарушении этических норм и дезинформации
Ком в пластиковом горле
Работающего в России знаменитого хирурга Паоло Маккиарини его коллеги из Швеции обвинили в нарушении этических норм и дезинформации. Ведущий... →
Журнал Lancet проявил себя как достаточно эмоциональное издание: спустя неделю после того, как было вынесено решение о моей невиновности, они раскритиковали и Каролинский университет, и профессора Гердина, и его заявления СМИ, и то, как он проводил расследование.

Знаете, известному человеку очень просто испортить репутацию, а восстановить ее сложно. Однако мои коллеги не увидели ни единого доказательства моей вины.

— Однако вас обвиняли в том, что вы не интересовались состоянием ваших пациентов после операций, в том, что вы публиковали данные о здоровье людей спустя 5 и 12 месяцев после пересадки трахеи, но на самом деле не собирали их. Все это выдумано?

— Я хотел бы рассказать о том, как вся эта история начиналась, — об этом мало кто знает. Изначально все обвинения были предъявлены группой немецких ученых, которые работали в соседней с моей лабораторией. В феврале 2014 года они получили от шведского правительства грант на реализацию научного проекта, автором которого на самом деле был я. Они получили 5 млн шведских крон. Когда я узнал о том, что они получили деньги за мою научную работу, я заявил об этом, о нарушении ими этических норм, уличил их в плагиате. Была создана комиссия, которая доказала факт плагиата. После этого они обвинили меня. Я не считаю, что это месть, это ответная реакция. Разумеется, университет должен был начать расследование и поручил профессору Гердину разобраться в ситуации. У него были все возможности провести расследование так, как он хочет. Он заявил, что я виновен в нарушении научной этики. При этом он не поговорил ни со мной, ни с моими непосредственными коллегами (он заявил, что не посчитал нужным этого делать). К тому же он сказал, что я не предоставил ему всю документацию об операциях. Это неправда — на самом деле это он просмотрел лишь часть документов.

Каролинский институт предоставил ему для изучения материалы на более чем 7 тыс. страницах печатного текста — в том числе и таких данных, к которым я сам не имел доступа. Профессор Гердин заявил, что прочел их менее чем за восемь часов. Как вы считаете, это возможно? О каком профессионализме может идти речь?

Тем не менее профессор Гердин пообщался с прессой — с New York Times, с вами, в конце концов, — и назвал меня преступником. Отчет профессора Гердина был лишь частью расследования. Он не дождался официального вердикта комиссии и обвинил меня. Я не ожидал этого. Я сам начал изучать документы. Мне и двум моим помощникам потребовалось на это восемь дней.

Биоинженерная трахея впервые спасла жизнь ребенку
Трахею имплантировали «на вырост»
Впервые в истории созданный с помощью регенеративной медицины новый орган – биоинженерная трахея из синтетического каркаса и стволовых клеток... →
— Однако ваши методы лечения на сегодняшний день все-таки являются экспериментальными?

— Да, разумеется. Мы все еще на экспериментальной стадии. Мы не можем применять мои методики как рутинный способ лечения подобных заболеваний. Мы должны доказать, что они работают путем вот таких пробных операций. После нескольких операций выявились побочные эффекты — сейчас идет работа по их устранению. Из-за этого операции пока приостановлены и возобновятся в следующем году — возможно, в июле. Мы действительно ведем очень серьезную работу и пытаемся исправить все недостатки. Мои методики применяются только тогда, когда у пациента нет другого шанса. Мы сообщаем об этом больным, и они это понимают. Для моих пациентов эта операция становится уже пятой или шестой по счету, тогда, когда все предыдущие не смогли помочь. В последний раз я оперировал человека, для которого эта процедура стала тринадцатой.

— В 2013 году вы оперировали 32-месячную девочку Ханну из Южной Кореи. Тогда вы сказали, что пересаженная ей трахея будет расти несколько лет, а затем потребуется еще одна операция по корректировке соединения между трахеей и гортанью. Как у нее сейчас дела?

— К сожалению, она умерла спустя три месяца после операции. Она погибла из-за послеоперационных осложнений, связанных с проблемами функционирования пищевода.

— Сколько всего операций по пересадке трахеи вы провели?

— Мы используем разные методики: бионические каркасы, искусственные каркасы… Всего было 19 операций.

— И сколько пациентов выжило?

— Лучше, если я позже напишу вам об этом, — я не помню точную цифру. Впрочем, вы можете найти эту информацию в журнале Nature, в статье Давида Чираноски. Она вышла примерно год назад, с того времени цифры не изменились. Понимаете, важны не цифры. Если эта технология спасет хотя бы одну жизнь, это уже будет прекрасно. Вспомним, как начинались операции по пересадке печени или сердца: пациенты умирали. Самое важное — это прогресс, развитие и следование правилам. (Отделу науки удалось найти статью указанного профессором автора — она была опубликована 28 ноября 2014 года. В ней говорится, что с 2008 года Паоло Маккиарини провел 17 операций по пересадке трахей. Из восьми пациентов, которым был пересажен орган с искусственным каркасом, умерли шестеро, прожив после операции от 3 до 31 месяца. Остальные девять человек получили трахею от донора, из них погибли четверо. Елена Кокурина, координатора проекта «Регенерация дыхательных путей и легкого», сообщила, что в Nature не учтен еще один пациент из Крыма. Операция была сделана ему в 2014 году, и он сейчас жив. — «Газета.Ru».)

Российский исследователь принял участие в создании первого в мире биоинженерного пищевода — статья в Nature Communications
Важный для России пищевод
В создании и испытании на крысах первого в мире биоинженерного пищевода участвовал российский исследователь. Руководитель работы Паоло Маккиарини... →
— А можете ли вы сказать что-то об операции по пересадке трахеи, которую летом этого года провели в НИИ онкологии им. Петрова по методике профессора Евгения Левченко? Сообщалось, что разработанная им трахея на 5% состоит из синтетического материала и на 95% — из клеток пациента.

— Нет, я не могу это прокомментировать, так как я ничего об этом не слышал.

— Не могли бы вы подробнее рассказать про вашу работу в России?

— Мы с российскими коллегами по-прежнему работаем над созданием биоинженерных органов, создаем их с нуля, пытаемся лучше понять, как работают и взаимодействуют между собой стволовые клетки и искусственные каркасы. Мы ведем работу в разных сферах и с разными органами. На животных это — помимо трахеи — сердце, легкие, диафрагма, пищевод. Я планирую продолжать работу в России.

— Политическая ситуация не мешает?

— Нет, нисколько. Я не вижу связи между наукой и политикой. У нас прекрасная лаборатория в Краснодаре, она полностью отвечает всем мировым стандартам. Российское правительство способствует тому, чтобы мы проводили исследования и преподавали. С нашей стороны также есть существенный прогресс, и я не вижу причин, по которым я мог бы прекратить работу в вашей стране. В последние годы Россия в этой сфере совершила огромный рывок вперед, и этому существенно помогают мегагранты. Конечно, проблемы есть и в нашей лаборатории: например, на получение реактивов требуется очень много времени, — но это все решаемо. Я считаю, что у науки нет границ и что ваша страна заслуживает развития науки. Я рад, что я здесь и что я помогаю этому.

Несколько лет назад в Краснодаре ничего не было, а теперь у нас есть лаборатория, проекты, ученые (совсем молодые люди, многим из них и 30 лет еще нет) — они владеют английским, могут самостоятельно проводить серьезные исследования на таком уровне, что некоторые из работ не могут быть реализованы в Европе или США.

Как 3D-технологии применяются для создания донорских органов и медицинских препаратов
Будущее медицины в формате 3D
Отдел науки «Газеты.Ru» рассказывает о том, как печать трехмерных объектов применяется в современной медицине, о преимуществах... →
Возможно, я могу судить только об одной достаточно узкой нише, а не обо всей российской науке, но я уверен, что это только начало. Я вижу, как развиваются молодые ученые — будущее вашей страны, и я счастлив наблюдать этот процесс. Поверьте, их не волнует политика — они хотят учить и учиться.

— А почему ваша лаборатория была создана именно в Краснодаре?

— Я был в Москве, Санкт-Петербурге… И в Краснодаре. Именно там я увидел наибольшие возможности сочетать исследовательскую, преподавательскую и лечебную деятельность. Там я нашел и административные возможности для своей работы и встретил энтузиазм. Не нужно быть в сердце страны, чтобы делать что-то важное, можно это делать и в небольшом городе.

В вашей стране благодаря Краснодару я по-настоящему понял, как должно строиться межличностное общение, увидел, каким страстным может быть желание учиться.

Разумеется, бывают проблемы, но, еще раз повторю, все они решаемы.

— Не было ли у вас проблем с работой в краснодарской лаборатории после того, как прозвучали эти обвинения против вас?

— Нет. Люди, которые знают меня — как профессионала, никогда не верили этим обвинениям. Даже в самый сложный для меня период — после публикаций в Nature и Science — они меня поддерживали (я сейчас говорю не только о российских коллегах, но и о зарубежных). В России я ощущал стопроцентное доверие и поддержку, так что нет, трудностей не было.
Гость
7 - 04.02.2016 - 01:08
Он врет, как дышит. А деятельность руководства Каролинского института теперь расследуется. Вот ссылка на шведский документальный фильм, в нем много по-русски и легко понять остальное по сюжету. Это только 2 серия.
http://www.svt.se/dokument-inifran/e...-sin-kyrkogard
Гость
8 - 04.02.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
А деятельность руководства Каролинского института теперь расследуется.
ну как расследуется - доложите..
Гость
9 - 04.02.2016 - 14:57
Не думаю, что вам это интересно. Он, может, в Краснодаре теперь прячется, берегитесь :)
Гость
10 - 04.02.2016 - 16:33
на органы зарежет??
11 - 04.02.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
jannalex 7
Скажите, а Вы с какой целью здесь этот горячий разоблачительный материал на шведском языке размещаете? Как Вы в этом заинтересованы? Что это? Личная месть? Вы - его конкурент? Вы чего-то или кого-то боитесь? Вам за эту публикацию заплатили? То, чем занимается Маккиарини, достаточно узкая и специфичная тема... Специалистов, способных хотя бы представить себе и оценить масштаб того, что делает этот профессор, а тем более, разобраться в его профессионализме, тут на форуме немного...
Немного непонятно, какого результата Вы хотите добиться в результате подъема этой темы? Круги по воде пустить?

Я без личного интереса спрашиваю, не осуждаю и не поддерживаю, Мне просто интересно. не хотите - не отвечайте.
Гость
12 - 05.02.2016 - 05:45
Конкурент :))))) Так просто, чтобы люди знали. А то он в Краснодаре еще несколько человек зарежет, как эту девочку Юлию в фильме. В котором, кстати, очень много на русском. Ведь этот скандал до Краснодара нескоро докатиться, а у него лаборатория в Краснодаре. И мне не нравится, что такой мерзавец осел в моем родном городе. Я не совсем понимаю, что здесь узкоспецфичного - трудно умственное усилие сделать? Но если всем по-барабану, если сложно слишком, я могу и удалить тему. Нет проблем.
Гость
13 - 05.02.2016 - 06:09
Да и не профессор он. А серийный мошенник.
Интересно, что среди целей моей публикации, которые Вы перечисляете, нет ни одной гуманистической, а бывают и такие цели :)
Гость
14 - 05.02.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
И мне не нравится, что такой мерзавец осел в моем родном городе.
Как ущнерб он нанес непосредственно Вам.

Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
Да и не профессор он. А серийный мошенник.
Есть соответсвующее решение суда? Если нет, то КГ/АМ
Гость
15 - 05.02.2016 - 09:43
;)))))))) Да, тяжело прогрессорам на форуме кубань.ру. Полечу обратно на свою планету!
Гость
16 - 05.02.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
Полечу обратно на свою планету!
лечиться...
бггг
Гость
17 - 05.02.2016 - 09:50
Автор зарегистрировал ник конкретно под эту тему, чтобы набросать на вентилятор и улететь на свою планету.

Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
лечиться...
Просьба модератору снести тему, как однозначно левую.
Гость
18 - 05.02.2016 - 09:54
:))) Славные какие, немножко глупые. Берегите себя!
Гость
19 - 05.02.2016 - 09:57
Просьба модератору, снести тему, однозначно левая!
Гость
20 - 05.02.2016 - 09:57
Ты гляди, вернулась. Нелетная погода?
Гость
21 - 05.02.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
тяжело прогрессорам на форуме кубань.ру
а мож профессорам?? давно степень защитила??
Гость
22 - 05.02.2016 - 14:46
оказуеца кокрас в энту самую краснодарскую лабораторию приехала комиссия с проверкой
афторша не из этой комиссии?? или она ее наслала??
Гость
23 - 05.02.2016 - 14:48
я тока нисапсем понял - "мегагрант" из российских денюх или шведских??
чье бабло пилят??
Гость
24 - 05.02.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
о первой проведенной в России по мегагранту операции по пересадке трахеи
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Сейчас он работает и в России — в Краснодаре, где на средства полученного в 2011 году мегагранта был создан Центр регенеративной медицины.
?????
25 - 05.02.2016 - 17:10
Хмурый, я не в курсе, это копипаста.
26 - 05.02.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
Так просто, чтобы люди знали. А то он в Краснодаре еще несколько человек зарежет, как эту девочку Юлию в фильме.
В хирургии ( и в Штатах, и в Швейцарии, и в сомали ) не бывает без осложнений. Отсюда и поговорка про личное кладбище.
27 - 05.02.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
Интересно, что среди целей моей публикации, которые Вы перечисляете, нет ни одной гуманистической
Это анекдот такой есть. Когда жена приходит за мужем на пивняк, а тот её упрекает, чо это она его сразу на пивняке искать начала, а не в библиотеке или в музее.
Гость
28 - 10.02.2016 - 11:09
https://news.mail.ru/society/24794180/?frommail=1

Кубанские врачи встали на защиту Маккиарини, обвиняемого в смерти пациентов
Пресс-служба Кубанского государственного медицинского университета и пресс-служба ГБУЗ НИИ — Краевая клиническая больница № 1 прокомментировали ситуацию с хирургом Паоло Маккиарини.

— Под сомнение поставлено соблюдение этических принципов и уровень профессионализма при проведении в Краснодаре трансплантаций биоинженерной трахеи. Основанием для подобных заявлений наших шведских коллег послужил документальный фильм «Эксперименты», который транслировался по шведскому телевидению в конце января 2016 года. Мы заявляем, что материалы, изложенные в фильме, по меньшей мере касающиеся проведения операций и исследовательской работы в г. Краснодаре, тенденциозны и искажают действительность.
Трансплантации биоинженерной трахеи, созданной на основе искусственного каркаса, засеянного собственными клетками пациента, являлись частью исследовательского, клинического и образовательного проекта «Исследование молекулярных механизмов и новых подходов в области регенеративной медицины для создания тканей дыхательных путей и легкого», который осуществлялся на территории РФ на базе Кубанского государственного медицинского университета и Краснодарской краевой клинической больницы № 1 в рамках гранта Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования (договор № 11.G34.31.0065 от 19.10.2011), — говорится в заявлении.

По словам представителей медицины, кандидаты на трансплантацию в Краснодарской краевой клинической больнице были отобраны после обсуждения на международном видео-консилиуме, в котором участвовали помимо ККБ № 1 (Краснодар) и ведущего ученого, профессора Паоло Маккиарини, специалисты РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского (Москва), Каролинского института и Каролинской клиники (Швеция), Клиники Карреджи Университета Флоренции (Италия) и клиники MD Anderson Техасского Университета (США).
Гость
29 - 10.02.2016 - 23:01
А ещн этот гений регенеративной медицины рассказывает всем, что он личный врач Путина, папы римского и Обамы.
Папа сильно удивился. А кубанские врачи боятся за свои задницы, хотя я лично считаю, что они ни ни в чем не виноваты, а виноват Каролинский институт, который непонятно как теперь Нобелевские премии будет присуждать. Секретарь Нобелевского комитета, покровитель героя, уже подал в отставку.
Гость
30 - 10.02.2016 - 23:11
http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=6360379
Гость
31 - 11.02.2016 - 08:02
29-jannalex > интересно, к чему такой интерес все-таки? )) тема ну Оччень специфичная.

Идею сделать каркас (можно искуственный, из собственных или трупных тканей) и засадить его фибробластами в нашей стране еще Хлопонин в конце 60х развивал. На этой теме Мулдашев целый институт при Ельцине в Уфе открыл. Кстати, рынок аллопротезирования и таких вот биоинженерных конструкций в США еще 5 лет назад превысил 1млрд $
Так что все работы наших спецов и Маккиарини вполне являются эволюцией первоначальных идей наших же предков.
Другое дело, что мы явно чего-то не понимаем, в первую очередь принципов сигнал ной системы дифференцирования тканей, так что вот так "в лоб" проблему решить не смогли.
Кстати, это как пересадка головы. Тоже решаем проблему в лоб, на другом технологическом уровне, но как у Беляева 100 лет назад
Гость
32 - 11.02.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
А ещн этот гений регенеративной медицины рассказывает всем, что он личный врач Путина, папы римского и Обамы.
Ссылку на то, где рассказывает, в студию! А ниаче бла-бла-бла.


Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
Полечу обратно на свою планету!
Вы же улетели на свою планету, или же все ещё сидите в краснодарском космопорту?
Гость
33 - 11.02.2016 - 11:24
Передумала улетать, интересно, чем все закончится. Ссылку я вам дать, конечно, могу, но она на англицкий текст. Если кто на вражеском наречии не говорит, то google translate.
http://www.vanityfair.com/news/2016/...-producer-scam
Да и вообще форум - это как раз и бла-бла-бла. Я же не предъявляю официальные обвинения, просто пытаюсь привлечь общественное внимание. Может от этого меньше на живых людях эксперименты ставить будут.
Гость
34 - 11.02.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
29-jannalex > интересно, к чему такой интерес все-таки? )) тема ну Оччень специфичная. Идею сделать каркас (можно искуственный, из собственных или трупных тканей) и засадить его фибробластами в нашей стране еще Хлопонин в конце 60х развивал. На этой теме Мулдашев целый институт при Ельцине в Уфе открыл. Кстати, рынок аллопротезирования и таких вот биоинженерных конструкций в США еще 5 лет назад превысил 1млрд $ Так что все работы наших спецов и Маккиарини вполне являются эволюцией первоначальных идей наших же предков. Другое дело, что мы явно чего-то не понимаем, в первую очередь принципов сигнал ной системы дифференцирования тканей, так что вот так "в лоб" проблему решить не смогли. Кстати, это как пересадка головы. Тоже решаем проблему в лоб, на другом технологическом уровне, но как у Беляева 100 лет назад
Все правильно говорите. Просто в данном случае никаких экспериментов на животных сделано не было. Клетки, которые внутри искусственной трахеи прикрепляются к пластику, не выживают. Потому что воздух и инфекция, нет у них шансов. Вместо этого выживают бактерии и грибы. Ну и многое другое тоже плохо - трубка схлопывается, раздражает соседние ткани, некроз, гниение. Ужас.
Гость
35 - 11.02.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
раздражает соседние ткани, некроз, гниение. Ужас.
Ну если чел все равно умирает - отчего же не попробовать шанс?
Гость
36 - 11.02.2016 - 11:45
Я могу объяснить свои интерес. Я работаю в Каролинском институте, и у нас тут просто революция. Люди очень возмущены такой профанацией науки и медицины. Видимо, всему руководству придется уйти в отставку. Под вопросом право определения Нобелевских лауреатов по физиологии и медицине профессорами Каролинского института. И мне очень не хочется, чтобы этот психопат окопался в Краснодаре, и издевался над людьми и животными. Краснодар - мой родной город. Мои родители, друзья и родственники живут в Краснодаре.
Гость
37 - 11.02.2016 - 14:45
36-jannalex > чем можете подтвердить, что работаете там?
Гость
38 - 11.02.2016 - 15:07
Справку вам надо?:))))))))))) Прикольно....Ладно, я информацию предоставила, может поможет кому-то принять решение. А может, и нет. Желаю всем не болеть!
Гость
39 - 11.02.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от jannalex Посмотреть сообщение
Справку вам надо?
Да, и не одну.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены