К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шулеры

Гость
0 - 16.06.2012 - 22:18
Как я покупала книгу на eBay.
Книжка стоит 1 евро. Пересылка из Германии 7 евро. Чтобы оплатить приобрела карту VISA в евро. Для этого пришлось конвертировать рубли в евро.
При оплате через PayPal они почему-то сначала конвертировали стоимость в рубли, а потом в евро. Еще на почте сдерут в рублях за пересылку по России. Итак, книжка стоимостью 1 евро обойдется 1000 р., т.к. банк еще 25 евро снимает за пользование картой.
Вот жульё! Кому тут нравится капитализм?



Гость
41 - 17.06.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Батрак Посмотреть сообщение
СССР бомбил Кубу?
USA бомбили ссссср?

Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
Вот, когда на твой дом упадет американская крылатая ракета, тогда и я скажу: "Честь и хвала американским парням!"
Вот когда на твой дом упадет россеянская бомба, брошенная рассеянской авиацией в порядке (контр)террористической операции, угадай че я скажу?
Гость
42 - 17.06.2012 - 14:03
Да чего же у рассеян развита смекалка. Покупать на наебее долларовую книженцию. Попросить дорогих соотечественников, коих в Германии несметное количество, похоже никак...
Гость
43 - 17.06.2012 - 14:05
а вот тоже продают русскоязычные книги за евро https://www.ljubljuknigi.ru/
https://www.morebooks.de/store/ru/ca...5_by_title_ASC
на кого они рассчитывают?
Гость
44 - 17.06.2012 - 14:10
43 dimahorhe
Ага. Особенно "Эффективность финансовой политики" Румянцевой. Нам ли писать такие книги))) и двигать из за 70 евроденег?
Гость
45 - 17.06.2012 - 14:15
цены там стоят того, чтобы написать о них отдельную книгу:)))
с юмором ребята:)) а говорят, что только русские не умеют делать бизнес. Интересно, какие продажи у этих магазинов (особенно русскоязычный сектор)?
SAB
46 - 17.06.2012 - 16:17
Цена на Ebay на вашу книгу с доставкой до вас примерно $24 (по курсу палки на сегодня 797 рублей.) http://www.ebay.com/itm/Zeit-Zu-Lebe...item19d1837474
Больше платить ни чего не надо. Если почта России вас заставляет ещё что то заплатить, то это самоуправство и уголовная статья конкретному человеку. А с двойной конвертацией я в начале покупок и оплаты палкой тоже попал, но тогда палка была полностью ангоязычной, и я долго искал где поставить галочку, чтобы не конвертировали, а сразу снимали в долларах. Удачных покупок автору.
Гость
47 - 17.06.2012 - 21:05
Покупаю 2 года на ебее, карту не делал ни разу. Пользуюсь виртуальной визой, для этого заводить пластик это нубство.
Гость
48 - 17.06.2012 - 21:47
Меня сбила с толку эта табличка. Я поставила галочку на первый пункт, так как там написано, что "решила не использовать конвертацию валюты". Но PayPal обманул.
Гость
49 - 17.06.2012 - 22:21
Zeit zu leben und Zeit zu sterben
ID 1597284
Автор: E. M. Remarque
Языки: Немецкий
Издательство: Юпитер-Интер
Серия: Классики в оригинале
ISBN 978-5-9542-0010-2; 2008 г.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1597284/
Гость
50 - 17.06.2012 - 23:14
48-lore >
Не позорьтесь. ПайПал обманул ;))) Вы не в состоянии понять то, что написано черным по белому русским языком?

Удивительно, как тогда вы смогли сделать скриншот и вставить картинку на форум?
Гость
51 - 17.06.2012 - 23:55
0) То, что товар где-то продаётся дёшево (или отдаётся даром), ещё не значит, что он обойдётся вам дёшево.
Нужно считать все возможные издержки и учитывать риск случайной утраты...
За морем телушка- полушка, да рупь- перевоз (с).
Гость
52 - 18.06.2012 - 08:23
49. Спасибо, такую я уже купила. Это малоформатное издание (для чтения в метро).
50. Если Вы смогли разобраться в том словоблудии, рассчитанном на то, чтобы покупатель обманулся, то честь Вам и хвала.
То, что написано в обоих пунктах, в переводе на нормальный язык означает: какую бы кнопочку вы не нажали, мы вас всё равно на_бём.
Гость
53 - 18.06.2012 - 17:26
а евро вы по какому курсу кладете на карту?
Гость
54 - 18.06.2012 - 20:41
По курсу сбербанка.
Гость
55 - 18.06.2012 - 20:46
Кто тут силен в английском, переведите, пож., письмо из Палки.
Dear Lore
Thank you for contacting PayPal regarding issues with the currency of your credit card.

I am very pleased to take this opportunity to assist you today.
I have reviewed your PayPal account and I can confirm that when you add a credit card to your PayPal account, it is automatically registered as denominated in your local currency RUB. This is our standard procedure as your card issuer does not inform us what the actual currency is.
To update the currency we use to charge your credit card, please reply to this email with the following information:
The last two digits of the credit card affected.
The currency you want to use for your credit card.
Until we update the currency for your credit card, you should complete the following steps when you send a payment:
Click ‘Other Conversion Options’ on the ‘Review Your Payment’ page.
Choose ‘Bill me in the currency listed on the seller’s invoice.’ Select this option to ensure that your credit card is charged in the currency you want.
When you choose this option, you won’t know which foreign exchange rate has been applied to the transaction until you receive your card statement. Your card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to the transaction. You will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees until you receive your card statement.
Please let us know if you require any further assistance.

Sincerely,
Joanna
PayPal


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены