К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шухер в калининском районе.

Гость
0 - 02.08.2012 - 22:17
В частности в станице новониколавской. в речке были обнаружены трупы свиней. началась лёгкая паника. свиноферму закрыли для работников. жителям станицы стали раздавать листовки с призывом не выпускать на улицу гусей и уток, а так же не скрывать трупы домашней птицы и животных. люди в спешке режут домашних свиней, дабы не достались "врагу", т.к. никакой компенсации не будет.


Гость
1 - 02.08.2012 - 22:20
а завтра приедут уничтожители свиней. а тут ещё кот сдох старый у родителей. надеюсь, его не додумаются эксгумировать.
Гость
2 - 02.08.2012 - 22:56
видать кому то деньги сильно нужны...
Гость
3 - 02.08.2012 - 22:58
2-хряпа >Кто бы это мог быть?
4 - 02.08.2012 - 23:14
3-Меркурий >теряемся в догадках.
Гость
5 - 03.08.2012 - 06:13
Успокаивает одно-стратегически важные свинарники,чума миновала...,как и в прошлый раз.))
Гость
6 - 03.08.2012 - 07:56
Высеклковские свиньи- самые свинячие свиньи!
Если уж их птичий грип, вкупе с козлячим, то какая то АЧС им и подавна не страшна! Ура господа!
Гость
7 - 03.08.2012 - 07:57
На Кубани на виновных в распространении АЧС начнут заводить уголовные дела.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе выступления на заседании ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю заявил, что проблему с африканской чумой свиней в регионе не решить, пока не удастся «настучать по башке» тем из занимающихся животноводством, кто нарушает дисциплину и порядок.

По словам главы региона, основные виновники распространения АЧС в регионе – мелкие личные подсобные хозяйства.

«Основными распространителями этой заразы в регионе являются мелкие личные подсобные хозяйства. С одной стороны, меня призывают: давайте их уничтожим. Но это будет социальный взрыв. Мы это понимаем. Но с другой стороны – у них же антисанитария полнейшая. Правила никто не соблюдает. Проверяющих не пускают. Пишут, что содержат три головы. А их на самом деле 30. Да. Это наша ментальность. Но без дисциплины, без порядка, без уголовного преследования мы не справимся с этой бедой», – уверен А. Ткачев.

«Мы же не Ростов и Ставрополье. У нас очень быстрая распространенность заболевания. Так как плотность животных высокая – 1,5 млн. свиней. В том же Ставропольском крае их осталось 50 тыс., в Ростове – 150 тысяч. И хорошо, что у нас свиней так много, это наша экономика, налоги, отрасль животноводства – доминирующая на Кубани. Но ее очень быстро можно угрохать. И уже очень приличные фирмы заражаются, на которых установлено самое современное оборудование. Поэтому, если мы не дадим по башке всем тем, кто нарушает закон и дисциплину, порядок в этой части, мы не решим эту проблему», – подчеркнул губернатор.

Он также заявил, что совместно с прокурором края им была выработана концепция о наказании нарушителей.

«Мы теряем не только поголовье свиней. Мы теряем и рабочие места, налоги и т.д. И я считаю, не только административные штрафы, но и уголовное преследование заслуживают те, по вине которых все это происходит», – добавил глава региона.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее африканская чума была выявлена в ООО «Краснодарский откормочный комбинат», расположенном в 3 км от станицы Марьянской, на ферме агрохолдинга «Кубань» в Усть-Лабинском районе, а также на предприятии ООО «Данкуб» в станице Марьянской.
Гость
8 - 03.08.2012 - 08:01
походу кандидат для "настучать по башке",а так же для посадить на кол-очевиден.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены