К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штрафов побольше разных и наглых.

Гость
0 - 01.02.2013 - 09:28
«Пьяная ходьба» - пешеходов заставят дуть в «трубочку»
Не исключено, что в будущем «продувать в трубочку» начнут не только водителей автомобилей, но и… пешеходов. Как пишут «Ведомости», именно такое правило содержится в новом проекте поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). В частности, там сказано, что сотрудники МВД получат возможность проводить освидетельствование любого гражданина, в отношении кого «имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения».



Значит ли это, что полицейские начнут отлавливать пешеходов и штрафовать их за «пьяную ходьбу»? В МВД уверяют, что нет. «Мы просто приводим нормативную базу в соответствие с действующим законодательством», — заявили в МВД. Ведь полицейским надо как-то фиксировать состояние граждан, которые привлекаются к ответственности за «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках <...> в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность» (за это могут выписать штраф 500 руб. или назначить административный арест на 15 суток).

Предполагается, что проверка пешеходов на трезвость будет происходить по тем же правилам, которые действуют при остановке водителей: сертифицированный прибор, который выдает «чек», возможность обжаловать решение и поехать на медицинское освидетельствование и так далее.


http://auto.mail.ru/article.html?id=40126
видимо уже не знают, чем бюджет наполнить.



Гость
1 - 01.02.2013 - 10:06
Проще и дешевле старый,испытаный метод-заставить постоять на одной ноге нетрезвого пешехода.Или в позе...Ренберга,кажись.
Гость
2 - 01.02.2013 - 10:28
Видимо, всю преступность в городе уже переловили-перенаказали и осталось только справиться с выпившими пешеходами для всеобщего счастья. Не пойму, если человек ведет себя нормально и адекватно то какая разница пьян он или нет?
Гость
3 - 01.02.2013 - 10:36
2-iksss > если человек ведет себя нормально и адекватно то какая разница пьян он или нет?"-из личной практики.Для чего человек выпивает алкаголь? Для того,чтобы иметь болезненно-приподнятое настроение.Ну там громко песни спеть,на танцы смелым пойти,побуянить и пр.пр.Как можно выпившему быть в адеквате? Не понимаю.Зачем же тогда пить?
Гость
4 - 01.02.2013 - 10:39
то 2. Если нормально и адекватно, тогда 500 руб. если буянить или бурогозить тогда 15 суток.
Гость
5 - 01.02.2013 - 10:41
3-Кузьмич > ну это просто у вас такое чудесное окружение. а у нас - меланхоликов...
Гость
6 - 01.02.2013 - 10:43
3-Кузьмич > Смысл слова-адекватное поведение понимаешь? Или ты под шофе-невменяемый? не равняй под себя всех.(и бывают ситуёвины,когда выпить-просто необходимо),но это совсем не означает....да чо я тебе объясняю,еси ты такую муть постишь..
Гость
7 - 01.02.2013 - 10:44
3-глупый вопрос для русского,тогда зачем жить,если не пить?...
Гость
8 - 01.02.2013 - 10:45
5-iksss >Простите,но если алкоголь действует,как снотворное,то тем более его не надо пить.Лучше уж кофе.Алкоголь для улучшения пищеварения? Дорого!
Гость
9 - 01.02.2013 - 10:49
8-Кузьмич > Почему это не надо?
Гость
10 - 01.02.2013 - 10:51
6-WINSTON_60 >Ой,не верю я в "чуть-чуть".СтОит начать..."бывают ситуёвины,когда выпить-просто необходимо),"-такое оправдания пития я всю жизнь слышу от бухариков,латентных алкашей.Для них ситуаций всегда море.Это самые опасные люди."ты такую муть постишь.."-именно от таких вся муть в обществе.
Гость
11 - 01.02.2013 - 10:52
Будучи схваченным патрулём в состоянии подпития, при составлении протокола, самостоятельно впишите туда фразу "Адекватно оцениваю окружающую обстановку и не представляю опасности для окружающих".
Такой протокол судья завернёт 146%.
Гость
12 - 01.02.2013 - 10:54
10-Кузьмич > вас послушать так у каждого уже по две судимости должно быть, однако ни у меня ни у моих знакомых такого не наблюдается
Гость
13 - 01.02.2013 - 10:59
Это всё полумеры. Предлагаю просто хватать на улице произвольных граждан, волочь в пыточный отдел и пытать до тех пор, пока он в чём-нибудь не сознается.
Гость
14 - 01.02.2013 - 11:04
11-Halbstark >+.Еще попробуйте произнести слово бублик.Даже "чуть-чуть" не позволит этого сделать.И вообще,регулярные тренирови/по чуть-чуть/гораздо опаснее.Можно стать со временем профессионалом в питье.
Гость
15 - 01.02.2013 - 11:21
13-Дядя Миша > особенно в Вашем предложении мне понравилось отсутствие смайлика в конце предложения
Гость
16 - 01.02.2013 - 11:52
Пара ремарок на полях. Задерживать полицаи пешиков по опьянению и выписывать протоколы и раньше имели право - еще с совковых времен. Те, когда в те времена привлекали к дежурству в ДНД, отлично знают, как это делалось. Пачками писались протоколы с формулировкой "шел, шатаясь, мешая проходу граждан". Лично видел и заполнял :) Обратите внимание: в формулировке нигде нет ни намека на некую опасность для окружающих. И тем не менее этого было достаточно, чтобы влупить штраф - трешницу там или червонец, уже не упомню. В связи с данной "инициативой", тем не менее, мгновенно возникает вопрос: а что такое состояние опьянения для пешика? Неужто и здесь будут пресловутые ноль промилле? Вспомните, что преведмедвед протолкнул ноль промилле под флагом опупенной заботы о безопасности граждан - даже тут на форуме стопиццот форумчан рвали попу на британский флаг "выпил хоть чуть-чуть - за руль НИЗЗЯЯЯЯ!!!". Поскольку очень сомневаюсь, что у ппсников будут какие-то другие трубочки чем у дпсников, неявно возникает требование "выпил хоть чуть-чуть - ходить НИЗЗЗЯЯЯЯ!". А дальше проще пареной репы - дарю идею, хе-хе - установить стационарный пост ППС у любой ресторации, где подают крепкое - и каждого выходящего препровождать в отделение :) От жисть классна-то настанет! И железно на 146% тут на форуме найдутся едрофилы, которые будут платно рвать попу на британский флаг, что это хорошо :)
Гость
17 - 01.02.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Феликс Эдуардович Посмотреть сообщение
полицейские начнут отлавливать пешеходов и штрафовать их за «пьяную ходьбу»?
а если у человека такая походка всю его сознательную жизнь, что делать ?
Гость
18 - 01.02.2013 - 11:56
Но кстати. Я только за данную инициативу. Потому что даже, казалось бы, неглупые люди, когда речь заходит о ноль промилле для водителей, теряют всякую вменяемость. Вот пусть и примерят на себя идеи преведмедведа. Лично я считаю ее очень неглупым троллингом :)
19 - 01.02.2013 - 12:04
Фишка в том, шо платить и сидеть будут нормальные граждане, а вонючие бомжары так и не смогут "оскорбить своим состоянием человеческое достоинство и общественную нравственность" высокоморальных полиционЭров.
20 - 01.02.2013 - 12:12
11-Halbstark >
- Пил???
- Миллая, сссёня не пил!
- Тогда скажи:”В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров!”
-…Пил…
16-Colder > превысившему - запрет на хождение пешком и выдача крыльев. А экзамен по полётам можно совместить с обучением.
21 - 01.02.2013 - 12:17
за превышение скорости, или остановку в неположенном месте, пешиков штрафовать ещё не предлагали?
Гость
22 - 01.02.2013 - 12:17
Маразм крепчает. Акцизом продажу алкоголя обложили. Но этого оказывается мало. Нужно еще взимать деньги за наличие этого алкоголя в организаме.
23 - 01.02.2013 - 12:33
Winny
20 Оччень длинно и нудно. Достаточно : "Тогда скажи: "Екатеринодар!""))
24 - 01.02.2013 - 12:38
23-кифир > ассоциативно :
- Вам, Усоян, штраф за превышение. Знак 40, а Вы летели 80.
- Началник, мамой килянус, - било 40.
- Хорошо. Спросим у радара - что он нам скажет ? т-щ Радар, сколько летел этот уважаемый человек ?
- он летел "уууууу !", это 80. 40 - это "дыр-дыр-дыр".
Гость
25 - 01.02.2013 - 12:48
А вы знаете,что в Питере Закон о тишине приняли? Теперь надо собакам на ночь морду скотчем заклеивать,а всем котам ,чтобы не было "топота" обувать детские пинетки)).
26 - 01.02.2013 - 12:51
25-willow777 > проще пристрелить. Блин, и стрелять нельзя - громко ... Усыпить ? да, усыпить.
Гость
27 - 01.02.2013 - 13:01
о как, таки и до шариата дойдем, нормалек.
Гость
28 - 01.02.2013 - 14:17
Тама ещё снег запрещают смахивать с авто, и штраф за это 3000 руб.
Гость
29 - 01.02.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
особенно в Вашем предложении мне понравилось отсутствие смайлика в конце предложения
Знаете, есть такой старый советский анекдот: ходит еврей и разбрасывает листовки, народ подбирает, а они совершенно пустые, ну и спрашивают у еврея, почему мол листовки пустые? А он отвечает - а что писать, и так всем всё ясно.
А я всего лишь смайлик не поставил.
Гость
30 - 01.02.2013 - 23:12
Что-то, мне кажется, нас куда-то не туда ведут! И, потом, мы что-то подобное уже проходили - вытрезвители!
Это на каком же основании, меня, извините, будут нюхать? А если "унюхают", то тогда со мной смогут делать, что захотят! Могут сказать (если не "отстегнешь"), что дебоширил и тогда влепят 15 суток, ну, и т.д., и т.п. Вы, хоть, понимаете, чем это чревато?
Гость
31 - 01.02.2013 - 23:16
30+ > Нас все больше и больше делают бесправными!
Гость
32 - 01.02.2013 - 23:19
Это чревато тем, чтобы народ вместе вообще не собирался, хочешь пить, пей дома один или с женой, а в гостях нельзя, а то скоро телефоны доверия появятся "Увидел пьяного пешехода, позвони по телефону ......"
Гость
33 - 01.02.2013 - 23:40
"Не исключено, что в будущем «продувать в трубочку» начнут не только водителей" - Я уже дул, не за рулем. Надул 0.14
34 - 02.02.2013 - 00:06
имхо, ближе всех к истине - дядя миша


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены