К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штрафов 30000 рублей за выброс мусора в непредназначенных для этого местах.

Гость
0 - 07.11.2012 - 09:39
Я вот думаю...напрямую или косвенно, граждане и юридические лица, в масштабах страны, оплачивают колоссальные финансовые средства сотрудникам убирающим мусор на придомовых территориях, вокруг остановок общественного транспорта и т.д. Но если теоретически предположить, что в одно мгновение граждане превратились в чистоплотных и выбрасывают мусор только в контейнеры, то это же будет значительная экономия и личных и бюджетных средств.
А если сделать штраф, например в 3000 рублей за выброс мусора в непредназначенных для этого местах? Тогда может и не будет такого?




Тогда может соседи по имени и фамилии "говно нашего двора" станут вести по другому?



Гость
41 - 07.11.2012 - 21:21
39-nickd55 > ну дай-то Бог, чтобы потом не было "на видео человек, похожий на прокурора". :-)))))
Гость
42 - 07.11.2012 - 21:45
Чего там с мусором.Понятно,что надо нещадно лупить по карману.Приметил другое дело.Запрещено клеить объявления на солбах,заборах...Весь ГидроХутор обклеян! И ведь на объяве есть телефон/а то и адрес/свиноты.О продаже его раскладушки,или БУ окна.Кто-нибудь наказывает таких пещерных членов нашего общества?
Гость
43 - 07.11.2012 - 22:26
WINSTON_60 , дома командуй.
Автору:"...то это же будет значительная экономия и личных и бюджетных средств." Экономии не будет, ЖКЖ - бездонная бочка, сколько денег дай, столько и пропадет в этой системе. Крали, крадут и будут красть в ЖКХ, потому что нет надлежащего контроля. Со штрафами согласен, нужно поднимать, только механизмы привлекать к отвественности выработать тяжело, обстрактны. Нужно искоренять причины, а причина мусора- это демонстрация протеста, вызов обществу, трусливого в душе человека. Нет, оправдывать такие
поступки не собираюсь, но хочу подчеркнуть, что в этой ситуации мы все виноваты, а начинается все с непрекрытого хамства и неуважения к другому, потому что там на верху нас тоже никто не уважает, мы для них статистика в отчетах. Для любых изменений в сознании человека должен быть базис, т.е благополучие в каждом доме, в каждой семье и культурная надстройка сразу изменится к лучшему. А запретов у нас в стране хватает с избытком и каждую новую санкцию народ воспринимает агрессивно, потому что видит вней способ вытащить деньги из семейного, итак скудного, бюджета.
Гость
44 - 08.11.2012 - 09:12
продолжение:
...выглядываешь в окно...на козырьке подъезда опять побывали свиноты..., а теперь и до нашего подоконника добрались. По началу думал мусор на подоконник занес ветер;-) Но когда стали появляться огурцы и вот такая куета...




Это ведь гадить свинья в пределах 2-3 этажей над моей квартирой...
Гость
45 - 08.11.2012 - 10:36
Паранойя, 146%.
Гость
46 - 08.11.2012 - 12:31
43-sulfat > ты эта,клювик прикрой-береги тепло души.Гоношица перед зеркалом будешь.Здесь-веди себя прилично! Не нравятся мои посты-проходи мимо,тебя никто ни к чему не принуждает.Мы живём в свободной стране.так то,сынок.
Гость
47 - 08.11.2012 - 13:40
45-Halbstark > НЕ ЗАБЫВАЙ ГОВОРИТЬ "ПУК"
Гость
48 - 08.11.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
39-nickd55 > ну дай-то Бог, чтобы потом не было "на видео человек, похожий на прокурора". :-)))))
- "Чем больше сдадим, тем меньше дадут" ("Джентльмены удачи").
Гость
49 - 08.11.2012 - 21:33
47-_To4ka > ПУК _To4ka ПУК ТИРЕ
Гость
50 - 08.11.2012 - 21:35
http://www.morze.ru/morze/morze_code.htm
Гость
51 - 08.11.2012 - 22:17
49-Halbstark > Ваша говнистость смешанная с подростковым возрастом - ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены