Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Школьное образование Финляндии (http://forums.kuban.ru/f1476/shkol-noe_obrazovanie_finlyandii-4287360.html)

Inkognito1 01.06.2013 22:31

Школьное образование Финляндии
 
[url]http://www.youtube.com/watch?v=pmdRx6M4Q30[/url]
Еще одна информационная тема о скандинавах. Вдруг кому-то интересно будет.

eralash 02.06.2013 09:18

Система образования для общества потребителей. Вспоминается "Незнайка на Луне" и остров Дураков.
Тех, кто толкает нас к такой системе образования , надо гнать поганой метлой из правительства.

NTFS_ 02.06.2013 09:41

Хоть какие-то комментарии будут? Ну, например, "детей учат считать только в десятичной системе".

Winny 02.06.2013 10:26

2-NTFS_ > чтобы комментировать, надо посмотреть.
Жаль времени.

Технолог 02.06.2013 10:42

[em] чтобы комментировать, надо посмотреть.[/em]
Правильно, Винни, не смотри, однозначно, вражеское видео, снятое белогандонниками.

NTFS_ 02.06.2013 10:56

Я посмотрел половину. Ничего особенного, рассказывают про успехи образования.

Технолог 02.06.2013 11:02

[em] рассказывают про успехи образования.[/em]
Дык, я же и говорю, что вражеское видео, снятое белогандонниками.

барин 02.06.2013 11:22

ещё один рассказ о Финдляндии.
Вернулся из Финляндии, испытал мерзкое чувство.
[url]http://www.gazeta.ru/travel/2013/05/29_e_5361273.shtml[/url]

Технолог 02.06.2013 11:31

[em]ещё один рассказ о Финдляндии.[/em]
Опять таки, вражеская статья, написанная белогандонниками.

Winny 02.06.2013 11:32

4-Технолог > от тебе делать нехрен ... Я лучше Коломбо посмотрю.
5-NTFS_ > ну молодцы в таком случае.

Технолог 02.06.2013 11:36

[em] Я лучше Коломбо посмотрю.[/em]
Это про честного американского детектива, не берущего взятки и раскрывающего все преступления и не вешающего висяки на невинных граждан? Хм, тебе не кажется, что это вражеский фильм, снятый белогандонниками?

WINSTON_60 02.06.2013 11:42

7-барин > и сказать то нечего:))

Winny 02.06.2013 11:45

10-Технолог > мне кажется, что
а) это хороший фильм с хорошим актёром в главроли
б) пользы будет больше, чем от просмотра чьих-то роликов.
Нет, пожалуй даже - не мне кажется, а я уверен.
......................
Если серьёзно - подумай, почему телеящик называют зомбоящиком.
Ну и времени жаль, как уже сказал. Тест на 10 минут чтения будут рассказывать час, и вовсе не факт, что это будет хороший текст.

Технолог 02.06.2013 11:59

[em] это хороший фильм с хорошим актёром в главроли[/em]
В Голливуде снимают хорошие фильмы? Там же одна ложь! Ведь известно, что там все полицейские коррумпированы и убивают беззащитный невинных людей на допросах!

[em]пользы будет больше, чем от просмотра чьих-то роликов.[/em]
Так есть ролики на НТВ, первом, втором. Опять же, Света Курицына.
Винни, ты не патриот и враг России. Все же правильно про значки "Враг России" Это сейчас, как никогда, актуально!

Winny 02.06.2013 12:03

13-Технолог > а казался умным человеком :)

Технолог 02.06.2013 12:10

[em] а казался умным человеком :)[/em]
Чё ха-ха? Страна в опасности! И настало время гражданам определиться, кто есть ху. Вот ты оказался ху, а хорошо шифровался, но прокололся.

Winny 02.06.2013 12:14

15-Технолог > (ищет табурет и верёвку)
Тебе дадут орден Павлика Морозова, нет ? :)

Технолог 02.06.2013 12:19

[em]Тебе дадут орден Павлика Морозова[/em]
Что Родина посчитает нужным дать своему верному сыну, то и получу. Ты за своей наградкой не забудь в госдеп обратиться.

Inkognito1 02.06.2013 12:21

Прошлой осенью бывал в этой замечательной стране. Почти все, за очень-очень редким исключением говорят по английски. А вообще, после школы финны знают 4 языка (2 иностранных, финский и шведский) И даже в деревне нам попался русскоговорящий парень, который нам очень помог. А сколькими языками владеет отечественный выпускник, особенно на селе? А в остальном всё как в заметке из п.7. Многое шокировало меня, прожившего всю жизнь среди кубаноидов: отсутствие заборов, незапертые двери домов, непристёгнутые велосипеды, балконы без единого хлама. К такому меня жизнь не готовила.)))

Winny 02.06.2013 12:22

17-Технолог > воот. Всегда верил в тебя, в тайного путриота :)
Значит, ты не против такого ордена ? я просто спросил.

Inkognito1 02.06.2013 12:22

последний комментарий доставил
*Ботаны е**ные.... я таких в школе п***ил*

Winny 02.06.2013 12:23

18-Inkognitoo > но ведь это же не сами финны сделали ? ведь не может же быть, чтобы люди сами сделали себе хорошо ?
Это наверняка их заставили сделать наши бешенцы, типа барина.

барин 02.06.2013 12:25

19.А что бы было если бы Финдляндия осталась под Россией? и былиб у ней губернаторы от Единой России типа-Ткачёв-Ремезков?...Страшно даже представить.

Технолог 02.06.2013 12:26

[em]ты не против такого ордена ?[/em]
Я буду рад любой награде от своей Родины.
Кстати, а что ты собственно против Путина имеешь и, тем более, наград России? Что-то не нравится, то чемодан-вокзал-родина Коломбо.

Big_Pilajol 02.06.2013 12:30

Да, до революции-был приют убогого чухонца.
Вот, что значит антикоммунистические репрессии.

Winny 02.06.2013 12:34

23-Технолог > да я тоже путиноид, только открытый :) Так и говорю - наш президент, и в отличие от тайных оидов - даже голосовал за него.
Зафиксируем ? [em]Технолог будет рад ордену Павлика Морозова, выданного Родиной.[/em]

барин 02.06.2013 12:38

Виня написал "чтобы комментировать, надо посмотреть.
Жаль времени. "
и уже час пишет каку то не суразицу.Путиноид он и есть путиноид.

Inkognito1 02.06.2013 12:39

21-Winny >я тут уже много раз объяснял, даже Юрию из Краснодара, что мы сами виноваты в том, что в стране такой беспорядок. Говнистый народ, каждый пытается украсть, надурить, наплевать на всех всеми способами. Разница только в том, что поскольку человек по сути своей не идеален, там его очень хорошо обрабатывают с самого дества и он вырастет человеком и растёт среди людей. А если он вдруг случайно станет нехорошим человеком, что полиция, суд и прочие научат его жить в обществе людей. А у нас проблемы начинаются с самого детства, в садике, в который еще нужно попасть, некоторых воспитателей и нянечек нельзя подпускать даже к скоту. Школа также не учит ничему хорошему, даже скудную школьную программу донести порой не могут. Да она и не нужна, ибо даже самому тупому выпускнику всегда найдётся место в администрации, ЖКХ, или святая-святых - в полиции. И так по кругу, следующие поколения повторяют предыдущие. И эти нехорошие люди не боятся возмездия полиции или прокуратуры, потому что полиция и прокуратура из таких же и состоит. И тот же непристёгнутый лисапед будут искать и найдут, если вдруг какой-то дурак решит нести наказание за железяку. У нас же полицейский спросит *Вы точно уверены, что его украли?*)))

Технолог 02.06.2013 12:56

[em]Зафиксируем ? Технолог будет рад ордену Павлика Морозова, выданного Родиной.[/em]
Согласен, зафиксируем. Если родственник Винни запланирует устроить теракт на стадионе, то Винни, зная это, утрёт сопли и постарается отползти от этого стадиона по-дальше. Винни, я уверен, что для таких случаев награды тоже есть. Так что без награды ты не останешься.

Winny 02.06.2013 12:57

26-барин [датчанин]> это моя левая пятка пишет, не переживай. Да тебе и такого хватит :)
27-Inkognitoo > дык меняться надоть, не ? когда крестом, а когда и пестом. Мы ж не баре, нам надо в своей стране жить по людски, а не к добрым чухонцам уматывать.

барин 02.06.2013 13:00

29.Правой пяткой пишеш,левой крестишся, а посреди пяток у вас совесть .)))

Winny 02.06.2013 13:02

28-Технолог > разговор был за тебя, не за меня :)

Winny 02.06.2013 13:03

30-барин [датчанин]> интересные у тебя предположения :)

Технолог 02.06.2013 13:05

[em]разговор был за тебя, не за меня[/em]
Вообще-то изначально разговор шел за тебя. Так что не извивайся. Так что будешь делать в том случае? Какой награды будешь достоин?

Winny 02.06.2013 13:13

33-Технолог > в смысле, твой 10) был раньше моего 11) ?
Бывает :)

Inkognito1 02.06.2013 13:15

29-Winny >сказать по правде, так я давно *начал с себя*, а вернее, никогда не опускался до уровня *большинства* Я даже больше скажу, из личных наблюдений, народ меняется в лучшую сторону, быдло уходит, быть скотом уже не модно и не круто, молодёжь здравмомыслящая и лет через 10-15 народ будет другим. Мне только очень обидно, что встречается достаточно много хамья как раз среди людей пенсионнного и предпенсионнго возраста, это те люди, с которых я, по идее, должен был брать пример. Я бы конечно очень хотел, чтобы мои дети учились в Финляндии, тем более образование очень качественное и полностью бесплатное. Но, уверяю Вас, скотом они точно не станут. И уверен, если бы все эти свиньи хоть ненадолго окунулись в цивилизованный мир, они бы вряд ли остались таким же скотом. Хотя, наше общество диктует свои ценнности.

Winny 02.06.2013 13:18

35-Inkognitoo > возразить нечего.

Технолог 02.06.2013 13:29

[em] в смысле, твой 10) был раньше моего 11) [/em]
Все началось с моего 4. Так что там с твоим выбором награды? Не можешь выбрать? Так какого ты судишь того пацана?
[url]http://www.youtube.com/watch?v=srqTq3juh_0[/url]
Now I'm not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
[b]But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes[/b]
Перевод здесь: [url]http://www.amalgama-lab.com/songs/d/depeche_mode/walking_in_my_shoes.html[/url]

rexline 02.06.2013 14:10

Ну вот точно не нам осуждать финскую систему образования. Там, как раз, все разумно устроено. Что давала система образования СССР? Ничего, по факту. Очень большая нагрузка обернулась не системными знаниями, а психическими болезнями и ненавистью к школе. В советской школе все друг-друга ненавидели - учителя учеников, а те учителей и друг друга. В итоге из моего класса почти все мальчики пошли в менты и бандиты, а девочки стали [filolog]шлюхами[/filolog] и тупыми домохозяйками. Это не пустые слова, я знаю, о чем говорю.

Ахилл 02.06.2013 14:18

(38) В каком году выпускался? Не в 92-м случайно? ;)


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.