К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шампанское уже упаковано и лед заморожен

Гость
0 - 03.02.2012 - 19:26
Любопытная версия по оценке текущей ситуации и тема для размышлений:

"...Главный вопрос заключается в том, почему Запад, особенно США, и его пятая колонна в России ведут войну не с институтами российской власти, не с партиями, а персонально с Владимиром Путиным. Только с ним. Больше их никто не интересует: типа, все схвачено. Весь огонь их критики и подконтрольной им команды политиков, экспертов, блогеров и СМИ, не только в РФ, но и по всему миру, направлен только на российского премьер-министра. Он - единственная и главная цель атаки.

Ларчик открывается просто - победа Владимира Путина означает сохранение России как суверенной самостоятельной мировой силы. Если Россия остается в таком качестве, то и все другие оставшиеся мировые центры силы, которые США вот-вот готовы окончательно подмять под себя, получают шанс для того, чтобы выжить как цивилизации и оказать сопротивление Империи Зла. И девятый вал мировой экспансии для формирования единого центра силы на Земле со столицей в Вашингтоне, который определенные силы Запада упаковали в глянцевую обложку мирового финансового кризиса, вместо того, чтобы смести и закатать в асфальт оставшиеся центры финансово-экономического и геополитического Сопротивления, вынужден будет разбиться о стены Крепости-России..."

Источник:
http://www.regnum.ru/news/polit/1495169.html



81 - 06.02.2012 - 06:57
80. Хм... дипломированный историк может спрогнозировать перспективы протеста "краснокожих"... в числе педерастов, коммунистов, "националистов", гламурных негодяев, пикейных жилетов, и, норовящих оседлать этот самый протест, евреев-политиков?
Гость
82 - 06.02.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от LivEviL Посмотреть сообщение
Ой-ой. Этот мужчина, хранящий свои активы во вражеских ценностях наша надежда на все самое светлое :)))))))))))) Господа вы бы хоть чуть мозгу поимели перед тем как такое фуфло постить.
И неговори!
Гость
83 - 06.02.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Если можно,мне,как дипломированному историку,расскажите что есть "советская школьная история".Черчилль,которого я процитировал,очевидно тоже начитался совковых школьных агиток?Да или нет?
- мне глубоко побоку что там говорил Черчилль, особенно - на фоне высказываний других именитых западных личностей насчет того, что "если Россия продолжит свое развитие точно также, как и в начале 20-го века, то к 50-м годам будет доминировать на всем континенте".
И уж "дипломированному историку" надо бы знать экономическое положение своей страны в сравнении с другими странами того периода накануне ПМВ, чтобы не нести советскую бредятину насчет "сохи". :)

Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Какие китайцы смеются - те,что работают в госсекторе или в экономике размещения?Смеются над чем(ну,кроме объемов российского ВНП)
- а причем тут российский ВВП? Вы заявили выше о незыблемых преимуществах либеральной экономики, вот и поясните каким это чудесным образом китайская экономика победила американскую.
Гость
84 - 06.02.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
54-флекс >Вы, батенька, заражены вирусом конспирологии! Весь живой мир, начиная от самых зародышей жизни, развивался именно в борьбе за выживание. И развился до человека. Любая крупная компания на определенном уровне начинает проигрывать мелким. Так Microsoft выиграл у IBM, Apple боролся на равных с Microsoft, а Google обставила всех!
Т.е вы на самом деле считаете всех этих пробегающих со скоростью поезда метро по политической сцене клованов ака Жора Куст-младший и Мубарашко Обамко той самой элитой США правящей этой страной независимо от того какая из *партий* побеждает- демы или респы? Ну тогда звыняйте, базарить становится совершенно не оп чом ежли собеседник не различает приказчиков и помещиков)))
65-neoNart > от тока не надо делать вид шо ниасилил оп чом речь)) Конечно же не о 20 лет это так мало для становления институтов государства и т.д." а о том что 20 лет недостаточно для становления правящей элиты. Институты государственности становятся за пару лет, если к ним примешать немного жесткости и чутку безапелляционности, а вот со становлением правящих элит это звыняйти, барин, пару поколений надо как с куста, чтобы вчерашние воры и бандиты начали осознавать себя кем-то иным, и еще пару поколений для приобретения лоска *элитарности* и преемственности. Вона при СССР были всякие династии воинов- дед офицер сын офицер внук офицер, династии строителей, врачей, то же самое было до 1917г, и то же самое должно произойти и сейчас. Естессно помимо аоинов врачей и строителей должны сформироваться и относительно протянуться по истории и династии рвачей- только в таком случае они от рвачей переходят в категорию *русской* или *российской* правящей элиты. Просто так, указом президента роидну любить и бабки в нее вкладывать не заставишь, для этого нужна стабильность и спокойствие. А в Роиссе на сегодняшний день любой урвавший будет стремиться вывезти и перебраться т.к. постоянно все вокруг вертится около *отнять и переделить*. Откуда при таком раскладе взяться Саввам Морозовым, Демидовым и прочим ротшильдам?
Гость
85 - 06.02.2012 - 13:09
84.Флекс,знаешь анекдот про "есть нюансы"?
У мене есть сурьёзные сомнения,что от нынешних кресложопых родятся Мамонтовы даже в 218-ом поколении)))
Все оттого,что 40 лет(два поколения)должны не просто "пройти",а родиться и вырасти под определенным императивом управления новые люди.Действительно новые,а не свежевыструганные)))Это известно со времен синайских турпоходов Моисея.
Вот этого-то и нет.Если отцы-основатели СШП геноцидили индейцев в силу наличия конфликта интересов,то нынешние делают это чисто машинально,как Шура Балаганов.Дети будут наследовать их инстинкты,не более.Потому как вот этого "более" у них нет)))
Без эмоций,мне интересно "становление" чего мы нынче наблюдаем,и кому на самом деле выгодно это "становление".
83.Весь 19 и особенно 20 век - иллюстрация преимуществ либерализма.
Так ли они незыблемы?Не знаю,никогда не считал экономические особенности капитализма 19 века догмой.
Фсе протчее ниасилил...госсектор КНР работает с госзаказом,имеет довольно четкий краткосрочный план.Экономика размещения работает с любымприносящимденьги и сверхлиберальна даже по американским меркам.Экономика КНР состоит из сектора размещения чуть менее,чем полностью.Не особо парится по поводу побед\поражений - просто кормит 1,5 ярда населения и готова еще 1,5 ярда кормить)))Имеет американский менеджмент,инвестиции и дэ-юре принадлежит американским компаниям и\или гражданам СШП.
Гость
86 - 06.02.2012 - 13:14
85-neoNart > надо бы как-то подкрепить твою позицию чем-нить похожим на факты или по крайней мере найтить причинно-следственную связь, иначе пока только мои слова против твоих- и ни у кого ни грамма перевесу))
Гость
87 - 06.02.2012 - 13:23
мне глубоко побоку что там говорил Черчилль, особенно - на фоне высказываний других именитых западных личностей насчет того, что "если Россия продолжит свое развитие точно также, как и в начале 20-го века, то к 50-м годам будет доминировать на всем континенте".
И мне глубоко поболту умозрительные рассуждения британских парламентариев,желавших срубить бабла на каком-то проекте военных поставок времен ПМВ)))
Гость
88 - 06.02.2012 - 13:24
Пысы.87 к 83.
Гость
89 - 06.02.2012 - 13:34
86.Флекс,ну можно попробовать найти этот загадочный императив,секретный метод выращивания белых и пушистых детей расеянского Али Бабы)))и немецкой шпиёнки.
Если он существует,то хотя бы раз его кто-то где-то озвучил?
Может его шепотом читают элитные мамы элитным чадам,выдавая за Новую Тору?Может его в какой закрытой секретной щетининской гимназии преподают под видом Неоарийских Вед?
Гость
90 - 06.02.2012 - 20:00
89-neoNart >эти какчества никакой элите нигде не преподавали, за исключением мобыть вже позднеанглийской. Исходно для роста даже растения необходима стабильность- относительно однообразная погода, отсутствие ураганов, засух и многодневных ливней. Так и с той же элитой. Не будет хотя бы ста лет стабильности- не будет и элиты. Будет только быстро сменяемая крысиная верхушка стремящаяся в короткие сроки рвануть и за борт. На какое еще время хватит кусков для быстрого рванья трудно сказать, но явно эти куски конечны.
Гость
91 - 07.02.2012 - 02:54
90.Флегс,От отличная параллель с растениями!
Я в юности листал личное дело(ДСП) акад.Пустовойта,который,как известно,вывел множество сортов злаковых,устойчивых к различным климатическим условиям.И ваще,зерновая составляющая нашей продовольственной безопасности - во многом его заслуга)))
Так вот,этот йайцеголовый специально скрещивал элитный сорт пшеницы,дававший бешеную урожайность,с ... ковылем и другими дикорастущими сорняками.
Полукровка была вдвое менее урожайна,зато ей солончак-засуха-разруха - все было хренподеревне)))
Дело было перед самой войной,и наличие горбушки в вещмешке красноармейца - целиком заслуга Пустовойта.А иначе,после потери Украины,Дона и Кубани,в его вещмешке был бы только кожаный чупачупс,комсомольский билет и патрон - застрелиться)))
Сечёшь?
Сёдня вован в НовоОгареве озвучил политолухам свой концепт.Там есть интересный момент,относящийся к нашей теме - о кумирах.Похоже впервые была произнесена мысль,что из реформаторов ему особо симпотна Екатерина Виликая.
"Кровищи меньше,зато движуха происходила")))
Оно и раньше было понятно,откуда растут ноги любви гауляйтера к профурсетке,но теперь САМ озвучил!!!
Для нашей темы она примечательна следующими вещами:
1.Полностью перекрыла поступление в "элиту" свежей крови.
2.При ней сословия РИ стали закрытыми.
3.Напечатала много бумажных денюх,сугубо для внутреннего оборота.В Еуропе за них давали ... в морду.
4.Оставила после себя внутренний долг 200 лямов золотом.Нехитрый подсчет показывает,что это в 1,7 раза больше,чем нынешний госдолг СШП - по золотому эквиваленту)))
5.Профессионализм ценила на словах,но реально платила только за лояльность.
6.Однажды,одному из последних своих фаворитов заплвтила 17,5 тыров и 5000 дущ крепостных за один(!!!)единственный пистон)))Других заслуг у него не было.
Равно как и нет перспектив у страны,в которой такие "реформаторы".
Я,пожалуй,возьму себе тикет в один конец,чего и тебе от души желаю)))
Гость
92 - 07.02.2012 - 20:16
91-neoNart > крайне сумливаюсь что озвучка Вованом имени имперской бабы имела за спиной столь глубокие познания в данном вопросе. Готов биться об заклад что Вован попросту поискал в собственной кладовой отрывочных знаний какую-нить сановную персону нужного уровня, Петрушу отмел за излишнюю скорость, Иоганна нашего Василича за излишнюю ярость, ну и в итоге осталось только шо Катьку попомнить, про ее времена вроде ничего особенно плохого не писали)) Если бы каждый премьер-министр так глубоко разбирался в истории то его бы не успевали снимать для телевизора. По мне так Вован на 90% фигура условно-картинная, эдакий Арлекин с нарисованной радостью на лице, а играют его люди из его конторы, коим до истории еще дальше чем Катьке было до либеральных реформ))
Гость
93 - 08.02.2012 - 01:39
92.Флекс,ну я же не утверждаю,что в акустической системе сидит маленький Луи Армстронг и смешно раздувает щеки.Источник звука озвучивает креативы конторы - но в ней-то сидят более компетентные спецы и пишут на заданную тему.
Вот мне их логика и расчет интересны,а так же планы заказчика писанины.Насчет "ничего особо плохого не писали",не соглашусь.Еще современники рвали на седалище волос от цинизма и беззаконий,с которыми осуществлялось правление в России при Е2.
История интересует конторских постольку,поскольку дает готовые схемы и лозунги - тот самый императив.Его выбор не бывает случайным - ты же не веришь,что саша хват маниакально пропихивает переименование из чистой любви к букве "Ё"?
Все серьёзные исследователи вопроса единодушны - именно при Е2 дворянство стало замкнутой кастой.И если уродился ты дворянином - будешь командовать и управлять,даже если полный балбес.А если крепостной девкой,даже триждыраскрасавицей и умницей - выше сауны для господ офицеров тебе не прыгнуть)))
Сломать эту систему не смог даже Александр Освободитель,хоть и пытался не раз - рабство уже было в крови дарахих расеян.
Кстати,игнор круглой даты - 150-летия отмены рабства в прошлом году - тоже случайность?
Угу)))
Гость
94 - 08.02.2012 - 10:10
93 это все к вопросу "Кто будет управлять".
Вопрос "Кем управлять?" сейчас пытается поставить Минрегион.Гы)))
http://news.qip.ru/society/126297-mi..._rub?from=main
http://top.rbc.ru/economics/08/02/2012/636778.shtml
А что,читать таджикским детям про царя Солтана - ето в натуре метод)))
Гость
95 - 08.02.2012 - 10:36
94-neoNart > почитал. Таки шо? Желающих выносить говна за *нищими* расеянами все меньше, вот и едут узбеки и таджики работать за деньги которые расеянам уже за деньги не катят. а чтобы как-то разбодяжить этот поток чурбанья придется как-то их хотя бы минимально просвещать, а куда деваться?))
Гость
96 - 08.02.2012 - 10:50
95.Флекс,ну да.У меня трудились двое,один - бывший учитель физики в бывшей))) русской школе,другой - помимо русского,знает фарси,арабский и английский-свободно.По пятницам мы устраивали литературные вечера.
Базару нет,эти ассимилируются запросто.
Гость
97 - 08.02.2012 - 10:56
96-neoNart > при чем тут ассимилируются, бгг)) Минимум понятия получат и хватит с них. Хотя бы говорить по русски и иметь некоторое представление о том куда приехали- это для тех кто приехал за рублем. А тем кто собрался натурализоваться будьте добры и любезны пару стихов Пушкина наизусть диктант на четверочку и тридцать подтягиваний после трехкилометрового кросса))
Гость
98 - 08.02.2012 - 11:04
97.)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены