К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Серые призраки

Гость
0 - 18.12.2014 - 10:48
Власти "потеряли" 22,5 миллиона трудоспособных россиян - никто достоверно не знает, где они и чем занимаются. Они не зарегистрированы в системе соцстрахования и не платят взносы в Пенсионный фонд. Если в ближайшее время они не объявятся, то на старости лет рискуют остаться без пенсии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: depositphotos.com Как "уравнять" разные поколения сотрудников
Эта проблема обсуждалась на совещании под председательством вице-премьера Ольги Голодец. По словам экспертов, в России есть регионы, где почти половина работоспособных жителей - нигде не зарегистрированные "призраки". Традиционно такая ситуация складывается в республиках Кавказа. Но встречается похожая история и в регионах Дальнего Востока, Сибири, Урала и даже в Центральном федеральном округе.

Ольга Голодец поставила задачу как минимум на треть снизить долю населения, не занятого в легальном секторе экономики, и вывести из "тени" как минимум 10 процентов "серой" заработной платы.

В этом случае страховых взносов будет собираться на 311 миллиардов рублей больше, подсчитали специалисты. Какими именно методами будет решаться эта задача, минтруд должен определить до 1 ноября - к этому сроку ведомству предстоит утвердить план мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости www.ria.ru Страховые взносы поделят между работником и работодателем
Хотя, по мнению экспертов, решить проблему будет не так-то просто. Как пояснил "РГ" директор Центра трудовых исследований НИУ "Высшая школа экономики" Владимир Гимпельсон, проблема в России системная. "У нас люди в большинстве своем образованные, у них есть опыт работы на предприятиях, в организациях. Но нет спроса на их труд. Крупные предприятия оптимизируются. И люди, уйдя с них, попадают в неформальный сектор", - говорит он.

Регистрироваться безработными бессмысленно - на пособие не проживешь, а крупные компании в последние годы не набирают новых людей, говорит специалист. Малый бизнес развивается слабо, и россияне начинают подрабатывать - клеить обои, копать огороды, "бомбить" на машинах. Очень немногие из них регистрируются индивидуальными предпринимателями. "Большинству это не надо, так как у них нет стимула", - считает Гимпельсон.

На Западе малый бизнес обслуживает крупный, там выгодно быть на свету. А чтобы изменить ситуацию у нас, надо создавать конкурентоспособную продукцию, ориентированную на максимально широкий рынок, тогда будут и спрос, и предложение, и работа, добавляет эксперт.
http://rg.ru/2014/10/14/rabota.html



Гость
41 - 18.12.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
0-saurus > Цитата: Сообщение от saurus Власти "потеряли" 22,5 миллиона трудоспособных россиян ... Это ж почти весь малый бизнес, какая там половина ...
Власти крышуют примерно 15 миллионов мигрантов-и что-то никого эти недополученные в казну налоги не волнуют.
Гость
42 - 18.12.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
дарством, на то чтобы вообще мне платили пенсию я еще 20 лет назад наработал. Молотил бы в черную
а где у нас есть заводы на 22 ляма рабочей силы?
Гость
43 - 18.12.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Пассионарий Посмотреть сообщение
а где у нас есть заводы на 22 ляма рабочей силы?
Ну, мне тут Рассветка ссылкиикидала, что требуются робо чие,
Гость
44 - 18.12.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты когда туда?
так меня туда не возьмут, я по форме черепа и другим признакам не прохожу. ЯРусский, мой дом Россия. Если ты делаешь выводы по моей матери, которая действительно живет в Израиле, то она вышла замуж на старости лет, оказался евреем.
Гость
45 - 18.12.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
я по форме черепа и другим признакам не прохожу. ЯРусский, мой дом Россия
то есть родители в изриале, а ты русский? ну-ну...
Гость
46 - 18.12.2014 - 21:05
45-nicksheff >ты чо тупой?
Гость
47 - 18.12.2014 - 21:08
45-nicksheff > Реальная тема - сотрудница с моей предыдущей работы, одинокая, примерно предпенс.возраста, познакомилась с чуваком из Израиля (он эмигрировал туда лет 20 назад с семьей, но потом там развелся), переписывались, потом он пригласил ее в гости туда, какое-то время она жила там, потом поженились. Не так давно приезжала сюда, рассказывала взахлеб о своей жизни в земле обетованной. Притом она чистокровная русская, и именно такие там в цене - ушлые старые евреи считают, что лучше иметь рядом спокойную заботливую русскую женщину, чем прошаренную скандалистку-соотечественницу. Бггг
Гость
48 - 18.12.2014 - 21:11
47-Kris2 >этоиназывается, Родину продали. причем кому... опять же им... евреям...
Гость
49 - 18.12.2014 - 21:20
+47 для пенсов там нормально, лишь бы не было войны, и медицина хорошая , для пожилых это актуально, и две пенсии получают, то бишь и российскую и израильскую, и паспорта израильские позволяют путешествовать где угодно без виз.
Гость
50 - 18.12.2014 - 21:24
48-nicksheff >да вы батенька антисемит, ай, ай, ай.
Гость
51 - 18.12.2014 - 21:42
48-nicksheff > Ну тебе не угодишь... Приезжают - нехрен сюда приезжать, понаехи проклятые... уезжают - родину продают... все тебе не так... ты как ворчливый старый еврей... Бггггг
Гость
52 - 18.12.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
ты как ворчливый старый еврей... Бггггг
не, не из ваших я...
Гость
53 - 18.12.2014 - 21:48
52-nicksheff >так ты же банкир, а в банкиры только пейсатые идут.
Гость
54 - 18.12.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
52-nicksheff >так ты же банкир, а в банкиры только пейсатые идут.
Не, не причисляй меня к своим.
Гость
55 - 18.12.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
не, не из ваших я..
Да понятно, что ты из ихних, а не из наших... Бггггг
Гость
56 - 18.12.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff не, не из ваших я.. Да понятно, что ты из ихних, а не из наших... Бггггг
да, из русичей, не из семитов...
Гость
57 - 18.12.2014 - 22:03
54-nicksheff > я тебя к своим и не причисляю, даже наоборот. Евреев завсегда к чужим деньгам тянет, золотому тельцу поклоняются.
Гость
58 - 18.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
я тебя к своим и не причисляю, даже наоборот. Евреев завсегда к чужим деньгам тянет, золотому тельцу поклоняются.
слышь госдеповский выкормыш, чо не собрал изчо котомку к предкам в израиль ? вали давай на родину, а то достал уже со своим "особым мнением" здесь...
Гость
59 - 18.12.2014 - 22:05
56-nicksheff >какой ты на х.р русич. Русичи не в банках сидят, а в окопах на Донбассе.
Гость
60 - 18.12.2014 - 22:06
58-Зигфрид_Устиныч >пнх
Гость
61 - 18.12.2014 - 22:06
56-nicksheff > Тю на тебя, я имел в виду, что ты не из понаехов... Бггг А ты все на еврейский вопрос переворачиваешь.... Больная тема? Бггг Тогда ты или антисемит или одно из двух, как говорят в Одессе... Бгггг
Гость
62 - 18.12.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
пнх
понаех давай пнх в израиль, чемодан-вокзал-израиль.
Чо среди собратьев совсем не котируешься ?
Гость
63 - 18.12.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
56-nicksheff >какой ты на х.р русич. Русичи не в банках сидят, а в окопах на Донбассе.
оооо, геннадий, а ты чегось тута сидишь? иди вы, еврейцы, тока можете ныть на форумах "Путен введи войска", а сами отсиживаетесь дома? это ж жыдовство, Гена.
Гость
64 - 18.12.2014 - 22:10
Кстати, Геннадий, а ты своих родных с ханукой поздравил?
Гость
65 - 18.12.2014 - 22:11
Помню, в детстве былины читал. там была одна. Битва Ильи Муромца с Жыдовиным поганым.
наверно отсюда, Гена, я ваш народец не шибко то уважаю... Поганый он)))
Гость
66 - 18.12.2014 - 22:29
65-nicksheff > так мы тебя здесь и не держим, чемодан вокзал, бенгурион, будешь в израильском банке полы мыть, вы ж либерасты рветесь в цивилизацию.
Гость
67 - 18.12.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
65-nicksheff > так мы тебя здесь и не держим, чемодан вокзал, бенгурион, будешь в израильском банке полы мыть, вы ж либерасты рветесь в цивилизацию.
чегось? Геннадий, вы о чем? Мы не рвемся в цивилизацию, как ты с твоими родственничками. Мы хотим сделать так, чтобы здесь каждый жил не хуже, чем в той же цивилизации.
кстати, а какое право ты, полуеврей, имеешь мне указывать, чтобы я со сыоей Родины съехал?
з.ы. ты своей мамаше тоже сказал чемоданвокзализраиль?
Гость
68 - 18.12.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Мы хотим сделать так, чтобы здесь каждый жил не хуже, чем в той же цивилизации.
Проходили уже, один еврей, из ваших, уже рассказывал про кухарок управляющих государством, про кто был ничем тот станет всем и тп. Это щас врятли прокатит. Кто заслуживает, тот живет вполне цивилизованно, а кому не дано, нужно искать причины в себе и лучше работать.
Гость
69 - 18.12.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Проходили уже, один еврей, из ваших, уже рассказывал про кухарок управляющих государством
ужос, Ген, а чо ты мамку свою к евреям отправил?
Гость
70 - 18.12.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
про кто был ничем тот станет всем и тп.
это ты про себя, еврейчик?
Гость
71 - 18.12.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Кто заслуживает, тот живет вполне цивилизованно,
это ты про своих родственничков в Израиле? чего к ним не валишь?
Гость
72 - 18.12.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ужос, Ген, а чо ты мамку свою к евреям отправил?
пятую колонну внедряю, чтобы подтачивала Израиль изнутри.
Гость
73 - 18.12.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это ты про своих родственничков в Израиле? чего к ним не валишь?
ты пьяный штоли, я ж тебе объяснял, в Израиль принимают, только банкиров с бабкиными метриками, таких, как ты.
Гость
74 - 19.12.2014 - 00:58
Для кого этот раздел- общ.жизнь? Одни и те же р.. лица обзывающие др. друга либерастами путиноидами евреями и пр. Кто-нибудь это всё кроме вас же самих читает?
Это ж бляха-муха в натуре-арматуре общественная жизнь???
Кстати некие люди обобщили все политические дебаты в одном видео. На этот форум это видео впринципе тоже подойдет http://rutube.ru/video/799fcb339226d...8925a257e8b92/
Гость
75 - 19.12.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пассионарий а где у нас есть заводы на 22 ляма рабочей силы? Ну, мне тут Рассветка ссылкиикидала, что требуются робо чие,
Много ты бухаешь, по многим темам видно )
Печень больная ? ))(желчь жжет ? ))
Гость
76 - 19.12.2014 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Пассионарий а где у нас есть заводы на 22 ляма рабочей силы? Ну, мне тут Рассветка ссылкиикидала, что требуются робо чие, Много ты бухаешь, по многим темам видно ) Печень больная ? ))(желчь жжет ? ))
Печень отличная. Регулярно пропиваю курс эссенциале))
Гость
77 - 19.12.2014 - 09:16
76)Много пропили?
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2015 год», которые составят соответственно 850 руб. и 4,9 тыс. руб.
Гость
78 - 19.12.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
которые составят соответственно 850 руб. и 4,9 тыс. руб.
а чо, нормально))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены