К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сериал: Хаджох,река Белая, а также Кадырхан Сальбиевна и Гельшира Халильевна

Гость
0 - 02.08.2016 - 07:42
Экологи: "Разрушительные последствия действий местных властей, сдавших в аренду под строительство гостиницы одно из излюбленных мест отдыха местных жителей, привели к всплеску социальной напряженности" ((( http://ewnc.org/node/22657



Такое впечатление, что кто-то хочет, чтобы мы, россияне, не испытывали чувства что вот это вот наша страна: например, где-нибудь в Краснодаре уничтожают скверы или в Москве сносят памятники архитектуры или на берегу красивой реки Белой вырубают деревья...
Неужели это какая-то планомерная программа реализуется?



Гость
1 - 02.08.2016 - 07:52
Как уничтожали/сносили/вырубали, так и дальше будут. По крайней мере, пока большинство во власти - алчные, тупые мутаки, а не специалисты, выбранные на конкурсной основе.
Гость
2 - 02.08.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Неужели это какая-то планомерная программа реализуется?
В смысле теория заговора? Да ну на.., чиста менталитет. Одни хотят что-то поиметь, другие уже заведомо подозревают, судя по себе о других и по собственному опыту, что поимеют именно их.
Гость
3 - 02.08.2016 - 10:27
Ниасилил шо хотел сказать аффтор, но скажу кое-чо от себя. Днесь возил подрастающее поколение по Лаго-Наки. Крайний раз бывал в тех краях лет около 10 назад или более. Запомнились с тех пор убогие шалманы из говна и свиста налепленные вдоль трассы, горы мусора и дикий ор из хриплых "поносонигов" на фоне величественной природы вокруг. Очень хотелось надеяться что за десятилеие что-то изменилось. Авоткуй, какакаказалос. Ничегошеньки не изменилось. У Азишской пещеры- величайшего чуда природы, те же гнойные шалманы, тот же буц-туц из майфунов завлекающее быдло бухнуть, похавать и посрать. На трассе те же фавелы из картона, жести и чьей-то матери торгуют гугуруска варьони, чубуреки, магнит и халодни напитка. Те же горы мусора. тот же загаженый до рвоты сортир на "стоянке"- оттоптанного у флоры пятачка грунта. И признак новорусской сытости- квадроциклы и жыпы везде, куда только можно проехать. Не то чтобы я был шокирован, отнюдь, был готов и к худшему,но жаль, безумно с-ка жаль что мы просрали еще 10 лет и так и остались вонючими свиньями))
Гость
4 - 02.08.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
так и остались вонючими свиньями
Пожалуйста, не обобщайте. Вот, вы готовы о себе сказать, что можете легко и не задумываясь поступать таким образом?
Гость
5 - 02.08.2016 - 11:11
Тоже не вполне понял посыл автора темы, кроме того, что появится очередная гостиница на берегу реки. Но увы и ах - процесс превращения диких мест отдыха во что-то, красочно описанное оратором выше - закономерность. Лет через 40-50, при сохранении прежнего курса, останется полсотни чудом вырванных и охраняемых мини-заказников, обнесенных заборами и охраной - а вокруг будут гостиницы, шашлычные, сауны и рестораны.
Ходите по горам Северного Кавказа, пока есть возможность - потом можете уже не успеть :-)
Гость
6 - 02.08.2016 - 11:15
4- каким "образом"? Построить шалман и торговать там десять лет гугуруской, не вкладывая ни копья в благоустройство? Конечно могу если пипл будет хавать, урчать и стоять в очереди. И если государство не будет требовать ничего большего кроме привычной взятки СЭС. Я шо, чубайс какой, или с Луны поналетел?
Гость
7 - 02.08.2016 - 11:32
5-NTFS_ >
все к этому идет:(
к регламентированному туризму. сама сокрушалась на эту тему намедни.
и в принципе не важно, шалман там будет с кукурузой или мегасупервип отель.
дорога на мезмай, застройка яворовой и тд и тп..

ну, мне сестро прислала фото с аляски, с прогулок по лесу, так там в лесу дорожки насыпаны:) наверно и у нас к этому идет.. а остальное [*****] обнести колючкой))
не очень хочется такую картину лицезреть лет через 20. даже если мусорные контейнеры будут стоять через каждый метр и красивенько
ибо уходишь не за этим
да и не совсем понятно, с какой стороны резервации оказываешься:)

но и запретить нельзя. этож развитие туризму как никак. несколько дикое, правда. строят и строить будут. и отели и дороги. благо тихих мест еще очень много
Гость
8 - 02.08.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
застройка яворовой
Сильно уже застроили? Всё собираюсь подняться на Оштен с той стороны, да руки не доходят.
Гость
9 - 02.08.2016 - 11:37
6-флекс > Ващета, засратость мозга и окружающего пространства не всегда определяется ментальностью. Вот, как турестический пизнец обставлен, к примеру, в молдавских ипенях

http://varlamov.ru/1861604.html
Гость
10 - 02.08.2016 - 11:39
Невозможно сохранить "дикие места" с посещаемостью в десятки и сотни тысяч человек в год не встраивая в них урны, дорожки, навесы, скамейки, обзорные площадки и дороги. Не перекрывая колючей проволокой и заборами участки которые необходимо сохранить любой ценой. Не вводя драконовские штрафы и не отслеживая их выписывание и взымание. Самовосстанавливающийся потенциал природы очень мал, и без активного ей вспоможения мы получим только ее тотальное уничтожение. В Европах пиндостанах и даже в китаях немало мест где без преувеличения многомиллионный туристический трафик не наносит никакого вреда природе, давай возможность поколениям туристов лицезреть и красоты, и животный мир.
Гость
11 - 02.08.2016 - 11:39
сильно. всю застроили нахрен.

машину оставить вариант, палатку нет
Гость
12 - 02.08.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Тоже не вполне понял посыл автора темы, кроме того, что появится очередная гостиница на берегу реки.
был лес на берегу реки и нет - есть гостиница чудесных физлиц
што там не так с посылом афтора?
крадут страну. страну крадут. реки, озёра, леса.

нужны гостиницы, нужна инфраструктура. но не так же надо действовать, как описано в материале по ссылке! не так же надо рас&&чивать всё вокруг, дети мои!

почему такие темы не создают с винни, терракоты, ментолы? им на чхать на страну, на свой край? устраивает всё?
Гость
13 - 02.08.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
машину оставить вариант, палатку нет
Ну, палатку можно и в лесу воткнуть, не проблема.
Спасибо, буду иметь в виду.
Гость
14 - 02.08.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
што там не так с посылом афтора?
То, что он пытается обратить внимание на пятно на обоях, когда уже дом горит.
Гость
15 - 02.08.2016 - 11:44
10-флекс >
понимаю, оттого особо не жужжу
но
есть момент. кажецо мне порой, что все эти заборы не природы ради, а заборов для. такая вот параноидальная мысль. ибо их так много и они зачастую беспощадно бессмысленны.
думается мне, что ставятся они от нежелания нести ответственность и организовать по уму. проще запретить. как с табличками купаться запрещено. как с проходом через гуамку, отбитым с невероятными усилиями
Гость
16 - 02.08.2016 - 11:57
15- это смотря где. У нас заборы как символ непрекращающегося вот уже третий десяток лет большого хапка. Просто сначала хапали все самое жирное, потом посуше, теперь вот уже низший сегмент делят.
Гость
17 - 02.08.2016 - 12:04
0-странная пунта >
кстати, эковахта не хочет промониторить ситуацию с проходом к каньону бешенки? там все занятно вырисовывается)
Гость
18 - 02.08.2016 - 12:37
17-Менада > позвоните Рудомахе.



http://varlamov.ru/1858350.html
Гость
19 - 02.08.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
кстати, эковахта не хочет промониторить ситуацию с проходом к каньону бешенки?
Я не эковахта, но насчет всяких проходов - есть инфа 100%, что участки леса, не находящиеся в частной собственности (а бешенка никак не может быть частной собственностью, это лесничество) - могут быть арендованы для оказания на их территории услуг, но не для запрета прохода через территорию.

Упрощаю - дельцы могут поставить на проходе к каньону шашлычницу и продавать шашлыки, это их право. Но поставить шлагбаум и запрещать проход по лесу, если он не является частью заповедника - не могут. Так что на любой запрет можно сразу посылать и смело идти дальше - они просто берут на понт, никаких оснований для ограничения доступа у них нет и быть не может.
Гость
20 - 02.08.2016 - 13:04
ну разишо звезды наваляют, законопатят в местный бибизятник и пропишут пару суток административки "за фюлюганьство". А так да, правов они никаких не имеют, то факт.
Гость
21 - 02.08.2016 - 13:25
там навроде царек кокойто туапсинский окопался:((
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=28544
Гость
22 - 02.08.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
дельцы могут поставить на проходе к каньону шашлычницу и продавать шашлыки, это их право. Но поставить шлагбаум и запрещать проход по лесу, если он не является частью заповедника - не могут.
Эти дельцы - просто дети какие-то! А вот как бы вы посоветовали преодолевать "казачий" пикет?

Гость
23 - 02.08.2016 - 13:51
20-флекс > десь в новостях не так давно мелькало - один там пытался рассказать, што он право имеет, а шлагбаум - нет. Атмутохали. Даж не помню жив ли остался. Ну и как варик тоже - упакуют в бобика и дадут остыть кипящим чувствам пару суток за решетэ и без анатомического матрацу, но с халявным питанием
Гость
24 - 02.08.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Эти дельцы - просто дети какие-то! А вот как бы вы посоветовали преодолевать "казачий" пикет?
Дожив до 33 лет, я худо-бедно научился различать ситуации, когда можно и нужно вступать в правовую полемику с представителя власти и самодельными охранниками, а когда нужно просто свернуть в сторону, от греха подальше. Подвижничество и борьба за правду - дело великое, но для здоровья не очень полезное.
Гость
25 - 02.08.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Ну и как варик тоже - упакуют в бобика
Собственно, об этом мой пост выше - нужно различать ситуации, когда просто пытаются стрясти деньгу, а когда есть реальный шанс оказаться в больнице, со всем знанием гражданского и иных кодексов :-(
Гость
26 - 02.08.2016 - 13:55
24-NTFS_ >То есть, Анапа - город, где принципиально не действуют законы РФ и ее надо облетать стороной от греха подальше?
Гость
27 - 02.08.2016 - 13:58
26-Цыпаревич >
Ага, подловил :-) нет, законы РФ действуют везде, но думать головой они не освобождают.
Гость
28 - 02.08.2016 - 14:11
27-NTFS_ >Хороший ответ. Что бы вы посоветовали Навальному сотоварищи? Где им надо было приземляться? Как уговорить командира воздушного судна?
Гость
29 - 02.08.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Хороший ответ. Что бы вы посоветовали Навальному сотоварищи? Где им надо было приземляться? Как уговорить командира воздушного судна?
Я не в курсе, о чём вы (у меня есть своя жизнь, и она меня интересует больше, чем хроника "Навальный vs Система", но полагаю, что уважаемый мной (без сарказма) герой нашего времени огрёб где-то от казаков.
Если я буду в полночь ходить по Дубинке с криком "есть кто крутой, засранцы?" - наверно, тоже огребу, и тоже незаконно.
Гость
30 - 02.08.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если я буду в полночь ходить по Дубинке с криком "есть кто крутой, засранцы?" - наверно, тоже огребу, и тоже незаконно
Сравнение настолько неудачно, что напрашивается аллегория с пальцем в одном месте. В данном случае речь идет об авиапассажирах, подвергшихся ничем не спровоцированной, тупой, звериной агрессии молодчиков, покрывающих затылки меховой шапкой, чтоб их еще больше не распалило южное щедрое на тепловые удары солнце.
Гость
31 - 02.08.2016 - 14:28
30-Цыпаревич >
То есть, нападение было никак не связано с тем, что на борту прибыл известный борец с системой?
Гость
32 - 02.08.2016 - 14:34
Вы полагаете, что это "система" так ответила на дерзкие вызовы известного "борца"?
33 - 02.08.2016 - 14:41
Политика-это завсегда драки на улицах, пивных и прочее. Лицо демократии.Надо было быть готовым к опилюливанию,а то Лёша странный думает что все его любят...
Гость
34 - 02.08.2016 - 14:46
33-_Кошница_ >Так Путин не менее странный по той же причине. Леша по крайне мере из себя гаранта не строит.
35 - 02.08.2016 - 15:34
Ну так Путин по щам на улице не получает,а Лёша постоянно на подсрачниках...Кысмет.
Гость
36 - 02.08.2016 - 17:32
35-_Кошница_ >
Просто охрана лучше....
37 - 02.08.2016 - 17:34
Вот оно чё, вот в чём закавыка, так гавно вопрос, пусть Алёха себе тоже заведёт охрану хорошую...
38 - 02.08.2016 - 17:43
37-_Кошница_ > тогда чем он будет отличаться от Темнейшего ? и где ему искать инфоповоды ?
39 - 02.08.2016 - 17:45
Зато будет спокойней, без подзатыльников и жалобного плача с матюжками...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены