К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сенсация с оттенком

Гость
0 - 05.08.2012 - 14:47
Это мое субъективное мнение и оно не направлено в адрес каких-либо личностей. Данное обращение публикуется с месячным отставанием, так как была надежда, что этого времени предостаточно для интервью с сыном или хотя бы ответа.

Ведущему телепрограммы «Человек и закон» Пиманову А.В.
127427 г.Москва, ул.Ак.Королева, 12

от: Палкина Валерия Павловича,
проживающего по адресу:
352031 Краснодарский край,
ст.Кущевская, ул. Дзержинского 4, кв.25.

Уточненное открытое письмо Пиманову А.В.

Уважаемый Алексей Викторович!

Прослушав телепередачу «Человек и закон» на 1 канале от 04 июля 2012 года в 22 часа 30 минут с Вашим участием, был просто ошеломлен, обескуражен и поражен. Вашему вниманию предлагается стенограмма только интересующей меня части, на основании которой возникло настоящее обращение и воспроизвожу ее дословно:
Голос за кадром: А убийцу Цапковского брата все же нашли и им оказался вовсе не Аметов, не те, кого уже убили и даже не кто-то из расстрельного списка. Золотая молодежь станицы, сын бывшего главного начальника Кущевского района Вадим Палкин. На мелочи не разменивался, дружки его тоже были готовы на все.
Руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Краснодарскому краю Маслов А.К.: деятельность банды началась в 2002 году. Начала она ее с покушения на убийство Москвича, бывшего главы администрации Кущевского района. После того, как отец Палкина проиграл выборы в Кущевском районе и на пост главы был назначен Москвич Палкин естественно был разочарован этим фактом.
Голос за кадром: Покушение было громким, глава района застрелен в упор. Палкин безмерно гордился, но признания на улицах станицы он не получал и это его мучило. Группировка Палкина состояла всего из трех человек, не сравнить с Цапковскими. А однажды он столкнулся с самим Николаем Цапком и тот жестоко унизил Палкина. Такого прощать было нельзя.
Руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Краснодарскому краю Маслов А.К.: Увидев Николая Цапка, находящегося в ларьке продовольственном, он одевает на себя маску, подходит вплотную к этому же ларьку и производит выстрелы в упор.
Голос за кадром: Рассказывают, когда Сергей Цапок узнал про арест Палкина, сказал: «Может и стоило прирезать столько народу, чтобы убийство брата раскрыли».
Уважаемый Алексей Викторович!
Несомненно, что благодаря Вашим личным качествам и профессиональному умению вести программы телепередача «Человек и закон» заслуженно завоевала симпатии у большинства россиян. Хорошо поставленный голос и рассмотрение злободневных тем не оставляли массам даже тени сомнения в Вашей искренности, намерениях дойти до справедливости и добиться торжества закона.
Вместе с тем, смею заметить, что вышедшая телепередача 04 июля 2012 года (я ее не смог открыть на Вашем сайте для просмотра и последующего анализа) при Вашем участи, в части так называемой «банды» Палкина В.В., в корне изменила мое представление о наличии справедливости и в вверенном Вам ведомстве. Для этого у меня есть основания. Не хочу опускаться до повторения с анализом произнесенных следователем Масловым А.К. и «Голосом за кадром» ошеломляющих заявлений, которые по праву в Российской Федерации подвластны только Суду. Но, делаю это не потому, чтобы до конца не дискредитировать всю Вашу программу, а во имя той самой справедливости, за которую Вы так настойчиво боритесь. Выскажу свою точку зрения: для того, чтобы пропускать на центральном телевидении подобные высказывания следует выслушивать обе стороны, хотя бы только для того, чтобы создать видимость наличия хоть какой-то малейшей этой самой справедливости. А извините за прямоту, в Вашей программе этого не произошло. Хотя, мой сын Палкин Вадим еще в октябре 2011 года изъявил желание дать интервью корреспондентам НТВ Ольге и Наталье. Однако, как оказалось, потрачены ими были два дня впустую, так как руководитель следственной группы Перфильева Н.А. им в категоричной форме отказала. Хотя они были согласны для этого даже выехать в СИЗО г.Армавира.
Не берусь утверждать о виновности или невиновности своего сына Палкина В.В., да это и не моя прерогатива, но и не следователя Маслова А.К. и уж тем более не таинственного «Голоса за кадром». Однако то, что Ваша телепередача вышла накануне суда, который должен был состояться в г.Краснодаре 05 июля 2012 года по жалобе Палкина В.В. от 22 мая 2011 года(???) Президенту РФ Медведеву Д.А. «Об использовании правоохранительными органами Краснодарского края физических, психологических и нравственных пыток по принуждению к написанию явок с повинными и дачи признательных показаний по убийству Москвича Б.Е., Цапка Н.В. и Климовой В.С. и другим преступлениям» (прилагается) и где была бы использована аналогичная жалоба второго участника «банды» Шаля А.В. (прилагается) – это факт. Факт и то, что данное судебное заседание не состоялось. Я не утверждаю, что основанием этому послужила Ваша программа, так как у меня, кроме указанных совпадений, других доказательств нет. Хотя, фотография моего сына в Вашей программе взята именно из статьи Ольги Суховой «Меня жестоко избивали в СИЗО и заставили написать явку с повинной» газеты «Комсомольская правда» за №23-Т(25896-т) от 07-14 июня 2012 года. Следовательно, авторы программы были знакомы со статьей, но извините, даже не удосужились выслушать мнения главного обсуждаемого лица.



Гость
1 - 05.08.2012 - 14:47
А теперь я отвечу, почему придаю такое значение данному обстоятельству? Да только потому, что изначально жалобу моего сына Палкина В.В. Президенту РФ Медведеву Д.А. от 22 мая 2011 года поручили проверить старшему следователю СО по г.Краснодару СУ СК РФ по Краснодарскому краю лейтенанту Тамазову Э.И. Уже тогда обвиняемый Палкин В.В. и его адвокаты были удивлены тому, что жалобу о применении недозволенных методов руководителями ГУВД Краснодарского края и следователем Павловского МСО СО СУ СК РФ по Краснодарскому краю поручили рассматривать молоденькому лейтенанту СО по г.Краснодару СУ СК РФ по Краснодарскому краю??? Полный абсурд. О результатах проверки никто никого не извещал. Поэтому Палкин В.В. написал жалобы в ФСБ РФ и Следственный комитет РФ на эту вновь созданную структуру. Однако, его жалобу, как и все предыдущие, «спустили» на рассмотрение следственному управлению Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. Поступил ответ и.о.руководителя отдела по расследованию особо важных СУ СК РФ по Краснодарскому краю Маслова А.К. №201-162-2011/5291 от 10 октября 2011 года. Цитата из него: «…28.09.2011 года постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, как вынесенное преждевременно, без достаточных на то оснований. По результатам дополнительной проверки, 08.10.2011 года вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела…В случае несогласия с принятым решением следователя Вы вправе обжаловать постановление…в Октябрьский суд г.Краснодара». Удивительный по своей сути, оригинальный по содержанию и не имеющий аналогов по откровенности ответ Маслова А.К. поставил в тупик абсолютно всех: ни тебе постановления, ни тебе объяснений на каком основании и кем было отменено постановление следователя Тамазова Э.И.? Но это не самое главное. Оказывается, расследование жалобы Палкина В.В. вновь поручили следователю Тамазову Э.И., который уже предполагаемо вынес еще одно постановление «Об отказе в возбуждении уголовного дела» от 08 ноября 2011 года??? Палкин В.В. обжаловал и это постановление следователя Тамазова Э.И. от 08 ноября 2011 года в Октябрьский суд г.Краснодара, то есть тот суд, который был указан в самом постановлении для обжалования. Однако, судья Октябрьского районного суда Стариков(а) М.А. только 29 ноября 2011 года вынесл(а) постановление, которым…направил(а) жалобу Палкина В.В. по подсудности на рассмотрение в Первомайский районный суд г.Краснодара (???), а судья Первомайского районного суда г.Краснодара Стус А.А. 15 декабря 2011 года своим постановлением возвратил(а) жалобу Палкина В.В. ему обратно, без рассмотрения. Мой сын в очередной раз обратился к Президенту РФ Медведеву Д.А. и руководителям всех силовых структур страны с просьбой помочь ему в проведении суда, но реальной помощи от них не получил. Только после моего вмешательства с обращением к Президенту РФ Медведеву Д.А. о нежелании судей г.Краснодара рассматривать жалобу сына поступил ответ и.о.руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Краснодарскому краю Маслова А.К. за № 201-162-2011/1593 аж от 16 марта 2012 года(???). Цитата из него: «…Сообщаю, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 08.10.2012 ранее в порядке ведомственного контроля было отменено, о чем вынесено постановление от 02.12.2011. 12.12.2011 по результатам проведения дополнительной проверки следователем вновь принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела…». Обвиняемый Палкин В.В. и его защитники Лелюх С.М. и Ригерт А.Н. из этого сообщения ничего не могли понять. Во-первых, почему о таком важном процессуальном решении они узнают по истечению 4 месяцев и не от следственных органов, а от родителей обвиняемого Палкина В.В.? О существовании постановления «об отказе в возбуждении уголовного дела от 12.12.2012 года» их в очередной раз никто в известность не ставил. Во-вторых, еще больше они были шокированы тем, что когда получили уже третье по счету постановление «Об отказе в возбуждении уголовного дела», то оказалось, что его вынес уже ставший старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю лейтенант юстиции Тамазов Э.И. То есть, за это время его перевели с повышением в вышестоящее ведомство и вновь поручили проверку жалобы моего сына Палкина В.В.(???). Данное постановление следователя Тамазова Э.И. также было обжаловано в Первомайский районный суд г.Краснодара, на территории которого находится ведомство следователя Тамазова Э.И.. Однако, 01 февраля 2012 года судья Первомайского районного суда г.Краснодара Душейко С.А. возвратил(а) жалобу заявителю без рассмотрения и рекомендовал(а) ему обратиться для ее рассмотрения в Кущевский районный суд??? Напрашивается естественный вопрос: а почему суды не желают рассматривать вопрос избиения членов «банды» Палкина В.В.? Только после многочисленных жалоб во все инстанции и общественные организации суд был вынужден назначить рассмотрении вышеуказанной жалобы Палкина В.В. от 22 мая 2011 года на 05 июля 2012 года. Чем обернулась эта затея, Вы уже знаете.
Алексей Викторович, я надеюсь, что Вы юрист, а не только журналист и сможете дать правовую оценку тому обстоятельству, что:
- 26 августа 2011 года по всем ведущим СМИ прошло сообщение о том, что Палкину В.В. (задержан 28 ноября 2010 года) и одному из его «подельников» предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ «Создание устойчивой вооруженной группы банды…» (подтверждением данному факту также служит статья Анатолия Караваева «Второй шок Кущевской» из газеты «Московские новости» №107(107) от 30 августа 2011 года), а фактически данное обвинение им было предъявлено через неделю. Сами себе ответьте, почему?;
- следствие еще в августе прошлого года публично заявило о том, что передает уголовное дело моего сына Палкина В.В. в суд. Однако, за это время сменилось 4 руководителя следственных групп по делу, следствие уже не знаем сколько раз было направлено на доследование, а конца и края этому затянувшемуся следственному процессу не видно и сейчас. Более того, после просмотра Вашей телепрограммы возмущенные члены «банды Палкина В.В.» и их адвокаты были согласны на то, чтобы без окончания очередного знакомства с материалами дела подписать статью 217 УПК РФ и передать дело в суд. Однако, руководитель следственной группы Кобышев П.В. в категоричной форме 05 июля 2012 года не пожелал предоставлять им протокол для подписания об окончании знакомства с материалами уголовного дела. А вечером 05 июля 2012 года он позвонил всем адвокатам домой и заявил, что прекращает вообще знакомить их с делом и срочно выезжает в командировку в г.Ессентуки??? О какой справедливости и верховенстве закона после этого может идти речь?
Уважаемый Алексей Викторович!
Когда Вы ознакомитесь с моей будущей книгой «Кущевский синдром, взгляд изнутри», состоящей из трехтомника «Неправосудные решения, миф или реальность?» (в 2010 году для принятия мер был направлен Президенту РФ Медведеву Д.А.), «Вертикаль власти, как средство борьбы с непокорными» и «Суверенная демократия – пропуск к вседозволенности», из которых два первых были написаны еще в 2010 году (не могу их пока опубликовать из-за сложившейся ситуации с моим сыном), то поймете, что я не меньше Вашего озабочен правовой защитой населения и у нас с Вами больше общего на журналистском и правовом поприще, чем разногласий. Для примера, с просьбой опубликовать в газете «Кущевская правда» статью о поистине ужасных трагических событиях, произошедших в Ейском районе, где заживо сгорели несколько десятков людей и о подробностях которого без содрогания невозможно вспоминать даже по происшествию времени, родственники погибших обратились ко мне, а не к Вам, так как заявили, что федеральные и краевые СМИ от них бегут «как черт от ладана», но я им отказал чисто по юридическим соображениям.
Вместе с тем, я реалист и понимаю, что между мной безработным и Вами ведущим одной из самых популярных телепрограмм России лежит огромная пропасть. И все же наберусь смелости и обращусь к Вам с просьбой: «Прошу Вас озвучить в следующей телепередаче настоящее обращение именно в этой обновленной версии с приложенными к нему жалобами «бандитов» Палкина В.В. и Шаля А.В. в контексте прошедшей 04 июля 2012 года с Вашим участием телепрограммы». С уважением: Палкин В.П. 05 июля 2012 года.
Гость
3 - 05.08.2012 - 18:17
сломал скролл =(
Гость
4 - 06.08.2012 - 10:15
По федеральным каналам нормальных передач нет, все что туда выпускают проходит жесткий ценз и естественно не в культурном плане. Единственный канал где себе немного позволяют (типа оппозиционный) - это рентв, да и то и он тоже хорошо цензурируется, иначе его бы давно уже прикрыли. Так что поражен я тем, что кто то может так слепо верить в наше федеральное и местечковое телевидение.
Гость
5 - 07.08.2012 - 17:31
tcode, спасибо за ответ и сочувствие. Вопрос не в вере федеральным и региональным СМИ, а в непонимании того, что вокруг нас происходит и долго ли это будет продолжаться.
Гость
6 - 07.08.2012 - 17:33
0-зенит > алл-ё-ё-ё, ал-л-лё-ё-ё-ёё! Это номер 555-55-55?
-Да! Что вам угодно?
- Вызовите пажалоста скорую, у меня пальчик в телефонном аппарате застрял-л-л-л..... )))))
Гость
7 - 07.08.2012 - 18:51
А что там сверху написано скажите вкратце
Гость
8 - 07.08.2012 - 20:22
7-VascoDe > нам всем пыстц мыфсеусмрьом. это если очень кратко.
Гость
9 - 07.08.2012 - 20:43
8-флекс >я так и знал..в каждой теме одно и тоже
Гость
10 - 07.08.2012 - 20:56
9-VascoDe > кака говорил кажись Вуди Аллен если вовремя не закончить фильм все герои в конце концов умрут. Это прискорбно, но зато одно из немногих констант этого мира))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены