К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семьям казаков на Кубани будут выделять до 500 га земли.

Гость
0 - 29.04.2016 - 10:17
Власти Краснодарского края разрабатывают механизм передачи участков земли сельскохозяйственного назначения семьям реестровых казаков.
Как передает Интерфакс, об этом сообщил журналистам атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Источник: https://news.mail.ru/economics/25629422/?frommail=1



Гость
1 - 29.04.2016 - 10:22
Никто ничо не выделит.
2 - 29.04.2016 - 10:23
а где старая тема?
Гость
3 - 29.04.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
а где старая тема?
Скоро и эта туда же уйдет))
Гость
4 - 29.04.2016 - 10:30
А экзамен на знание балачки не заставят сдавать?
Гость
5 - 29.04.2016 - 10:32
А когда казакам разрешат многоженство ? Пора ускорять темпы возрождения казачества .
Гость
6 - 29.04.2016 - 10:37
Выделят. Участок будет один, 500 га и с забором вокруг. Как только все туда приедут, его закроют и воды нальют.
Гость
7 - 29.04.2016 - 10:39
6-Олег Офрэн > да на Кубани пяди земли свободной нет.

Все это заигрывание и при добивании!
Гость
8 - 29.04.2016 - 10:40
Хто такие казаки? Как идентифицируются? Кроме странной одежды, существуют еще какие-нибудь фактические доказателства, что гражданин - именно казак?
Гость
9 - 29.04.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от GDILancer Посмотреть сообщение
Власти Краснодарского края разрабатывают механизм передачи участков земли сельскохозяйственного назначения семьям реестровых казаков.
"Власти" Краснодарского края нашли в википедии слово "реестровый"? Пусть найдут в Конституции.
Гость
10 - 29.04.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Кроме странной одежды, существуют еще какие-нибудь фактические доказателства, что гражданин - именно казак?
Есть, а как же! Казак всегда тычет себя в грудь и на стенку лезет, доказывая этим, что он казак. Но это в ближнем "бою". На средней дистанции обсыкаются ближайшие углы - у казака повадка ловкая, кошачья, т.е. котовская. На дальней дистанции казаки десантируются на Украине, чтобы делом доказать украинским козакам, что те на самом деле укронацисты, бендеровцы и запрещенные вовеки иные правосеки.
Гость
11 - 29.04.2016 - 10:52
10-Цыпаревич > Другими словами, при известной сноровке, казаком может запросто быть перуанец, монгол, и даже, простихоспади, эфиоп?
Гость
12 - 29.04.2016 - 10:53
11-TheBlackForest >И даже удмурт, еврей и какаду!
Гость
13 - 29.04.2016 - 10:53
9-Цыпаревич > откуда тебе знать о реестре.
Это либерастам не доступно. извилин не хватает!
Казаков хотят сделать защитниками Кубани и кубанцев от внешних угроз, распространяемого из вне политического и религиозного экстремизма, от всяких там бандитов. И конечно ради сохранения и приумножения кубанского самобытного уклада жизни.
Хорошее дело. только надо в народ идти, а не лозунгами из кабинетов бросаться в массы!
14 - 29.04.2016 - 10:54
Интересный вопрос, а земельку где найдут? Ну, если правда на Дальнем востоке.....
Гость
15 - 29.04.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Казаков хотят сделать защитниками Кубани и кубанцев от внешних угроз, распространяемого из вне политического и религиозного экстремизма, от всяких там бандитов
Кто эти загадочные, которые "хотят"?
Почему как надо впахивать - так кубанцам говорят: "сами, сами...", а как доходит дело до "хотеть", так тут уж вылазиют всякие хотелкины...

И еще вопрос - какие "всякие там бандиты" угрожают Кубани из-за кордона? Местные бандиты - не угрожают Кубани или с этой угрозой уже покончено?
Гость
16 - 29.04.2016 - 11:00
Казаков хотят сделать защитниками Кубани и кубанцев от внешних угроз, распространяемого из вне политического и религиозного экстремизма, от всяких там бандитов.

Хватит нести ахинею. В Кущевке 200 казаков не могли разобраться с десятком отморозков. И это не мои домыслы, а интервью местного главнюка от казаков - прямым текстом, так мол и так, нас было всего в десять раз больше и мы ничего не делали.
Гость
17 - 29.04.2016 - 11:03
16-NTFS_ >Он не так наивен, чтобы нести ахинею. Он прекрасно понимает, что "казаки" нужны на роль цепных псов, чтобы спускать их с цепи на всех, кто неугоден. Вопросы этики и права таких "казаков" волновать не должны.

Гость
18 - 29.04.2016 - 11:06
16-NTFS_ > Пока казаки в основном РЯЖЕННЫЕ. Я недавно рассказывал, как я спросил казаков собравшихся на свое собрание , что же они сделали хорошего для станицы. В ответ : мы вшколу ходим с детьми беседы ведем, а потом еще сказали о том что в храм ходят????? На мой вопрос прокомментировать вопросы истории станицы геноцида казаков, 4 тысяч умерших после исскуственного голода, они не смогли ничего отетить.
Какие [*****] казаки, сброд в основном. хотя сегодня уже там много уважаемых людей..

Самое плохое -казаки отделены от станичников и вполне по команде смогут порот односельчан, по приказу из администрации края или района. Это мои домыслы(
19 - 29.04.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В Кущевке 200 казаков не могли разобраться с десятком отморозков.
Так они ж свои были, Цапки сами казачьего рода, местные.
Или ты считаешь, что казаки должны были крымских татар защищать?:-)))
Гость
20 - 29.04.2016 - 11:07
Землю действительно дают.на казачье общество положено от 100га.
Один мой знакомый вступил в казачье общество,в надежде,что ему выделят хотя бы два гектара.на что ему было заявлено-будешь платить процент атаману.будешь платить десятину,налог за землю,плюс ПРОЦЕНТ АТАМАНУ.и если ты не участвуешь в казачьих делах-парады,рейды,дежурства,собрания и тп.,земли тебе не видать.а когда работать,если "дела казачьи" день через день?но после слов ПРОЦЕНТ ДЛЯ АТАМАНА знакомый плюнул в них и ушел.оттакот.

С
Гость
21 - 29.04.2016 - 11:07
17-Цыпаревич >
После поста, где он высказался в поддержку паранджи, я даже не знаю, как к его мнению относиться :-)
Гость
22 - 29.04.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что казаки должны были крымских татар защищать?:-)))
А Цапки насиловали только крымских татар, или еще крымских татарок? Я не следил за делом в деталях, но то, что там творился лютый ужас, далеко за пределами "казачьей вольницы" - вроде как никем не оспаривается.
Гость
23 - 29.04.2016 - 11:10
20-durdom >Не, ну чо там, все правильно - РФ превращена в зону, порядки зэковские, закон номинальный типа внутреннего распорядка.
24 - 29.04.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я не следил за делом в деталях, но то, что там творился лютый ужас,
Ну вот видишь, ты не следил, а делаешь выводы, тут эту тему поднимали много раз, и всегда простейшие вопросы с моей стороны заканчивались моим баном.
Гость
25 - 29.04.2016 - 11:13
22-NTFS_ > Цапки имели крышу от органов государственной власти, тем не менее одного из них за это уничтожили станичники. Слишком велика была поддержка от то ли судейских, то ли милицейских, то ли еще кого!
Не знаю конкретностей , а обсуждать то чего не знаешь глупо. Все наказаны!
Гость
26 - 29.04.2016 - 11:15
23-Цыпаревич > ага ты звздишь тут чего хотишь и тобой никто не интересуется, ни органы , ни психушка. Что ж ты так себя выставляешь напоказ, хочешь стать мученником. Извини ты на куй никому не нужен, звезди дальше! Пока!
Гость
27 - 29.04.2016 - 11:15
20-durdom > Интересно, сколько у казаков парадов в году ?
28 - 29.04.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Цапки имели крышу от органов государственной власти, тем не менее одного из них за это уничтожили станичники
Да не одного, но за что наказаны? Кто уверен в их вине в убийстве семьи? Я, лично нет.
Гость
29 - 29.04.2016 - 11:16
24-_Кошница_ >

Ну вот видишь, ты не следил, а делаешь выводы,


Я читал интервью с главным казаком. По памяти, что то вроде "мы знали, что они непотребно себя вели. Людей задирали".
Если эти уроды были из своих - нужно было сделать внушение.
Если не из своих - то высечь нагайками, или что там казаки практикуют.

В любом случае, как защитники порядка, казаки оказались бесполезны, с какого бока не крути.
Гость
30 - 29.04.2016 - 11:20
Что за дискриминация? Почему только казакам разрешено охранять общественный порядок? А где мусульманские организации? Чеченские батальоны, например, или черкесские))
Гость
31 - 29.04.2016 - 11:21
26-Sovet_nik >Вот так раскудахтался, напустил перьев, навалил кучу помета и улетел.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кто уверен в их вине в убийстве семьи?
Никто ни в чем не уверен. То есть, существуют большие сомнения и они в силу 49 ст.Конституции истолковываются в пользу... кого?
32 - 29.04.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По памяти, что то вроде "мы знали, что они непотребно себя вели. Людей задирали".
Обычное сельское хулигнанство, все ж мы люди,все человеки...
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
То есть, существуют большие сомнения и они в силу 49 ст.Конституции истолковываются в пользу... кого?
Чей меч,у того и вера. (Албанская мудрость)
Гость
33 - 29.04.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
хотя сегодня уже там много уважаемых людей..
И кто эти люди?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В любом случае, как защитники порядка, казаки оказались бесполезны, с какого бока не крути
))) Не напомнишь,сколько на них сашко тратил в год?
Гость
34 - 29.04.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не напомнишь,сколько на них сашко тратил в год?
Да вроде щас заложено ярд в год.
Гость
35 - 29.04.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По памяти, что то вроде "мы знали, что они непотребно себя вели. Людей задирали".
Там ещё было "у нас раскол был. Нас в Кущевке всего 600 человек было".
36 - 29.04.2016 - 11:35
Кущевские прикармливались при Надежде Алексеевне, чего им враждовать с Цапками? Вот с соседней станицы,с о Шкуринской там были лютые враги цапковским, те и другие даже не заходили на территорию...
Гость
37 - 29.04.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кущевские прикармливались при Надежде Алексеевне, чего им враждовать с Цапками?
Это типа такие защитнички Родины?
Кто платит - тот их и танцует?
Проституцией попахивает.
Коша, ты тоже такой? Или идейный?
Гость
38 - 29.04.2016 - 11:42
9-Цыпаревич > "Пусть найдут в Конституции." - кхе.. сказанете тоже.. я тут заглянул на ихний сайт http://www.slavakubani.ru/ и вобщем-то не смог найти информации об организационно-правовой форме, никаких ссылок на НПА, на основании которых они функционируют и уж не говорю совсем про такие смешные вещи, как например финансовая отчетность. Кто вообще эти люди - ИП, ООО, НКО, .... ?
p.s. яндекс на запрос "правовой статус Кубанского казачьего войска" выдает какую-то ересь
Гость
39 - 29.04.2016 - 11:43
Посыл конешно хороший-земля для казаков.но если эта земля выходит дороже,чем ее можно просто взять в аренду у простого частника,да еще и общественные нагрузки к ней в придачу-нафих такая земля.
Знаю,действительно родовых,казаков,имеющих в собственности землю и сами на ней работают.так они и не собираются ни в какие общества вступать.им и так хорошо,чтоб они еще чьи то "нагрузки" выполняли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены