К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сельская библиотекарша стала «лицом коррупции»

Гость
0 - 29.03.2019 - 21:56
Сколько я себя помню, всегда в библиотеке (когда читал там книги) я подписывал десятки строчек якобы о взятых и прочитанных книгах.
А что делать, ведь приходишь, общаешься занимаешь время библиотекаря , это ведь то же работа!
Честно , предполагаю,в библиотеки почти никто не ходит и везде, вполне очевидно, массово приписывают число посещений и прочитанных книг!

http://www.evening-kazan.ru/articles...atarstane.html

Коррупционером неожиданно для себя оказалась 39-летняя заведующая маленькой сельской библиотекой в Кукморском районе Татарстана. Как выяснили местные правоохранители, она «из корыстной заинтересованности» и для улучшения отчетности почти шесть лет фиктивно выдавала книги сельчанам. Сама библиотекарь, уличенная в приписках читательских душ, рыдает, а в Рунете иронизируют по поводу успехов татарстанских борцов с коррупцией: «Надеюсь, суд будет показательный».



Гость
1 - 29.03.2019 - 21:57
Если прекратить приписывать, то возможно получится, что на одного читателя в день приходится один библиотекарь!
Гость
2 - 29.03.2019 - 21:59
Хотя как определить, что этот ресурс и статья не фейк? Перепостил и думаю, клубнику то еще не помог жене пересадить, вдруг чего!
3 - 29.03.2019 - 22:03
2-тибя посодють, а ты не перепощивай! (с)
Гость
4 - 29.03.2019 - 22:06
3-madfuck > а если про клубы сука написать, меня аж передергивает, как проезжаю, раньше стояла одиноко около него одна машина, теперь, бл-ть шесть семь постоянно, а работа та же и асфальт в дырках кругом(
Денежки то муниципальные не на ремонт водопроводов идут, не на ремонт и благоустройство инфраструктуры, а на то чтобы у нас человек двадцать сидело и жопы грело в каждом муниципалитете днями возле компов! Это мое личное мнение, из опыта работы!
Гость
5 - 29.03.2019 - 22:21
конечно понятно, у всех горел план …..и у тех и у этих!
Гость
6 - 30.03.2019 - 07:48
0- (Честно , предполагаю,в библиотеки почти никто не ходит и везде, вполне очевидно, массово приписывают число посещений и прочитанных книг!) А вы из своего сельпо поедет допустим в Москву или Питер , я там наблюдал прямо противоположную картину. Вы общайтесь по чаще с молодежью а не с бабками торгашками на местном вашем рынке, может будете по ближе к действительной реальности. У меня сыновья ходят и берут для чтива в библиотеке книги или заказывают в интернете, хотя раньше читали в инете. Не знаю по чему но это так.
Гость
7 - 30.03.2019 - 10:10
6-nik62 >это хорошо, но приписки имеют массовый характер, предполагаю я. за то что бы книги заказывать через интернет , я как бы и хотел. Но оказалось, что у нас сидят бабки и нет ни базы электронной ни сайта , ничего... только хождение по школам и организация каких то мероприятий, собственно к библиотечному делу имеющему мало отношения. вы порадовали, что хоть где то библиотеки есть на уровне ...а не проедают чужие деньги, вернее те что можно было использовать с пользой для населения. Кстати коррупцию в библиотечном деле вскрыли силовики) В каждой библиотеке допускаю такое! А в клубах пошерстить)))оооо там можно чего то же найти!
Гость
8 - 30.03.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
статья не фейк?
Не беспокойтесь, описанная практика изобретена еще во время триумфального шествия марксизма-ленинизма по 1/6 суши и даже иногда переходя на водные пространства.

А вы думаете, что в лечебных учреждениях или учреждениях образования (особенно дополнительного образования детей) в РФ не занимаются тем же самым на полную катушку?

Неужели вы так наивны?
Гость
9 - 30.03.2019 - 12:32
7 - Ой, я вас умоляю! Нашли коррупционеров в лице работника библиотеки. Вы это серьезно или глумитесь просто? Я вам по секрету скажу, коррупционеры да же и не знают что такое библиотека, если бы они ее посещали хоть изредка то знали бы, что воровать у народа и государства не есть хорошо!
Гость
10 - 30.03.2019 - 13:02
9-nik62 > абсолютно нет) у нас например прекрасные бабуськи сидят там , всегда приятно пообщаться) Хотя и молодежь потихоньку замешает.
Я ведь о другом, представьте у вас в доме потолок течет, полы прогнили, а вы книжки покупаете, песни поете и деньги на все это тратите.
Вы о таком скажите идиотизм, а когда я пишу о том же в государственных масштабах, вы тут же в шутки переводите.
Ничего личного, за Родину обидно!
Гость
11 - 30.03.2019 - 13:04
8-Петро Дебоширов > хочется матом завернуть, ФЕДЯ иди лесом, тут сурьезные дела обсуждают, а он про наивность.

Понятно и я об этому пишу постоянно, у нас все основано на показухе и коррупции.

И начинается все с бытовой коррупции с приписки читателей в библиотеках и детей в кружках в клубе и этим мы рубим сук.....под собой Федя!
Гость
12 - 30.03.2019 - 15:03
старый анег
приходит сантехник в кремль посмотрел и грит
да у вас тут всю систему надо менять!)))))))))
Гость
13 - 30.03.2019 - 15:57
Автор какое твое свинячье дело лезть в дела библиотечные? триллионы правители воруют и ничего, а тут просто библиотека пытается хоть как то выживать
Гость
14 - 30.03.2019 - 17:33
10 - (Вы о таком скажите идиотизм, а когда я пишу о том же в государственных масштабах, вы тут же в шутки переводите.
Ничего личного, за Родину обидно!) А мне обидно когда в масштабе государства разворовывается триллионами и вывозится за кордон а наши правители только перед нами отчитываются сколько украдено и сколько вывезено! Даже прогнозируют сколько упрут на следущий год и последующие года! Вот это обидно, мы же их поставили не для того что бы они нам констатировали сколько уперли у них а для того что бы следили и охраняли! А эту несчастную библиотекаршу с зарплатой аж в 6 тысяч рублей за руку поймали, она может на этих приписках решила пару тысяч решила заработать да и потратила их на тот же ремонт крыши. Ну о чем вы? Не там роете, ой не там!
Гость
15 - 30.03.2019 - 20:31
Модератор удали эту позорную тему поднятую тупым тролем
Гость
16 - 30.03.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
... Как выяснили местные правоохранители, она «из корыстной заинтересованности» и для ...
Ничо они там не выясняют, менты и библиотека - никакого "конфликта интересов". Им спустили указивку - брать библиотекаршу, на других указивок не поступало ...
Гость
17 - 30.03.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Модератор удали эту позорную тему поднятую тупым тролем
библиотекарь , наверное .понятно!)
Гость
18 - 30.03.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель ... Как выяснили местные правоохранители, она «из корыстной заинтересованности» и для ... Ничо они там не выясняют, менты и библиотека - никакого "конфликта интересов". Им спустили указивку - брать библиотекаршу, на других указивок не поступало ...
просто все, переловили всех коррупционеров значимых, взялись за мелочь... молодцы!
19 - 01.04.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
мы же их поставили не для того что бы они нам констатировали сколько уперли у них а для того что бы следили и охраняли!
Да что ж вы так!
Немедленно замените.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены