К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня с утреца навёл немного прядок во дворе своей многоэтажки

Гость
0 - 25.07.2018 - 10:37
У меня у дома есть место скопления быдла. Курят, бычки, кидают бутылки пластиковые и из под выпивки. Иногда матершина, ор. Это может быть источником криминала в будущем. Лучше детская площадка у дома. Немного расчистил эту авгиеву конюшню от мусора. В этом же районе балончиком с краской закрасил телефоны, адреса телеграма (подозреваю наркоту), ругань на стенах и заборах. Оставил слова люблю и наподобие. Выкинул деревянные и типа того их сидушки.

Теперь по мелочи можно улучшать мой двор дальше.

С матершиной детишек, да и постарше персонажей гоню с детской площадки и со двора. Если не хотите связываться с криминальными наклонностями быдляческим бомондом, то можно звонить в полицию по коду города и 02 в конце. Говорят, ещё можно просто 020 набирать на сотовом. Это забавно наблюдать. Алкашню, пристраивающуся на детскую площадку наряд приезжает и оформляет за распитие спиртных напитков в общественном месте. Курить, кста, если правильно помню, можно не дальше 3-х метров от урны.

Удачи вам в наведении порядка в своём дворе!



1 - 25.07.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
можно просто 020 набирать
ага вчера во дворе два мужика пили пиво прям в непосредственной близости от детской площадки. Я так подошёл и вежливо говорю :»уважаемые,распивать спиртные напитки в общественном месте запрещено. Убирайте бутылки или я звоню 9-11.» спорить не стали, ушли за гаражи...
Гость
2 - 25.07.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Говорят, ещё можно просто 020 набирать на сотовом.
Это лишнее,а так всё правильно..)
Молча взял и сделал,не мусоля клаву.
Гость
3 - 25.07.2018 - 12:14
0-Сильный Саша > признавайся, бил сильно? )
4 - 25.07.2018 - 12:27
Ну у нас соседи вызывали, эти приехали, подошли к ним, поржали вместе, типа чего с соседями не поделились. Потом уехали, а эти потом пытались на них наехать, типа нафига вызывали.
Гость
5 - 25.07.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Курить, кста, если правильно помню, можно не дальше 3-х метров от урны
Где можно?
Здесь действует принцип: все, что не запрещено, то разрешено. Поэтому прежде, чем взять в рот сигарету, курильщику надо убедиться, что он находится в месте, где не действует запрет курения. Ограничения не распространяются на:
- места на открытом воздухе вдали (более 15 метров) от общественных учреждений, остановок транспорта, спортивных и культурных объектов;
- изолированное жилое помещение личного пользования (нельзя запретить человеку курить у себя в туалете, ничего не говорит закон о курении на балконе своей квартиры);
- специально оборудованные места для курения, они же – курилки, которые могут быть организованы как на предприятии, так и в кафе, в МКД и других зданиях.
Как должна выглядеть курилка в 2018 году?
Требования к организации специально отведенных мест для курения устанавливает закон (ФЗ-15 - прим. мое) о курении в общественных местах. В 2017 и 2018 году эти правила не претерпели изменений.
Курилка на улице должна иметь:
- табличку «место для курения»;
- освещение в ночное время;
- пепельницу.
Курилка в помещении должна:
- быть изолированной, чтобы некурящие работники не чувствовали запах дыма;
- иметь вентиляцию (для аналогичных целей);
- табличку «Место для курения»;
- пепельницу;
- огнетушитель [..], -- вот только о метрах от урны ничего не нашла.

Гость
6 - 25.07.2018 - 13:31
Если видите скопления алкашни, значит есть где посидеть или полежать. Выкидываете все седлухи на мусорку. Должно помочь
7 - 25.07.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
наряд приезжает и оформляет
Это в какой стране такое счастье?
В Краснодаре наряд или не приезжает вовсе, или приезжает через несколько часов, когда вся алкашня уже дома спит.
Оперативно приезжают только на реальный криминал. Административка им не интересна.
Гость
9 - 26.07.2018 - 13:50
Вы молодец! Активная гражданская позиция всегда вызывает уважение. Но, к сожалению, не у многих хватает на это смелости, времени и желания.
Гость
10 - 26.07.2018 - 14:23
Кто знает, это не реклама наркоты? Такой рисунок рядом с адресом телеграма:
Гость
11 - 26.07.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Ну у нас соседи вызывали, эти приехали, подошли к ним, поржали вместе, типа чего с соседями не поделились. Потом уехали, а эти потом пытались на них наехать, типа нафига вызывали.
Как вариант можно сходить в полицию к начальнику над участковыми и написать заявление с описанием происходящего и просьбой, чтобы участковый почаще посещал двор.
Гость
12 - 26.07.2018 - 14:49
Просьбу письменно в том же заявлении.
Гость
13 - 26.07.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша -- 10 - Сегодня - 14:23 Посмотреть сообщение
Кто знает, это не реклама наркоты? Такой рисунок рядом с адресом телеграма:
гражданин вы шутите это всего лишь



очередное модное направление в комикс-арте
14 - 26.07.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В Краснодаре наряд или не приезжает вовсе, или приезжает через несколько часов, когда вся алкашня уже дома спит.
как то во дворе в 23 часа какие то курносые устроили танцы под сабвуфер. Позвонил 02, долго все расспрашивали, сказали что пришлют кого ни будь. В 3 часа ночи раздался звонок на сотовый: типа мы тут приехали, чё у вас тут? Да ничё, говорю, проехали. Ну ладно, говорят, если чё звоните, мы тут неподалеку патрулируем...
Так что автор явно в какой то лучшей стране живет, где полиция приезжает как раз к самому интересному...
15 - 26.07.2018 - 22:52
А вообще, дозвониться на 02-это еще тот подвиг.
Гость
16 - 30.07.2018 - 08:26
Соседи дозванивались без проблем, приезжают по-разному по времени. Участкового тоже подключить к этому делу можно.
Воткнул у себя на этаже лампочку энергосберегайку, валялась старенькая, но рабочая. Светит всю ночь гораздо лучше старой накаливания, а жрёт меньше. Исследую, не спионерят ли. :-)
Гость
17 - 30.07.2018 - 09:26
16-Сильный Саша > у меня на трёх этажах, включая первый, где я повставлял светодиодные, не спёрли (две из трёх под плафонами, поэтому, может, не видно)
Гость
18 - 30.07.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
жрёт меньше
Датчики движения уменьшают стоимость освещения подъезда почти до нуля.
Гость
19 - 30.07.2018 - 09:35
18-Fortunado > а приобретение и установка датчиков движения?
Гость
20 - 30.07.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
приобретение и установка датчиков движения?
Чем не повод для самолюбования на ОЖ?
Гость
21 - 30.07.2018 - 10:29
20-Fortunado > нда
Гость
22 - 07.08.2018 - 09:14
Датчики движения очень экономный вариант. Разве что, как писали выше, надо учесть стоимость датчиков и установки. Она умеренная. Только и в экономии желательно применять здоровый подход. У бухгалтеров есть поговорка. Не экономьте на спичках или карандашах. Обычные лампочки энергосберегайки уже дают экономию в несколько раз по сравнению с лампочками накаливания! Конкретно мне больше нравится, когда свет в подъезде светится ночью постоянно, а не включается-выключается, как в случае с датчиками движения. Светодиодные лампочки ещё эффективнее обычных энергосберегаек, но надо учитывать, что одна из причин достижения ими такой эффективности - это направленный в одну сторону пучёк света в отличие от практически всенаправленности обычных энергосберегаек. Эта узконаправленность пучка не для всех установок плафонов может давать равномерное, комфортное освещение подъезда. Желаю форумчанам думать своей головой, доверять себе в каждом конкретном случае.
Гость
23 - 19.08.2018 - 13:39
Тема Сильного Саши меня вдохновила.
Сосед выкинул стрый столик. Я дунул его золотом из балончика, предварительно отодрав коричнивый боковой пластик, потом приклеил обратно. Коцки на ножках по мелочи подкрасл чОрным маркером.

Помарю как приживёццо, не сопрут ли. Если тема пойдет можно будет и инструменты положить. Плоскачи с отвёрткой. В идеале можно иметь ОДИН перф на подъезд!
Гость
24 - 19.08.2018 - 13:45
По деньгам получится норм, если не кадый по перфу будет покупать, а будет один общий. Да и нафиг кучи ресурсов Земли переводить на кучи перфов, если достаточно совсем немного?
Гость
25 - 19.08.2018 - 13:47
Необходимый инструмент у мужика должен быть свой.
26 - 19.08.2018 - 13:50
хочешь с кем то поссорится ? дай ему в долг. так же и с инструментом.
Гость
27 - 19.08.2018 - 13:59
25-Троян888 >У меня в подъезде очень разные люди. Есть с хорошим достатком, судя по металлическим дверям не китайским из алюминевой фольги, а из качественного металла с качественным покрытием и замками с сувальными кажысь замками, кроче с ключами похожими на вертолётный винт с лопостями. Российские двери, кста. Есть люди небогатые, судя по дверям - есть даже не обитые, а просто дерево покрашенное краской типа :) половой. Есть снимающие хаты. Как-то бабца надо мной в такой хате постирала кучу трико своему мужику, а вода течёт на моё бельё трындец как. Я пошл поговорить, выяснестся у них даже стиральной машинки нед! Какое на...
:) фиг там "инструмент у каждого мужика должен быть". Чо-та сильно сомневаюсь, что там инструменты есть.
Важно не финансовое положение, а культура пиплов, чтобы не гадили и не воровали в своём же доме сначала хотябы, дальше больше. Можно заниматься улучшением, развитием.
Гость
28 - 19.08.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
хочешь с кем то поссорится ? дай ему в долг. так же и с инструментом.
Ета постепенно надо людей приучать к культуре. В том числе и пользования общим.
Гость
29 - 19.08.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
хочешь с кем то поссорится ? дай ему в долг
Гражданин добровольно пытается взвалить на себя тяжкий и неблагодарный долг подвижника:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
надо людей приучать к культуре
Не стоит его огорчать своим знанием основ психологии...
30 - 19.08.2018 - 22:24
29-Fortunado >та какая психология, просто делюсь опытом )
Гость
31 - 22.08.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Датчики движения уменьшают стоимость освещения подъезда почти до нуля.
и в 90% случаев почти до нуля снижается шанс пройти при свете, т.к. 90% этих датчиков тупят безбожно
Гость
32 - 22.08.2018 - 02:11
Ставили в подъезд эти датчики- издохли они через полгода. Лампы издают свет на первом седьмом и девятом. Темень хоть глаза выкалывай. На первом электрики периодически производят поддержание свечения лампы. Экономия солидная три лампы на подъезд.
Гость
33 - 22.08.2018 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
90% этих датчиков тупят безбожно
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
издохли они через полгода
Когда-нибудь пытались приобретать что-то где-либо, кроме алиэкспресса?
Гость
34 - 22.08.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Когда-нибудь пытались приобретать что-то где-либо, кроме алиэкспресса?
Да, в Юг-Кабеле например, а на каком алиэкспрессе они все это покупают - я не в курсе ))
Гость
35 - 28.08.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
и в 90% случаев почти до нуля снижается шанс пройти при свете, т.к. 90% этих датчиков тупят безбожно
у меня в подезде датчики работают намано установлены шото типа с 10 года
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Ставили в подъезд эти датчики- издохли они через полгода. Лампы издают свет на первом седьмом и девятом. Темень хоть глаза выкалывай. На первом электрики периодически производят поддержание свечения лампы. Экономия солидная три лампы на подъезд.
спецом не сек но крутого наворачивания ламп в подезде не видать
Гость
36 - 18.11.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
16-Сильный Саша > у меня на трёх этажах, включая первый, где я повставлял светодиодные, не спёрли (две из трёх под плафонами, поэтому, может, не видно)
Приятно видеть тоже новатора, улучшателя жизни.
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Воткнул у себя на этаже лампочку энергосберегайку, валялась старенькая, но рабочая. Светит всю ночь гораздо лучше старой накаливания, а жрёт меньше. Исследую, не спионерят ли. :-)
У меня лампочка не под плафоном. Прошло примерно 4 месяца. Также как и у Старый новый г не спёрли! Опыт удался. 30W холодного белого (4200 кельвинов) света светит конкретно. Только я привыкать стал к хорошему, потом зафигачу 30W тёплого белого (2700 кельвинов) света, чисто для прикола.
Гость
37 - 20.11.2018 - 21:04
Видел несколько дней назад тут всплывала эта тема Сильного Саши.
Как меня задолбал сзади дома и у гаражей рядом алкашно-быдляческий бомонд! Вы бы знали. После них бутылки, бычки, срач. Да и просто не нравятся мне. Ещё бывает орут.
passatt подсказал в тему толковую мысль, что алкашня хочет куда-то пристроить свой зад. :)


Берется перфоратор, в бетоне сверлятся отверстия, туда вставляются предварительно купленные на ближайшей металлобазе и затем нарезанные безопаснее в очках болгаркой отрезки арматуры. Отрезки арматуры можно посадить в отверстия на цемент или плиточный клей. Лучше по возможности присматривать пока хорошо не схватится, чтобы быдло не выломало. Можно объединиться с соседями.
Перфоратор стоит относительно дорого. Если нет и нужен разово, то можно взять у знакомых или в аренде электроинострумента в вашем городе. Например, у нас в Геленджике такой магазнин аренды есть. Аренда стоит 200р в час или 1000р за сутки. Короткий бур для перфоратора стоит рублей 500. Также понадобится удлинитель или удлинители хорошей длины, ёмкость с водой и/или ёмкость для разведения цемента или плиточного клея и чем будете размешивать и наносить.
Что ещё? Шаг между отверстиями я сделал 25см. Это, как я прикинул, Уже зада взрослого быдлана или средне-старшекласника со задатками к быдлячеству.
Посмотрю что будет. Затем быдланов может начать выдавливать на ближайшую детскую площадку. Пить спиртное в общественных местах запрещено. Сразу нафиг. Курить на детской площадке? Здоровый взгляд на это дело говорит, что это сюр! Сами подумайте какой пример будет подан Вашим детям и соседей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены