К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня исполнилось 39 лет знаменитой речи "Ай хэв э дрим"

Гость
0 - 28.08.2012 - 21:12
Совершенно случайно утром решил послушать полностью эту легендарную речь и оказалось, что ровно 39 лет назад, 28 августа 1963 года Мартин Лютер Кинг произнёс вот эти свои знаменитые слова.

http://archive.org/details/MLKDream - здесь она доступна бесплатном виде в любых наиболее распространённых аудиоформатах.

Вот что хотел спросить - сейчас может кто-то в России,хоть в какой-то схожей мере,оказывать подобное влиание на людей или измельчали политики, изменились времена и изменилась наша великая нация? Может слово, сказанное публично, исцелять, вселять надежду, вести вперёдъ людей? Кто эти люди в сегодняшней общественной жизни, которые могут и (или) должны сказать что-то людям для того, чтобы указать на некие морально-нравственные ориентиры, следование которым изменило бы общество?



Гость
1 - 28.08.2012 - 22:35
2012 - 1963 = 49

Садись ДВА ученик.
Модератор
2 - 28.08.2012 - 22:40
путен может :))
Гость
3 - 28.08.2012 - 22:48
в эпоху одноразового мира личности не в цене. Я бы даже сказал они не нужны и опасны, т.к. могут разрушить одноразовый мир со вкусом нужного ингредиента. Что, говорите душеньке вашей угодно певца и музыканта? Хотите Элвиса Пресли? Боба Дилана? Муслима Магомаема на худой конец? А вот Фактор два вам, ага. Хотите великих актеров? Омара Шарифа вам подавай? Аль Пачино? Чарли Чаплина? А вот Гошу Куценко вам по всей морде лица не хохо, бугого? И шо ви теперь хочете от политиков? Нельсона Манделу вам? Ай хев а дрима? Прижмитесь к Каспарову и не отсвечивайте. Одноразовый мир, одноразовые вещи, одноразовые партии, люди. Мир со вкусом nothing, нужно только добавить того что в пакетике))
Гость
4 - 28.08.2012 - 22:50
Граждане отягощенные морально-нравственными ориентирами отсекаются на муниципальном уровне, с вероятностью 146%.
Модератор
5 - 28.08.2012 - 23:15
3 а и ладно.. ну и чо? :))) пусть так и будет... так даже лучше :))) в конце концов, они всегда продавались и покупались.. так пусть лучше будут дешевле :))))
Гость
6 - 29.08.2012 - 07:47
"Прижмитесь к Каспарову и не отсвечивайте"
ухаха зачот)))
Гость
7 - 29.08.2012 - 08:33
3-флекс > коспаров - опасносте, коспаров кусач зело и прижимацо чревато ;-)
Гость
8 - 29.08.2012 - 09:13
Жириновский неплохо зажигал, в 90-х/начале 2000-х. При некоторых обстоятельствах, его слово могло бы "вести вперед людей". Но, имхо, не просек грань между экспрессией и клоунадой. А жаль.
Гость
9 - 29.08.2012 - 09:16
0-обычный русский человек > я таких не знаю. И не знаю хочу я чтобы мне кто-то посторонний указывал "на некие морально-нравственные ориентиры" или нет. В изменение общества в лучшую сторону не верю. Да и вааще, тут на днях смотрел передачу покойного Капицы, так там было заявлено, что для нормального существования, народу на Земле должно быть не более 1,5 млрд. Больше Земля не прокормит и не вынесет. Так что нет у нас будущего, ну разве что только на следующие 50-100 лет :(
Гость
10 - 29.08.2012 - 09:20
9-Chip_AC >
народу на Земле должно быть не более 1,5 млрд.
Это пока не придумали синтетическую пищу. Мне как-то видится будущее, где каждый желающий будет БЕСПЛАТНО получать искусственную, но питательную хавку, грубую одежду и простой дом. Если этого достаточно - лежи на диване. Если нет - работай, для свежей еды, красивой одежды и элитного особняка.
Гость
11 - 29.08.2012 - 09:29
10-NTFS_ > а кислород будут синтезировать в мегареакторах. А жить в домах-скафандрах, т.к. ледники Гренландии уже практически растаяли, снежная шапка на Килиманджаро просидит исчо пару лет от силы и т.д. и т.п. Климат меняется сильнее чем к этому готов человек. Так шта ...
Гость
12 - 29.08.2012 - 09:36
11-Chip_AC > Заканчивается малый ледниковый период. Это нормально.
Гость
13 - 29.08.2012 - 09:39
1-Краснодарский_абориген > ну шо вы хочете - общее опупление населения. Точно помню, шо без году полвека, но написал мутотень "39". Ужас.

11-Chip_AC > Я разделяю ваш пессимизм. Мы ещё живём в относительно спокойное время, которое можно назвать "затишье перед бурей", а что начнётся, когда противоречия с постреливаниями и локальными войнушками превратяться в адский котёл (от Индийско-Китайской границы до Среднего Востока) на фоне ухудшения положения с водными и биологическими ресурсами...
14 - 29.08.2012 - 09:45
10-NTFS_ > бесплатного ничего не бывает. Что будут делать люди, у которых есть хавка, дом и одежда? Плодиться и размножаться! И скоро на Земле тупо не будет места.
Гость
15 - 29.08.2012 - 09:46
13-обычный русский человек > так отож! Когда толпе в 4,5 млрд. совсем нечего будет жрать, т.к. поля превратились в пустынь, леса со зверьем сгорели, а привычные места жизни этих миллиардов ушли под море, вот тогда этой толпе будет наплевать каму они проломят башку Манделе, Кингу или Каспарову. Хотя им и сейчас то пофигу.
Гость
16 - 29.08.2012 - 09:55
14-Telemax >
Элементарно. Вводится имущественный ценз на детей. Если ты живешь на дотации, детей тебе не видать. Если платишь хоть каплю налогов - допустим один ребенок.
Для этого нужна сильная власть, но мир будущего и так, имхо, не либерален. Возможно, технократическая диктатура или что-то в этом роде.
Гость
17 - 29.08.2012 - 11:33
Автор.А ты знаешь эти морально-нравственные ориентиры?
Гость
18 - 29.08.2012 - 11:53
0-обычный русский человек >
времена... общий контекст.
63-68й годы для западного мира время ломки практически всего, что до того было незыблемым. а ща что? все можно.. хоть на голове стой, хоть с голыми титьками кресты пили.... против чего протестовать? консолидироваться?
какова движущая идея времени? нет ее.
Гость
19 - 29.08.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Автор.А ты знаешь эти морально-нравственные ориентиры?
Угу. бп. (иными словами: мне кажется, что я знаю)

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
мир будущего и так, имхо, не либерален. Возможно, технократическая диктатура
Я и говорю - принудительное чипование. Тотальный контроль, там, ... всё такое...

18-Толкне > вы считаете, что это нынешнее состояние, оно является следствием определённых управляемых процессов или социум сам себя подвёл к такому состоянию умов?
Может что-то стоящее выкристаллизоваться из того, что мы имеем(я не про "килл-кирилл-сиськи", а про общий фон, царящий в относительно развитых и развитых обществах)? Или это преддверие действительно какого-то нового мироустройства с тотальным контролем над бройлерами?
Гость
20 - 29.08.2012 - 12:13
19-обычный русский человек >ну может что-нить и выкристаллизуется. Жизнь вааще вроде как образовалась в первичном аминокислотном бульоне. Но скорее всего это все "преддверие... с бройлерами".
Гость
21 - 29.08.2012 - 12:14
19-обычный русский человек >
я не верю в управляемость происходящего. вполне закономерный исторический процесс, который не раз наблюдался.
может и обязательно вырастет. от противного. то, что не согласуется с человеческой природой, может привлечь на короткий срок своей новизной, но возврат неминуем. люди устанут и будут искать то, что боле подходит их природе.
вспомните, в начале 90-х глаза горели от "кошмаров на улице вязов", а сейчас большинство родителей воспитывают детей на советских продуктах.
про мир. человека нельзя контролировать. это мифы, которые связывают больше, чем фактическая система контроля. на любой чип рукастые придумаю глушилку. и так до бесконечности. в итоге конечно будет новый мир. как всегда, ага, по сути, не слишком отличающийся от старого.
Гость
22 - 29.08.2012 - 12:17
побаяню, если вы не против:
высказывания древних.
1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
Гость
23 - 29.08.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Жизнь вааще вроде как образовалась в первичном аминокислотном бульоне
Спорный вопрос, ежли глядеть на него сквозь призму Второго, если не ошибаюс, закона термодинамики.
Гость
24 - 29.08.2012 - 12:23
23-обычный русский человек-а если смотреть через призму пофигизма,уверяю вас,жить станет проще и легче))
Гость
25 - 29.08.2012 - 12:25
22-Толкне >

)))
Поэтому меня озадачивают однозначные высказывания a la "со знанием дела" и знанием истины в последней инстанции))

21-Толкне > про мир. человека нельзя контролировать.

Вы понимаете, в современном технократичном мире, если возникнет необходимость, мотивированная (пусть и по мнению правителей) в ведении тотального контроля над личностью, успех в значительной мере таки будет достигнут. Разве у многих есть возможность жить жизнью отшельника в мире, где твоё перемещение контролируется на 100%, твои доходы, расходы и приобретения как на ладони? Я имею ввиду ожидаемое развитие технологий электронного контроля (не контроля над личностью:эмоциями, поведением).
Гость
26 - 29.08.2012 - 12:25
24+у меня тоже много мечт каждый день,но не заморачиваюсь ни на одной))
Гость
27 - 29.08.2012 - 12:29
24-ивушка > ну это очень крутая ремарка

Гость
28 - 29.08.2012 - 12:31
27-обычный русский человек-если че,я -красивая кудрявая блондинка.
Прошу сменить фоту)
Гость
29 - 29.08.2012 - 12:31
25-обычный русский человек >
скажем так. на текущий момент этот контроль особо жизни не мешает, а наоборот здорово ее упрощает. карточки там, мобильная связь, все такое. если когда-нибудь вопрос станет о реальном кнтроле над личностью, все будут на готове. будут протесты.
много говорят о том, что подобные технологии уже существуют и работают.
если бы это было так, надобность в старой доброй пропаганде, формировании общественного мнения дедовскими способами отпала бы давно.
но этого не будет, т.к. еще со времен древнего рима усвоили, что свободный работает лучше, чем раб.
только его нужно правилно сформировать. что и имеем по факту.
Гость
30 - 29.08.2012 - 12:33
23-обычный русский человек > над этим пусть спорят яйцеголовые ученые :)
22-Толкне > только древний мир развивался достаточно медленно. Так что к нему человечество успевало подстроится. А сейчас развитие технологий идет такими темпами, что наше мировоззрение осталось на перроне 20 века. Ко всему прочему масло в огонь подливает климат со своим окончанием малого ледникового периода.
Гость
31 - 29.08.2012 - 12:34
27 рекомендую поменять мужика на блондинку с роллами и махито.
глазья суть оставить..)) а чо.. веселый чувак)
шо, должон думу думать, как от тотального конроля уйти? чревато импотенцией)
Гость
32 - 29.08.2012 - 12:37
30-Chip_AC >
человек приспосабливается не только к изменениям, но и к скорости этих изменений. взгляните, всего-то одно поколение. а мама моя училась пользоваться мобильником ну очень долго..)
Гость
33 - 29.08.2012 - 12:43
31-Толкне-вы должны не об контроле думать,а как семью-детей обеспечить-и тогда вам пофиг будет вся коварная сущность авторитаризма(тьфу,еле выговорила)
Гость
34 - 29.08.2012 - 12:50
33-ивушка > да мне как-то и щас фиолетово.
Гость
35 - 29.08.2012 - 12:51
32-Толкне > а через сколько поколений играющих в компьютерные мачилово монстров и давилово людей, перестанут осознавать разницу между виртуальной и действительной реальностью? мне не думается, что это займет много времени...
Гость
36 - 29.08.2012 - 13:00
35-Chip_AC > вы не ходите в колизей. у вас колизей есть дома. у каждого он есть дома. естесственный отбор. зависимость себя уничтожит вместе с носителем. одних уничтожит, других нет. селяви.
Гость
37 - 29.08.2012 - 14:46
36-Толкне-не хачу Колизей,хочу домашний планетарий))
Гость
38 - 29.08.2012 - 16:41
35-Chip_AC >
а через сколько поколений играющих в компьютерные мачилово монстров и давилово людей, перестанут осознавать разницу между виртуальной и действительной реальностью?

Я в юности прошел добрый десяток игр на тему мочилова, начиная со старого доброго Wolf3D. Как-то никого в реальной жизни не прибил. А куча придурков, на счету которых два-три трупа, компьютера в глаза не видели. Не надо демонизировать инструмент, прошу вас.
Гость
39 - 29.08.2012 - 18:33
22-Толкне > 5. Мы, старые работники культуры, помним какие были булочки по 9 копеек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены