К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделать историю главным предметом

Гость
0 - 17.10.2014 - 02:07
http://tass.ru/politika/1513309
Потому,что маленькая победоносная война у нас уже есть.Теперь дело за настоящей,в которой и должна выкристолизоваться наша "национальная идея".Или типа того:)
В соседней теме обсуждается "куда подевались бомбоубежища" и куда в случае чего - можно переместиться сюда,т.к. все приличные подвальчики теперь частные и на входе дресс код и имущественный ценз.А все ждут повторения истории,некоей пересдачи экзамена по второй мировой.Его не будет.Будет нетривиальный финал всей этой движухи с возрождением,подыманием с колен и попыткой научиться стрелять в последнюю ночь перед экзаменом:)
Попалась забавная статейка
http://rusplt.ru/society/nyineshnyay...ovu-13590.html
И подумалось:реформы Табуреткина - банальное воровство,или в натуре,реформы?Мобилизация - повод отсидеться в бомбоубежище или счастливый шанс подохнуть в первой же штыковой атаке за Родину,за Вексельберга?Ну,кого раздражает фамилия,может подохнуть за Рогозина:)))
Вопрос такой - уроки истории и параллели кого-то чему-то учат,или это все выдумки проплаченных либерастов?



Гость
1 - 17.10.2014 - 09:35
0- "наша "национальная идея".Или типа того:)" Национальная идея (или забава) -как можно больше убить русских?
Гость
2 - 17.10.2014 - 09:45
История хороший предмет и на каждую новую тенденцию в обществе отвечает- это уже было и закончилось тем то и тем то, то есть паршиво.
А в случае войны вариантов не будет. Ты либо на фарш, либо как дезертир на фарш по законам военного времени. В этом плане нравится политика Израиля. Там предателей ищут по всему света пожизнеенно, без срока давности преступления. Когда нашим либералам дадут гарантию их ликвидации после войны, где бы они не находились, то они сразу начнут петь совершенно иные песни и окажется, что всё не так уж плохо.
Гость
3 - 17.10.2014 - 10:04
1-"Когда нашим либералам дадут гарантию их ликвидации после войны". Замучаешься искать этих либералов. Не лучше было бы сразу изолировать?
4 - 17.10.2014 - 11:25
Если по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок"...
А если просто по принципу... То этого предательства быть с детства не должно. Первый детишкин пистолет должен плавно перетекать в этот, как ево, ну где шариками с краской по голым девкам стреляют, ну и далее во всё более и более интересную зарницу до самой старой старости. С освоением всех возможных видов вооружения. Это же идиотизм, гноить такие интересные штуковины на складах, где они потгм бездарно взрываются. Дайте подержать оружие людям хотя бы раз в неделю!
Гость
5 - 17.10.2014 - 11:28
0- Автор! В СССР 2.0 пойдёшь?
6 - 17.10.2014 - 12:07
"Сделать историю главным предметом" - зачем? Она же ничему не учит.
Модератор
7 - 17.10.2014 - 12:13
Гость
8 - 17.10.2014 - 13:34
почитал, ниасилил толком чего надо. Потому на всякий случай недоволен и мыфсеумрьом!!1адын
Гость
9 - 17.10.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Она же ничему не учит.
ну а как же..."на ошибках учатся"???
Гость
10 - 17.10.2014 - 13:55
Надо сделать первым предметом естествознание.
Помните роман Жюля Верна "Необитаемый остров" когда люди попадают на остров и через пару лет там из подручных материалов создают сельское хозяйство, порох, железо, и всё такое прочее?
Вот это по моему самое для нас важное - чтобы не бояться за своё будущее ни при каких обстоятельствах "свыше".
Типа на бога (государство) надейся - но сам не плошай!

А история - это всегда прошлое.
Жвачка для ума не более того.
Гость
11 - 17.10.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
А история - это всегда прошлое.
а все будущее это несколько подзабытое прошлое. В тех случаях когда историю не учат принципиально будущее принципиально повторяет прошлое, методично и садистски сокрушая лоб неуча одной и той же грабельной рукояткой)
Гость
12 - 17.10.2014 - 14:50
11 флекс надо просто социальных инженеров (мошенников, преступников, политиков и т.п.)научиться отфильтровывать на раннем этапе развития (прямо с детского сада в колонию пожизненно) и усё будет путём.
Гость
13 - 17.10.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Типа на бога (государство) надейся - но сам не плошай!
это идея чучхэ. никира с этого не выйдет.
Гость
14 - 17.10.2014 - 15:14
13 Да ладно.
Гость
15 - 17.10.2014 - 15:34
Автор, если завтра война, если завтра в поход, то за Вексельберга или за Рогозина умирать никто не собирается. И за Родину не подыхают, а умирают, а Родина - это: мама, которая родила; отец, который воспитал; родные, близкие, друзья, которые окружили заботой; земля которая дала пищу и сил; культура предков и многое другое. Национальная идея, это инструмент для управления плебеями. Есть только одна идея планетарного масштаба - МЫ ВСЕ ЛЮДИ И МЫ ВСЕ РАВНЫ! ЕСТЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, А ЕСТЬ ПЛОХОЙ!
16 - 18.10.2014 - 02:38
Есть свои, чужие и никакие. В жопе всегда последние, их интересы не в ту дырку мотивируют.
17 - 18.10.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
И за Родину не подыхают, а умирают
Он украинец. Пойми, это важно. (с)
18 - 18.10.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
в первой же штыковой атаке за
Авто-неисправимый романтик, как это прекрасно само звучание-ШТЫКОВАЯ АТАКА!!!
Только ради ее-одной-единственной стоит жить и умереть.
Ты ранишь душу,еще бы о пики к бою, шашки подвысь, вспомнил...
19 - 18.10.2014 - 10:12

Впрочем, есть движняки....
С помощью штыков можно "крестить" перебежчиков...Ну ты, усе понял.
Гость
20 - 18.10.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
С помощью штыков можно "крестить" перебежчиков...
Обрати внимание,как креативно само действо: "крестный путь" сопровождают легионеры с примкнутыми к карабину штыками,напоминающими формой копье Лонгина.На заднем плане скульптура упыря,поклонявшегося диавольской пентаграмме.На шевронах легионеров изображен Crux decussata,што кагбэ намекает,куда ведут несчастных.На фоне видно здание с логотипом Сбербанка России,што опять же намекает... Известно,кто въехал в помещения,ранее принадлежавшие Приватбанку Порошенко:)
Историческая параллель и не скрывалась - повторение знаменитого прогона пленных фошиздов с поливомоечными машинами в аръергарде.Гороские коммунальщики Москвы до сих пор несут в себе этот позор:)))
Согласен с тобой,движняки действительно есть:)

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Авто-неисправимый романтик
Нет.Я слишком усердно составлял коктейли из Арцах,Хортицы и Старого Коктебеля.Игнорировал уроки истории и результат на лице:)
Мысль субжа не в необходимости запоминания дат,а в усвоении уроков прошлого.Надеюсь,ты тоже прочел А.Гольца и усё понял...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Он украинец. Пойми, это важно
Устройся хоть раз не по объявлению,а по способностям.Ну ведь к чему-то же у тебя душа лежит?Ну хотя бы попытайся,напиши резюме в отдел стратегического планирования водоконала,озеленителям,центр северокорейской культуры.Наша Родина страдает от дилетантов,выдающих свои хотелки за реальность.С такими пуцреотами нам никакой госдеп не нужен:)
Пойми,это нужно одному,а не всем(с)
Гость
21 - 18.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Приватбанку Порошенко
Коломойского,конечно же
22 - 18.10.2014 - 14:54
СКС со штыком клинкового типа вообще красивое оружие.
в нем первоначально заложен создателем эстетика смертной казни.
Белые рубахи,черные повязки на глазах, клинки штыков в линии перед залпом...Мураши по всему меня побежали(с)
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
коммунальщики Москвы до сих пор несут в себе этот позор:)))
касимовская татарва она такая:-),но каловые отложения надо было смыть.
Гость
23 - 18.10.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
вообще красивое оружие.
И мне очень нравится.Но я вкладываю в него другую эстетику:чистая вышиванка,потные мусоркИ ползут по склону,ежеминутно сверяясь с картой,солнце печёт затылок..:)
Легионер несет юговскую "паповку",если не ошибаюсь.Намёк на Третий Рим?Ты пишешь "Создатель" с маленькой буквы.Он создал что-то не так?
24 - 18.10.2014 - 22:04
Ну, по норме языка, я не знаю,кто автор штыка, первые были классика-игольчатые,но клинок похож действително на пилум.
Юговская? Да,откуда?
Вышиванка? Чистая? Менты?+ инкассаторские сумки.
25 - 19.10.2014 - 05:34
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Устройся хоть раз
Гы ! :) Точнее, - бгггг (с)
Ты хоть понял смысл моего поста ? нет ? я так и думал. Намекну ещё раз - именно в этом (не только в этом, но достаточно важная составляющая) причина того, что к Незалежной хорошо подходит побаска "была у собаки хата, дождь пошёл, она сгорела" ...
Гость
26 - 19.10.2014 - 07:06
https://www.youtube.com/watch?v=n8s9rSyCgv8
Гость
27 - 19.10.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, по норме языка, я не знаю,кто автор штыка, первые были классика-игольчатые,но клинок похож действително на пилум. Юговская? Да,откуда? Вышиванка? Чистая? Менты?+ инкассаторские сумки.
Знаешь почему я лично послал КАЗАЧЕСТВО? Задай мне этот вопрос В личке.
Гость
28 - 20.10.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Космонтавт Федя А история - это всегда прошлое. а все будущее это несколько подзабытое прошлое. В тех случаях когда историю не учат принципиально будущее принципиально повторяет прошлое, методично и садистски сокрушая лоб неуча одной и той же грабельной рукояткой)
История ничему не учит. История наказывает за невыученные уроки! (с) Ключевский
Гость
29 - 20.10.2014 - 19:36
История никогда ничему не научит, ну так чтоб это использовать на практике- в силу примитивизма человеков и повторяемости их действий во времени не взирая на все синяки и шишки. За тысячелетия техника ускакала вперёд немыслимо, человек же не изменился просто никак. Он всё то же примитивное существо с с соответствующими желаниями,жадностью, завистью, тягой к владению- костюм с галстуком и прочие атрибуты цивилизации совершенно ничего не меняют.
Гость
30 - 22.10.2014 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты хоть понял смысл моего поста ? нет ? я так и думал.
Да куда уж нам сермяжным,вашбродь!
Зато Пушница его хорошо понял.Он вообще тоньше и умнее тебя в пясоттыщ раз на квадратный сантиметр,но виду не каже.
В субже есть ссылка на статью,которую тебя утомило прочесть.Её автор констатирует мобилизационный характер русской армии от сотворения мира до сего дня."Мобилизационный" - это когда русские мамки рожают помногу,а господа полковники подбрасывают в котел еще пушечного мясца - на наш век хватит.Автор издалека ставит вопрос,а есть ли мясца в достатке и не подведут ли мамки?И далее еще либеральнее:Сердюков был на посту министра обычным русским воришкой,или реформатором,чуть было не покончившим с этим анахронизмом?Историческая параллель тут простая - пушечное мясо подохнет за Ротенберга не задумываясь.Но его может не хватить.А профессионал выживет за Родину,но господа полковники заставят его подохнуть,потому что:
а)не надо платить компенсацию
б)мертвые срама не имут
в)мамки еще нарожают
А ты ляпнул "в огороде бузина,а в Киеве дядька" и делаешь теперь умное лицо.Это что,твое понимание профессионализма - говорить только о том,за что платят?
Я встречал убойные каменты вчерашней катастрофы - мол де,водитель снегоуборочника имеет хохляцкую фамилию,щурится хитро,пил молдавский коньяк и это заказное убийство,покойный ведь выступал за отмену санкций.
Ты пойми,если нашему дебилу и алкашу сделать на лбу татуировку в виде трезубца и на .о.ппе татуировку "ярош" - он все равно останется нашим дебилом и алкашем.Даже если его переселить из Прокопьевска в Ивано-Франковск,мозг будет в том же коматозе.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пойми, это важно. (с)
31 - 22.10.2014 - 02:04
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Зато Пушница его хорошо понял.Он вообще тоньше и умнее тебя в пясоттыщ раз на квадратный сантиметр
Верю. И не завидую. Едем дас зайне, кажется ?
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Сердюков был на посту министра обычным русским воришкой,или реформатором,чуть было не покончившим с этим анахронизмом?
Воришка-реформатор - в голове не укладывается ? по поводу остального - автор статьи волен иметь своё мнение, конечно же. Но какое это отношение имеет к истине - тут большой вопрос.
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
но господа полковники заставят его подохнуть,потому что
Украина, как она есть, согласись ?
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
он все равно останется нашим дебилом и алкашем
Вашим, ты хотел сказать ? Да, согласен. Нашим.
З.Ы, насколько могу судить, только сер вчера высказал соболезнования. Для всех остальных - повод пообсуждать ... Для тебя, как вижу - тоже.
32 - 22.10.2014 - 02:11
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
А ты ляпнул "в огороде бузина,а в Киеве дядька" и делаешь теперь умное лицо
Умное лицо ... Видишь ли, после 40-ка каждый в ответе за своё лицо. Куда деваться, если оно умное ...
Если серьёзно. Я пытался тебе втолковать, что понятие "Родина" для русских - не пустой звук в отличие от вас. Ты этого предпочёл не понять и спрятаться за статейкой о "пушечном мясе", - и я тебя понимаю :) Точнее, понимаю причины непонимания.
33 - 24.10.2014 - 15:46
фтемму :
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
Но что меня больше всего поражает - и это не зависит от Путина - это то, как героически русские воюют. Против них регулярная армия - они оказывают сопротивление. Конечно, среди "сепаратистов" много таких, для кого война если не профессия, то по меньшей мере большой интерес, однако не стоит думать, что им там платят большие суммы. Это добровольная миссия, мужчины ставят на карту свою жизнь, поскольку думают, что правда на их стороне, и её надо защищать. И, глядя на то, как украинские солдаты, спасая свою шкуру, бегут через российскую границу, не возникает сомнений, какая сторона бесстрашнее и почему из России вышибли и Наполеона, и Гитлера.
(с) Какой-то эстонец, Калле Кяспер, писатель.
34 - 28.10.2014 - 01:46
фтемму :

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Характерный комментарий выдала глава свидомой "Мариупольской дружины" Виктория Придущенко в своем фэйсбуке
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Итак, отчитываюсь по итогу встречи с избирателями в Сартане. Это просто жуть, других слов не могу найти. Им реально все равно, кто к ним придет - ДНР или Новороссия, главное, чтобы их мирок не трогали.
Гость
35 - 28.10.2014 - 13:10
http://rus-vopros.livejournal.com/5074967.html
Читай,виня,русского писателя,- практически военкора.Он и тебя немного упоминает...)
36 - 28.10.2014 - 14:37
35-neoNart > руского или русского ?
З.Ы, виню я тебе прощаю, твой ник переиначивать не буду - чай, я не хохол, какие-то понятия о морали и правилах общения имею.
З.Ы. ну так что насчёт "моя хатка с краю" ? понял, в чём разница между русскими и хохлами ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены