К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделаем ожидание транспорта удобнее.

Гость
0 - 22.03.2017 - 23:09
Однажды ожидая трамвай № 2 на остановке, я подумал что было бы удобно каким нибудь образом знать где мой трамвай и сколько его еще ждать. Возникла идея создать приложение на Android телефон, которое позволило бы это узнать. Существующие сервисы и приложения достаточно тяжеловесны и слишком универсальны. Основные принципы которые хочу заложить в приложение это: бесплатность, никакой рекламы в приложении, легковесность, только нужные функции.
Обращаюсь к уважаемым форумчанам с преложением высказать, что должно быть в таком приложении и приглашаю вступить в сообщество Google+ https://plus.google.com/communities/...04533557946091 для последующего бетта тестирования приложения.



Гость
1 - 22.03.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от VVVResearch Посмотреть сообщение
Возникла идея создать приложение на Android телефон, которое позволило бы это узнать. Существующие сервисы и приложения достаточно тяжеловесны и слишком универсальны.
шта можэт быть хуже универсального приложенья?!

https://play.google.com/store/apps/d...oid.krdtransit - вот уже всё есть. зачем изобретать велосипед?

шта может считаться тяжеловесным? 13 Мб это тяжеловесно?!
Гость
2 - 23.03.2017 - 00:46
1-странная пунта >Он не знал...
Гость
3 - 23.03.2017 - 06:34
А чем яндекс-транспорт не нравится?
Гость
4 - 23.03.2017 - 06:35
З.Ы. Автор просто рекламирует свое приложение.
Гость
5 - 23.03.2017 - 07:20
А что, в транваях есть ГЛОНАСС? Как их отслеживать?
Гость
6 - 23.03.2017 - 08:31
www.marsruty.ru/krasnodar
Весь муниципальный транспорт Краснодара оборудован системами глонас. Уже 2 года пользуемся. Всё устраивает, ни какой рекламы, очень удобно. Спасибо МУП КТТУ за заботу о своих пассажирах.
Гость
7 - 23.03.2017 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Как их отслеживать?
https://play.google.com/store/apps/d...oid.krdtransit

словно попал на тему с бото рейками
Гость
8 - 23.03.2017 - 23:45
Я знаю про упомянутое выше приложение и даже более того, есть еще одно приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.krd
Они основаны на использовании карт для отображения текущего местоположения транспорта. В этом на мой взгляд и есть основное неудобство. Я как пользватель хочу узнать сколько мне еще ждать свой трамвай, для этого я должен судорожно шариться на маленьком экране телефона по карте и искать свой транспорт среди других. При этом на нашем 3g подгрузка карты онлайн это еще то приключение. Наша идея в том чтобы получать ответ на свой вопрос в пару кликов. Поэтому замечание про велосипед думаю не в тему.
Ув. Nicksheff рад бы прорекламировать приложение да вот только нечего пока. Я обратился к сообществу с просьбой помочь создать и развить полезный на мой взгляд сервис. Для этого прошу подумать и предложить нужный людям функционал, который должен быть реализован в приложении.
9 - 24.03.2017 - 00:24
0-VVVResearch > автор, уже все есть - вот ссылка tram23.ru, даже по GPS может определить остановку.
Гость
10 - 24.03.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
0-VVVResearch > автор, уже все есть - вот ссылка tram23.ru, даже по GPS может определить остановку.
Вы пробовали этим пользоваться? Это обычный сайт с рекламными банерами который отсылает тебя на выше упомянутый сайт. Цитата с этого сайта: Cайт tram23.ru является лишь перенаправляющим
ресурсом или набором ссылок, вся информация
загружается с сайта
m.marsruty.ru/krasnodar
Если Вы обнаружили ошибку
отправьте e-mail на suport@tram23.su

Я пользоваться поиском умею, такого же точно сервиса, который предлагаю создать я нет. Прошу по существу желаемой пользователями функциональности. Если нечего сказать то лучше промолчать:)
11 - 24.03.2017 - 10:16
Если я правильно понял, идея в том, чтобы создать лёгкое приложение без загрузки карт. Что-то вроде сегодняшних световых табло на остановках. Только в каждом Android-устройстве. Т.е. только текст. Соответственно, мобильный трафик будет экономиться. Да, это было бы интересно. Приходим на остановку, открываем приложение. Название остановки вводим ручками или определяем своё местоположение по GPS/ГЛОНАСС. Указываем в какую сторону едем. Далее выдается простая информация без всяких карт:
трамвай 6 через 6 мин.
трамвай 11 через 11 мин.
трамвай 21 через 21 мин.

Нажал "Обновить" - выдаётся новый актуализированный прогноз. Да, это было бы полезно.
Гость
12 - 24.03.2017 - 10:20
Интересно узнать,а как на Западе с этим решили,может просто стоит перенести их приложение,как впрочем и все остальные разработки.
Гость
13 - 24.03.2017 - 10:27
А сколько остановок в Краснодаре оборудованы электронными табло? Остановок 20-25, наверное?
Гость
14 - 24.03.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Интересно узнать,а как на Западе с этим решили,может просто стоит перенести их приложение,как впрочем и все остальные разработки.
На западе решили проще. Ожидание трамвая 1-2 минуты, по крайней мере например в Чехии так.
15 - 24.03.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
А сколько остановок в Краснодаре оборудованы электронными табло? Остановок 20-25, наверное?
Сейчас таких остановок немного, но как образец сгодится. Откуда-то эти табло получают информацию уже сейчас? ИМХО донести подобную информацию по любой остановке в Android не составит проблемы.
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
На западе решили проще. Ожидание трамвая 1-2 минуты, по крайней мере например в Чехии так.
Боюсь даже предположить сколько будет стоить проезд в краснодарском трамвае, если они начнут ходить через 1-2 минуты :) ИМХО на такси будет дешевле.
16 - 24.03.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от VVVResearch Посмотреть сообщение
Вы пробовали этим пользоваться? Это обычный сайт с рекламными банерами который отсылает тебя на выше упомянутый сайт. Цитата с этого сайта: Cайт tram23.ru является лишь перенаправляющим ресурсом или набором ссылок, вся информация загружается с сайта m.marsruty.ru/krasnodar
Естественно использую этот сервис и вроде уже больше года. Выбираю остановку, направление и смотрю когда приедет трамвай. Рекламы очень мало, и она не навязчивая. Меня все устраивает.
17 - 24.03.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
На западе решили проще. Ожидание трамвая 1-2 минуты, по крайней мере например в Чехии так.
Гониво какое-то. При таком интервале трамваи должны следовать один за другим "сплошняком". В действительности интервал другой - Пражский трамвай. Цитата
Цитата:
Интервал движения маршрутов 9, 17, 22: утром и вечером — приблизительно 4 минуты, днём — 5 минут, вечером — 10 минут, в выходные — от 7,5 до 10 минут.

Интервал движения маршрутов 1, 2, 3, 4, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 24, 25, 26: утром и вечером — 8 минут, днём — 10 минут, вечером — 20 минут, в выходные дни — от 15 до 20 минут.

Интервал движения маршрутов 5, 6, 7, 11: утром и вечером — 8 минут, днём — 10 минут, вечером — 10 минут, в выходные дни — от 7,5 до 10 минут
Интервал движения должен быть меньше там, где больше поток пассажиров. Если пассажиров мало, то интервал логично делать больше.
Гость
18 - 24.03.2017 - 13:41
8-VVVResearch > Выбросьте свой зg. Все давно на LTE.
19 - 24.03.2017 - 13:46
В Москве на 4 вида транспорта единая карта. на 3 дня я покупал её за 400 р. На год такая стоит 18200.
Ей можно пользоваться в троллейбусе, трамвае, метро, монорельсе и автобусе.
Нам такое не снилось. И навряд ли местные радетели наши такое сделают.
В метро интервал движения 1-2-10 минут, в зависимости от времени суток.
Наземный транспорт ходит очень часто. Везде бесплатный вай-фай.
20 - 24.03.2017 - 13:58
Предлагаю идею "на подумать". В мессенджере Телеграм сейчас делают даже банковские приложения (ссылку могу отправить в личку). Все общение идёт с ботом. Сам не пробовал, но клиенты говорят, что это удобно. Может и для транспорта замутить нечто подобное? Задаешь боту вопрос в свободной форме. Например так: "Я на Красной. Когда трамвай в ЮМР?". И тут же получаешь ответ в текстовом виде.
Гость
21 - 24.03.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, идея в том, чтобы создать лёгкое приложение без загрузки карт. Что-то вроде сегодняшних световых табло на остановках. Только в каждом Android-устройстве. Т.е. только текст. Соответственно, мобильный трафик будет экономиться. Да, это было бы интересно. Приходим на остановку, открываем приложение. Название остановки вводим ручками или определяем своё местоположение по GPS/ГЛОНАСС. Указываем в какую сторону едем. Далее выдается простая информация без всяких карт: трамвай 6 через 6 мин. трамвай 11 через 11 мин. трамвай 21 через 21 мин. Нажал "Обновить" - выдаётся новый актуализированный прогноз. Да, это было бы полезно.
Спасибо за ваше сообщение. 1—е по существу вопроса. Надеюсь остальные форумчане проявят такую же активность.
Что касается Telegram это интересная мысль. Отложим ее на развитие, пока же сосредоточимся на классическом приложении под Android.
22 - 29.10.2017 - 22:41
И? Как движутся дела?
Гость
23 - 30.10.2017 - 15:18
Та лучше бы туалетов рядом с остановками понаставили
Гость
24 - 30.10.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
лучше бы туалетов рядом с остановками понаставили
Кому лучше? Полагаете, краснодарцы сплошь страдают недержанием?
Гость
25 - 30.10.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Кому лучше? Полагаете, краснодарцы сплошь страдают недержанием?
Пойми: больше,чем полгорода понаехи,а у них с этим делом траблы.))
Гость
26 - 31.10.2017 - 06:57
п24 Да это просто показатель и уровня культуры, и отношения к людям
27 - 31.10.2017 - 08:14
Если еще актуально, гляньте
http://m.marsruty.ru/krasnodar/gps.txt
Числа на 3 и 4 позиции - долгота и широта конкретного транспортного средства в настоящий момент времени (в градусах, умноженных на 1000000). Принимайте, накладывайте на свою локальную карту. Трафик минимален.
28 - 31.10.2017 - 08:32
PS
Систему координат использовать EPSG:3857 (она же EPSG:900913)
https://epsg.io/3857
https://epsg.io/900913
29 - 31.10.2017 - 11:23
По числам http://marsruty.ru/krasnodar/gps.txt получается вроде так:
1- тип транспорта
2- номер маршрута (иногда номер вагона [7])
3- долгота
4- широта
5- скорость
6- направление движения (азимут)
7- номер вагона


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены