К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самоуправство краевой больницы на 1мая!!!

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:09
Краевая больница самовольно отключила жилые дома от водоснабжения за якобы имеющиеся долги! В результате тысячи семей остались без воды! В связи с этим возникает вопрос, на каком основании больница принимает на себя право отключать добросовестных плательщиков? Почему ТСЖ "Восток" не способно обеспечить сбор средств с недобросовестных плательщиков, чтобы остальные не страдали? И что за идиотизм, подключать жилые дома через больницу? Что за бред-то? Если честно, то эта совдепия уже осточертела. Да и скудость ума управленцев осточертела.


1 - 05.12.2012 - 13:10
Порханов опять отличился.
Гость
2 - 05.12.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
тысячи семей остались без воды!
Сколько тысяч семей?
3 - 05.12.2012 - 13:16
0-xobbit > А когда квартирки в этих недоТСЖ покупали на 2 чатла дешевле - почему не задавали дурацкие вопросы о схеме водоснабжения, о границах балансовой ответственности, о учете и оплате потребленного? Небось от радости што 100 тыров наэкономили на ушах стояли? Дык вот сидите теперь без воды! Самоуправства нет и не было - было НЕЗАКОННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОММУНИКАЦИЯМ ККБ. Оно закончилось. Финита ля комедиа, теперь ваша экономия в момент покупки превратиться в ад под названием "Получение ТУ на подсоединение к существующим сектям водоснабжения и канализации". А это подсоединение окажется невозможным, и моНдернезируете вы за свой счет инфраструктуру водоснабжения всего району. А это будет стоить куда дороже чем сто кирорубликов с квартиры.
Гость
4 - 05.12.2012 - 13:26
оказывается вода текущая с кранов,она не с гор,а чья то, так ,что лепездричество тоже не с олимпа и так же может и не быть?
Гость
5 - 05.12.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Почему ТСЖ "Восток" не способно
я так понимаю это форум ТСЖ *Восток* где непрерывно барражирует правление ТСЖ?
Модератор
6 - 05.12.2012 - 13:32
xxx:
Знакомая рассказала.

xxx:
Пришла к ним в банк старушка поговорить насчет кредита.
Ей говорят:
-Ну садитесь, обсудим возможности кредита и сроки возврата.
Она аж вскочила в ужасе:
-Что? ЭТО ВОЗВРАЩАТЬ НАДО?
Гость
7 - 05.12.2012 - 13:35
3-Злобный > все прям такие вумные... Когда покупают квартиры, нанимают не только йурыстов, но и инженеров, чтобы схемы всякие смарели. Ага... А может заодно проверить каждый кирпич из которого домик строился? Соотвествует ли госту?

Автор, я так понимаю, тебе не больнице претензии надо высказывать, а вашему тсж.
8 - 05.12.2012 - 14:05
7-Я была Лора > В основном все такие дуры, что берут "не глядя", точнее глядя лишь на бумажки гарантирующие что приобретаемые квадратные метры не снесут прям завтрева. А так сегодня брать нельзя, особливо в новоделах. Вот потом и сидят без воды, без отопления, без электричества. И требуют чего-то от ГОСУДАРСТВА. А получивший на этом лошье бабло застройщик отгебает в сторону и абсолютно не при делах. И претензии надо не к ТСЖ высказывать, а к тому кто эти халупы строил и сдавал в эксплуатацию. Как можно было на ВРЕМЕННОЙ, НА ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА схеме водоснабжения через коммуникации ККБ СДАТЬ ЭТИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? Кому и сколько зарядили застройщики?
Гость
9 - 05.12.2012 - 14:26
Вчера на Восточно-Кругликовской - Черкасской тоже воды не было. Никакой! У нас ТСЖ Дубрава. Сказали авария, насос полетел. К ночи вода была. Так это у нас из-за больницы было чтоли?
Гость
10 - 05.12.2012 - 14:27
Кстати, горячая до сих пор еле тёплая.
Гость
11 - 05.12.2012 - 14:48
Краевая отключает вроде бы из-за своих ремонтных работ...По поводу сегодняшнего отключения даже водоканал не в курсе..
Гость
12 - 05.12.2012 - 14:56
11-доня >ни сегодняшнего, а вчерашнего. а водоканал да...реально был не в курсе. я звонила.
Гость
13 - 05.12.2012 - 15:14
Аффтар, вам вот сюда можно обратиться и найти ответы на все вопросы - http://krd.ru/gorodskaya_sreda/gorho...vost_krugl_51/
Гость
14 - 05.12.2012 - 15:33
По порядку. Это хата не имеет никакого отношения к частным застройщикам, если вы трындите об этом. Это капитальный 9-ти этажный дом. Хто его строил, я понятия не имею. Выяснять историю создания дома, схему подведения коммуникаций, а также способы эвакуации в случае нападения японцев мне не упало. Яичко правое оторвать бы тому, кто принял решение отключить жилые дома за неуплату. Это обычное самоуправство. Неуплату допускает ТСЖ. ТСЖ - это юр.лицо, так выдвигайте ему претензии. Судебное и досудебное разбиретельства еще никто не отменял. С какого перепугу страдают законопослушные жильцы-то? Это уже самоуправство в прямом смысле слова. Почему я должен бегать и покупать баклажки с водой, если исправно плачу? Чистой воды совдеповская схема: распространите билеты, а если не будут брать - отключим газ.
Модератор
15 - 05.12.2012 - 15:37
"ТСЖ - это юр.лицо" в этой стране нороду никогда не будет житься хорошо, ибо он тупой :)))))))
Модератор
16 - 05.12.2012 - 15:38
врнее, чтобы меня было лучше понятно, оно то является, но оно товарищество собственников.. собственников - мать их за ногу :))) вот собственники и отвечают :))
Гость
17 - 05.12.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
ТСЖ - это юр.лицо
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поставщик услуг выдвинуло контрагенту требования долг погасить. Контрагент не погасил. Осуществление услуг было прекращено. А то что у ТСЖ с жильцами есть какие-то отношения то проблемы жильцов и ТСЖ в чистом виде. Это ведь вроде ясно как божий день, не? Какое тут самоуправство? Всего лишь товарно=денежные отношения промеж двух юрлиц)
Гость
18 - 05.12.2012 - 15:40
15-NoThanks >ага, типа тсж создали инопланетяне, а не жильцы дома:)
Гость
19 - 05.12.2012 - 15:45
Вы будете смеяться, но ТСЖ это юр.лицо - http://krd.ru/files/file/tcj/svid_gryl_tszh_vostok.jpg
Гость
20 - 05.12.2012 - 15:46
15-NoThanks >О! К 16 посту все же смогли добраться до нормативной литературы и хоть как-то прикрыть пук! Молодца! Я собственник жилья и я отвечаю за свое жилье! И я оплачиваю то, что потребил. Так с какого буя мне воду отрубили?
Кароче, дабы прекратить разбрасывание говен, коими славятся славные славяне, обозначу, шо мне побую не проблемы дяди пети из квартиры тети маши, но система, при которой доступ к услугам отключают добросовестным жильцам недопустима в любом мало-мальски цивилизованном обществе. Хотя... понимаю, шо тут цивилизацией и не пахнет, максимум, на уровне австралопитеков с казачьими лампасами...
Гость
21 - 05.12.2012 - 15:48
19-BoyKott >а учредители хто, т.е. собственники этаго юр.лица, сами себе претензию пейсать будут?
Модератор
22 - 05.12.2012 - 15:48
19 никто смеяться не будет ибо все знают что тсж - юрлицо... смеются какбе над другим.. над тем, что это юрлицо - учреждается собственниками жилья и несет ответствнность перед поставщиками услуг.. обязательства не выполнили - поставщики приостановили оказание услуг.. собственники оказались без воды.. какие проблемы то? :))
Гость
23 - 05.12.2012 - 15:48
20-xobbit >приезжий?
Гость
24 - 05.12.2012 - 15:50
20-xobbit > повторю исщо раз. Вы как потребитель не имеете никакого отношения к поставщику услуг *МУЗ ККБ*, а имеете договор с ТСЖ, потому поставщик услуг отрезал от воды не вас, а своего неплатежеспособного контрагента. Вроде все довольно понятно и просто.
Модератор
25 - 05.12.2012 - 15:52
20 изучите матчасть прежде чем портить воздух :)) мне искренне жаль что вы без воды, но вы создали товарищество собственников жилья, которое объединяет ответственность тети маши, бабы зины и дяди коли в одну большую солидарную отвественность.. вы создавали это тсж добровольно.. никто вас не заставлял... если лично ВЫ (имярек) не хотите иметь ничего общего с проблемами тети маши и дяди коли - имейте свои собственные отношения с поставщиками услуг.. заключайте договора, ведите взаиморасчеты и пр. никто вам не мешает этого делать... но вы создали тсж для собственного удобства.. то что оно в лице своего руководства не оправдало ваших ожиданий - это печально, но это и есть суровая цивилизованная практика.. вот пока вы этого не поймете и не примите душой- никуда вы с мертвой точки не сдвинетесь..
Гость
26 - 05.12.2012 - 15:59
25-NoThanks >председатель тсж должен был прессовать должников (отключение, суд и тп.), либо раскидывать задолженность на всех, чтоб не допускать долга перед поставщиком, а правление по-ходу забило, а собственникам пофиг и не контролировало посему таков результат.
Модератор
27 - 05.12.2012 - 16:04
26 все так и есть.. у нас полстраны в такой позе... 99.999999% председателей тсж уже достраивают себе третьи или даже седьмые особняки, народ вечно в самом лучшем случае с неубранными подъездами, в худшем - без воды... и всем какбе пофигу... никто не понимает что тсж - это какбе они сами, а не абстрактное юрлицо, которое инопланетяне создали зачемто...
Гость
28 - 05.12.2012 - 16:05
в больших новых домах так регулярно бывает- стоят закрытые хаты в которых никто не живет, квитанции в почтовых ящиках валяются, а долги тихо-тихо из тысяч переходят в десятки, из десятков в сотни, и в один прекрасный день бац- и весь дом без воды(света, газа, тепла). Те кто живут и исправно платят в шоке, тем же кто купили квартиры *в инвестиционных целях* глубоко по****. А все дело в том что когда депутатики ГД слизывали в 1996г у европейцев систему *кондоминиумов* они и в страшных снах не могли себе представить что расеяне когда-то начнут покупать квартиры и не жить в них годами, вместо банковских вкладов. Это все от всеобщей нищеты, бп))
Гость
29 - 05.12.2012 - 16:06
27-NoThanks >неее, проще орать ДОКОЛЕ!! и во всем виноват "ОН", чем сменить председателя и правление.
Гость
30 - 05.12.2012 - 16:10
21->; 22-> их там 159 квартир, пусть сами себе претензии пишут. так же по ссылке в п.13 есть все контакты председателя и прочей ревизионной комиссии...
Модератор
31 - 05.12.2012 - 16:10
28 кстате, да..... я недавно озадачивался покупкой жилья в новостройке... спустя примерно полгода после сдачи дома каждая квартира уже имела собственника физлицо... а реально там жило ну процентов 20% от силы...
Гость
32 - 05.12.2012 - 16:16
31-NoThanks > но и это не смертельная проблема. ТСЖ могет подать в суд на неплательщика, запустить механизм взыскания и т.д. и т.п. Обычно уже после прихода по почте повестки в суд две трети *инвесторов* прибегают с испариной в промежности и все оплачивают. Надо душить правление ТСЖ, чтобы не пришлось жить в этой ужасной путинской расии(копирайт йурый за тридцать баксов)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены