К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самое время распечатать производственный календарь на 2016 год

Гость
0 - 12.11.2015 - 13:06
Если вы УЖЕ планируете отпуск в 2016 году, не поленитесь заглянуть в производственный календарь. Он утвержден правительством и значит красные дни календаря - обязательные выходные по всей стране. Но главное, что если праздники попадают в ваш утвержденный отпуск, то эти дни не считаются! ну например, вы берете отпуск на 7 календарных дней с 22 по 28 февраля. 22 и 23 по производственному - праздничные дни. значит они в счет отпуска не входят. И, значит, вам положено еще два дня сверху. То есть по факту на работу вы имеете право выйти аж 2 марта!!!


Гость
1 - 12.11.2015 - 13:09
вот это наблюдение!!! а мужики-то не знают.
2 - 12.11.2015 - 13:10
3 года не был в отпуске, как то по.
Гость
3 - 12.11.2015 - 13:26
Январь 2016 года красаучек: 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений! Рекорд гиннеса
Гость
4 - 12.11.2015 - 13:38
о каком благосостоянии может мечтать человек, который думает об отдыхе даже на год вперед
Гость
5 - 12.11.2015 - 14:14
Нам русским лишь бы не работать.
6 - 12.11.2015 - 19:07
Ппц, 10 дней "отдыха" зимой, в стране, где среднегодовая температура отрицательная, где любимый вид отдыха народонаселения - пол-литрой с утра "позавтракать". Накера 10 дней отдыха в январе? Что это за праздник десятидневный такой? Когда этот маразм кончится?
Гость
7 - 12.11.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Когда этот маразм кончится?
Как только кончаться деньги в России,а это уже не за горами...
Гость
8 - 12.11.2015 - 19:11
6-BoyKott > каждый год наблюдаю как с 4 числа все больше неотложки на дорогах мелькают. организмы так долго принимать алкоголь отказываются
9 - 12.11.2015 - 19:14
0-Джессс > Глупость написали. 23 февраля - праздничный день, а 22 февраля - выходной. Есть большая разница - отпуск увеличится всего на один день (за праздничный день).
Гость
10 - 12.11.2015 - 19:16
7-дождь500 > класс! саймонс даже в тему про календарь смог котяшок всунуть. красава
11 - 12.11.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Ппц, 10 дней "отдыха" зимой, в стране, где среднегодовая температура отрицательная, где любимый вид отдыха народонаселения - пол-литрой с утра "позавтракать". Накера 10 дней отдыха в январе? Что это за праздник десятидневный такой? Когда этот маразм кончится?
Поллитру вам правительство насильно впихивает?
У меня нет праздничных дней вообще. Только выходные. Три дня работаю по сменам (ночь, вечер, день), два отдыхаю. Достаёт изрядно. Так что я празднующим немного завидую.
Гость
12 - 12.11.2015 - 21:12
Я уже 2 января планирую выйти на работу нафиг это убийство печени Надо деньгу зарабатывать пока ещё это возможно что б семья с голоду не померла
Гость
13 - 12.11.2015 - 21:14
А знаете ли вы, что:
Российская Федерация из года в год занимает первые позиции в рейтинге стран по количеству выходных дней. В производственном календаре на 2016 год можно насчитать 119 выходных дней, что составляет треть от общего количества календарных дней.
Интересно, что количество рабочих дней в 2016 году по сравнению с 2015 годом не изменилось, а количество выходных и нерабочих праздничных дней увеличилось на один день.

http://www.consultant.ru/law/ref/cal...izvodstvennye/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Гость
14 - 12.11.2015 - 21:35
13-EVA >о каком росте экономики, о каком повышении ВВП и производительности труда можно говорить, если народ треть времени в году бухает/отдыхает?
15 - 12.11.2015 - 21:38
3-Жорик Вартанов > и что нам заплатят за 15 рабочих дней?
Гость
16 - 12.11.2015 - 21:44
15-Софочка >это зависит от того, какая система оплаты труда прописана в трудовом договоре
Гость
17 - 12.11.2015 - 21:46
14-Жорик Вартанов > меня этот график устраивает.
18 - 13.11.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
3-Жорик Вартанов > и что нам заплатят за 15 рабочих дней?
Трудовой кодекс ст. 112:
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
Гость
19 - 13.11.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Ппц, 10 дней "отдыха" зимой, в стране, где среднегодовая температура отрицательная, где любимый вид отдыха народонаселения - пол-литрой с утра "позавтракать". Накера 10 дней отдыха в январе? Что это за праздник десятидневный такой? Когда этот маразм кончится?
Тебя кто-то заставляет отдыхать эти дни? Выйди и поработай нам назло)) Если кроме как на "бухать" фантазии не хватает..
Гость
20 - 13.11.2015 - 11:24
18-Ролд >система на самом деле хитрее. Оклад может быть минимальным, а всё остальное надбавки и коэффициенты, на которые праздники не распространяются.
21 - 14.11.2015 - 18:56
8-альтаир > та же фигня.
11-Ролд > насильно не впихивает, я за другое напейсал - любимый вид отдыха народонаселения - пол-литрой с утра "позавтракать".
19-Враг государства > Ты где прочитал, что я бухаю все эти дни? Ты энто, завязывай выдавать свои фантазии за мою действительность.
22 - 14.11.2015 - 19:31
21-BoyKott >
По себе не надо судить. У меня любимый отдых на лыжах кататься или путешествовать, или совмещать одно с другим, потому новогодние каникулы очень в кассу.
Только не надо говорить, что не все катаются, а деревня бухает... Деревня как доит коров каждый день, так и доит. И как не пашет всю зиму, так и не пашет.
23 - 15.11.2015 - 19:54
22-Шизандра > По себе не надо судить. У тебя любимый отдых на лыжах кататься или путешествовать - та катайся себе на здоровье и за свой счет.
Я где-то написал, что бухаю все эти дни?
Завязывай выдавать свои фантазии за мою действительность.
Кто не понял ап чем я:
- мне не понятно, что это за праздник такой январский десятидневный? название которого никто не знает.
- почему всему остальному миру (США, Англия, Германия, Япония, Китай) хватает для отдыха и восстановления сил после тяжелого непосильного труда тех дней, что у них есть, а нам обязательно для отдыха надо на 30% больше нерабочих дней?
- наши соотечественники начинают бухать накануне праздника, бухают все праздники подряд, некоторые продолжают бухать и после праздников, ибо уходят в запой, а остальные два-три дня после длинных праздников еще только восстанавливают работоспособность. Итого - в январе 12-15 дней в стране никто ничего не производит, страна в загуле, в мае - та же картина. Имеем спад производства, спад ВВП, потерю бюджета и допзатраты на лечение "переотдыхавших". Считай один месяц из 12-ти страна "отдыхает неподецки".
Результаты такого "отдыха от непосильного труда" видны в экономике невооруженным глазом:
http://svspb.net/danmark/vvp-stran-n...naselenija.php
http://www.kommersant.ru/doc/2402325
http://databank.worldbank.org/data/download/GDP_PPP.pdf
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1295820
http://nonews.co/directory/lists/countries/gdp-ppp

Наша большая страна производит за год товаров и услуг столько же, сколько и Германия, при том, что в Германии 80 млн. населения, а у нас 146 млн. человек.
Япония производит товаров и услуг на 30% больше, чем РФ, а население Японии 126 млн. человек.
Ну а про китайцев и америкосов я ващще молчу, нам их не догнать в обозримом будущем.
Вот и делайте выводы, а то слышать про "святой расейский народ а-ля задорнов" надоело уже...
24 - 15.11.2015 - 20:09
23-BoyKott >
Ну тебя ж никто не заставляет отдыхать 12 дней. Не бухай, а иди работай. Кстати, все производства, которые производят, они работают вообще без праздников, а офисный планктон - без разницы работает или нет. Ты ж в офисе работаешь небось? Что производишь?
Гость
25 - 15.11.2015 - 20:48
Кто видел автора?
26 - 17.11.2015 - 22:25
24-Шизандра > О Боже, опять - 25. Я не про себя тут пейсаю. Если тебя так интересует - то да, не бухаю все эти дни, пары дней на бухание вполне хватает. Произвожу услуги, которые востребованы, слава Богу, и 31 и 1-го, и далее по календарю. Но не обо мне речь.
Вот многие тут рассуждают об отдыхе россиян и необходимости в длительных каникулах для восстановления сил. Но цифры говорят о том, что большинство россиян отдыхают дома, не выезжая из своего города и тем более за пределы страны.

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Число российских туристов, выехавших за рубеж, по итогам 2014 года сократилось на 4% по сравнению с 2013 годом и достигло 17,6 млн человек. Об этом говорится в материалах Ростуризма со ссылкой на данные Пограничной службы ФСБ России. - http://tass.ru/obschestvo/1807287
По оценке Всероссийского союза страховщиков, число выезжающих за рубеж по итогам 2015 года сократится на 30-40%, в численном выражении это составит около 10 млн, против 15-18 млн, ранее выезжавших за рубеж. Такую оценку озвучила председатель комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Юлия Алчеева на пресс-конференции. - http://www.tourprom.ru/news/30779/
"Вести ФМ": Скажите, а сколько вообще россиян отдыхает внутри станы и за рубежом, каково соотношение?
Тюрина: За рубеж выезжает отдыхать порядка 5% населения России, именно с целью туризма. Только кажется, что все вокруг отдыхают за рубежом. На самом деле не более 5% населения страны. Остальные - большинство - либо вообще нигде не отдыхают, либо отдыхают в России.
"Вести ФМ": Известно, сколько в процентах отдыхает в России? Именно отдыхают - выезжают в другой регион?
Тюрина: Официальной статистики людей, которые размещаются в организованных местах отдыха, то есть гостиницах, пансионатах, турбазах, - порядка 30-32 миллионов человек в год.
- http://radiovesti.ru/article/show/article_id/60834
Представитель российской туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что около тридцати процентов российских туристов предпочитают отдыхать в России и только всего пять процентов уезжают за границу. В прошлом году на российских курортах отдохнули около двадцати двух процентов населения страны, что примерно составило тридцать два миллиона человек.
- http://www.yar.ru/news307.html

ИТОГО: Отдыхают всего 22%(30%)+5%=27%-35% людей в классическом смысле этого слова - на лыжах катаются или путешествуют, остальные 73-65% населения - тупо бухают дома/на даче. Результат такого "отдыха дома" - полный ппц в экономике, которая в РФ и так не блещет высокими показателями, о чем напейсал ранее.
Я мзду не беру, мне за державу обидно (с).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены