К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сабвуферы – дитя капитализма

Гость
0 - 25.03.2015 - 17:17
Не пора ли запретить на государственном уровне пользование сабвуферами в населенном пункте?
Это просто издевательство над людьми. Купил папа своему любимому чаду саб, и тот каждый день с утра врубает его на всю громкость, и вся округа в радиусе 1 км танцует от радости. Причем целыми днями. Непонятно, когда он ходит в школу.
Многие мудозвоны думают, что чем громче звук, тем лучше. И обязательно максимум по низким частотам. А звук то неестественный, плоский и тупой. Эти сопляки не знают, как звучит ламповый усилитель, т.к. родились слишком поздно, в эру транзисторов. Надеюсь, со временем у таких «меломанов» возникнут проблемы со слухом, но тогда уже и мы, старшее поколение, уже уйдём в мир иной…
Выросло поколение свиней, которым наплевать на всех окружающих.



Гость
41 - 27.03.2015 - 12:17
ниче, щас потеплеет и начнутся обжималки в машинах до утра, с распитием и музыкой.

сразу предлагаю рецепт:
трупик бобика в укромном месте своей вонью на месяц освобождает площадку от обжимающихся.
хорошо вместо бобика капнуть пару капель метилмептаркана, но маза такая не у всех есть.
42 - 27.03.2015 - 12:38
39-флекс > Нет не первое поколение выросло, смена поколения считается отрезком в 25 лет. С перестройки минуло уже 30, как раз поколение сменилось. И при совке были ушлепки, не отрицаю, но их не было преобладающее большинство, а в лихие 90-е количество этих ушлепков увеличилось на порядок, и сейчас это количество ушлепков превышает некую критическую массу, такое ощущение что они везде. И проявляется это во всем, включая упомянутые тут сабы и усилки.
Гость
43 - 27.03.2015 - 14:53
43-BoyKott > ушлепки выросли на воспитании такими же ушлепками. у них же были папы-мамы я надеюсь? Чай не великая война была, после которой миллионы детей сиротами остались. Расеянам (ровно как и совкам) испокон веку было насрать друг на дружку, и общественно-экономическая формация последних десятилетий к этому не имеет никакого отношения. Нет общества- нет культуры взаимоотношений внутри общества. Кредитопомойки впритык к подъездам с упехом паркуют как заслуженные пенсионеры так и малолетние соплежуи.
Гость
44 - 27.03.2015 - 15:32
44-флекс > "Кредитопомойки впритык к подъездам с упехом паркуют как заслуженные пенсионеры так и малолетние соплежуи." - абсолютно верно ! у меня рядом с домом есть одно такое место, где неудачно поставленная машина сильно мешает пешикам, а пешиков с коляской впринципе лишает возможности там пройти. Так вот контингент, который ставит там машины - абсолютно разный. Ну местные не ставят, бо знают, што обрести царапину во всю бочину там можно запросто. А приезжие ставят. Правда сказать, што 1 из 10 таких припарковавшихся таки смотрят потом куда они стали и грусно почесывая жеппу таки сразу переставляют. И среди тех(кто одумался) и среди других(кто забил) - пол, возраст, марка авто и т.д. могут быть абсолютно любыми. пару дней назад наблюдал как сравнительно молодой бычара на мерине (ейбо ему не хватало малинового пенжака) - парканулся, вышел, посмотрел, апичалился и свалил искать другое место. Минут через 20 на это место стал древний 24-й волгарь из которой вышла пожилая пара (лет 60-65) из серии "бедненько, но чистенько" и двинулась малым ходом по своим делам, даже одним глазом не глянули куда стали и как ихнее корыто людям обходить. Такшта педораз - это не половая ориентация, а свинское отношение к окружающим
Гость
45 - 27.03.2015 - 16:57
45-мутный поцык > и еще дополнение. Придурков среди пешиков ни разу не меньше, чем среди водителей. Буквально метрах в 300 от этого места, о котором я написал в №45, есть перекресток со светофором и на этом светофоре в каждый красный свет обязательно найдется 1-2-3 пешика, которые попруться на свой красный свет. А утром и вечером, когда большой трафик пешиков, у них еще и стадный инстинкт срабатывает - два-три перебегут, а за ними уже все толпа щимится.
Гость
46 - 27.03.2015 - 17:00
"попруться" - попрутся.. простите ;-)
p.s. как вы зачеркиваете буковки ? у меня под окошком доступны варианты: патчиркнуть, зоделать жырным, ноклонить и разместить кортинку..
Гость
47 - 27.03.2015 - 17:11
47-мутный поцык >
[s]То, что надо зачеркнуть[/s)
Если в этой строчке круглую скобку заменить на такую ], то как раз и получится:
То, что надо зачеркнуть
Гость
48 - 27.03.2015 - 17:13
48-йцукeн >ок, спасибо, друже ;-)
Гость
49 - 27.03.2015 - 17:16
49-мутный поцык > Ну, слово "спасибо" мог бы и не зачеркивать:)
50 - 28.03.2015 - 21:54
43-флекс > Нет общества- нет культуры взаимоотношений внутри общества. - ППКС.
Думаю, что в Японии, где на земле "с гулькин ой" проживает 126,5 млн. человек, с таким подходом к окружающим, как в России, уже давно перерезали бы друг друга палочками для суши. Мы сцук о - неандертальцы!
CK
51 - 29.03.2015 - 20:12
...не могу не отметится.
Автор, Вы не первый кто подымает данный вопрос на этом форуме.
Искренне сочувствую, так как сам в своё время столкнулся с подобным и продолжаю страдать так как после этого приобрёл некоторе подобие фобии громкого звука.
Стыдно признаться, но это так, довели...
Долго рассказывать...
Вобщем не жаловаться, надо а действовать.
Пишите и пишите письма во все инстанции.
Чем больше людей будет писать тем лучше.
Тем более что это совсем не трудно, не подымая задницы от компьютера.
У всех сейчас есть электронные приёмные.
Я писал Президенту, Госдуме, Минздраву, Администрации края, в ЗСК и ещё куда-то, уже не помню.
Даже в ГИБДД писал, чтоб они правила подкорректировали дабы придушить невменяемых аудиофилов на автотранспорте.
Были ответы, иногда как отмазка, иногда вполне вменяемые.
Надежда есть.
Помните, под лежачий камень вода не течёт.
Рано или поздно критическая масса наступит и что-то изменится в лучшую сторону.
А для себя я уже точно решил, если сойду с ума, то сожгу первым делом нескоько машин этих придурков. Сколько успею...
Но сходить с ума я не собираюсь, потому разговариваю, убеждаю, терплю и что-то пытаюсь делать...
Гость
52 - 29.03.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А для себя я уже точно решил, если сойду с ума, то сожгу первым делом нескоько машин этих придурков. Сколько успею... Но сходить с ума я не собираюсь
А как вы собираетесь определять - сошли уже с ума или нет? Тут ведь легко ошибиться. Говорят, сумасшедшие себя таковыми вообще не ощущают. Т.е. если вам вдруг покажется, что вы сумасшедший, - значит, на самом деле вы еще нормальный.
Мой вам совет: ориентируйтесь на наличие справки! Как только получите справку - тогда уже можно.
CK
53 - 30.03.2015 - 16:00
(52) йцукeн
:-)
Гость
54 - 04.02.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
Договорится не пробывали?
В Анапе из-за громкой музыки мужчина застрелил из ружья двоих соседей.

Преступление произошло вечером 3 февраля на улице Грушевой в селе Супсехе.
По данным следствия, мужчины жили в соседних домах. Вечером в доме соседей громко играла музыка, это мешало 53-летнему мужчине.
Он сделал соседям замечание.
В ответ 60-летний мужчина, его 30-летний сын и их знакомый, вооружившись молотком, пришли ко двору соседа и начали предъявлять претензии по поводу сделанного замечания. Тот взял охотничье ружье и со своего двора выстрелил в голову 60-летнего оппонента. Его сын подбежал к обидчику, тот выстрелил и в него, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

От полученных ранений оба пострадавших скончались на месте. После этого стрелявший сообщил о произошедшем в полицию. Приехавшие медики констатировали смерть. Злоумышленника задержали.

Возбудили уголовное дело о двойном убийстве. Рассматривается вопрос об аресте подозреваемого. Следствие устанавливает обстоятельства преступления, расследование продолжается.
04 февраля в 13:10
CK
55 - 05.02.2019 - 09:36
(54) Kasbek
...Злоумышленника задержали...
.
...это спаситель, а злоумышленников увезли в морг.
Так им и надо.
Молодец мужик, самопожертвование сделал потому как от правоохранительной системы толку нет.
56 - 05.02.2019 - 19:43
Да уж. Молодец.
На руках 2 трупа.
Теперь ему или в психушку или на нары.
57 - 05.02.2019 - 21:56
Пипец. Пришли разбираться по поводу сделанного замечания. Дурдом

Видео случившегося
https://lenta.ru/news/2019/02/05/anapa/
Гость
58 - 14.12.2019 - 05:28
Житель Нижнего Новгорода Юрий Кондратьев, который два года включал соседям запись ржания лошадей, арестован местной полицией, сообщили в ГУ МВД региона.

Хулигану грозит от 3 до 7 лет заключения по статье об истязании двух и более лиц (ст. 117 УК РФ).

По словам Кондратьева, так он боролся с «шумными» соседями сверху, дети которых постоянно топали, бегали, хлопали дверью или громко общались.

«Я это делаю не для того, чтобы кому-то отомстить. Просто для того, чтобы не слушать этот топот. […] Дело в соседях сверху, люди не умеют себя вести. Они меня откровенно бесят, а громкая музыка меня не бесит, вот и всё», — рассказал мужчина журналистам издания «Сети НН» еще в сентябре, когда к нему пришли с очередной проверкой.

Сначала он включал Rammstein и классическую музыку, но затем переключился на «лошадиный» репертуар.
https://news.mail.ru/society/39861704/?frommail=10
59 - 14.12.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
два года включал соседям запись ржания лошадей,
Его подвело отсутствие фантазии.
Лошади - павлины.
Истребитель - колокола.
Реквием - свадебный марш.
И так далее.
И никто бы не придрался.
Гость
60 - 27.12.2019 - 22:40
В суд Анапского района для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 60-летнего соседа и его 30-летнего сына, совершенном общеопасным способом (п. п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщили в региональном СУ СКР, предполагаемый преступник и его жертвы проживали в соседних домах на улице Грушевой села Супсех в Анапском районе. По версии следствия, вечером 3 февраля 2019 года во дворе родственников громко играла музыка, и это мешало их 54-летнему соседу. Мужчина делал замечание соседям, бросая камни в их двор, поэтому отец и сын вместе со своим знакомым пришли на разборки. Вооружившись охотничьим ружьем, мужчина сначала убил выстрелом в голову 60-летнего оппонента, после чего выстрелил в живот пытавшемуся отобрать ружье 30-летнему сыну убитого. Оба родственника скончались на месте происшествия.

После инцидента стрелок сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и вызвал Скорую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть потерпевших, а обвиняемый был задержан правоохранителями.

На период следствия житель Анапы был заключен под стражу, где находится по сей день.
https://www.kommersant.ru/doc/4213345
61 - 29.12.2019 - 00:47
60-Divergent > жаль что другим это уроком не послужит.
Гость
62 - 29.12.2019 - 22:52
61-Ястреб >Не ходить на разборки без ствола?
Неясной остается судьба их знакомого, который тоже присутствовал на разборках.
CK
63 - 31.12.2019 - 09:27
...уже несколько лет бьюсь с системой как с ветряными мельницами за усовершенствование "закона о тишине" в Краснодарском крае, хотя это актуально по всей России.
Можете сами убедится, Интернет завален сообщениями о беспределе антисоциальных граждан не дающим комфортно жить остальным в собственном жилье, люди попросту подвергаются психологическим пыткам.
И это в России!
.
В данном случае я не имею ввиду промышленное, строительное и прочее вынужденное шумовое воздействие, которое порой избежать невозможно.
Я имею ввиду любителей громкой музыки на своих авто со сверхмощными аудиосистемами, особенно теми которые имеют в своём составе сабвуффер, безумных мотоциклистов с прямоточными глушителями, недобросовестных собаководов не следящих за своими питомцами и тд.
То есть тех людей, которые сознательно нарушают покой граждан с позволения властей, о чём и напишу ниже.
.
Обрисую проблему на примере Краснодарского края.
На данный момент в РФ за шум должен наказывать:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.18) (статьи 6.3 и 6.4) который ссылается на:
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (Статья 23) который ссылается на:
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10 (часть VI пункты с 6.1 по 6.3) к которым есть приложение 3 в виде таблицы, в которой прописаны уровни шума:
ночь 45 дБА (субъективно - громкий разговор)
день 55 дБА. (субъективно - крик, музыка и прочее)
При этом, согласно Методическим указаниям МУК 4.3.2194-07 (пункт 1.19) экспертиза и измерения уровней шума по обращениям граждан с жалобами на шум НЕ ПРОВОДЯТСЯ - иными словами достаточно простых свидетельств со слов.
И ВСЁ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!
А не работает это потому, что Законодательное Собрание Краснодарского края выпустило местный закон Краснодарского края N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" от 12.07.2011 N 2272-КЗ (Статья 3.3) в котором прописано наказание за шум ТОЛЬКО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, тем самым разрешив шуметь днём, чем и пользуются бессовестные граждане.
.
Как показала неоднократная практика, полиция не принимает мер к нарушителям тишины в дневное время, то же делает и администрация всех уровней, пеняя на местный закон Краснодарского края N 608-КЗ который за дневной шум не наказывает.
По факту получается, что у местных властей закон Краснодарского края N 608-КЗ статусом выше федеральных.
.
Как я уже сказал в начале, я уже несколько лет пытаюсь донести до властей данную проблему, писал во все инстанции какие только мог, а воз и ныне там.
В стране происходят психологические пытки открыто у всех на виду, есть законы которые могут это предотвратить, но никто ничего делать не хочет.
.
Законодательное собрание Краснодарского края четвёртый раз мне отписывается, (утрирую) дескать мы не можем перепрыгнуть через федеральные законы пишите в санитарно-эпидемиологические службы.
Но вот в чём проблема, Законодательное собрание Краснодарского всё таки перепрыгнуло федеральные законы и запретило шуметь ночью (разрешило шуметь днём) чему свидетельство закон Краснодарского края N 608-КЗ.
И второе, зачем мне писать в санитарно-эпидемиологические службы если они все нормативные документы выпустили в свет, то есть дали рычаги властям.
.
Так же я два раза писал в Госдуму РФ где согласились с моими доводами и внесли в планы рассмотрения проекты: № 181105-7, № 323496-7, № 350950-7.
Но второй год воз и ныне там, рассмотрения ещё не было и не известно будет ли вообще.
.
Моё обращение президенту РФ завернули и пустили в низ по инстанциям, не посчитав нужным беспокоить Владимира Владимировича такой столь мелочной проблемой в стране, как психологические пытки населения.
.
Я даже попытался пробиться на личный приём к губернатору Краснодарского края, но обращение так же было завёрнуто в то же Законодательное собрание Краснодарского края, где мне ничего нового не ответили.
.
продолжение следует...
CK
64 - 31.12.2019 - 09:29
...продолжение.
.
Дабы доказать всю беспомощность системы, я как-то из принципа вызвал полицию ДНЁМ, сначала одним соседям, затем через несколько дней другим, тоже ДНЁМ.
Ну приехали, неохотно, поговорили с соседями, и что?...
Да всё то же и осталось.
Дожидаюсь письменного ответа от полиции, запуливаю в прокуратуру с вопросам, почему не приняты меры, все ссылки на законы приведённые выше им даю.
Ответ прокуратуры - полиция действовала правильно, мы отослали жалобу в санпин.
Санпин отписывается, мы типа не меряем музыку...
Собираю все эти бумажки вместе с отпискми из ЗСК, пишу Медведеву...
На данный момент переписка не окончена... результат пока не изветсен (декабрь 2019).
.
Ситуация в утрированной форме выглядит вот так:
.
1 - Федеральное законодательство - шуметь днём нельзя, ночью тем более.
2 - ЗСК Краснодарского края - мы создадим свой местечковый закон - шуметь днём можно.
3 - МВД - мы слушаемся только местных законов, федеральные нам не указ.
4 - Прокуратура - МВД всё делает правильно, жалуйтесь в роспотребнадзор.
5 - Роспотребнадзор - мы измерять ничего не будем, жалуйтесь в МВД.
6 - Приёмная Президента - это не наше дело, давайте нам конкретные предложения по проблеме...
7 - Госдума РФ - мы когда ни будь, возможно и может быть эту тему обсудим...
8 - Соседи меломаны - отлично, будем шуметь дальше.
.
Что с этим делать я не знаю, хоть в ООН обращайся.
CK
65 - 31.12.2019 - 09:32
...дополнение, вдруг кому пригодится.
.
За шум от транспортных средств тоже есть писюлька:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях N 195-ФЗ
Статья 8.23

Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума

Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
CK
66 - 31.12.2019 - 09:39
(60) Divergent
...В суд Анапского района для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя.
.
...повторю то, что написал выше (55).
Молодец мужик, самопожертвование сделал потому как от правоохранительной системы толку нет.
Гость
67 - 31.12.2019 - 10:51
64-CK >Ну шо сказать? Работа проделана немалая, уважуха тебе. Но если б это касалось только шума. Почти по любым теркам между соседями, даже по соседствующим с криминальными статьями, никто тебе и пальцем не пошевельнет, вот прямо так по твоему обширному списку. Почему? Потому что государству скучно, оно уже ждет-недождется пока граждане начнут поножовщину, чтобы бороться с экстремизмом и терроризмом - только эта задача им уважается и, выполняя ее, оно надувает щеки от важности и как бы говорит нам всем: мы защищаем жизни и законные права россиян.
CK
68 - 31.12.2019 - 12:22
(67) kiano
.
...с государством то понятно.
Но тут много вопросов к самому народу.
Буквально час назад разговор был с "коллегой".
У нас говорит соседи мучают весь дом, до двух ночи играют спать не дают... бла бла бла..
.
Ну блин ЛЮДИ! Чего сидите, чего терпите, ну не хватает тямы поговорить или морду набить, ну лень к участковому идти, дак звоните в полицию, пишите жлобы.
Задницу даже подымать не нужно... всё через интернет делается.
Терпят... терпилы.
И жалуются.
.
Вот так у нас и везде.
Народ сам заслужил свои проблемы.
CK
69 - 21.02.2020 - 19:12
(67) kiano
...Ну шо сказать? Работа проделана немалая, уважуха тебе...
.
...работа продолжается:
http://forums.kuban.ru/f1476/zapretit-_sabvufery-6789857-post47473821.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены