К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Праздником Победы!

Гость
0 - 08.05.2018 - 11:59


Это дань памяти и уважения к памяти предков, вынесших тяжелейшие, непредставимые по нынешним временам испытания и вышедших из них победителями.
День скорби и радости. Скорби по десяткам миллионов погибших и искалеченных, радости - от осознания того, что именно наш народ, к которому мы имеем честь принадлежать - сумел выстоять и защититься в титанической борьбе.
А еще - это день, когда каждый русский человек должен задуматься о том, что он сам представляет из себя в этой жизни и что он сделал для того, чтобы наш народ жил и имел достойное будущее. Ради этого сражались и гибли наши предки.
Всем ныне живым ветеранам Великой Отечественной войны - мой низкий земной поклон!
И. Стрелков



Гость
201 - 06.05.2019 - 09:31
пресс-атташе посольства РФ в Афганистане Никита Ищенко на своей странице в соцсети опубликовал следующее:



Талибан - запрещённая в РФ террористическая группировка
Гость
202 - 06.05.2019 - 09:32
Навстречу Великой Победе! (репетиция в СПб)

203 - 06.05.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Навстречу Великой Победе! (репетиция в СПб)
Реально извращение на каблуках на парад. Кто вообще придумал женщин тащить на парад. Смысл?
Гость
204 - 07.05.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Кто вообще придумал женщин тащить на парад. Смысл?
И я смысла не вижу:

Гость
205 - 09.05.2019 - 09:20

Осознанно помнить всю правду о трагедии
Гость
207 - 09.05.2019 - 11:10
Эх, химикатов чтоль не хватило тучи разогнать над Москвой, воздушную часть парада отменили.
208 - 09.05.2019 - 12:58
Гость
209 - 09.05.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Осознанно помнить всю правду о трагедии
ыыыыыы
Гость
210 - 09.05.2019 - 15:14
Удивили некоторые каналы на ТВ. Проигнорировали праздник и не стали ставить никаких фильмов про войну. Впрочем, частные каналы, имеют право. А Матч ТВ подошел с юмором, показывают хоккей с минувшей Зимней Олимпиады, матч СССР Россия-Германия.
211 - 09.05.2019 - 17:14
Я сёдня малость удивился другому...были на Мемориале в Первомайской роще....народ играет в бадминтон на газоне перед памятником,лисапеды повсюду...группа фотографировалась с ржанием и шампанским на фоне памятника....Когда-то давно я видел как раскапывали этот ров...мелкие мы тада были-всюду лазили....помню кучи всевозможных костей....те,кто раскапывали,вещи,обувь и утварь складывали отдельно...бутылочки,банки,полуистлевшие куклы,сандалики,башмаки,ещё что-то....А когда построили этот Мемориал,то по аллеям там запрещено было ездить на великах...пешие ППС нас гоняли за это. Время идёт-всё меняется...мда.
Гость
212 - 09.05.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Когда-то давно я видел как раскапывали этот ров...мелкие мы тада были-всюду лазили....помню кучи всевозможных костей....те,кто раскапывали,вещи,обувь и утварь складывали отдельно...бутылочки,банки,полуистлевшие куклы,сандалики,башмаки,ещё что-то...
Вообще-то в роще не было никакого рва, а мемориал есть кенотаф. А тот самый ров был на ул. Солнечной на территории клмпрессорного завода и завода "Каскад"
213 - 09.05.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
А тот самый ров был на ул. Солнечной на территории клмпрессорного завода и завода "Каскад"
И свозили всё это в Рощу?
Гость
214 - 09.05.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
И свозили всё это в Рощу?
Что за бред? Немцы своих жертв свозили в противотанковый ров, построенный летом 1942 вдоль нынешней ул. Солнечной
215 - 09.05.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шарикофф И свозили всё это в Рощу? Что за бред? Немцы своих жертв свозили в противотанковый ров, построенный летом 1942 вдоль нынешней ул. Солнечной
Я не так,видимо,выразился.Имелись в виду останки погибших и вещи.
Гость
216 - 09.05.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Имелись в виду останки погибших и вещи.
Если у рощи, то это - фейк. Не могло быть место расстрелов и захоронений между трамвайной линией к ВИТИМу (на её месте сейчас аллея к мемориалу) и зимними квартирами вермахта, базами немецкого автобата и стройбата на нынешней ул. Зиповской.
А мемориал поставили у рощи потому, что к тому времени кости жертв оккупантов был уничтожены при строительстве цехов компрессорного завода
217 - 09.05.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Если у рощи, то это - фейк.
То бишь,моя детская память меня подвела....я не буду спорить.
Гость
218 - 09.05.2019 - 20:07
Целый день ТВ включен, идут киношки про войну. И старые и новые. И вот что заметил. Среди новых столько дешевых поделок. Даже жена заметила про один из фильмов " я конечно войну не видела, но это фигня какая-то", это про эпизод где авиабомбы падают и взрывы, как от петард и даже воронки не остается. В другом фильме увидел Ан-2 покрашенный под немецкий самолет. Мать вашу! да это вообще самолет из другой эпохи. И ещё в других фильмах полно всякой дешевки, начиная от бездарной игры актеров, до неправдоподобного реквизита. Видать не осталось тех, кто видел войну, а нынешнему поколению можно и фигню слепить, всё равно никто не знает как оно должно быть.
Гость
219 - 09.05.2019 - 21:35

Они сражались за...
Гость
220 - 09.05.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Целый день ТВ включен
А зачем в этот день,(как и в другие вероятно), у вас включён ТВ и даже, судя по описанию, путин-тв? Что для себя вы там можете полезного найти?
221 - 10.05.2019 - 08:24
218-житель каменных джунглей > фильмы-то те - остались. Планка задана, вопрос в "мастерах культуры". И что-то под цензурой выходило не в пример лучше.
Гость
222 - 10.05.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Что для себя вы там можете полезного найти?
возопило существо, день и ночь пасущееся на политпомойках
Гость
223 - 11.05.2019 - 10:47
202-он мне не кхе_кхе >
Цитата:
Навстречу Великой Победе! (репетиция в СПб)
Нарукавные повязочки в стиле третьего рейха! Кто эти роскошные фройляйн?
Гость
224 - 12.05.2019 - 10:08
Рубрика "Честность, честь, патриотизм"

В Мордовии силовики пронесли в «Бессмертном полку» фото одного ветерана с разными именами

Гость
225 - 12.05.2019 - 11:47
224-он мне не кхе_кхе >оптом - дешевле!
Гость
226 - 12.05.2019 - 20:43


Они не брали Берлин, не маршировали по Красной площади на Параде Победы. Их расстреляли — свои
https://www.novayagazeta.ru/articles...t-do-rasstrela
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-28483

думайте
227 - 13.05.2019 - 01:20
"Проклятия России во всём мире будут звучать всё громче, грядущим поколениям будет горько и стыдно за это лихое время... Клубы чада от моторов тяжелой техники стлались по Красной площади в ненастный день 9 мая... Клубы дизельной гари ощутимо разили смрадом разлагающейся человеческой плоти, в них была удушливость горя от потери любимых, тоска многих неосуществившихся, пресеченных войной жизней, а гул моторов заглушал плачь вдов, матерей и сирот".

тот самый Зубов, б. профессор
Гость
228 - 13.05.2019 - 07:56
из-под плинтуса раздалось как бы опровержение фактов
229 - 13.05.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
плачь вдов
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
профессор
ошибка, нужно - проффесор...
230 - 14.05.2019 - 01:04
229-madfuck > ну вот такие у нас б. проффэссора, авторитеты для юро.
231 - 14.05.2019 - 09:51
227-Winny > Мне это напомнило "Его горло клокотало кровавыми пузырями"...Цветастые эпитеты Проханова в отношении Макаревича
Гость
232 - 14.05.2019 - 10:06
форумные титушки-одобруны на буквы д и даблью - за.
Гость
233 - 14.05.2019 - 10:12
"В сентябре 42-го особый отдел 56-й армии арестовал 24-летнего офицера Елизара Мелетинского, обвиненного в шпионаже. Он знал немецкий, служил в разведроте, и погубили его найденные в полевой сумке русско-немецкий разговорник и книга лютеранских псалмов, офицер забрал их у пленного. Это послужило основанием военному трибуналу приговорить будущего всемирно признанного лингвиста к десяти годам лагерей — ​«за антисоветскую агитацию с целью разложения Красной армии». В приговоре было уточнено, что еврей Мелетинский «восхвалял фашистский строй и Гитлера». В своих послевоенных воспоминаниях Мелетинский напишет, что среди других вместе с ним арестованных и ложно обвиненных в государственной измене оказались два совсем юных неграмотных парня, призванных из соседней деревни. Их приговорили к смертной казни и расстреляли."
https://www.novayagazeta.ru/articles...t-do-rasstrela
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-28483

спустя десятилетия после неоправданных бесчисленных убийств, форумные 6-чные чудаки-титушки-одобруны, брызгая слюной, хлопая в ладоши, истерично вопят: "Так их! Так их!"
Гость
234 - 31.05.2019 - 12:59
На востоке Германии, в городе Шпремберг (федеральная земля Бранденбург), неизвестные осквернили могилы на советском воинском захоронении. Об этом сообщается на странице посольства России в Германии в Facebook.

По предварительной информации, спустя несколько часов после завершения торжественных мероприятий по случаю 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне злоумышленники нанесли на надгробия нацистскую символику и распылили на них краску.

Отмечается, что местные правоохранительные органы начали расследование, а власти приступили к работе по очистке и восстановлению кладбища. Для выяснения обстоятельств случившегося в Шпремберг выехали сотрудники военно-мемориального отдела при посольстве.

Ранее, 5 мая 2019 года, сообщалось, что неизвестные осквернили на Кунцевском кладбище в Москве надгробный камень, установленный на могиле Героя Советского Союза генерала-полковника авиации Александра Медведева.


Почему-то забыли добавить, что в обоих случаях действовали одни и те же "неустановленные неизвестные".
Гость
235 - 31.05.2019 - 13:03
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с Днем Победы ветеранов, проживающих в пансионате «Ногинский» , сообщает пресс-служба главы Подмосковья. Фотографии опубликованы в Instagram.

В учреждении находятся три ветерана Великой Отечественной войны, 20 участников трудового фронта, а также узник фашистских лагерей и блокадник Ленинграда. «Мы сегодня в одном из 12 домов ветеранов Подмосковья: хорошее убранство, все чисто», — сказал Воробьев. «Здесь много людей, которые прошли войну, испытали ее тяготы, копали траншеи, противотанковые рвы, работали в цехах, шили варежки, шапки. Им далеко за 80 уже, и общаться с ними очень приятно — живут дружно, даже английский язык пытаются учить, потому что это интересно», — добавил он.

9 мая Воробьев присутствовал на военном параде у стен Кремля. «Все вместе мы говорим спасибо поколению, которое самоотверженно сражалось за справедливость, свободу и будущее», — объявил он. «Время летит быстро, но память о Великой Отечественной войне никогда не станет для нас просто историей. В эти майские дни мы по-особенному ощущаем нашу сплоченность и нашу важную обязанность рассказать детям и внукам правду о цене Победы, о подвигах их предков», — добавил губернатор.


И скромно умолчал, что все, за что они воевали, стараниями таких, как он, превращено в мыльный пузырь.
Гость
236 - 21.09.2019 - 23:03
Гость
237 - 02.10.2019 - 10:29
Гость
238 - 02.10.2019 - 12:33
237-он мне не кхе_кхе >Если враз рассекретить, то отечественную историю необходимо признать буржуазной лженаукой. А как тогда быть с дохторами истерических наук?
Гость
239 - 02.10.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
237-он мне не кхе_кхе >Если враз рассекретить, то отечественную историю необходимо признать буржуазной лженаукой. А как тогда быть с дохторами истерических наук?

Гость
240 - 02.10.2019 - 12:41
239-Витязь >И чо? (С)
Гость
241 - 19.01.2020 - 22:00
Навстречу 75-летию Победы!

https://twitter.com/Angry_Vlg/status...49205423329282
Одно из главных достижений Путина - победа в Сталинградской битве, за которую нашего великого президента мир до сих пор не отблагодарил.

Какой он статный, высокий, наш путйн!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены