К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

с Нового года собираются лешить пенсиков проездных

Гость
0 - 25.12.2015 - 10:35
вчера видел собирали подписи против этого решения нашей местной думы, все им млять денег не хватает


Гость
41 - 25.12.2015 - 15:17
33-Рыбий глаз > Да, спасибо.
Ну вот, всё понятно: льготы оставлены только тем из бывших льготников, кто не работает и у кого доход меньше величины прожиточного минимума. Так бы сразу и сказали (не вы, естественно, а ответственные товарищи). А то начали размазывать да темнить: "все льготы сохраня-яются, блин, пенсы то-оже будут пользоваться льготами...". Всё правильно, будут. Только не уточняется, что не все:)
Но нет худа без добра: теперь пенсы будут легче относиться к падению уровня жизни - впереди утешительным бонусом светит льготный проезд!
Гость
42 - 25.12.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
впереди утешительным бонусом светит льготный проезд!
Вы хотели сказать льготный вынос вперед ногами?
Гость
43 - 25.12.2015 - 16:22
Пенсионеры пользовались льготным проездом по решению местных властей, но ветераны всех категорий пользуются льготой на бесплатный проезд на всех видах транспорта, кроме такси, в соответствии с с федеральными законами, будет странным если этот проект будет подписан губернатором.Городской совет ветеранов должен направить жалобу в прокуратуру, чтобы последняя наложила запрет на такой проект постановления.
Гость
44 - 25.12.2015 - 17:13
43-AHASVERUS > Речь идет о краевых льготах, т.е. предоставляемых за счет средств краевого бюджета. Пенсионеры относятся(-лись) к льготникам именно краевого уровня (другие краевые категории перечислены здесь: http://www.kttu.ru/press/media/porya...orte-krasnodar).
Гость
45 - 25.12.2015 - 17:31
Евреи, евреи кругом одни евреи.Даже Краснодарский МЭР тоже сам немного сер. ОБОБРАЛ пенсионеров, денег не хватает МЭРУ
46 - 25.12.2015 - 17:45
Все эти проекты постановлений и не принятые законы - туфта.
На сегодня так - льготы оставили только блокадникам, ветеранам войны, труженикам тыла. Буквально вчера по просьбе общался и с соц службой и с ООО Электронный билет Кубани.
Гость
47 - 25.12.2015 - 18:13
46-janni > Дак это... Закон же вроде принятый уже, нет? :)

Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
На сегодня так - льготы оставили только блокадникам, ветеранам войны, труженикам тыла
То ли тётеньки из соц службы не разбираются, либо вы нипонили.
Труженики будут кататься бесплатно (40 раз) только если уже оттрудились и, несмотря что труженики, получают меньше прожиточного минимума. Також и другие краевые льготники. А блокадники и ветераны войны - за них вообще речи нету, они федеральные и ихнюю судьбу в крае или городе не решают.
48 - 25.12.2015 - 18:26
47-йцукeн >Инфа была получена из обоих источников практически одинаковая. Вопрос был "будут ли льготы на проезд в городском ОТ в след году для пенсионеров-ветеранов труда?"
Телефоны легко найти в нэте, если есть сомнения в достоверности информации. Разговор был вчера.
49 - 25.12.2015 - 18:29
К 48 Ответ был: "Будут кататься на общих условиях". Ни о какой градации по сумме получаемой пенсии речи не было.
50 - 25.12.2015 - 18:31
дадут электронные на 60 поездок
51 - 25.12.2015 - 18:33
или сорок.знакомый пенсионер сказал
Гость
52 - 25.12.2015 - 18:43
44-йцукeн >46-janni >не ссорьтесь вы оба чуть чуть не правы.
закон 987-КЗ
2. Право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате проезда на городском наземном электрическом транспорте, автомобильном транспорте общего пользования на муниципальных городских, муниципальных пригородных и муниципальных междугородних маршрутах и межмуниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения (кроме такси), железнодорожном транспорте пригородного сообщения имеют:

1) жертвы политических репрессий, являющиеся пенсионерами;
2) труженики тыла;
3) граждане Российской Федерации - ветераны труда:
4) граждане Российской Федерации - ветераны военной службы,
5) дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях;
6) пенсионеры, достигшие возраста 55 лет и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), независимо от ведомства, в котором они получают пенсию;

пункты 1-6 это краевые льготники и их льготы в части проезда устанавливаются субъектом, край платит всем кроме многодетных и пенсионеров ЕДВ (где заложен проезд), а это дополнительные меры.

7) лица, указанные в статье 6.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" и в пункте 2 Правил обращения лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненных к ним категорий граждан за предоставлением социальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2004 года N 862;
8) лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов.

смотрим что такое статье 6.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"
а это:
Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

В соответствии с настоящей главой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:
1) инвалиды войны;
2) участники Великой Отечественной войны;
3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах"
4) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
5) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
8) инвалиды;
9) дети-инвалиды.

эти все люди федеральные льготники и они получают ЕДВ за счет ПФР (в этом ЕДВ при монетизации был уже заложен проезд), но у субъекта РФ есть право на дополнительные меры соцподдержки федеральных льготников, что в нашем крае и реализовано законом 987-КЗ


Т.е. край просто меняет дополнительные меры для всех видов льготников и пенсионеров.


43-AHASVERUS >ты это тоже прочитай) обращение в прокуратуру ничего не даст, это дополнительные меры по желанию края.
Гость
53 - 25.12.2015 - 18:45
48-janni > Ну что можно сказать? Закон читайте, ссылка на предыдущей странице. Тётеньки или нифкурсе, или садистки, или объясняли вам как проще, опуская детали (в данном случае детали - это как раз те 5% пенсионеров, которым оставят льготы).
Гость
54 - 25.12.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
лешить
Не "лЕшить", а лИшить. Тьфу на вас!
55 - 25.12.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Olsen Посмотреть сообщение
Пенсия 8 т.р., 4,5 коммуналка, а жить на что? Еще и проезд забрали.
Есть закон о субсидиях на оплату ЖКХ для лиц, у которых размер оплаты на жкх превышает 15% от дохода.
Вы о нем не знали?
Гость
56 - 25.12.2015 - 19:55
52-Рыбий глаз > Да, вы правы. Получается так: дополнительных краевых льгот по оплате проезда (льготных безлимитных проездных) с 1 января лишаются все бывшие льготники (включая ветеранов войны и блокадников), кроме тех из них, кто не работает и получает пенсию ниже прожиточного минимума пенсионера (7722 р.), а также детей школьного возраста из многодетных семей и лиц, сопровождающих инвалидов 1 группы и детей-инвалидов.
Гость
57 - 25.12.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
43-AHASVERUS >ты это тоже прочитай) обращение в прокуратуру ничего не даст, это дополнительные меры по желанию края.
Вы не совсем правы так, как
Перечень льгот трудовых ветеранов согласно федеральному закону
ФЗ «О ветеранах» отображает информацию о том, какие льготы у ветеранов труда существуют в настоящее время. Привилегиями наделены все заслуженные трудовые деятели России (и работники, и пенсионеры). Законодательство устанавливает такие льготы федерального значения:

неработающие ветераны-пенсионеры сохраняют статус члена трудколектива, право безвозмездного пользования услугами социально-культурной сферы и могут участвовать в приватизации, акционировании;
бесплатное медобслуживание, лечение в муниципальных и госучреждениях;
бесплатное зубное протезирование и ремонт существующих протезов;
работающие ветераны вправе использовать отпуск в любое время, а отпуск «за свой счет» увеличивается с двух недель до месяца;
б е с п л а т н ы й п р о е з д в наземном транспорте (кроме частного такси) по месту проживания;
50%-я скидка в междугороднем наземном транспорте;
50%-я субсидия на оплату жилплощади и комуслуг. Расчет осуществляется исходя из нормативов, указанных местной властью. Кроме того, субсидия распространяется и на оплату телевидения и радио.
Все льготы в денежном эквиваленте предоставляются за с ч е т с р е д с т в б ю д ж е т а. Региональные в л а с т и в п р а в е устанавливать д о п о л н и т е л ь ны е «бонусы» для этой категории лиц.
Как видно из выше изложенного, бесплатный проезд в наземном транспорте, кроме такси, прямо указан в ФЗ, и никак не является дополнительным "бонусом" региональных властей, поэтому обращение в прокуратуру должно быть осуществлено по-моему.
Гость
58 - 26.12.2015 - 00:14
спасибо новому губернатору! которой заботится о людях! балабол!
Гость
59 - 26.12.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от aleks23121982 Посмотреть сообщение
спасибо новому губернатору! которой заботится о людях!
Губернатор, здесь, не причем, так как катавасия с льготными проездными сейчас происходит по всей стране. Искать причину нужно в окружении президента - кому-то очень не нравится его невероятно высокий рейтинг.
Гость
60 - 26.12.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от AHASVERUS Посмотреть сообщение
Искать причину нужно в окружении президента - кому-то очень не нравится его невероятно высокий рейтинг.
все оказывается очень просто: нужно перестать обожать путина и сразу появится льготный проезд. от путина же ничего не зависит, все окружение делает
Гость
61 - 26.12.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
нужно перестать обожать путина и сразу появится льготный проезд
Женская логика или клиника, тут уже ничего не сделаешь.
Гость
62 - 26.12.2015 - 08:36
61-AHASVERUS >
Цитата:
Сообщение от AHASVERUS Посмотреть сообщение
Губернатор, здесь, не причем, так как катавасия с льготными проездными сейчас происходит по всей стране. Искать причину нужно в окружении президента - кому-то очень не нравится его невероятно высокий рейтинг.
Гость
63 - 26.12.2015 - 09:15
Дамы, дефицитные местные бюджеты не зависят от чьих-то рейтингов.
Гость
64 - 26.12.2015 - 09:22
Чужая555
Что Вы хотели сказать, процитировав мой пост расположенный 3-мя постами выше?
Очередной неправильный вывод из неправильных же предпосылок? или где?
Гость
65 - 26.12.2015 - 09:32
64-AHASVERUS >я хотела сказать, что вы тупня, но не заморачивайтесь, вам с вашей логикой это не страшно.
Гость
66 - 26.12.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
что вы тупня
Ну я же предположил, что это КЛИНИКА, причём тяжёлый случай. Поправляйтесь Вы нам ещё пригодитесь, как автор новых слов в русском языке - слово, которое Вы употребили пока отсутствует в нашем языке.
Гость
67 - 26.12.2015 - 10:01
66-AHASVERUS >вы лучше не обо мне думайте, а о путине и его окружении
Гость
68 - 26.12.2015 - 10:40
Да что вы все спорите. Пусть пенсы сидят дома и не разъезжают .В поликлиниках сейчас никого не лечат,лечить некому.Те лекарства,что выписывают врачи,пенсам с их пенсиями не по карману.Продукты можно купить возле дома.Ну еще куда можно поехать?Все сейчас в шаговой доступности.В гости к детям?
У меня соседка любительница за молоком с ФМР ездить на кооперативный,там оно вкуснее,курица желтее,масло маслянее.А у меня рядом магазин Агрокомплекса,Магнит,пять аптек,короче все в шаговой доступности,а если в Семейный Магнит,то и пешком сходить можно.
Так что всем пенсам сидеть дома,прогулки во дворе,а их детям больше помогать родителям,а не наоборот.
Если что,то я сама пенсионерка,пенсия 8900. Льготный перестала брать,когда повысили до 17 руб,а теперь и подавно все нафиг не надо.
Я бы только сделала льготный проезд для детей и инвалидов,а у остальных категорий и пенсии достойные и всего у них достаточно.Знаю одного военного пенса у него 35000 пенсия,каждый день он берет коньяк Российский 1-2 бутылочки,пьет на лавочках в одиночку,разбрасывая стеклотару вокруг.Так что думаю,таким пенсам льгот и давать не надо.
Гость
69 - 26.12.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а о путине
Как же мне не думать о Вас, если Вы у нас талантливый лингвист самородок (не каждому удаётся изобрести новое слово - на моей памяти только Карел Чапек - изобрёл слово "робот"). Жаль только, что у Вac с грамматикой прокол. Это, к тому что фамилии и имена в русском языке, в отличие скажем от грузинского, пишутся с заглавной (она же прописная) буквы. В противном случае Вы рекомендуете думать о путИне - это когда рыба косяками ходит, но я не рыбак, и эта проблема меня не волнует.
Гость
70 - 26.12.2015 - 10:45
68-марик >маладца! надо пенсам совсем пенсии отменить, а то ишь, зажрались.
Гость
71 - 26.12.2015 - 10:47
69-AHASVERUS > Да, рыба это тоже хорошо. И ещё пиго.
Гость
72 - 26.12.2015 - 10:48
68-марик >марик, а вы путина сильно любите?
Гость
73 - 26.12.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
И ещё пиго
Меня, вполне, устраивает Балтика 3. А вы действительно варите домашнее пиго? оно же пиво?
74 - 26.12.2015 - 11:20
Тоже считаю, что надо убрать всю эту громоздкую систему проездных, а просто, кому льготы положены, оплачивать наличными деньгами в виде добавки к пенсии и всем будет хорошо, ну , наверное , кроме тех, кто должен будет оплачивать:)
Гость
75 - 26.12.2015 - 11:25
72-Чужая555 >так же как и вы.Почему я должна кого то любить?
От моей любви к нему,ему ни жарко ни холодно.Все мы для президентов,губеров,мэров и прочей мало-мальской членской корпорации просто биомасса,которой крутят налево и направо,а она молчит и тупо поддерживает линию партии и правительства.
Я уже три года в стрессовой ситуации по жилищному вопросу,так что для меня проезд в общественном транспорте не самое страшное,переживем как нибудь.У меня есть любимые дети,которые уж как-то выделят мне 1000 руб.на проезд если это мне нужно будет.
Гость
76 - 26.12.2015 - 11:27
Название темы оскорбляет нас пенсионеров, но тем не менее она обсуждается и обсуждается ...быдло вы все.
77 - 26.12.2015 - 11:28
68-марик >точно! У меня соседка тоже ездит за яичками на Восточный рынок, так и говорит" я люблю брать яички на Восточном" а до Восточного ей минут 40 пилить на трамвае. Прямо анекдот из жизни, чем же там яйца лучше, и сколько ж ей тех яиц одной надо?
Гость
78 - 26.12.2015 - 11:32
75-марик >ну видите, и с жилищным вопросом у вас проблемы, и на шею детям уже присели, а на то, что льготы отменили вам наплевать. значит ресурсы есть. можно еще что-нибудь отменить и забрать. вы же не против. власть вас любит
Гость
79 - 26.12.2015 - 11:33
77-TAG >предлагаю пенсов вообще в транспорт общественный не пускать. или пусть двойную плату за проезд платят. разъездились, панимаш.
Гость
80 - 26.12.2015 - 11:57
78-Чужая555 >А откуда вы взяли что я присела на шею детям?Пока у меня есть руки и голова я сама себя прокормлю.Просто я уже так наелась общением с властями.что считаю пустой тратой времени обсуждать здесь о проезде пенсионеров.
Кому и нужна помощь -это дети школьники,которые не работают и инвалиды,которым по болезни нужны льготы и на лекарства и на проезд и на субсидии по ЖКХ.
А власть уже у меня все что хотела отобрала,часть пенсии,право на инвалидность по здоровью,право на жилье и много чего еще.
В отличие от вас,которые здесь только стонут о плохой жизни и проблемах,я свои проблемы как в ЖКХ,жилье,работе решаю сама и в разных инстанциях.Много чего сделано,много предстоит сделать,но не ною,а делаю,не буду засорять чужую тему.Просто поймите,что "а просто поговорить" как здесь это происходит,ничего не будет.Пишите в администрацию города,депутатам,губернатору,добивайтесь своих прав,если они нарушены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены