К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С июня нельзя курить в общественных местах

Гость
0 - 25.02.2013 - 10:05
Путин подписал антитабачный закон: с июня в РФ начнет действовать запрет на курение в общественных местах.

http://www.yugopolis.ru/news/social/...rba-s-kureniem



Гость
41 - 26.02.2013 - 10:32
+ в Финляндии был приятно удивлён, что кругом вообще никто не курит. Курят только в кафешках и то очень мало. А в супермаркетах сигареты продаются из под прилавка, а на кассах висят никотиновые пластыри. Зато у нас на всех остановках папиросные ларьки. И лет 15 этого вообще никто не замечал, а теперь так резко бросились бороться.
Гость
42 - 26.02.2013 - 10:41
А вот что делать с курящими детьми??? Очень часто вижу на улице пацанов до 13 лет в открытую! курящих на улице! и ведь не боятся, что, вдруг мама или знакомые родителей, увидят.......
Гость
43 - 26.02.2013 - 11:04
42 А пока их прохожие не станут гнобить за курево ничего не изменится. Как в Союзе было - попробуй где какая мелкота закури, могли и уши надрать.
44 - 26.02.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Рита Рамоновна Посмотреть сообщение
Путин подписал антитабачный закон: с июня в РФ начнет действовать запрет на курение в общественных местах.
А Штирлицу можно?
Гость
45 - 26.02.2013 - 11:37
35-флекс > в этом с тобой согласен... только при аристократичность процесса чуть перегнул конечно)))...

Курение трубки или сигары процесс не такой частый и конечно же более более глубокий (сродни медитативному), чем тупое невротичное втягивание в десять затяжек смеси токсичных веществ...
Гость
46 - 26.02.2013 - 11:42
К сведению курильщиков ... знакомый работает на табачной фабрике... Расказывал много интересного о производстве... в частности, то чем забиваются сигареты не является табоком в самом прямом смыли. В качестве начинки для сигарет используется тонкая папиросная бумага, на которую наносят клей, и свреху клая обспают мелкодиперсной табачной пылью со всякими примясями... потом эту бумагу нарезают и этим дерьмом забивают сигареты... Так что крители сигорет курят не табак вовсе, а смесь бумаги, клея и хрен знает чего под названием табачная пыль...
Гость
47 - 26.02.2013 - 11:46
понятно что в табачную пыль подмешивается кроме всяких химических ароматизаторов еще и хим. соединения вызывающие ускоренное привыкание к курению дерьма... поэтому бросить курить сигареты сейчас сложнее чем это [*****] сделать при совке, когда кроме табака нечего и не было в сигаретах... только никотановую лимку преодолеть... а при нынешних сигаретах кроме никотиновой ломки еще и другие зависимости надо преодолевать... И тут только жесткие ограничительные меры могу помочь... и закон все-таки не так жестк как хотелось бы...
48 - 26.02.2013 - 12:34
В Ростове "Донской табак" еще не скурвился вроде, бумагу не кладут.
Гость
49 - 26.02.2013 - 12:39
48-KohaVasin > не во все изделия не кладут, в большенство кладут...
иначе не выгодно... сам табак стоит дорого... транспортировка и хранения - повышеные требования к условиям... все это дополнительные затраты... проще и дешевле бумагу привести и мешки с пылью... А понятия этичности и заботы о здоровье, как мне кажется не совсем совместимы с табачными производителями... все-таки выгода прежде всего на этом рынке...
Гость
50 - 26.02.2013 - 12:45
39-Inkognitoo > процесс курения табака посредством трубки или кальяна попросту не может быть на ходу и на скорую руку. То же самое можно сказать и о сигарах, хотя сигары на мой взгляд *курятся* весьма относительно и крайне неэкономичны- бычковать их как-то неэстетично и вкус портится, а чтобы ощутить укуренность на грани взлета четвертиночки средней сигары достаточно за глаза. Процесс превращения табака в сигаретах в хим.зелье не российский далеко, в России только его отголоски. Я щитаю что курильщикам надо целенаправленно помогать избавиться от зависимости, а не только третировать, огораживать и гонять как стаю шелудивых собак. Пора наконец признать что курение это такая же зависимость как и торчание, и курильщик это тот же наркоман, а уж проблема наркомании в России настолько запущена что разгребать говна там десятки и десятки лет.
42-oksi_k > подойти и поинтересоваться ФИО, школой, поймать кого-нить за ушко и попросить телефон мамы-папы. Общественное воспитание вещь не менее действенная чем воспитание семейное.
46-армянин из Ростова > любые сигареты имеющие на пачке надпись *лайт-шмайт* не могут быть из табака по определению. Точно подгонять количество никотина, смол и т.д. к той или иной цифре можно только четко их дозируя в пустой жмых.
Гость
51 - 26.02.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от NAZAR130459 Посмотреть сообщение
Должны сначала снабдить все места общ.пользования-спец.отведёнными местами.не?
Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
это как? когда курите на голову коробку одеваете, а потом опечатываете и утилизируете? ;)
Может человек работает дома или на природе.
Гость
52 - 26.02.2013 - 12:54
50-флекс > так в том то и дело что речь не только о сигаретай "лайт", но и в любой "крепости" сигаретах... нет там табака... есть табачгые отходы максимум а дешовых и уж совсем вонючих сигаретах... а во всех ароматизированых и казалось бы приятных для куриени - одна бумага с клеем и ароматизаторами в виде табачной пыли...
Гость
53 - 26.02.2013 - 12:58
50-флекс >Чтобы выкурить трубку надо минут пятнадцать потратить на то чтобы ее забить... потом минут двадцать на неспешное раскуривание и минут десять - пятнадцать на чистку трубки... итого около часа на один раз покурить... Понятно, что этот процес требует спокойной домашней обстановки и соответствующего интерьера... Для любителей покурить хорошо бы открылись табачные клубы, где можно будет выкурить хорошего табака за дорого... а если нет денег курить хороший табак за дорого, то и не фтиг курить вообще... лучше детям фрукты купи или жену в кино своди на деньги кторые хочешь на сигареты потратить..
Гость
54 - 26.02.2013 - 13:03
50-флекс > я ежели честно, боюсь нынешнюю молодежь, потому как я женщина мааленькая и хрупкая, а им я по хрудь буду...боюсь, что это они меня за шкирку, да подальше от глаз...мужчин бы привлечь))
Гость
55 - 26.02.2013 - 13:14
52-армянин из Ростова > о том из чего делают нонешние сигареты полно материальчегу в том же тытрубе. Поищи, посмотри и не изобретай велосипед.
54-oksi_k > это они мужичка средней комплекции могут послать и по ушам надавать, женщин не трогают по причине их (женской) громогласности. главное побольше командного голоса, он лишает мужчин инициативы в любом возрасте))
Гость
56 - 26.02.2013 - 13:33
50-флекс >А только за трубки, если бы курил, то курил трубку. Но я не курю и не планирую. А папиросы как раз и придуманы для того, чтобы упростить процесс курения, чтобы каждый мог просто зайти в магазин и купить пачку с 20-ю сигаретами, покурить на бегу, харкнуть и побежать дальше. А то, что курят в лифтах и подъездах или харкают на остановках, так это проблема культуры. Когда ссут тоже как-бы не очень приятно, лучше бы покурили. А лечить, так их давно лечат. Даже на папиросах написано *обратитесь к врачу, чтобы бросить курить* И чего, много обращается?
Гость
57 - 26.02.2013 - 13:38
55-флекс > да зачем мне ютуб, когда я могу пообщаться с человеком, который эти сигареты делает...
Гость
58 - 26.02.2013 - 13:50
Да закон то правильный,но што из этого выйдет? А 10-13-15 летних надо не трепать за ушко,а отрывать накер.а дефки молодые? Ежедневно по утрам наблюдаю картину(живу рядом со школой).У них уже свой устоявшийся контингент,каждое утро...Упущение и школы и родителей.
Гость
59 - 26.02.2013 - 13:51
57-армянин из Ростова > человек всегда субъективен, любит преувеличить свою роль и приврать для красоты картинки. А на тытрубе есть несколько фильмов где технология показана вся как есть- от выращивания табачного листа до поступления на прилавок пачки сигарет.
Гость
60 - 26.02.2013 - 13:54
58-NAZAR130459 > а надо директора школы за мошонку взять и выговор с занесением в личное дело... чтоб знал, что кроме того, чтоб зарплату полчать, еще и за детишками следить надо... вот если директор школы будет нести личную отвественность за курение учеников, тогда он найдет способ устранить эту привычку у своих подопечных...
Гость
61 - 26.02.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
главное побольше командного голоса, он лишает мужчин инициативы в любом возрасте))
В мэмориз!!!!))))))
Гость
62 - 26.02.2013 - 13:58
59-флекс > а еще хорошо бы сходить в анатомический музей (туда правда не всех пускают) и глянуть на натуральные легкае курильщика в колбе, можно еще их сравнить с люгкими не курящего человека находящиеся рядом... но достатчно увидеть просто легкие курильщика и осознать то что тоже самое у тебя внутри и нахрен забыть об этом дымящемся дерьме...
Гость
63 - 26.02.2013 - 14:00
60-армянин из Ростова >вы что! Школа при всяком удобном случае напоминает, что они только сторонние наблюдатели взросления личности....
Гость
64 - 26.02.2013 - 14:08
62-армянин из Ростова > давно известно что *легкие курильщика* в анатомических музеях поддельные. На деле легкие обычного горожанина не курящего и курящего ничем не отличаются- и те и другие серого цвета и покрыты тончайшим слоем резиновой пыли. Может быть во времена когда курили самосад все было по другому, не знаю, но гражданин Невзоров, являющийся одним из создателей того самого русского анатомического театра рассказывал что лично изготавливал по заказу *легкие курильщика*))
Гость
65 - 26.02.2013 - 14:18
64-флекс > я был в анатомичке ростовского мед. института... так что я сильно сомневаюсь что там что-то специально подделывают... смысл какой в этом?
легкие не курящего да... серо-розового цвета... курильшика черные... вот и все отличае...
а что тебя удивляет не пойму... если ежедневно вдыхать по 20 раз продукты горения всякой херни, да еще и смолянистой, тоесть пепел с горячим дымом, думаешь это проходит без последствий для легких и легские остаются девственно розовыми и совсем не чернеют...
Гость
66 - 26.02.2013 - 14:27
65-армянин из Ростова > на самом деле в глубокую затяжку до самых дальних закоулков легких курят единицы, подавляющее большинство ограничивается верхней третью объема,потому настоящие легкие курильщика не могут полностью изменить цвет. а вот вдыхание окружающего воздуха до предела насыщенного выхлопными газами, резиновой пылью(бич городского воздуха и смерть легким) и просто пылью происходит постоянно,потому и приходится изгаляться чтобы превратить серые(розовые легкие это миф) легкие обычного горожанина в черные легкие страшного курильщика. Так нагляднее, и даже последний кретин глядя на *розовое* и *черное* поймет разницу))
Гость
67 - 26.02.2013 - 14:35
65 армянин из Ростова
... я был в анатомичке ростовского мед. института... так что я сильно сомневаюсь что там что-то специально подделывают... смысл какой в этом? - При загазованности улиц, сомневаюсь, что легкие у людей сильно отличаются. Табак, иле те водоросли, что пихают под видом, навряд создадут ту разницу.
Гость
68 - 26.02.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Чтобы выкурить трубку надо минут пятнадцать потратить на то чтобы ее забить... потом минут двадцать на неспешное раскуривание и минут десять - пятнадцать на чистку трубки..
чистейшей воды бред. курю трубку уже много лет, забить пара минут, раскурить не более пяти, дальше - на вкус и цвет. что там забивать так долго? если только вместе с выращиванием и приготовлением табака?..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены