К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Днём Конституции!

Гость
0 - 12.12.2015 - 02:07
Скажите, в ближайшие годы может наступить такой момент, когда, читая Основной Закон нашей страны, можно будет его базовые положения читать без вздохов и ухмылок?

"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."










Гость
41 - 13.12.2015 - 00:48
36-масон 62 >Спилберг...
39-весельчак у >Россия - часть Европы. Была, есть и будет.
Не будет из неё "Северной Кореи"...
42 - 13.12.2015 - 04:23
27-KVD > почему-то я так и подумал ...
1) защитой именно 31-й "прославились" т.н. деятели движения за 31-ю.
Давайте проведём одиночный пикет в Генштабе ? или в центре управления ЯО России ? или, на худой конец, в диспетчерской аэропорта. А что, не запрещено ведь ?
2) устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
У нас нет МРОТ ? у нас нет вычетов из налогов за детей ? у анс нет выплаты декретных ? нет пенсий по инвалидности, по потере кормильца ? нет маткапитала ?30-Боброта [НеЮрий]> кстати :) мишка, а ты вчера пикетировал ? нет? а почему ? и почему в Москве свинтили 30, а твой подельник Витя на свободе ?
Гость
43 - 13.12.2015 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У нас нет МРОТ ? у нас нет вычетов из налогов за детей ? у анс нет выплаты декретных ? нет пенсий по инвалидности, по потере кормильца ? нет маткапитала ?
Л - лицемерие
винька, чтобы ты жила и твои кумиры жили на мрот тебе (вам) вротенберг
Гость
44 - 13.12.2015 - 06:41
Цитата:
Сообщение от весельчак у Посмотреть сообщение
Россия - не европа
всматривайтесь в историю. Европа.
45 - 13.12.2015 - 08:53
43-Боброта [НеЮрий]> хамишь, мишка :) Значит, задело за живое. Эт хорошо, эт правильно.
По существу возражения есть ? нету. И эт тоже правильно.
Гость
46 - 13.12.2015 - 08:53
42-Winny >+100500!!!! ИМХО.

Всем остальным:
"Если вы такие умные - то ЧЁ ж вы строями не ходите???"
47 - 13.12.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Л - лицемерие
мишка, ты вчера пикетировал, нет ?
Гость
48 - 13.12.2015 - 09:38
45-Winny > ты меня задело за живое? ты лучше, чудо по вызову, скажи, где по факту незаконных задержаний, по факту грубейших нарушений Конституции в День Конституции, экстренное заседание Конституционного суда, где отставки министра внутренних дел, где заявление генерального прокурора по фактам нарушений прав и законных интересов граждан? давай валяй, шут, расскажи-ка.

47-Winny > нет, я вчера работа. а ты пикетировал, хотя б в душе?
49 - 13.12.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
нет, я вчера работа. а ты пикетировал, хотя б в душе?
работа, значит, важнее защиты Конституции ? :) или пример Полюдовой действует отрезвляюще ?
против чего или за что я должен был пикетировать ?
50 - 13.12.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
где заявление
в КС от мишки ? где оно ? то-то и оно (с)
Гость
51 - 13.12.2015 - 10:13
49-Winny > 50-Winny >ты дурочку не включай. ответь на вопрос.
или тебе, как соучастнику в антиконституцонных преступлениях сказать нечего и приходится прятаться за спинами бегающих за Полюдовой?
Ты слабый и продажный человек, это видно буквально по каждому твоему сообщению, но наберись силы и ответь:

где по факту незаконных задержаний, по факту грубейших нарушений Конституции в День Конституции, экстренное заседание Конституционного суда, где отставки министра внутренних дел, где заявление генерального прокурора по фактам нарушений прав и законных интересов граждан?
52 - 13.12.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
где по факту незаконных задержаний
Кто признал их незаконными ?
Начнём с этого.
53 - 13.12.2015 - 10:36
Я конечно все понимаю, но когда полицай ногой государственный флаг топчет это уже финиш.
banned
54 - 13.12.2015 - 11:24
53-1Michael >А может он его за Власовский принял?)
KVD
55 - 13.12.2015 - 13:33
Winny
42 - Сего дня - 05:23
Winny, Вы есть жалкое, душераздирающее зрелище тщетных потуг прикрыть маленьким своим фиговым листочком огромную клоаку российского беззакония и как бы закония.
1.31 статья это для казаков, православных и едирассов - они всегда и по любому поводу перекрывают Красную и снуют туда-сюда крестными ходами, заходами и выходами. Нам же, простым смертным - не смей и думать про 31-ю статью, нам нельзя.
2.у нас нет выплаты декретных ?
нет маткапитала ? - хуже, у нас за это тюрьма по 159 УК РФ за мошенничество, я с Вами совершенно согласен: все абсолютно законно - мордой не вышла, значит не положено, значит мошенница.
Что касается незначительных копеек, о которых Вы говорите, то это не о чем в сегодняшней жизни.
Гость
56 - 13.12.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кто признал их незаконными ?
так вот именно, кто из ваших очевидное и грубое нарушение НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРАВ граждан признал незаконными? ну... потрудись ответить, кто - там твой чайка или твой зоркин?
Гость
57 - 13.12.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Winny, Вы есть жалкое, душераздирающее зрелище тщетных потуг прикрыть маленьким своим фиговым листочком огромную клоаку российского беззакония и как бы закония.
мощно, ёмко и отлично сказано
58 - 13.12.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
кто из ваших
нашим пофиг, честно говоря. Ненашим - тоже. Не пофиг нашей неуёмной троице - Лёне/Вите/Юре. Может, их спросить ?
Повторяю вопрос : Кто признал их незаконными ?
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
мощно, ёмко и отлично сказано
Я тоже поддержу. Мне пофиг, а вам приятно.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
у нас за это тюрьма по 159 УК РФ за мошенничество
за обналичку маткапитала ? а Что не так ?
Т.е. к тому, что у нас платятся декретные (порою больше сотни тыс) и маткапитал (больше 400 тыс), претензий нет. Я рад.
59 - 13.12.2015 - 14:54
Кстати, вашему столу от питона :)



З.Ы, во избежание непонимания. Это издевательство не над Конституцией (по чьим бы лекалам её не кроили), а над шибко серьёзным восприятием всей вертящейся вкруг даты шелупони.
banned
60 - 13.12.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а над шибко серьёзным восприятием
А чё её вспоминать? Ишь,прЫнцесса какая..Ни один федеральный канал о ней не вспомнил,и даже гарант ея самой.
"Даёшь Конституцию для шелупони!!"
Гость
61 - 13.12.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вертящейся вкруг даты шелупони
Настала моя очередь соглашаться.



Волентино Мотвеенко:
http://rusnovosti.ru/posts/399581
"12 декабря мы можем и должны поздравить друг друга с тем, что у нас такая взвешенная и мудрая Конституция"
KVD
62 - 13.12.2015 - 16:09
Winny
58 - Сегодня - 15:52
Тут Вы совершенно правы: как в зоопарке раздавали ВСЕМ подарки - кому что, кому ничто, кому книжку "Тихий Дон", кому штопаный ган...
Т.е. к тому, что у нас платятся декретные (порою больше сотни тыс) и маткапитал (больше 400 тыс), претензий нет. Я рад
Получил? Обналичил? Порадоваться бы за тех женщин, которых посадили из-за этой фуфельной приманки - надо их немедленно реабилитировать, развели тридцать седьмой год, понимаешь.
63 - 13.12.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Получил? Обналичил? Порадоваться бы за тех женщин, которых посадили из-за этой фуфельной приманки - надо их немедленно реабилитировать, развели тридцать седьмой год, понимаешь.
Ты идиот ? если гос-во определило, на что можно потратить этот подарок от гос-ва, то обман гос-ва, натурально, будет являться уголовным преступлением.
Не, вас туда и вправду отбирают по АйКью ?
KVD
64 - 13.12.2015 - 19:08
Winny
63 - Сегодня - 17:43
Сам ты едирасс. Не куда меня не отбирают, я сам кого хочешь отберу.
Вся система социальных выплат ни к черту не годится: ее немедленно нужно реформировать - это не подарки гражданам, а прямая конституционная обязанность государства и лично товарища Путина, как гаранта Конституции. ИЖ, удумали себе - подарки они делают! Что у вас за барские замашки такие?
Гость
65 - 13.12.2015 - 19:09
Злые вы.Отработаешь,в трамвае негатива наслушаешься,а дрмой придешь-лепота,холодильник откроешь,принюхаешься и на диван,телевизор включишь,Конституцию на вчерашней закладочке посмосмотришь,и такая жизнь хорошая у меня,а уж совсем для бодрости у меня вот что



Программное обращение Партии

Утверждена
XII Съездом
Всероссийской политической партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
(Программное обращение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к гражданам России)

Уважаемые граждане России!

Ещё совсем недавно, каких-нибудь десять с небольшим лет назад, наша страна находилась в глубочайшем упадке, в системном кризисе, ущерб от которого был сопоставим по масштабам с последствиями гражданской войны.

Мы вместе преодолели тяжелейшие трудности, мы поднялись. Мы – это миллионы граждан нашей страны, великий народ великого государства! Мы общими усилиями сохранили и восстановили нашу любимую Родину – нашу Россию.

Серьёзной проверкой для нас стал глобальный кризис. Мы не допустили повторения разрушительных шоков прошлого, не допустили, чтобы в нашу жизнь вновь вернулась повседневная бедность, не дали кризису перечеркнуть всё то, что было сделано в здравоохранении, образовании, социальной сфере. Защитили интересы большинства людей.

Быстрое восстановление экономики – это наша общая победа. Она стала возможной благодаря труду и таланту рабочих, инженеров, сельских тружеников, предпринимателей – всех, кто честно исполнял свою работу, не терял надежду на лучшее.

Мы достойно прошли через очень сложный этап, но ни в коем случае нельзя успокаиваться и надо объективно, реалистично оценивать ситуацию и наши возможности.

Мы все одинаково понимаем, какой не должна быть наша страна. Она не должна быть слабой, бедной, расползающейся на части, она не должна страдать от технологической отсталости, от произвола чиновников, коррупции, терроризма, она не должна быть в изоляции.

Мы не можем мириться с зависимостью экономики от сырьевой конъюнктуры, опасным уровнем социального неравенства, с тем, что у людей возникает ощущение несправедливости при обращении в госучреждения, в суды или в правоохранительные органы, с барьерами для инициативы в бизнесе, на государственной службе и в общественной деятельности.

Мы должны преодолеть эти проблемы.

Россия не раз добивалась настоящих прорывов, достойных ее величия, достойных силы и таланта нашего народа, богатства нашей культуры, общих ценностей, которые скрепляют единую и неделимую российскую нацию, единую и неделимую Россию.

У России есть всё, чтобы достичь новых, поистине больших целей.

Мы должны построить инновационную экономику, укрепить демократические институты и современное правовое государство. Должны расти не просто доходы, а качество жизни и благополучие российских семей – в этом главный смысл всей нашей работы.

В центре нашего внимания – человек!..... И так радостно становмтся,что холодильник на металл сдам,только место занимает.
Гость
66 - 13.12.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от валерий8 Посмотреть сообщение
Мы не можем мириться с зависимостью экономики от сырьевой конъюнктуры, опасным уровнем социального неравенства
в частности, не может мириться с усугубляющейся при п-не ситуацией зависимости РФ от сырьевой конъюнктуры видный патриот единоросс депутад железняк... от негодования его ноги чуть держат

Гость
67 - 13.12.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
на что можно потратить этот подарок от гос-ва
бгг
ндравится мне когда винька из себя начинает корчить человека, являющегося, как ему кажется, тоже частью подающей блага нам, холопам, махины государевой )))
68 - 13.12.2015 - 19:30
Ну зачем ты себя, Боброта холопом величаешь? Кстати каким, государевым, боярским, княжеским, монастырским, податным, а может ты боевой холоп или упаси Боже беглый? Гулящий человек?

Не для того, сей Царь великий отменил почти 300 лет назад институт холопства, чтобы ты, себя так именовал.
Борись с собой, выдавливай по капле из себя раба.
Гость
69 - 13.12.2015 - 19:33
68-_К0шница_ > ты выписалась-выговорилась? ну, и слава Петру.
70 - 13.12.2015 - 19:37
Так я ж , Дядька, забыл чтоли, нашу встречу на ул. Лузана?:-))Забываешься. Бяда с тобой. В холопы к кому-то подался, завтра в илоты запишешься.
Нельзя так. Борись с теми демонами, которые иссушают твою душу.
Положи за правило наказывать себя за блудословие самоистязанием.
Гость
71 - 13.12.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вот хохлы не стали соблюдать, а решили попрыгать и что там теперь?
И что там теперь? Неужели разгул коррупции и пожары в больницах?
72 - 14.12.2015 - 02:22
64-KVD >67-Боброта [НеЮрий]>71-Цыпаревич >
Вот так как-то :)

Гость
73 - 15.12.2015 - 00:12
великийпутинснами! доллар на 15 число: 70,2244

===================
Новость нумер 1 к теме:

Российские деятели культуры, искусства и науки выступили с призывом к соотечественникам помочь задержанным и арестованным в ходе протестных акций. Среди них - актер Олег Басилашвили, писатель Владимир Войнович, ученый-геофизик Александр Городницкий и поэт Юлий Ким.
http://newsru.com/russia/14dec2015/basilashvili.html
https://tvrain.ru/news/prizvali-400104/

Борис Гребенщиков обратился к генпрокурору Чайке


http://avmalgin.livejournal.com/5896024.html

такие люди с одной стороны и фёдоров, хирурх, бухой железняк и всякие зампотещные кокошвинни с другой )))

А вот незаконно задержанный в день Конституции Сергей Митрохин передаёт слова омоновца о путине - http://www.svoboda.org/content/article/27426215.html

ну что, $виння, начало изменений.... постепенное начало... вы, понятное дело, скоро в контрнаступление на нас, на граждан пойдёте, но ничо ты, существо, не изменишь... значительные, значимые и глубинные процессы запущены
Гость
74 - 15.12.2015 - 00:15
где эти с ральфы, соларисы, ксрджи и прочая шелупонь? где сольды и тьма мусорных м-гвардейских существ сейчас на фоне протестов рабочих людей, на фоне начавшихся невыплат зарплат, закрытий заводов, предприятий, на фоне падения экономики?
Гость
75 - 15.12.2015 - 00:18
я так и не понял- оставшаяся пара п-вротов на теме таки за совершавшиеся 12 числа незаконные задержания патриотов нашей России или нет? не хватило в них мужского достоинства и храбрости ответить?
76 - 15.12.2015 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
значительные, значимые и глубинные процессы запущены
Аминь.
77 - 15.12.2015 - 01:44
Поясню.
Если местные юродивые, за исключением Вити, на вопрос "а вы были на защите Конституции ?" (почему-то любят особенно 31-ю статью, да) отвечают "я был на работе", то глубина данных процессов - это глубина лужи.
Гость
78 - 15.12.2015 - 10:53
КС получил право признавать решения международных судов неисполнимыми http://www.rg.ru/2015/12/15/pravo-anons.html
Гость
79 - 12.12.2018 - 19:58
медведев поделился сегодня своим п-м:

"Признавая и защищая права человека, российская Конституция устанавливает пределы притязаний на защиту таких прав, не признавая правами те, которые явно входят в конфликт с ценностями, традиционными для российского общества."
http://government.ru/news/35053/

Аргентина?
Гость
80 - 12.12.2018 - 23:53
прекрасное завершение Дня Конституции

В Твери в день 25-летия Конституции полиция задержала активиста за чтение Конституции
https://www.znak.com/2018-12-12/v_tv...ii_konstitucii
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены