К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок кредитования в России сократился вдвое

Гость
0 - 06.07.2015 - 14:19
Чего и следовало ожидать. Чем народ проценты отдавать будет, когда у самих денег нет. Утверждают, правда, что кредитов стало меньше за последний месяц, потому что в мае рабочих дней мало было. Пусть утешаются. По мне, так ещё часть банков скоро останутся без лицензий. Должны же основные банки откуда-то прибыль получать.


Гость
1 - 06.07.2015 - 14:29
Гость
2 - 06.07.2015 - 14:32
расеяне просто не представляют какая у них будет веселая зима. Рвнок кредитования это еще полбеды. А вот рынок недвижимости встал, и это щука показатель показателей. Вслед за ним замрут краны, вслед за кранами все остальное. Но я не каркаю. Я просто так думаю))
Гость
3 - 06.07.2015 - 14:41
2-флекс > родственница барыжит недвигой в одном крупном агентстве, уверяет, что продажи за последний месяц увеличились.
Гость
4 - 06.07.2015 - 14:50
3-MemorieDiGesta > я тут просто пил чай в компании дядей-застройщиков, потому инфа из первых кружек. Шо там какие тетухи в каянах-шмаянах барыжат это далекое затухающее следствие.
Гость
5 - 06.07.2015 - 14:53
2-флекс >а почему эта новость тебя печалит? Меня вот обвал рынка жилья очень радует. Хотя бы потому, что цены на недвигу снижаются и риэлторы уже не такие офуевшие, как раньше.
Гость
6 - 06.07.2015 - 14:55
3-MemorieDiGesta >вот именно, барыжит. Наглое ценообразование больше не прокатывает. Риэлторы - паразиты, которые мешают продавцам и покупателям.
Гость
7 - 06.07.2015 - 14:57
5-Inkognitoo > почему печалит? Потому шо к зиме или к весне примерно половина нонешнего форума будет искать работу, причем радоваться будут любой за которую будут платить достаточно чтобы не подохнуть. А так конечно няшмяш, б\п))
Гость
8 - 06.07.2015 - 15:05
7-флекс >
Потому шо к зиме или к весне примерно половина нонешнего форума будет искать работу
Умные люди имеют два-три источника дохода, на любой из которых можно хотя бы прожить, пусть не шикуя. А судьба тех, кто имеет одно место работы на 30 тыщ и взял ипотеку на 20 тыщ - то их проблемы.
Гость
9 - 06.07.2015 - 15:07
7-флекс >ну так риэторы - это не просто дармоеды, а бессовестная категория паразитов. Я имел с ними дела. звонишь по объявлениям 9 из 10, или даже больше, это агенство. Многие разговаривают весьма дерзко с намёком на "не хочешь - не бери, покупателей-понаехов хватает"А ещё, многие из риэлторов даже не знают города, ибо сами понаехи. Сейчас ситуация меняется. Нет такого спроса больше. первичку ещё поддерживают, а вторичке конец. А риэлторы пусть идут в кондукторы, в Евросеть, Леруа Мерлен и пр. Там всегда люди требуются.
Гость
10 - 06.07.2015 - 15:14
5-Inkognitoo > наглые, оборзевшие риелтеры точно так же, как раньше, так и теперь, живут на свои фиксированные проценты от суммы сделки. Снижение цен может радовать только потенциальных владельцев.
Кстати, никто не мешает гражданам заниматься приобретениями самостоятельно, если есть желание. К чему пустое и глупое навешивание ярлыков?
Гость
11 - 06.07.2015 - 15:21
9-Inkognitoo > к зиме в кондуктора будет конкурс. И не только из риэлторов. Пока по швам трещит т.н. *средний-малый биздец*, и в больших масштабах это не видно. От силы если плотно порыться на хедхантерах. А когда затрещит т.н. *бюджет*, точнее как предвестник всякоразные ГУПы и МУПы, вот тогда начнется веселуха.
Гость
12 - 06.07.2015 - 15:36
10-MemorieDiGesta >к тому пустое и глупое навешивание ярлыков, что я искал квартиру, и не только, звонил по объявлениям на Авито, хозяев практически не попадается, одни риэлторы, борзые, не знающие города. Из-за них растут цены на жильё. Какая мне, как потенциальному покупателю польза от риэлтора? Поэтому рынок сужаются, риэлторам работы всё меньше, скоро поедут в родные колхозы. Пусть едут в станицы, выращивают картошку и помидорки, это я у них с радостью куплю.
Гость
13 - 06.07.2015 - 15:37
11-флекс >ой не продолжай, мне уже много раз здесь Smartass и всякие навальнисты уже много раз писали насколько всё пропало и до чего довёл страну кровавый гэбистский режим)))
Гость
14 - 06.07.2015 - 15:40
13-Inkognitoo > и что? Думаешь ударом головы в песок сумеешь изменить наше будущее?)))
Гость
15 - 06.07.2015 - 15:45
Помню ещё прошлым летом когда санкции вводились, ещё тогда флекс голосил "Усё пропало"
Гость
16 - 06.07.2015 - 15:48
и слава Богу, что сократился.кредитных джепповозок станет меньше,на дорогах свободнее,жилье станут меньше брать,и чем черт не шутит,оно чуток подешевеет.
Гость
17 - 06.07.2015 - 15:49
14-флекс >я никогда и не пытался изменить "наше" будущее, а только за своё беспокоился. К тому, же уже писал, что кандидатуру ВВП очень одобряю) И в любом случае свергать режим я точно не пойду, это без меня, пасаны) А изменения конечно нужны, но вовсе не потому, что бедные риэлторы остаются без работы, и этих изменений нужно добиваться не митингами "против жуликов и воров", "марш мира"," марш по Немцову" и прочими шествиями гомосексуалистов по Москве, а участием неравнодушного народа по интересующим вопросам. Я вот читаю соцсети, в Москве и СПб некоторые граждане пытаются противиться захвату земли, когда очередной хач на ничейной территории пытается влепить свой самострой. А вот в Краснодаре я почему-то такого не встречал. Максимум три унылые бабки с плакатами. Нет протеста, понимаешь? Мы сами ничего не хотим и не требуем)
Гость
18 - 06.07.2015 - 15:50
12-Inkognitoo > может быть это потому, что именно большинство хозяев хвартир предпочитают взвалить всю предпродажную движуху на барыг, а самим произвести только два действия - подписать с ними договор и получить бабки?
Не так?
Гость
19 - 06.07.2015 - 15:57
18-MemorieDiGesta >я не продаю, а покупаю. А какое право имеют риэлторы повышать цену хозяина? Я сейчас вам могу найти один объект от разных агенств с разными ценами. Пусть уезжают в станицы и выращивать сельхоз продукцию. От этой деятельности больше пользы для граждан. То же самое я могу сказать про рынок подержанных автомобилей. Хозяев там тоже маловато. Фотографии с замазанными номерами и хачи-автодилер. Спасибо, не надо)))
Гость
20 - 06.07.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Sadovodsha Посмотреть сообщение
кредитных джепповозок станет меньше,на дорогах свободнее,жилье станут меньше брать,и чем черт не шутит,оно чуток подешевеет.
для начала упадут доходы, станет мало работы и вырастет преступность. А потом, когда все это станет нормой, упадут цены на жилье. но этим смогут воспользоваться только те кто может себе позволить его при любых ценах. Отчего-ито у простых мозгом людей в черепе засажиен осиновый кол с надписью *меня это не коснется, или я не такой и всех уиграю*. В 99 случаях из 100 это не так))
17-Inkognitoo > как много пафосной болтовни ни о чем)) А я вот только что узнал что у знакомого возле дома машину ночью разбомбили. И еще 3 таких же. А еще на прошлой неделе на дачах на соседней улице кражи были. Процесс идет, просто пока он не попал в твою голову, потому ты веришь в свою особость))
Гость
21 - 06.07.2015 - 16:04
19-Inkognitoo > "А какое право имеют риэлторы повышать цену хозяина?"
Вы в настоящее время больны, или это ваше естественное состояние?

Продать объект по возможно большей цене - цель любого владельца и дело риелтора, за которое он имеет свой процент. Именно за этим к ним обращаются продавцы.
Гость
22 - 06.07.2015 - 16:07
21-MemorieDiGesta > никто не имеет права повышать для инкогниты цены. Ни барыга на базаре, ни барыга в гипере, ни барыга в недвиге. Только сам инкогнита лично имеет право занижать чужие цены, если у него на то будет воля. Так то.
Гость
23 - 06.07.2015 - 16:12
20-флекс >это не пафосная болтовня, а описание ситуации в общем) Криминал был всю жизнь, дачи обносили в самые благодатные времена и всегда будут это делать. Это никак не связано с падением рынка кредитования и недвижимости.
Гость
24 - 06.07.2015 - 16:13
21-MemorieDiGesta >"Продать объект по возможно большей цене - цель любого владельца и дело риелтора," вот поэтому они уже сидят без работы, а скоро распродадут свои взятые в кредит автомобили и уедут в родные станицы.
Гость
25 - 06.07.2015 - 16:14
Гыгыгы
Гость
26 - 06.07.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Это никак не связано с падением рынка кредитования и недвижимости.
продолжай биться головой о песок, но помни- хороший пинок по тому что осталось на поверхности лучшее избавление от иллюзий))
25-Janek > +100500))
Гость
27 - 06.07.2015 - 16:20
26-флекс >я очень боюсь этого пинка, поэтому стараюсь вести себя весьма осторожно. Однако же, если мою дачу обнесут, я в последнюю очередь свяжу это происшествие с Президентом, санкциями или падением рынков)
Гость
28 - 06.07.2015 - 16:23
27-Inkognitoo > однако если ее обнесут еще раз, а потом еще раз, а потом тебя на улице обчистят до трусов потому что криминал попер вверх а уровень жизни вниз, то не верь в эту паршивую либерастическую взаимосвязь. Просто у тебя и у еще нескольких десятков миллионов расеян черная полоса в жизни))
Гость
29 - 06.07.2015 - 16:33
28-флекс >а почему же когда таджики насиловали девушек или грабили пенсионерок, нападали на прохожих в Москве, то всякие навальные писали, что, дескать, мигрантов много, полиция не работает, но ведь тогда не было санкций и рынок кредитов не падал? Кстати, большое количество мигрантов уехали домой, так что криминал снижаться должен.
Гость
30 - 06.07.2015 - 16:35
29-Inkognitoo > криминал растет при одном условии- снижении уровня жизни. Ну или если взять и отменить полицию, что думаю не требует рассмотрения. Других причин нет и не бывает))
Гость
31 - 06.07.2015 - 16:44
20-флекс > "для начала упадут доходы" - рискну предположить, что это уже случилось и, скорее всего, продолжается. Только яп сформулировал текущую проблему не как падение доходов, а пока только снижение покупательской способности (и, как следствие, снижение платежеспособного спроса), но не вижу и причин, которые могли бы помешать дальнейшему развитию проблемы и до действительно снижения доходов. Как ты знаешь контора, в которой я трудюсь, в основной своей массе товары имеет отнюдь не в элитном сегменте, на даже у нас динамика показателей вызывает у боссов некоторую озабоченность.. прямо не очень такая хорошая динамика..
Гость
32 - 06.07.2015 - 16:48
30-флекс >совершенно верно, но только это по Навальному уровень жизни у нас каждый день обваливается катастрофически. Никакого обвала пока не происходит, народ лишь сокращает порожние траты. Я по прежнему вижу в супермаркетах забитые дорогими машинами стоянки и не худых кубаноидов, набирающих магазинные телеги с горкой. И посмотреть на ту же недвижимость, а с чего вдруг такие цены? Почему квартира в самострое на Есенина стоит 2 млн. рублей??? Почему заброшенные дома в Северском районе в глухих (шо пздц) станицах стоят по 1-2 млн. рублей? Почему у нас подержанные машины такие дорогие? А кредиты как бодро брал наш народ. Ведь много глупых людей набрали себе Айфонов в кредит потому, что это престижно) Так что это не уровень жизни падает, а народ просто свои траты начинает контролировать.
33 - 06.07.2015 - 16:54
А кто знает, какая страна в мире больше всего зависит от экспорта?
34 - 06.07.2015 - 16:56
В Краснодаре 2 основных источника доходов собственных, стройка и торговля, причем торговля в огромной степени подстегивается стройкой (отделка, мебель,техника, текстиль и прочее)
35 - 06.07.2015 - 16:58
http://slavs.org.ua/argentina-2001-survival
кое-что из этого пригодится и нам. Мы прошли 5-6% кризисного пути только, да и те за счет подкожного жира.
Гость
36 - 06.07.2015 - 17:01
есть ещё сфера извоза. она точно будет работать.
Гость
38 - 06.07.2015 - 17:03
но 90млн рыл населения сидящих на бюджете. ну очень много для 145млн.
Гость
39 - 06.07.2015 - 17:05
нехорошие источники сми уже обронили слово эмбарго.одна позиция нефть
Гость
40 - 06.07.2015 - 17:17
36-sadovod75 > Вы, извините, что "извозить"-то будете, если будет стагнировать строительная и околостроительная (отделка, ремонты) сферы ?

34-юнкер > "В Краснодаре 2 основных источника доходов собственных, стройка и торговля, причем торговля в огромной степени подстегивается стройкой (отделка, мебель,техника, текстиль и прочее)" - очень соглашусь с тем, что стройка едва ли ни единственная отрасль реального производства в городе. Денежные потоки, поддерживающие торговлю и сферу услуг, в немалой степени формируются и в строительстве.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены