К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок кредитования в России сократился вдвое

Гость
0 - 06.07.2015 - 14:19
Чего и следовало ожидать. Чем народ проценты отдавать будет, когда у самих денег нет. Утверждают, правда, что кредитов стало меньше за последний месяц, потому что в мае рабочих дней мало было. Пусть утешаются. По мне, так ещё часть банков скоро останутся без лицензий. Должны же основные банки откуда-то прибыль получать.


121 - 07.07.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
некоторое время
и некоторое кол-во денег ...
Гость
122 - 07.07.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
93-krugov86 >слушайте, купите уже себе Экономикс от МакКонела и Брю)
Это не ты говорил, что регионы доноры - это те, которые кормятся за счет дотаций? Бгггг))))
Гость
123 - 07.07.2015 - 17:45
115-Inkognitoo > "как вы себе представляете государственную мотивацию?" - ой, да не смешите меня зарадибога.. Элементарные же вещи - сделайте овощеводу ставку НДФЛ 5%. Дайте 50% компенсации за проезд до курортов кр.края и няшмяша два раза в год, компенсация санаторного отдыха в кр.кр и няшмяше - 50% один раз в год. Компенсация расходов по платной медицине - до 150 тэрэ в год. Бесплатное жилье на период работы с правом последующего приоритетного выкупа в половину рыночной цены по истечению 15 лет работы овощеводом или в треть цены через 10 лет работы. Выдайте соц.карту, по которой в магазине скидка 18% на пром.товары и 10% на продукты. Стотыщ плюшек придумать можно, а не "как вы себе представляете". Под такую кухню и 30тэрэ зарплаты желающих сколько-то найдется
Гость
124 - 07.07.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
115-Inkognitoo > "как вы себе представляете государственную мотивацию?" - ой, да не смешите меня зарадибога.. Элементарные же вещи - сделайте овощеводу ставку НДФЛ 5%. Дайте 50% компенсации за проезд до курортов кр.края и няшмяша два раза в год, компенсация санаторного отдыха в кр.кр и няшмяше - 50% один раз в год. Компенсация расходов по платной медицине - до 150 тэрэ в год. Бесплатное жилье на период работы с правом последующего приоритетного выкупа в половину рыночной цены по истечению 15 лет работы овощеводом или в треть цены через 10 лет работы. Выдайте соц.карту, по которой в магазине скидка 18% на пром.товары и 10% на продукты. Стотыщ плюшек придумать можно, а не "как вы себе представляете". Под такую кухню и 30тэрэ зарплаты желающих сколько-то найдется
Получаетсо, шо чем меньше роботаешь овосчеводом - тем дешевле можешь купить недвигу.
Гость
125 - 07.07.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
есть ещё сфера извоза. она точно будет работать.
еще весной все таксисты просто выли, что работы нет... на такси езжу регулярно
Гость
126 - 07.07.2015 - 18:08
126-dadaist >смотрю я иногда как они стоят в ожидании. и жалею.блин на ум лезет как они сами себе геморрой непосильным трудом зарабатывают. проф балячка однако.
Гость
127 - 07.07.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от dadaist Посмотреть сообщение
еще весной все таксисты просто выли, что работы нет...
но иди и работать - никто не хочет. лучше таксовать.
Гость
128 - 07.07.2015 - 18:12
125-nicksheff > ну описялся же.. имел ввиду в две трети, но мысль-то в общем не про жилье, а про то, што рычагов допуркуа и более. Это я, алчный человечишко, все более про монетарные мотивации накидал, а другому достанет и путевку на селигер пообещать раз в гот и грамоту благодарственную выдавать раз в квартал - иные и за енто впрягуца по-взрослому ;-)
Гость
129 - 07.07.2015 - 18:12
124-мутный поцык >специфика такова что отдых 2 раза вгод не реален. зима да. если не заниматься закрытым грунтом. а вот то что сингентовские да дюпоновские сзр прыгнули в 2 раза в цене печалит сильно. сельский житель зачастую не правильно считает себестоимость.значительно занижая оную.
Гость
130 - 07.07.2015 - 18:15
130-sadovod75 > специфика такова, што я по Вашей логике в отпуск вообще никогда не ходил бы, а выходной у меня был бы один раз в году первого января, бо у меня в розничной торговле сезон круглый год.
Гость
131 - 07.07.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
125-nicksheff > ну описялся же.. имел ввиду в две трети, но мысль-то в общем не про жилье, а про то, што рычагов допуркуа и более. Это я, алчный человечишко, все более про монетарные мотивации накидал, а другому достанет и путевку на селигер пообещать раз в гот и грамоту благодарственную выдавать раз в квартал - иные и за енто впрягуца по-взрослому ;-)
ты просто вступаешь в дискуссию с тем, кто не способен к ней. Он (Ынкогнита) только может задавать вопросы... ну как тот дурак сотне мудрецов.
ну а чо, в офисе щас делать нечего - вот и сидит в интернете дурачится)))
Гость
132 - 07.07.2015 - 18:16
132-nicksheff > спасибо за подсказку, но я в курсе ;-)
Гость
133 - 07.07.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
130-sadovod75 > специфика такова, што я по Вашей логике в отпуск вообще никогда не ходил бы, а выходной у меня был бы один раз в году первого января, бо у меня в розничной торговле сезон круглый год.
а чо, реальная тема. надо вообще запретить отпуска и ввести 12-часовой рабочий день.
Гость
134 - 07.07.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
132-nicksheff > спасибо за подсказку, но я в курсе ;-)
ну а чо тогда ведешься?
Гость
135 - 07.07.2015 - 18:26
131-мутный поцык >зима, пасмурная дождливая погода.или 1-3 дня. овощеводство это не семечка с пшеничкой. с большими разрывами в регламентах работ.теплица вообще рабство.
Гость
136 - 07.07.2015 - 18:30
136-sadovod75 >прим. при условии что это самозанятость.а не наёмные работники.
Гость
137 - 07.07.2015 - 18:37
137-sadovod75 >и вот мы снова упираемся в момент формы собственности. или самозанятость.или снова колхозы. или мега холдинги. и ненужные люди.
Гость
138 - 07.07.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
137-sadovod75 >и вот мы снова упираемся в момент формы собственности. или самозанятость.или снова колхозы. или мега холдинги. и ненужные люди.
то есть по факту самозанятость и колхозы - есть неэффективные формы ведения сельского хозяйства? то есть они должны отмереть? не? зачем это поддерживать? пусть идут роботать на зоводы. вон их скока построили за последние 15 лет.
Гость
139 - 07.07.2015 - 19:11
139-nicksheff >если посмотреть на самозанятость. то это одна из ступеней повторяющегося цикла .предпоследняя или последняя. в задаче получить продукцию.эту ступеньку может занять другая форма собственности.колхозы позволяют халявить. и воровать.
Гость
140 - 07.07.2015 - 19:12
124-мутный поцык >простите, а с чего ли государство должно поддерживать каких-то работников частной конторы? Оно если и поддерживает, то предприятия, льготный кредит какой-нибудь или субсидии, а предприятия для снижения себестоимости будут брать на работу всякую алкоту и таджиков.
Гость
141 - 07.07.2015 - 19:23
кстати, рынок вторички в Москве уже на 40% обвалился и неизвестно до каких пор двигаться будет, думаю, и в других крупных городах ситуация аналогичная.
Гость
142 - 07.07.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
кстати, рынок вторички в Москве уже на 40% обвалился
какое отношение рынок вторички имеет к показателям развития строительной отрасли?
почетай сам Макконела и Брю))) Бггг))))
Гость
143 - 07.07.2015 - 19:39
143-nicksheff >имеет самое непосредственное отношение, т.к. вторичка, первичка и пр. составляют рынок НЕДВИЖИМОСТИ, где цены порой связаны между собой. Но поскольку ты местный дурачок, который выпивает и приходит сюда троллить, то объяснять тебе что-то я, конечно же, не собираюсь.
Гость
144 - 07.07.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
имеет самое непосредственное отношение, т.к. вторичка, первичка и пр. составляют рынок НЕДВИЖИМОСТИ
еще раз. причем тут вторичка и строительная отрасль?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
где цены порой связаны между собой
цены упали? или объемы продаж снизились? разницу не понимаешь, колхозный офис-менеджер? какое дело застройщику на объемы продаж вторички?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Но поскольку ты местный дурачок, который выпивает и приходит сюда троллить, то объяснять тебе что-то я, конечно же, не собираюсь
я сейчас совершенно трезвый. но, твой слив засчитан)))
Гость
145 - 07.07.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
цены упали? или объемы продаж снизились? разницу не понимаешь, колхозный офис-менеджер? какое дело застройщику на объемы продаж вторички?
Вот если бы ты не тролли на форуме, а действительно купил и прочёл Экономикс, то знал бы, что спрос, предложение и цена взаимосвянны. Почитай, очень интересно)
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я сейчас совершенно трезвый. но, твой слив засчитан)))
ты уже и на трезвую голову троллить приходишь)
Гость
146 - 07.07.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Вот если бы ты не тролли на форуме, а действительно купил и прочёл Экономикс, то знал бы, что спрос, предложение и цена взаимосвянны. Почитай, очень интересно)
ужос то какой. только вот если бы ты немного умел четать, то вопрос был не в связи спроса и предложением, а в:
1. конкретных цифрах цен на недвигу в Мск. если спрос упал, то насколько цена упала? - если не упала - то можешь подтереться своим учебником - ты его все равно не читал, ибо не знаешь, что такое регион-донор, хотя, это уже из макроэкономики.
2. какая связь между рынком вторички и строительной отраслью, если объемы первички не упали - господдержка ипотеки и субсидирование ставки вроде как помогли.
3. Макконела и Брю я читал на 1 курсе эконома. Очень посредственная книга. Цена на нее не оправдывает ее содержания, а, соответственно, покупки.
Гость
150 - 08.07.2015 - 01:07
Я чет опять не пойму о каких здесь рынках идет речь?
Гость
151 - 08.07.2015 - 07:38
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Я чет опять не пойму о каких здесь рынках идет речь?
Вишняки и Восточный колхозный.
Гость
152 - 08.07.2015 - 09:22
141-Inkognitoo > "простите, а с чего ли государство должно поддерживать..." - должно-не-должно какая на* разница ? не об этом речь.. Вы сказали, што не хватает овощеводов ? Вот я Вам и отвечаю, што без господдержки развития с/х не будет. По крайней мере на ближайшие лет 10-15. Это не "должно", а всего лишь простой выбор - или гос-во поддерживает и с/х развивается или не поддерживает и с/х не развивается. Щетаете, што не должно ? Да нет проблем, будем дальше трескать абрикос из Армении, персик из Турции и Парагвая, моркву голландскую, а картоху египетскую и израильскую. Вы в магазин когда за башмаками идете Вам кто-то говорит, што Вы денег должны ? Нет. Не хотите - не платите, но тока башмаков не будет и вся недолга..
p.s. Государство не должно.. каэшн вопросы продовольственной безопасности - это не к государству. К государству - это какиенить роснаны с углеводородкой, это пэфэ в очередной раз подербанить, ярды в ногомяч влупить - от это сурьезные вопросы, это точно к государсту
Гость
153 - 08.07.2015 - 09:54
153-мутный поцык >роснаны с углеводородкой, это пэфэ в очередной раз подербанить, ярды в ногомяч влупить

в дополнение списка...
В октябре 2011 года фонд «Сколково» заключил соглашение с MIT (Массачусетский технологический институт, США Бостон), по которому американский институт из федерального бюджета России должен был в течение трех лет получить $302,5 млн: $152 млн перечислялись как грант с формулировкой «на собственное развитие», еще $150,5 млн — за помощь в создании «Сколтеха». Согласно имеющемуся в распоряжении РБК 99-страничному контракту между MIT и фондом «Сколково», американцы обязались участвовать в разработке концепции института, подборе профессуры и лекционного материала, а также курировать все этапы деятельности, в том числе подготовку сотрудников. В смете, направленной MIT в «Сколтех» в декабре 2014-го (есть в распоряжении РБК), указывается, что в минувшем году услуги американцев обошлись в $43,9 млн. В новом контракте, заверил РБК Вексельберг, цифры будут в «разы меньше».
В 2015 году фонд «Сколково» получит из федерального бюджета 19,22 млрд руб. (в 2014 году эта цифра составила 21,356 млрд). Из этих средств на «Сколтех», по данным источников РБК в руководстве института, ежегодно тратится до 3 млрд руб.
Вексельберг уверен: «MIT — лучший в мире технологический институт, мы многим ему обязаны».
Одним из убежденных критиков контракта был российский ученый Жорес Алферов, утверждавший, что отечественная наука не нуждается в сопровождении.
Гость
154 - 08.07.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
115-Inkognitoo > "как вы себе представляете государственную мотивацию?" - ой, да не смешите меня зарадибога.. Элементарные же вещи - сделайте овощеводу ставку НДФЛ 5%. Дайте 50% компенсации за проезд до курортов кр.края и няшмяша два раза в год, компенсация санаторного отдыха в кр.кр и няшмяше - 50% один раз в год. Компенсация расходов по платной медицине - до 150 тэрэ в год. Бесплатное жилье на период работы с правом последующего приоритетного выкупа в половину рыночной цены по истечению 15 лет работы овощеводом или в треть цены через 10 лет работы. Выдайте соц.карту, по которой в магазине скидка 18% на пром.товары и 10% на продукты. Стотыщ плюшек придумать можно, а не "как вы себе представляете". Под такую кухню и 30тэрэ зарплаты желающих сколько-то найдется
избавибоже...
1 - на обслуживанеи этих льгот понадобится полуторное увеличение штатов в минтрудеисоцразвитии, в налоговой, ФССе и ПФРе...
уже одного этого будет достаточно, чтобы нивелировать весь мыслимый эффект от морковеведов...
+ собственно сама стоимость льгот...
золотые овощи будут получаться...
=
достаточно органичиваться льготным налогообложением.
чтобы не давать чего-либо из казны, а позволять не платить чего-либо в казну...
Гость
155 - 08.07.2015 - 10:52
153-мутный поцык >я имеюю ввиду, что государство может поддерживать отрасль и отдельные предприятия например льготными целевыми кредитами, дотациями там какими-нибудь и т.д. но никак не отдельных работников на частных предприятиях. И абрикосы это совсем не продовольственная безопасность. А так, и множество новых фруктовых садов по России я уже считаю огромнейшим достижением.
Гость
156 - 08.07.2015 - 11:04
155-семерочка > "золотые овощи будут получаться..." - а никто и не обещал, што будет легко. А то есть старый децкий анек, когда радостный и бодрый Вовочка идет 1 сентября "первый раз в первый класс", а возвращаеца дому в состоянии глубочайшего акуя со словами "чож вы не предупредили-то, што это бодяга на целых 10 лет !!!".
p.s. другой вопрос, што качество менеджмента в нашей стране керово ровно настолько, насколько высоко развито воровство бюджетного бабла - это да, это значит, што сколько бабла не выдели на с/х, все одно - 90% осядет в карманах хороших и нужных парней. Помню Кондратенко году эдак в 96-98 раздал денег из краевого бюджета фермерам на развитие с/х. ЕМНИП там были беспроцентные ссуды на 3-5 лет на вполне приличные суммы (могу ошибаца, но кажись порядка 1-2 млн уходило на одно КФХ), а в 2001-2003, когда пришло время возвращать, выяснилось (традиционно внезапно!), што 9 из 10 получателей существовали в лутшем случае в виде заброшенной "времянки" в чистом поле, а зачастую и вовсе материальный облик ни в каком виде обнаружен не был. Главной виноватой тогда кажись назначили главбушку краевого с/х департамента (и кажись даже срок шили, но не помню присела или нет).
Гость
157 - 08.07.2015 - 11:12
156-Inkognitoo > "государство может поддерживать отрасль и отдельные предприятия например льготными целевыми кредитами, дотациями там какими-нибудь и т.д. но никак не отдельных работников на частных предприятиях." - Вы меня начинаете утомлять чесслово.. Сначала пишите "а как же это сделать ?", я Вам накидал сходу и для напримера варианты воздействия. Теперь Вы мне пишите "это может... это не может" - мне тут сельхоз.программу на 700 страниц штоле выложить с детальными механизмами поддержки и контроля выполнения ? Очевидно, што государство может все, а что конкретно нужно делать - это вопрос целесообразности (и желательно в стратегическом аспекте), вопрос разработки оптимальных процессов, эффективного инструментария и т.д.

"множество новых фруктовых садов по России" - это несомненно радует. А то, што в воскресенье на рынке на ГМР я вполне целенаправленно искал и не нашел местных абрикосов, то это от того, што я жалкий неудачник
Гость
158 - 08.07.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
ой, да не смешите меня зарадибога.. Элементарные же вещи - сделайте овощеводу ставку НДФЛ 5%. Дайте 50% компенсации за проезд до курортов кр.края и няшмяша два раза в год, компенсация санаторного отдыха в кр.кр и няшмяше - 50% один раз в год. Компенсация расходов по платной медицине - до 150 тэрэ в год. Бесплатное жилье на период работы с правом последующего приоритетного выкупа в половину рыночной цены по истечению 15 лет работы овощеводом или в треть цены через 10 лет работы. Выдайте соц.карту, по которой в магазине скидка 18% на пром.товары и 10% на продукты.
Какая наивность. Видели какой в Сочи был потоп? Сколько армян местных жителей пострадало? А теперь представьте какое количество будет выплат. Правильно - их будет больше чем самих пострадавших. Так и с "овощеводами". Несчастного колхозника запинают какие-либо барыги,так называемое "продуктовая ОПГ",под видом "овощевода". Знаете,почему на рынке цена на картошку +/- одинакова? А потому что не дают право демпинга. Стоит тебе продавать по 20 руб в то время,когда все продают по 40, жди ОПГ в гости. И дело тут не в себестоимости. Какая себестоимость для бабушки,которая продает малину по 200 рублей за кило? Спрос? Это только половина фактора. Главный фактор,который не дает развиваться "овощеводам" - продуктовая мафия. Колхознику не выгодно этим заниматься. Нужно рисковать,откатывать. Это большой риск. Проще сесть жопой в кресло,быть риелтором.
Гость
159 - 08.07.2015 - 11:48
159-духовные скрепы > вот што мне нравица, што вариант когда государство могло бы (блин, ну ща же крамолу скажу !) осуществлять свои контрольные функции по соблюдению своих же НПА - вот этот вариант не рассматривается априори.. даже вот смайлик не могу поставить - до того это не смешно, что у нас на уровне подсознания и безусловных рефлексов это существует, что если хотяп теоретически, но денех государство дать может, но выполнять свою прямую и непосредственную функцию контроля за соблюдением законности процессов - это даже в теории не рассматривается.. Простой пролетарий за такие слова может и в морду дать, а культурный человек вот сказал "Какая наивность" ;-)
Гость
160 - 08.07.2015 - 12:02
160-мутный поцык >А что может на самом деле "государство"? Оно может многое. Например, щимить мелкие магазинчики по продаже спиртного или ларьки. Или,например, бороться с рынками,щимить простых колхозников под видом "антисанитарии" или неприглядности торговых мест. Нужно ведь,прежде чем торговать малинкой, обязательно забашлять 300 тыс с носа на какие-то роллеты,а потом заплатить столько же за усовершенствованную их же версию. Откуда у колхозника пол лимона на подобные развлечения. Когда я спрашиваю почему малина нехорошая по виду,а стоит ого-го,мне отвечают что-то вроде "а мы не можем сделать дешевле,не дают". А раз не можем дешевле - она вянет. Порочный круг.Селяви.
Гость
161 - 08.07.2015 - 13:59
158-мутный поцык >не, меня конкретно меры не устроили. И писал я о том, что не господдержка хромает, хотя возможно и она тоже, а менеджмент сельхозпредприятий. Не могут пока коммерческие предприятия делать так, чтобы было дёшево и качественно, но это не вина государства в общем-то. А выращивать у нас по стране решили в основном яблоки, их больше всего народ пожирает. В Дагестане вроде больше 1000 Га заложили. А абрикосы пока Азербайджан в лучшем случае)
Гость
162 - 08.07.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Оно может многое. Например, щимить мелкие магазинчики по продаже спиртного или ларьки.
нашему государству мелкий бизнес не нужен и не интересен. Штат контролеров обходится дороже чем профит с налогов. Да и вообще чиновнику понятие *частная инициатива* непонятна и неприятна, оттого у нас пышным цветом цветут разного рода госкомпании, дербанящие бюджет.
Гость
163 - 08.07.2015 - 15:11
163-флекс >Вот именно. Когда-то в начале 90-ых я наивно полагал,что "государству" очень выгоден мелкий и средний бизнес. Не надо так сказать содержать лишние бюджетные рты на балансе. Но я наивно ошибался. "Государству" как раз мелкий и средний бизнес не нужен в принципе,поскольку у бизнесмена своя голова на плечах,свои рычаги влияния на своих же работников и свой же независимый от телевизора взгляд. На бизнесмена не надавишь обеспечить нужную явку на выборы или же на очередной "путинг" на поклонной горе. Была бы воля "государства",оно бы всех этих коммерсов поставило рачком или вообще бы ликвидировало как класс. Но,с другой стороны,а кто будет кормить всех этих дельцов от "золотой орды"? Ярлык на княжение, просто так, сам по себе, это ведь не полнота власти,когда мелкие сапожники и иные ремесленники "не в системе". А они должны быть в системе. Каким образом? Зачем и почему? За счет дойки, за счет передела всех этих хозяйств под всяких "хват-губернаторов",за счет официальных налогов в конце концов содержать всю эту стопицотную орду силовиков и сожержанцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены