К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Рынки

0 - 27.08.2014 - 08:19
Газета "Известия пишет, что в Госдуме разработан законопроект, предусматривающий возрождение в России розничных сельскохозяйственных рынков, на которых российские фермеры смогут реализовывать свою продукцию. Сегодня, в среду, 27 августа документ будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.
http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/203306

Гость
41 - 29.08.2014 - 11:04
37-так и есть, клубнику собираешь в начале 2,3 раза неделю, потом в самый пик через день,хоть каждый день собирай. А если еще льет дождь, то будешь безвылазно собирать, чтоб что-то спасти от гнили.
42 - 29.08.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Выше солнце над горизонтом.. Изъяснись без загадок.
Меньше посредников, но выше норма прибыли у оставшихся...
Гость
43 - 29.08.2014 - 21:27
37
урожай не нужно собирать )))))
от него нужно избавляться
как всю жисть делает, например, вся родня с ивановской ишо с советских времен- зять с тещей на базар, жена с детьми на огород поливать.
У зятька хватает ума прозванивать периодически и узнавать "почем там кабачки на яме"(уральская возле ленты) чурки принимают:
"почооооом... по 7руб.... та нехай их гуси жруть".
И засаживать зимой теплицы столько каждой конкретной культуры, чтобы всю ее выгодно сбагрить в один момент. И так далее со следующей. Не дожидаясь, пока цены, как на компьютеры, в разы упадут.
Хотя полные колхозники по-прежнему бахают полполя помидор... А потом отдают оптом часть(малую) с прибылью, а все остальное- с убытком. Ибо, "жааалко ж бросать". Времени, есс-но, потму и нету. Шо "спасають" то, шо и даром уже никому не нужно.
угу
отдадим перекупам за копейки - их тоже жааалко
))))
Гость
44 - 29.08.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Меньше посредников, но выше норма прибыли у оставшихся...
У прибыли нет нормы.
45 - 29.08.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
зять с тещей на базар, жена с детьми на огород поливать.
это никакое не фермерство. Это ЛПХ(не путать с ЦПХ). ЛПХами не то что страну, ими и средней статистики городишко тяжко будет прокормить, ведь с\х производство это не только и не столько урожай с колес и на стол, это в большей части сохранение урожая, чтобы было что продавать(и покупать) и осенью, и зимой, и весной. А с этой задачей уже никакой тандем *зять с тещей* не управятся ни в жисть. Для этого кооперация нужна, и большая и толстая поддержка государства. А вот ентого у нас нет и в помине, як у бабушки фаберже и как у собак пятой конечности.
46 - 29.08.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
У прибыли нет нормы.
Бгггггг!!! почитай на досуге экономику для чайнеков... Бггггг!!
47 - 31.08.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Кто скажет, где купить помадоры по цене ниже 29 руб за кг , не сливку?
По 25 взяла сегодня на томат на Восточном.
Гость
48 - 31.08.2014 - 14:54
36-руся > почему вы ТАК безграмотно пишите?
49 - 31.08.2014 - 15:46
48-Tutti_Frutti > Я извиняюсь, а КАК безграмотно надо писать? По-моему, у руси это получается гораздо лучше, чем у вас. Например, в вашем № 48 - всего-то одна грубая ошибка (не считая неправильного употребления прописных букв), да и ту не все смогут заметить. Так что ваши претензии непонятны.
Гость
50 - 31.08.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hedgehog2000 У прибыли нет нормы. Бгггггг!!! почитай на досуге экономику для чайнеков... Бггггг!!
Лошадка, ежели у тебя передоз википедией, то тебю чуток не туда понесло. Ещё порассуждай о "норме прибыли" у каждого звена цепочки перекупов-спекулянтов. А они самым непосредственным образом включены нынче в псевдоэкономические отношения. Оно конечно вместо "грабют!"- можно и так кричать- "товар максимальной ликвидности из средств накопления изымают!"- опять же видно- не лоха пощипали а вполне культурного!
Гость
51 - 01.09.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Например, в вашем № 48 - всего-то одна грубая ошибка
какая? просветите.

Цитата:
не считая неправильного употребления прописных букв),
вы не поняли для чего выделено "ТАК"? сочувствую

Цитата:
По-моему, у руси это получается гораздо лучше, чем у вас.
да ню?:)

памидоры, харашо, в Маскву , ранок, вазил, сдерали ,тарговцав

ну и тыды.

это ппц как грамотно..

и я жду указания на "грубую ошибку")

я тоже бывает ошибаюсь. Но знаете в чем разница?

Цитата:
да и ту не все смогут заметить
а вот памидор, харашо, вазил и тд глаз режет.
вот я и хочу узнать, причина в полной безграмотности или у человека русский язык не родной.
Гость
52 - 01.09.2014 - 10:13
Перечитала, увидела свою ошибку. Это о чем я и писала, ошибиться, тем более таким образом, что "не все заметят", может каждый. А в каждом слове допускать по 2 ошибки - это и есть абсолютно безграмотное письмо.
Гость
53 - 01.09.2014 - 10:15
Ну и в связи с пониманием ошибки (и соответственно меняющимся смыслом предложения ) ваш стёб оценен на пять баллов!
Гость
54 - 01.09.2014 - 11:58
0-фермерские рынки-это хорошо. Но чернявые, смуглокожие парни, заправляющие на краснодарских рынках, не упустят возможность перекупать с колес продукцию у фермеров. И при Советской власти это было, но тогда хоть справки о наличии земельного участка требовали, а сейчас лишь бы рынок был по велению ЕГО величества, а КТО и ЧЕМ там будет торговать-дело второстепенное.
Гость
55 - 01.09.2014 - 12:23
54-Полина55 > А кто мешает русскому парню так же с колес купить? Никто. А свято место пусто не бывает.
56 - 01.09.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
А в каждом слове допускать по 2 ошибки - это и есть абсолютно безграмотное письмо
В каждом слове допускать по 2 ошибки - это уметь надо! Не каждый сможет. Для того, чтобы писать подчеркнуто неграмотно, нужно быть достаточно грамотным человеком, не находите? :) А то ведь по ошибке можно и правильно написать.
И да, глагол писа'ть относится к первому спряжению: в изъявительном наклонении форма второго лица будет пи'шешь / пи'шете, в повелительном - пиши' / пиши'те, и никак иначе. Хотя многие пишут как раз иначе:) Не обижайтесь, пожалуйста.
Гость
57 - 01.09.2014 - 13:28
56-йцукeн > я и не обижаюсь. Но мне действительно интересно какие причины могут быть, чтобы писать памидор, харашо, вазил и так далее. Ответить или нет -это уже руси решать. Если он грек (допустим), то понятно. Но если русский, то ойойой же (давно его посты читаю).
Свою ошибку я поняла, да. Спасибо за подсказку
Гость
58 - 01.09.2014 - 13:35
кстати, грамотные мужчины - редкость. Респект и уважуха!
59 - 01.09.2014 - 14:05
Цитата:
Но мне действительно интересно какие причины могут быть, чтобы писать памидор, харашо, вазил и так далее
Цитата:
ойойой же (давно его посты читаю)
Вот видите, вы сама ответили на свой вопрос:) По-научному это называется эпатаж. Служит для привлечения внимания к своей персоне, в том числе со стороны приятных персон противоположного пола.
Гость
60 - 01.09.2014 - 14:14
59-йцукeн > т.к меня привлекает исключительно умный и грамотный противоположный пол, как-то даже не подумала об этом варианте. Хотя да, вполне может иметь место и такое
Гость
61 - 01.09.2014 - 14:26
60-Tutti_Frutti > Как хорошо, что я пишу без ошибок ;)
Гость
62 - 01.09.2014 - 15:50
61-Смайл > это делает вас всего лишь грамотным:) а в посте шла еще речь об умных:))))
Гость
63 - 01.09.2014 - 16:01
62-Tutti_Frutti > Опять вы?!
Гость
64 - 01.09.2014 - 16:03
63-Смайл > в связи с соседней темой у меня появилась объективная возможность вам ответить. А чего вы удивляетесь, если вы сами прокомментировали мой пост?
Гость
65 - 01.09.2014 - 16:04
64-Tutti_Frutti >Ладно, согласен. И перестаньте со мной кокетничать! Я же на работе.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены