К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охранник избил покупателя

Гость
0 - 07.09.2018 - 16:41
Это случилось в одном из магазинов «Пятерочка». Причем, вроде как потом выяснилось, избитый то и не украл вовсе. Показалось. Сколько теперь светит охраннику? Учитывая, что он никакой не представитель власти и права не имеет. Их вообще перед приемом на работу инструктируют по поводу размера своей власти в рамках отдельно взятого магазина?


Гость
1 - 07.09.2018 - 19:38
Ссыль!
Гость
2 - 07.09.2018 - 20:31
17:11, 07 сентября 2018 382
Томск
магазин
6-летняя девочка. леденец
Видео: в Томске охрана с оружием ,группой быстрого реагирования арестовала девочку 6 лет из-за чупа-чупсов
Гость
3 - 07.09.2018 - 23:28
В Томске 7-летняя девочка пришла в магазин, чтобы купить сладости и забыла заплатить за один леденец, сообщил «Интерфакс» информированный источник.

«После этого сотрудник внутренней службы безопасности магазина, несмотря на желание ребенка расплатиться за конфету, вызвал группу быстрого реагирования [ГБР]», — рассказал собеседник агентства.

Ребенка отпустили только после появления ее матери, которая со слезами уговорила охранников оставить девочку в покое.

По словам источника, инцидент произошел утром в пятницу в магазине «Абрикос» на улице Яковлева. Прибывшие на место сотрудники ГБР очень удивились поводу для вызова.

В ноябре прошлого года 10-летний мальчик стал пленником охранника супермаркета в Ростове-на-Дону. Сотрудник безопасности заподозрил ребенка, который обошел весь зал и побежал к школе, в воровстве. Мужчина отвел его в подвал, где находится кабинет охраны и заставил выворачивать карманы. Связаться с матерью оттуда мальчик не мог.
4 - 08.09.2018 - 08:52
некоторые родители специально учат своих детей воровать в магазинах, часто личным примером
5 - 08.09.2018 - 09:04
а жалкие отмазки типа "всего лишь забыл заплатить"-годятся только для деского сада
Гость
6 - 08.09.2018 - 10:08
А некоторые охранники сами воруют. И чо? (С).
8 - 08.09.2018 - 14:41
7-Сабуро >это ты такой ушлый, пока из твоего кармана не вытащат. За свое ты глотку перегрызешь. Или сам приворовываешь?
Гость
9 - 08.09.2018 - 14:54
7 Сабуро
+++
10 - 08.09.2018 - 16:38
Ну почему уже 20 лет охранникам в супермаркетах нет до меня никакого дела? Что я, блин, не так делаю?
11 - 08.09.2018 - 16:44
8-Зампотех > +++
10-Зампотех > вот да. И ко мне ни разу никто не ...
Странно это.
Гость
12 - 08.09.2018 - 18:02
10-Зампотех >11-Winny >Вот вы бестолковые... Я говорю о том, что сначала надо разобраться, в чём проблема. А уж бить в морду или нападать можно только тогда, когда в отнощшении тебя проявляется агрессия. А до того момента охранник ОБЯЗАН обращаться вежливо и предупредительно в отношении любого, даже вора. СНАЧАЛА НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, В ЧЁМ ДЕЛО! Но у нас охранники иногда сначала предпочитают лезть в драку, а потом разбираться. А это нарушение не только Законов РФ, но и просто морального закона... Закона взаимоотношений между людьми... ВОТ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО!
У меня тоже никогда не было проблем с охранниками...
...
Реальный случай. Стайка детишек, лет 11-12, забежали в "Пятёрочку" и взяли несколько порций мороженого. Когда начали расплачиваться на кассе. оказалось, что у них не хватало каких-то 5 рублей и одну порцию они попытались припрятать... Кассирша позвала охранника. Но охранник не стал орать на этих детей, а просто вежливо и спокойно объяснил этим детям, что не хватает денег и надо либо доплатить, либо вернуть эту порцию, а воровать просто нехорошо, стыдно и неприлично. Не орал, не бил по мордам, а просто вежливо, спокойно и без агрессии объяснил... Всё! Конфликт исчерпан. Тогда я заплатил за эту порцию мороженого... Ведь можно же!

Отредактировано saburo; 08.09.2018 в 18:05. Причина: дополнение
Гость
14 - 08.09.2018 - 18:14
Вы можете на меня обижаться, но... среди краснодарцев вот эту "хохлятскую" жадность и готовность бить по мордам из-за "копейки" я замечаю очень часто. Мне так просто кажется?..
Люди порой сходят с ума из-за того, что кто-то не уступает полосу движения на дороге! Готовы из-за этого убить!..
Когда я только начинал водить автомобиль, мне частенько сигналили на светофоре сзади, стоило мне на пару секунд замешкался или заглохнуть, по неопытности... Хотя знак "неопытный водитель" у меня сзади висел на самом видном месте. Откуда такая нетерпимость?
Гость
15 - 08.09.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Откуда такая нетерпимость?
Считают просто, что все им должны и обязаны. Вот и девочка должна была все учесть и посчитать.
Гость
16 - 08.09.2018 - 18:26
15-Зигфрид_Устиныч >Вот-вот... Такие, как этот Зампотех и считают, что им все обязаны, но он не уступит никому и ни в чём... Вот из-за этой черты я с таким предубеждением и подозрительностью я отношусь к людям, которых называю "хохлами", будь они любой национальности...
Гость
17 - 08.09.2018 - 18:35
10 Зампотех
Узбагойся. До тебя никому дела нет.
18 - 08.09.2018 - 19:05
Соседские дети регулярно в ближайшем магазине тырили чупачупсы. Заходит их пятеро или больше, с друзьями. От 12 до 5 лет. Расходятся по залу, старшие как положено - хлеб, молоко, сметанку, подходят к кассе. А там младшие девчонки журналы рассматривают. И, пока старшие расплачиваются, за их спинами быстренько конфеты в карманы суют. Персонал их уже знает, подходят все свободные и следят. Девчонки тут же начинают выкладывать натыренное, но кое-что в карманах остаётся. Я дважды наблюдала такое. А работники магазина - тоже соседи, и из нашего дома, и из ближайших. Говорят что эта компания каждый день наведывается, уже и с родителями говорили - без толку. Недостачу оплачивать приходится.
Вот кто их научил воровать? Почему родители не делают втык?
Гость
19 - 08.09.2018 - 19:16
18-Гадюка подкамодная >Вы предлагаете их избить ногами? Но есть законы! Согласно этим законам можно составить соответствующее заявление в органы полиции и запустить соответствующие процедуры - сначала профилактическую беседу, затем учёт в ДКП, а потом и вполне реальные штрафы родителям, с компенсацией ущерба и даже до вполне реального срока по отношению к нарушителям в детской колонии... Морды бить совершенно необязательно и даже вредно, опять же, с точки зрения того же законодательства РФ.
20 - 08.09.2018 - 19:18
18-Гадюка подкамодная >так вот они, выше в списке: Авиатор, Сабуро, Зигфрид, это у них и надо спрашивать. По их мнению воровать не грешно, главное чтобы была причина
21 - 08.09.2018 - 19:25
Бестолковые не могут понять, что их детишки воруют не у мифического магазина, а у конкретных людей-работников этого магазина, которым ой как нелегко достается их хлеб. Потому как все украденное потом вычтут из их зарплаты, в том числе у тех же охранников, которые за копейки стоят в этом магазин целый день
22 - 08.09.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Но у нас охранники иногда сначала предпочитают лезть в драку,
будьте уверены, что в драку как раз лезут те, кого взяли на воровстве с поличным, а уж когда выхватывают звиздюлей от охраны, начинают верещать что их избили, ни за что ни про что. Хреново вы знаете за жизнь. Уж я то этого контингента насмотрелся
Гость
23 - 08.09.2018 - 19:34
Моралисты хреновы.Не раз и не пять когда видел,что что у мелюзги не хватило копеек просто сам доплачивал,и настроение и у меня и у них хорошее.
24 - 08.09.2018 - 19:38
23-dfkthbq >не надо путать божий дар с яичницей. Одно дело не хватило на кассе, и совсем другое когда скрытно выносят товар мимо кассы. Именно таких и берут за задницу охрана, после чего и начинаются качели
25 - 08.09.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
В Томске 7-летняя девочка пришла в магазин, чтобы купить сладости и забыла заплатить за один леденец, сообщил «Интерфакс» информированный источник. «После этого сотрудник внутренней службы безопасности магазина, несмотря на желание ребенка расплатиться за конфету, вызвал группу быстрого реагирования [ГБР]», — рассказал собеседник агентства. Ребенка отпустили только после появления ее матери, которая со слезами уговорила охранников оставить девочку в покое. По словам источника, инцидент произошел утром в пятницу в магазине «Абрикос» на улице Яковлева. Прибывшие на место сотрудники ГБР очень удивились поводу для вызова.
-вот это вот типичное изложение легенды: еще чуть чуть, и слушатели должны расплакаться от этой страшной истории. Только вот мой многолетний опыт подсказывает, что все происходило совсем не так, как описывается в этой сказке. Я и сам такие легенды сочинять мастер. А тут нестыковки прямо лезут как тараканы из щелей
Гость
26 - 08.09.2018 - 19:59
25-Зампотех >Понятно, что вы лично готовы совершить воровство и сочинить легенду, оправдывающую его. Но "по себе людей не судят". А с вами всё ясно...
27 - 08.09.2018 - 20:05
26-Сабуро >ну в твоих интеллектуальных способностях я и не сомневался. Аналлитик из тебя, как из коровы лошадь
Гость
28 - 08.09.2018 - 20:43
В Иране за воровство...кисть отрубят..и это правильно.
Гость
29 - 08.09.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Алехандр Посмотреть сообщение
Сколько теперь светит охраннику?
Так УК есть
Гость
30 - 08.09.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
а жалкие отмазки типа "всего лишь забыл заплатить"-годятся только для деского сада
А жалкие отмаски, мол ценник забыли сменить,и поэтому Вас обсчитали
Гость
31 - 08.09.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Любое преступление надо доказать, что это преступление.
100 %, охраник,даже задерживать не имеет права, есть желание, хай полицаям заявляют
Гость
32 - 08.09.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
А до того момента охранник ОБЯЗАН обращаться вежливо и предупредительно
И любой, может смело слать охранника с его обращениями
33 - 08.09.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А жалкие отмаски, мол ценник забыли сменить,и поэтому Вас обсчитали
читайте Законы: магазин ОБЯЗАН продать товар по цене, которая указана на ценнике. Если что то не совпадает-это проблемы магазина.
Гость
34 - 08.09.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
краснодарцев вот эту "хохлятскую" жадность и готовность бить по мордам из-за "копейки" я замечаю очень часто. Мне так просто кажется?..
А давай вместе подумаем. Массовое переселение с Украины на Кубань закончилось немногим ранее, чем начался 20-й век. На начало того исторического века население Екатеринодара насчитывало66 тысяч жителей (http://kuban.retroportal.ru/gorod_ekaterinodar.shtml). При этом надо учитывать, что большинство городского населения уже тогда отнюдь не являлось малороссами. Сегодня жителей в Краснодаре ровным счетом на столько же больше, что 66 тысячами в подсчете можно вовсе пренебречь. И ЭТО ВСЕ ХОХЛЫ???? или спрошу по-другому - ВЫ В СВОЕМ УМЕ?
Гость
36 - 08.09.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Такие, как этот Зампотех и считают, что им все обязаны, но он не уступит никому и ни в чём...
А я на дорогах замечал, что если баба за рулем, то в 9 из 10 случаев, если не больше, она хрен кому чего уступит. Так что, все бабы за рулем - зампотехи?!
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Вот из-за этой черты я с таким предубеждением и подозрительностью я отношусь к людям, которых называю "хохлами", будь они любой национальности..
Предлагаю осовременить название. "Кацапы" - подойдет?
Гость
37 - 09.09.2018 - 00:39
20 Зампотех
Лять, какая же каша у тебя в голове.
Гость
38 - 09.09.2018 - 02:05
35-Тихий Дон >При чём тут цыгане, евреи или негры с китайцами и вообще какая-то национальность? Национальность тут вообще не при делах...
39 - 09.09.2018 - 04:07
12-Сабуро > я себя умным не считаю уже давно. Просто другие ещё тупее :)
Проблем тут нет. Есть
а) задёрганность охранников - там, где они есть. Там, где их нет - там все расходы ложатся на продавцов.
б) полная безнаказанность малолетних воришек. Их даже ногами попинать (с) нельзя :)
в) невозможность отличить "забыл оплатить" от "хотел спи украсть".
Ну и - да, лучше быть богатым и здоровым иметь время и терпение разобраться (или попытаться). Но отчего-то те, кто к этому призывает - не идут в охранники и педагоги ...
З.Ы, на Дзене есть хороший канал "Тихон Смирнов. Пятёрочка". Гляньте.
40 - 09.09.2018 - 10:11
37-Авиатор >свою кашу помешай, а то комков много. Пытаясь мня оскорблять тут вы расписываетесь в своей тупости и не способности аргументровано вести диалог. Давайте, упражняйтесь дальше в своем "остроумии"
Гость
41 - 10.09.2018 - 03:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но отчего-то те, кто к этому призывает - не идут в охранники и педагоги ...
Потому, что в охранники идут те, кто больше ничего не умеет.
А про педагогов вы не правы вообще ни разу...
42 - 10.09.2018 - 14:02
Материал подан так, что охранники в наших супермаркетах только тем и занимаются, что лупят всех попало совершенно не виновных граждан. И что то с этим надо делать, как то наказывать этих самых охранников и других сотрудников магазинов. При этом автор забыл упомянуть то, что воровство в этих супермаркетах-многократно более распространенное явление, чем единичные случаи избиения граждан, как правило, попавшихся на краже и оказывающих при этом физическое сопротивление при попытке их задержать с поличным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены