К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рубят все деревья по улице Гоголя!!!

Гость
0 - 19.07.2013 - 21:50
Сегодня утром начали спиливать деревья возле филармонии. Мы думали - мешают вьезду на стройобъект, но, попросив "порубочный лист",увидели, что срубить положено 40 шт(!)деревьев только по улице Гоголя. А вообще выделено 80 миллионов рублей "на спил и омоложение массива". Представляю, что будет, когда их освоят! И это делается в жару! Чиновникам, под кондиционером, слишком вольготно чувствуется! Они по улицам не ходят! Телевидение и другие СМИ у нас под пятой администрации - поэтому не пикнут! Что будем делать? Будем ли вообще что-то делать? Может это никому не надо?


Гость
1 - 19.07.2013 - 21:56
у моих родственников на Гоголя и Янковского дерево ломает крышу...надеюсь там спилят за казенный счет?
Гость
2 - 19.07.2013 - 22:04
омоложение по-ед...сски в Пашковском

Гость
3 - 19.07.2013 - 22:08
Автор, см. почту.
Гость
4 - 19.07.2013 - 23:25
0-Lazar_ >
Это чтоже за расценки такие??! 80 млн рублей за 40 деревьев срубить и 40 посадить?? То есть 2 млн руб на 1 деревоместо? Или 1 деоево срубить-1 млн рублей и посадить за 1 млн?? А может лучше бы квартиру купить за эти деньги?
Гость
5 - 19.07.2013 - 23:30
4-U_S_A_Citizen > нет, речь идёт о тендере на выкорчёвывание, обрезку или типа того.
Гость
6 - 19.07.2013 - 23:32
исправление
речь идёт о тендере на выкорчёвывание, обрезку, высадку, уход за зелёными насаждениями в масштабах Краснодара.
Но цены в расчёте на единицу высаженных деревьев (это другой тендер) впечатляют, учитывая дефицит бюджета города при единороссах Евланове-Бондаре-Галушко и ко.
Гость
7 - 20.07.2013 - 07:17
Херово жыть в центре города - там беспредел. Переселяйтесь в пригороды, там можно безвозбранно высаживать дерева и за ними ухажывадь, абдышысь кеслородом...
Гость
8 - 20.07.2013 - 08:14
Вот решение проблем
Гость
9 - 20.07.2013 - 08:18
8-MasterSl > парниша, курите учебник по ботанике..
Гость
10 - 20.07.2013 - 08:27
0-прав Навальный,создав "Роспил".Даже на деревьях можно набить карманы.Автор,надо бы фото,уничтожить 40 деревьев-это не просто так.Значит,в том районе что-то будут строить(большое и безобразное),но прибыльное.
Гость
11 - 20.07.2013 - 08:56
Ее сделают проезжей. Хватит нам пешеходных зон для беременных! Будет нормальная заасфальтированная улица, и центр вздохнет свободнее!
Гость
12 - 20.07.2013 - 08:59
8,9 - спасибо за поднятое настроение. Лень было эту уродливую пальму на Еродронмой искать )))
Гость
13 - 20.07.2013 - 09:39
8-MasterSl >
9-Halbstark >
Весьма символичные и знаковый снимки! И так, похоже, везде и во всем!!! )))
Гость
14 - 20.07.2013 - 12:15
4-U_S_A_Citizen > кому квартиру купить? Для нищебродов?
Гость
15 - 20.07.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
омоложение по-ед...сски в Пашковском
Так ты выложи летние фотографии с этого же ракурса.
Гость
16 - 20.07.2013 - 20:09
15-DDR2 > ты и выложи
Гость
17 - 20.07.2013 - 22:24
16-Ибрагим Мутин > мне до пашковки далеко. Но могу сказать, что у нас как-то подрезали деревья похожим способом, так они по весне как поперли расти. Это были тополя, листья у них после такой процедуры вырастали размером А4 (специально гербарий сделал, ибо не видел ни когда такого). Так что давай летние фото, посмотрим как деревья сейчас себя чувствуют.
Гость
18 - 20.07.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
мне до пашковки далеко. ... Так что давай летние
А мне, по-твоему, нет?
Переводи пятихатку, чтобы я, не сильно отрываясь от работы, мог на такси подъехать туда и обратно. Тебе удобнее мне перевести деньги через paypal или WMR (WMZ)?
Гость
19 - 21.07.2013 - 10:49
8-MasterSl > эстетических.)
Гость
20 - 21.07.2013 - 10:57
2-Ибрагим Мутин >это и есть пример грамотного омоложения.
Гость
21 - 22.07.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
это и есть пример грамотного омоложения
Оставить обрубки летом в жару - это грамотная обрезка? Вам голову не напекло? То есть если вам вместе с волосами снять скальп - это тоже будет грамотной стрижкой?
Правильная обрезка деревьев - это целая наука, и заниматься ей должны не таджики с бензопилами. У всех деревьев свои особенности роста и старения, свой запас прочности. Обрезать по принципу "срезаем все, что торчит", причем делать это, когда за окном +30 - это тупо уничтожать деревья. Тем более, что я не видел, чтобы таджики хоть чем-то замазывали срезы. Т.н. "обрезка деревьев" - обычный распил бабла евлановскими дружками.
Гость
22 - 22.07.2013 - 11:06
+ 21
Именно распил бабла. А ещё - садизм чистой воды. Краснодар - южный город. У нас летом днём по улицам ходить можно только по тенёчку. Если надо подрезать - то почему было не подрезать через дерево, или хотя бы в этом году - на одной стороне улицы, а через пару лет - на другой. Ведь устроили выжженную землю в центре города. Но тупые сибирские управители и их не менее тупые приспешники пешком не ходят - им плевать на людей. И деревья эти не они сажали. И живут они здесь как гауляйтеры.
Ещё когда зимой по Гимназической и по Янковского прекрасные здоровые деревья спиливали и обпиливали до голого ствола практически не говорящие по-русски работнички, я звонила, интересовалась в администрации города, кому нужно такое варварское "кронирование" (это они так называют тотальное спиливание ВСЕХ веток). И спрашивала должность и фамилию того, кто подписал распоряжение пилить всё подряд. Мне ответили, что это - не моего ума дело.
Гость
23 - 22.07.2013 - 11:11
21-Хмурое утро >ты глаза открой, хам!
Я комментировала фото во 2 посте, там свежий спил и произведен он поздней осенью.
У многих деревьев, спиленных в зиму уже прекрасная безопасная для ближайших домов, крона.
Или тебе похрен когда при малейшем ветре ветки пробивают крыши и увечат автомобили?
Гость
24 - 22.07.2013 - 11:11
А мне новостройки нравятся. Под зелёные насаждения места ваще не оставляют. Нет деревьев нет проблем. Сплошной бетон. Даже крохотные детские площадки, навсегда останутся под палящим солнцем. Вот это забота о городе и людях.
Гость
25 - 22.07.2013 - 11:15
нормальные местные застройщики типа нсию не только деревья высаживает в своих массивах, но и газон засевает.
А быстроделы да, бобла срубили и гудбай. Ставят свои самострои в красную линию, занимая весь участок и плевать как там потом будут люди жить.
Гость
26 - 22.07.2013 - 11:23
25-Феклуша > А что такое нормальный застойщик, не быстродел?
Гость
27 - 22.07.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Я комментировала фото во 2 посте
И что вы там узрели? Я был на этом месте, это ул. 8 Марта в Пашковке. Там нет ни автостоянок, ни детских площадок, ни остановок общественного транспорта. И до домов там далеко. Тупо выбрали улицу и обкорнали все деревья без разбора, распилив деньги и поставив галочку. Где заключение об аварийности этих деревьев, где техусловия обрезки?

Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
У многих деревьев, спиленных в зиму уже прекрасная безопасная для ближайших домов, крона.
Вы знаете, многие в этом городе страдают разными видами фобий. Кто-то истерит по поводу бродячих собак, кто-то по поводу деревьев. Но когда просишь привести статистику вредоносности тех и других, у этих людей наступает зависание. Вас не беспокоят реальные, а не высосанные из пальца, проблемы этого города?
Гость
28 - 22.07.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Вас не беспокоят реальные, а не высосанные из пальца, проблемы этого города?
а Вас?
Или только мой скальп Вас беспокоит особенно сильно?
Гость
29 - 22.07.2013 - 11:32
23 - "У многих деревьев, спиленных в зиму уже прекрасная безопасная для ближайших домов, крона."
Нет никакой кроны. Стволы, кое-где покрытые листьями. Как свечки. Уродливый вид и никакой тени. И, к стати, намного меньше кислорода (т.к. в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ и продуцируют кислород именно листья). В итоге - перегрев тех, кто ходит по центру на своих ногах и кислородное голодание всех, кто живёт в центре по тем улицам, где управились кронировщики (будь они неладны).
Гость
30 - 22.07.2013 - 11:37
Поэтому надо параллельно высаживать новые деревья, как сделали это на набережной реки.
Мы перед домом высадили несколько деревьев, так пришли газовики и оставили предписание чтобы мы убрали деревья.Там глубоко под землей проходит газовая труба, и расстояние от нее 4м охранная зона. Я говорю, не буду убирать давайте хоть осени дождемся кто летом пересаживает.Они говорят ну ладно, пока небольшие пусть стоят, но если осенью не пересадите вырубим.
вот и что делать?
Гость
31 - 22.07.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Или только мой скальп
Я лишь привел наиболее мягкую аналогию того, что делают с деревьями. Можно еще привести аналогию с отрезанием частей тела. Дело в том, Феклуша, что ветви и листва играют для деревьев даже более важную роль, чем ваши волосы для вашего организма. Есть такая штука, как фотосинтез (см. учебник биологии за 5 класс.
Обрезанные до обрубков деревья - это наполовину уничтоженные деревья. Через два-три года их придется спиливать, так как эти ослабленные, израненные деревья поразит грибок, и они начнут представлять уже реальную, а не мифическую опасность. Здоровое, не поврежденное дерево просто так не сломается ни от ветра, ни от снега.
Гость
32 - 22.07.2013 - 11:44
Нормально все делают. Через пару лет заколосятся пуще прежнего
Гость
33 - 22.07.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Обрезанные до обрубков деревья - это наполовину уничтоженные деревья.
нет это не так, я наблюдаю в течение 5 последних лет такой метод обрезки и практически все имеют новую крону.
Если Вы не желаете этого признавать Ваше дело, но знайте что есть люди которые думают по-другому.
А покритиковать я тоже люблю!
Гость
34 - 22.07.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
я наблюдаю в течение 5 последних лет
Я вот тоже наблюдаю последние 5-7 лет, как последовательно и цинично уничтожается город, выпиливаются остатки зеленых насаждений. Когда нельзя спилить сразу - деревья уничтожают "омолаживающей обрезкой" или просто подпаливают снизу, как это частенько бывает на берегу Кубани в Юбилейном микрорайоне.
Гость
35 - 22.07.2013 - 12:50
27-Хмурое утро >Чёт я этого не говорила:) Эх цитаты...

Кстати, есть вопрос. Если высаженные саженцы засохли их должны заменить? Каштаны посохли, жалко, поздновато их весной посадили.
Гость
36 - 22.07.2013 - 13:33
35. Если совсем засохли, а не сбросили листву (срежьте любую ветку и посмотрите на древесину), нужно писать в администрацию. Не исключено, саженцы их уже списали по акту и не стали разбираться с подрядчиками. Путь дадут официальный ответ.
Гость
37 - 22.07.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Вам голову не напекло?
Та там жеж по такому принципу - поддерживает всё, что исходит от "богохранимой" власти.
Гость
38 - 22.07.2013 - 14:48
37-Ибрагим Мутин >троллишь Феклушеньку?
Гость
39 - 22.07.2013 - 15:07
Вот ведь человек и власти у него нет и рычагов воздействия, но он пытается унизить собеседника.
Таким как ты Мутин к реальной власти на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Потому что душОнка у тебя мелкая!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены