К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рубль в 2015 - реальные прогнозы и угрозы

Гость
0 - 15.12.2014 - 11:42
Жалуйтесь, господа. А лучше давайте попробуем представить, что нас ждёт в будущем. Уже ближайшем. Что будет в 2015 с рублем, со с страной, с ценами и зарплатами? Ну и с нами, собственно?


Гость
1121 - 15.12.2015 - 15:07
1121-Боброта > написал всё это нострадамус с ником It is true, но он уже слился в унитаз:-))
Гость
1122 - 15.12.2015 - 18:38
Новый словарь Кремля!
Слово "Озабоченность" сменилось на новое модное словечко "Настороженность"!
"МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Колебания курса российской валюты вызывают настороженность, но власти пристально следят за подобными скачками, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков.
"Безусловно, подобное колебание валюты вызывает, конечно, настороженность. Безусловно, очень пристально за этим наблюдают. Соответствующие обсуждения ведутся. Но что касается конкретно уровня, этот вопрос нужно адресовать правительству", — сказал Песков.
Как здорово! Кремль и солнцеликий в Кремле насторожился и пристально наблюдает! В то время, пока уровень жизни населения стремительно падает, всё, оказывается, под контролем.
1123 - 15.12.2015 - 18:46
Так ведь рекорд сегодня! С 1998 года.
1124 - 15.12.2015 - 18:47
Ну теперь мы этот рекорд будем регулярно обновлять, под настороженность, озабоченность и пристальные взгляды.
Гость
1125 - 16.12.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Xserxus Посмотреть сообщение
"Безусловно, подобное колебание валюты вызывает, конечно, настороженность. Безусловно, очень пристально за этим наблюдают. Соответствующие обсуждения ведутся. Но что касается конкретно уровня, этот вопрос нужно адресовать правительству", — сказал Песков. Как здорово! Кремль и солнцеликий в Кремле насторожился и пристально наблюдает!
)))
Mikhail Svetov ‏@msvetov
Пока африканские племена заклинают дождь, русские племена заклинают доллар. Процесс и результат схожие.

Гость
1126 - 16.12.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ну теперь мы этот рекорд будем регулярно обновлять, под настороженность, озабоченность и пристальные взгляды.
Я таки думаю , что настороженные и озабоченные не сильно огорчаются , что имея раньше 1 миллион долларов , т.е. 30 миллионов руб , они сейчас имеют уже 70 МИЛЛИОНОВ ! А с миллиарда долларов (30 миллиардов в рублях) - сейчас 70 МИЛЛИАРДОВ ! С чего бы им огорчаться ? :) Живут как у бога за пазухой )).
Гость
1127 - 04.01.2016 - 14:14
http://deutsche-wirtschafts-nachrich...rreich-massiv/
Die nackten Zahlen: Russland-Sanktionen schaden Österreich massiv19.12.15
WIFO: экономические санкции ЕС против России включают в себя очень конкретные товары. В частности, ограничительные меры ЕС, как правило, относятся только к новым контрактам (для существующих контрактов, за исключением) и включают в себя не только ограничения на рынке капитала по существу:
Военные, товары двойного назначения для военных целей, а также оборудование для нефтяной и газовой отрасли в разведке, добыче нефти из глубоководной арктической нефти, и сланцевой нефти. Девальвация рубля, инфляция в России, вероятно, отчасти из-за санкций. Таким образом, введением санкций экономике России нанесен ущерб.


http://www.fondsk.ru/news/2015/12/30...oda-37701.html
Международные финансы: куда направлен вектор 2015 года?
Валентин КАТАСОНОВ | 30.12.2015


Уже первая волна финансового кризиса (2007-2009 гг.) привела к существенной финансовой дезинтеграции мира. Компания McKinsey & Company определила три возможных эпицентра второй волны мирового финансового кризиса – США, Европейский союз и Китай. Мир в напряжении ждал, что вот-вот начнется финансовое цунами. Тревожные признаки возникли в августе в Китае, где резко начали падать индексы фондового рынка. Властям Китая удалось, однако (преимущественно с помощью прямых административных мер), остановить разрушительный процесс на фондовом рынке. Тем не менее пузырь на китайском фондовом рынке никуда не исчез.
Основная борьба за влияние в сфере международных финансов развернется между Вашингтоном, спасающим долларовую систему, и Пекином, пытающимся теснить на мировых финансовых рынках банки и корпорации США. Некоторые эксперты усматривают в этом противостоянии схватку между двумя главными кланами хозяев денег – Рокфеллерами, использующими государственные возможности США, и Ротшильдами, стремящимися установить контроль над Китаем.
Возвращаясь к возможным изменениям в мировой валютно-финансовой системе, я не исключаю, что произойдет распад единой системы на отдельные зоны и блоки. Точно так, как это произошло во второй половине 30-х годов ХХ века, накануне мировой войны. Торгово-экономические связи внутри зон и блоков обеспечивались тогда с помощью валют государств-метрополий (фунт стерлингов Великобритании, франк Франции, доллар США и т.д.). Торговля между блоками упала в разы, межблоковые связи основывались на бартере, клиринговых расчетах и золоте.
Минимальный ущерб от второй волны мирового финансового кризиса понесут те страны, которые сумеют сориентироваться в мировом финансовом хаосе, защитить свои экономики с помощью импортных пошлин и запретов на трансграничное движение капитала, укрыться за стенами региональных экономических и финансово-валютных блоков. У России времени на раскачку нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены