К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рождественский парк на ЮМР сносят!!!

Гость
0 - 17.11.2012 - 14:31
На его месте собираются построить многоэтажки!!! Неужели нас оставят без единственной зеленой зоны на районе!!?? О чем думают в мэрии города!?


Гость
201 - 08.12.2012 - 08:42
Никаких строительных работ на территории Рождественского парка в Краснодаре вести не будут. Об этом сообщил 7 декабря на встрече с жителями Юбилейного микрорайона мэр города Владимир Евланов.
Всего участие в опросе приняли 819 человек. Поддержали строительство 5,2% населения, затруднились ответить 2,8%, 83,1% горожан высказались против.

«В ближайшее время забор уберут, вся зеленая зона будет передана парку. Территорию очистят и благоустроят. Даю поручение: сегодня разработать концепцию оформления парка, потому что необходимо привести его в полный порядок. Досадить определенные виды деревьев – то, что делалось раньше. Ставлю задачу: на 220-летие Краснодара вся работа должна быть закончена и предоставлена населению. Эта работа будет проводиться в честь 220-летия Краснодара», – сказал В. Евланов.
Гость
202 - 08.12.2012 - 14:34
201-Skycom > Ну это ближе по теме,а то кто то предложил на месте вертолёта..)
Гость
203 - 08.12.2012 - 14:42
был сейчас в парке, смотрел как убирают забор, к вечеру его уже не будет! вот так, наши победили!
204 - 08.12.2012 - 15:11
201-Skycom >как вчера на свет народились.

большинство садиков, со времен ссср. у меня дети ходили в детский сад на ставропольской-павлова, прогулочная площадка через двор с машинами. но это еще лучший вариант
ибо сначала предлагались на выбор - 1) детсад рядом с жд-вокзалом, рядом с конечной 11-го трамвая, респираторы и палочки для тыканья бомжей, облюбовавших для поддержки туловищ прутья ограды детсада
2) детсад возле локомотивного депо, выходящий на ставропольскую. детям очень полезно дышать выхлопами от автомобилей в больших количествах.
садики эти стоят уже туеву хучу лет, не одно поколение воспитано. и четокакто ни разу я не видела ни одну бучу по этому поводу, что не очень удачное расположение для дошкольных учреждений
Гость
205 - 08.12.2012 - 15:18
Евланов выбрал единственно правильное решение.зачёт!
206 - 08.12.2012 - 15:33
и вообще не верю я в прозрение властей
такая же фигня была с кусочком скверика на ставропольской, тоже кто-то хотел строиться, тоже народ вышел. а потом оп-ля, и стоит себе лукойл

100% просто удобный повод кидануть этих застройщиков, сформировать участок за их счет, получить откаты, а потом сказать, ну вы же видите, народ негодуэ. подыскивая тем временем новых
но вы ходите, граждане, ага, демократия победит, я верю
Гость
207 - 08.12.2012 - 20:15
205-ЁлкА ТигровАЯ > Живу в ЮМР как раз таки, и пока все сады выстроены нормально, в соответствии с требованиями. Действительно, у нас очень маленькая страна, и территори
Гость
208 - 08.12.2012 - 20:15
в ней не хватает
Гость
209 - 08.12.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Евланов выбрал единственно правильное решение.зачёт!
А до этого он прикинулся имбицилом, типа а разве нельзя застраивать парки жилыми домами?
Рано радоваться, есть реальный шанс что застроят половину парка.
210 - 08.12.2012 - 23:03
199-Злобный Ледчиг >Да на таком же пространстве садик на Бульварном кольце располагается. Поместится и на месте вертолета. Было бы желание властей. А то какие-нибудь кабаки, фитнесы или медцентры как грибы повылазили посреди жилых кубиков
Гость
211 - 08.12.2012 - 23:42
211-marus > ты с ЮМР? там места нет..)
Гость
212 - 08.12.2012 - 23:46
210-Master230 > против целого района на рожон? И где? На месте парка(пусть и неухоженного,заброшенного.)У них 10млрд на программу есть,а положить жалованье пенсионерке,чтоб прибирала нет? бред.
213 - 09.12.2012 - 00:01
http://news.mail.ru/inregions/south/...91/?frommail=1

Евланов: Территорию Рождественского парка застраивать не будут
Никаких строительных работ на территории Рождественского парка в Краснодаре вести не будут. Об этом сообщил 7 декабря на встрече с жителями Юбилейного микрорайона мэр города Владимир Евланов.
Увеличить
«Никаких строительных работ в зеленой зоне парке не планируется», – заверил глава города.

На встрече мэр озвучит результаты опроса, проведенного по вопросу развития территории, прилегающей к Рождественскому парку. Здесь планировалось начать строительство жилого комплекса со встроенными детскими садами.

Всего участие в опросе приняли 819 человек. Поддержали строительство 5,2% населения, затруднились ответить 2,8%, 83,1% горожан высказались против.

«В ближайшее время забор уберут, вся зеленая зона будет передана парку. Территорию очистят и благоустроят. Даю поручение: сегодня разработать концепцию оформления парка, потому что необходимо привести его в полный порядок. Досадить определенные виды деревьев – то, что делалось раньше. Ставлю задачу: на 220-летие Краснодара вся работа должна быть закончена и предоставлена населению. Эта работа будет проводиться в честь 220-летия Краснодара», – сказал В. Евланов.

Владимир Евланов подчернкул, что та проблемная ситуация, которая сложилась между администрацией и жителями, возникла из-за недоработок городского департамента градостроительства города. Глава города потребовал от чиновников в будущем прорабатывать все вопросы тщательно и заранее решать проблемы, которые могут возникнуть во время обсуждения с жителями микрорайонов строительства объектов.

«Ваши мнения для нас являются главенствующими и я, как глава города, обещаю, что при работе учту все пожелания жителей Юбилейного микрорайона», – отметил В. Евланов.
Гость
214 - 10.12.2012 - 05:58
Неужели! Или мне это сниться? А как же нси-юг, они полдома в бронь отдали. Я прям зауважала Евлана, немного)))
Гость
215 - 10.12.2012 - 07:05
На комсомольском возле Тюляева,1 на спортплощадке собрались строить многоуровневую парковку. Бабушки вышли на забастовку. Парковку отменили. Зато начали строить многоэтажку.
Теперь бабушки изводят соседей, имеющих автомобили. Потому как им не нравится, что машины в огромном количестве припаркованы во дворах.
Кто бы им сунул по банану куда надо, тем забастовщицам.
Гость
216 - 10.12.2012 - 09:01
215-мышка нарушка > не, что то тут все равно нечисто. Вот поживем/увидим что они там задумали. Или это у меня уже параноидальный комплекс недоверия к власти
Гость
217 - 10.12.2012 - 11:14
По крайней мере, вроде как, народ услышали. Тогда это победа (глухоты) городских властей.
Или сделали вид, что услышали.
Дальше видно будет.
218 - 10.12.2012 - 11:20
208-Skycom >супер-замечание. детсады в спальном новом районе всегда строятся в соответствии с современными требованиями. это в старом центре как придется
мой пост к тому, что дети могут вырасти и в садах на первых этажах жилых домов вполне
Гость
219 - 10.12.2012 - 12:23
Ждали подвоха?
Вот:

В Юбилейном микрорайоне Краснодара вместо жилого дома построят детский сад

В Юбилейном микрорайоне Краснодара в 2013 году начнется строительство детсада на 320 мест и плавательного бассейна. Об этом сообщил в ходе встречи с жителями микрорайона мэр Краснодара Владимир Евланов, передает ЮГА.ру.

Напомним, что в конце ноября глава города уже общался с жителями Юбилейного на тему дальнейшего развития территории, прилегающей к Рождественскому парку. Тогда было сказано, что в районе существует дефицит мест в детских садах, поэтому на данной территории будет построен многоэтажный жилой дом со встроенным детсадом.

Теперь глава кубанской столицы объявил, что принято решение об отмене строительства жилого дома. Вместо него будет построен новый детский сад. Мэр пояснил, что из-за проблем с финансированием строительства инвестпроект будет разделен на две части.

«Мы за свои деньги построим детский сад, а компенсирующую часть – жилой дом – отстроят отдельно и необязательно в микрорайоне Юбилейном. Из числа возможных застройщиков мы выберем того, который сможет быстро построить в первую очередь детский сад, а во вторую очередь жилой дом», – уточнил Владимир Евланов.

Возведение нового детсада начнется в апреле 2013 года. Кроме того мэр заявил, что в микрорайоне появится плавательный бассейн.

«На сегодняшний день уже имеется полная проектная документация, которая прошла необходимую экспертизу. Проект будет реализован по плану программы «Краснодару – столичный облик». Нормативные сроки строительства – 1,5 года, но будем стараться ускорить этот процесс», – сообщил глава города.
Гость
220 - 10.12.2012 - 12:52
220-booties >бассейн же возле 90 лицея, нет? а кстати, что там прям на берегу реки строят такое стеклянное на 70-лет Октября? Я думала, что это и есть бассейн.
Гость
221 - 10.12.2012 - 13:57
Проезжал мимо,забор убрали,прибрались.Ещё б после себя убирать бы...
Гость
222 - 10.12.2012 - 14:52
от так от
Гость
223 - 10.12.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
220-booties >бассейн же возле 90 лицея, нет? а кстати, что там прям на берегу реки строят такое стеклянное на 70-лет Октября? Я думала, что это и есть бассейн.
Это и есть бассейн, спортивный клуб икс-фит, чисто коммерческий проект. Почему Евланов им хвастается - загадка. Его "освоенные" 10млрд не имеют к клубу ни малейшего отношения.
Гость
224 - 10.12.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
«Мы за свои деньги построим детский сад, а компенсирующую часть – жилой дом – отстроят отдельно и необязательно в микрорайоне Юбилейном. Из числа возможных застройщиков мы выберем того, который сможет быстро построить в первую очередь детский сад, а во вторую очередь жилой дом», – уточнил Владимир Евланов.
Кто-нибудь понял, кто, что и кому будет компенсировать? "Мы за свои деньги построим детский сад" - надо понимать, администрация за бюджетные (он это называет своими) деньги нанимает застройщика и строит детский сад. О каких компенсациях застройщику идёт речь и каким боком тут непонятный жилой дом? Или всё-таки застройщик за свои деньги строит детский сад и за это администрация выделяет ему землю под жилой дом? У меня только один вопрос в связи с этим - Евланов в молодости не крутил напёрстки?
Гость
225 - 10.12.2012 - 19:45
А че там апрель 13? Готов приступить к строительству завтра.
226 - 10.12.2012 - 20:24
212-Троян888 >Давненько, когда я смотрела из окна 7 этажа на этот вертолет, мне казалось, там места валом. Что уже там влепили? Гаражи?
Гость
227 - 11.12.2012 - 16:41
227-marus > спустись на землю...)),с 7-го этажа.))
Гость
228 - 15.12.2012 - 17:41
Кто-нибудь в курсе, какой был бюджет у города в 90-е, когда на Юбилейный построили дорогу и провели трамвай? Потому что сейчас Евланову 10млрд. ни на что не хватило!
Гость
229 - 15.12.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
а кстати, что там прям на берегу реки строят такое стеклянное на 70-лет Октября? Я думала, что это и есть бассейн.
Это фитнес центр с бассейном...кажысь Орэнж будет))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены